Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Screener d'ETF

Filtrez la base de données complète des ETF cotés aux États-Unis. Chaque combinaison de filtres génère une URL partageable, et les résultats sont exportables en CSV.

Exposition indicielle de base inférieure à 0,05 % Rendement supérieur à 6 %, encours ≥ 1 Md$ Dividendes en croissance (croissance sur 5 ans > 5 %) International, couvert Marchés émergents sous 0,25 % Fonds à revenus sur options d'achat couvertes Nouveaux fonds en phase de collecte Fonds Bitcoin & crypto
Réinitialiser ↓ CSV

5,950 fonds correspondent.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
1401 IDUB Aptus International Enhanced Yield ETF 27.17 -0.51% 0.44%4.80% +12.25% +15.28%
1402 JCAL JPMorgan California Tax Free Bond ETF 47.34 +0.08% 0.44%1.18% — —
1403 IGN iShares U.S. Digital Infrastructure and Real… 64.17 -0.33% 0.37%1.10% +2.82% -7.84%
1404 DWX State Street SPDR S&P International Dividend… 45.43 -0.35% 0.45%4.22% +3.76% +7.45%
1405 VFQY Vanguard U.S. Quality Factor ETF 174.32 +0.09% 0.13%1.02% +13.53% +16.11%
1406 XMVM Invesco S&P MidCap Value with Momentum ETF 71.47 +0.49% 0.37%1.91% +10.85% +17.24%
1407 UTWO US Treasury 2 Year Note ETF 47.48 -0.03% 0.15%3.65% -2.22% -2.08%
1408 GRPM Invesco S&P MidCap 400 GARP ETF 139.19 +0.24% 0.35%0.56% +15.71% +16.12%
1409 RSPU Invesco S&P 500 Equal Weight Utilities ETF 73.72 +0.48% 0.40%2.79% -1.89% -6.42%
1410 PAPI Parametric Equity Premium Income ETF 26.93 +0.86% 0.29%7.71% +3.57% +3.41%
1411 IBD Inspire Corporate Bond ETF 23.06 -0.47% 0.41%4.35% -4.26% -4.10%
1412 MUST Columbia Multi-Sector Municipal Income ETF 19.28 +0.10% 0.23%3.58% -6.55% -6.19%
1413 GRNJ Fundstrat Granny Shots US Small- & Mid-Cap ETF 29.10 -2.18% 0.75%— +16.44% —
1414 RSSB Return Stacked Global Stocks & Bonds ETF 30.08 +0.13% 0.39%3.26% +6.83% +5.37%
1415 DJD Invesco Dow Jones Industrial Average Dividend… 64.24 +0.72% 0.07%2.38% +11.62% +16.26%
1416 AIPI REX AI Equity Premium Income ETF 37.65 -0.29% 0.65%37.02% -5.72% -12.47%
1417 BNDY Horizon Core Bond ETF 24.03 +0.17% 0.65%7.56% -6.87% -6.62%
1418 CPAI Northern Lights Fund Trust III - Counterpoint… 52.93 -0.69% 0.75%0.67% +32.92% +36.21%
1419 MUNY Vanguard New York Tax-Free Funds - Vanguard… 97.52 +0.14% 0.09%3.41% -5.66% -5.37%
1420 CVIE Calvert International Responsible Index ETF 82.24 -0.46% 0.18%2.41% +15.88% +19.64%
1421 IBMR iShares iBonds Dec 2029 Term Muni Bond ETF 24.85 +0.04% 0.10%2.57% -2.32% -2.40%
1422 AMDY YieldMax AMD Option Income Strategy ETF 48.49 -1.98% 1.00%59.22% +30.01% -5.23%
1423 IBTO iShares iBonds Dec 2033 Term Treasury ETF 23.00 -0.02% 0.07%4.33% -6.35% -6.54%
1424 INDY iShares India 50 ETF 40.67 +0.35% 0.65%10.10% -17.77% -21.41%
1425 AVSU Avantis Responsible U.S. Equity ETF 89.14 -0.07% 0.15%0.88% +16.91% +20.93%
1426 BUFM AB Active ETFs, Inc. - AB Moderate Buffer ETF 41.21 -0.12% 0.69%— +5.48% +7.51%
1427 FEP First Trust Europe AlphaDEX Fund 55.62 -0.52% 0.80%3.12% +4.02% +9.43%
1428 SETM Sprott Critical Materials ETF 28.10 -2.16% 0.65%1.58% -0.79% +4.59%
1429 DJUL FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - July 51.79 +0.12% 0.85%— +8.74% +10.51%
1430 AGGH Simplify Aggregate Bond ETF 18.98 0.00% 0.55%7.80% -8.31% -8.44%
1431 BGRN iShares USD Green Bond ETF 45.69 +0.10% 0.20%4.49% -4.80% -4.90%
1432 EFAX State Street SPDR MSCI EAFE Fossil Fuel… 53.12 -0.38% 0.20%3.20% +5.65% +7.72%
1433 TCPB Thrivent Core Plus Bond ETF 48.53 +0.14% 0.39%4.95% -5.55% -5.96%
1434 BDBT Bluemonte Core Bond ETF 24.20 -0.04% 0.28%4.08% -4.76% -5.17%
1435 BBH VanEck Biotech ETF 239.22 -0.38% 0.35%0.40% +27.06% +37.66%
1436 PDBA Invesco Agriculture Commodity Strategy No K-1… 38.00 +0.45% 0.75%2.99% +11.26% +7.35%
1437 NUBD Nuveen ESG U.S. Aggregate Bond 21.16 +0.02% 0.12%4.20% -5.37% -5.49%
1438 ABFL Abacus FCF Leaders ETF 81.48 -0.62% 0.49%0.58% +14.88% +14.85%
1439 DNL WisdomTree Global ex-U.S. Quality Growth Fund 45.01 -0.33% 0.42%1.14% +9.56% +10.90%
1440 BBLU EA Bridgeway Blue Chip ETF 17.63 0.00% 0.15%1.08% +15.53% +15.53%
1441 NUEM Nuveen ESG Emerging Markets Equity ETF 42.00 -0.79% 0.36%3.01% +18.97% +17.10%
1442 NCIQ Hashdex Nasdaq Crypto Index US ETF 20.79 +0.73% 0.25%— -9.19% -36.26%
1443 CSMD Congress SMID Growth ETF 34.43 -0.72% 0.68%— +9.68% +3.89%
1444 PBOG Portfolio Building Block Integrated Oil and… 36.50 +1.35% 0.13%0.12% +42.65% —
1445 ICOP iShares Copper and Metals Mining ETF 54.46 -0.03% 0.47%1.64% +22.95% +40.41%
1446 VGSR Vert Global Sustainable Real Estate ETF 10.67 +0.10% 0.51%2.97% +2.50% +2.11%
1447 XSW State Street SPDR S&P Software & Services ETF 203.31 -0.65% 0.35%— +9.36% +1.38%
1448 RMOP Rockefeller Opportunistic Municipal Bond ETF 23.34 +0.13% 0.80%5.58% -6.87% -6.95%
1449 AVGV Avantis All Equity Markets Value ETF 9 85.39 +0.15% 0.26%2.01% +16.51% +21.50%
1450 JPME JPMorgan Diversified Return U.S. Mid Cap… 121.37 +0.17% 0.24%1.83% +11.51% +12.78%
1451 PIT VanEck Commodity Strategy ETF 83.90 +0.58% 0.55%5.64% +57.94% +50.94%
1452 RYE Invesco S&P 500 Equal Weight Energy ETF 97.02 -1.34% 0.40%1.61% +34.34% —
1453 NTSI WisdomTree International Efficient Core Fund 45.61 -0.25% 0.26%3.16% +3.72% +5.86%
1454 GEME Pacific NoS Global EM Equity Active ETF 40.45 -0.80% 0.75%5.53% +26.72% +26.72%
1455 BSJM Invesco BulletShares 2022 High Yield… 22.01 0.00% 0.42%— -5.25% -5.21%
1456 SPSK SP Funds Dow Jones Global Sukuk ETF 17.44 -0.06% 0.50%4.83% -4.44% -5.62%
1457 VNM VanEck Vietnam ETF 16.58 -0.84% 0.66%0.23% -12.37% -10.83%
1458 BSEP Innovator U.S. Equity Buffer ETF 54.79 -0.07% 0.79%— +11.33% +13.21%
1459 IBHH iShares iBonds 2028 Term High Yield and… 23.10 -0.13% 0.35%6.22% -2.32% -2.16%
1460 ANGU SEI Ang Research Enhanced U.S. Large Cap ETF 25.73 -0.20% 0.10%0.20% — —
1461 XPH State Street SPDR S&P Pharmaceuticals ETF 64.01 -0.99% 0.35%0.42% +15.43% +32.92%
1462 AVXC Avantis Emerging Markets ex-China Equity ETF 81.46 -0.85% 0.33%2.18% +28.82% +35.16%
1463 AMZA InfraCap MLP ETF 48.30 +0.31% 1.72%8.16% +21.87% +24.10%
1464 BRRR CoinShares Bitcoin ETF 23.33 +0.69% 0.25%— -6.31% -32.21%
1465 EZA iShares MSCI South Africa ETF 63.77 -0.05% 0.59%7.91% -7.27% -1.94%
1466 GDE WisdomTree Efficient Gold Plus Equity… 64.71 -0.63% 0.20%4.09% +5.68% +9.94%
1467 DMAR FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - March 45.97 +0.01% 0.85%— +10.35% +12.51%
1468 EZBC Franklin Bitcoin ETF 47.82 +0.64% 0.19%— -6.09% -32.20%
1469 UUP Invesco DB US Dollar Index Bullish Fund 29.13 +0.38% 0.78%3.19% +7.36% +3.53%
1470 HEDG Equable Shares Hedged Equity ETF 30.96 +0.15% 0.96%2.76% +5.42% —
1471 FTMU Franklin Municipal Income ETF 7.30 0.00% 0.30%4.15% -6.65% —
1472 SOFR Amplify Samsung SOFR ETF 100.16 +0.01% 0.20%3.72% -0.04% -0.13%
1473 JPRE JPMorgan Realty Income ETF 50.37 +0.84% 0.71%2.41% +6.94% +6.41%
1474 MAYW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 May ETF 35.76 0.00% 0.74%— +6.59% +8.43%
1475 MMIN NYLI MacKay Muni Insured ETF 22.39 +0.13% 0.40%4.30% -6.60% -6.13%
1476 WIP SPDR FTSE International Government… 38.32 +0.12% 0.50%6.29% -2.84% -1.67%
1477 MDAA Myriad Dynamic Asset Allocation ETF 117.87 0.00% 0.97%0.39% +18.69% +18.25%
1478 REM iShares Mortgage Real Estate ETF 17.38 -0.63% 0.48%11.32% -21.15% -20.17%
1479 VFMV Vanguard U.S. Minimum Volatility ETF 144.78 +0.50% 0.13%1.60% +10.51% +11.51%
1480 DEHP Dimensional - Emerging Markets High… 40.56 -1.03% 0.44%1.39% +27.07% +31.68%
1481 FILL iShares MSCI Global Energy Producers ETF 26.72 +0.34% 0.39%5.96% +11.05% +4.81%
1482 SECA Main Active Rotation ETF 25.28 -0.57% 0.69%— — —
1483 EUV Corgi Lithography & Semiconductor Photonics… 24.59 -4.73% 0.35%— — —
1484 SPTB State Street SPDR Portfolio Treasury ETF 28.86 +0.09% 0.03%4.30% -5.23% -5.66%
1485 DJAN FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - January 47.05 +0.02% 0.85%— +8.34% +11.28%
1486 JPUS JPMorgan Diversified Return U.S. Equity ETF 139.02 +0.26% 0.18%2.05% +11.87% +13.00%
1487 TEQI T. Rowe Price Equity Income ETF 51.70 +0.52% 0.54%1.49% +13.86% +17.34%
1488 MFDX PIMCO RAFI Dynamic Multi-Factor International… 41.08 -0.32% 0.40%2.98% +7.23% +11.62%
1489 TOAO The RBB Fund Trust - Twin Oak Active… 27.90 0.00% 0.35%— — —
1490 GXC State Street SPDR S&P China ETF 85.69 -0.96% 0.59%2.30% -10.63% -16.78%
1491 TDI Touchstone Dynamic International ETF 46.22 -0.34% 1.04%1.62% +19.91% +23.52%
1492 ZAP Global X - U.S. Electrification ETF 31.53 -0.19% 0.50%1.88% +8.71% +4.33%
1493 DFEB FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - February 52.09 +0.05% 0.85%— +9.09% +11.60%
1494 CXSE WisdomTree China ex-State-Owned Enterprises… 34.43 -1.42% 0.32%1.98% -12.89% -20.68%
1495 FXY Invesco CurrencyShares Japanese Yen Trust 57.78 -0.21% 0.40%— -1.31% -3.64%
1496 GMAY FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF - May 44.41 +0.06% 0.85%— +7.48% +9.34%
1497 POWR iShares U.S. Power Infrastructure ETF 25.49 +0.08% 0.39%6.25% +8.24% +1.80%
1498 BCD abrdn Bloomberg All Commodity Longer Dated… 39.40 +0.77% 0.30%13.63% +26.29% +12.71%
1499 DAUG FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - August 48.08 +0.05% 0.85%— +8.37% +9.95%
1500 VIDI Vident International Equity Strategy ETF 39.39 -0.85% 0.61%3.94% +17.86% +23.73%
← Précédent Page 15 / 60 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Les fonds à effet de levier et les fonds inverses sont exclus, sauf si vous les incluez explicitement. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total