Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Screener d'ETF

Filtrez la base de données complète des ETF cotés aux États-Unis. Chaque combinaison de filtres génère une URL partageable, et les résultats sont exportables en CSV.

Exposition indicielle de base inférieure à 0,05 % Rendement supérieur à 6 %, encours ≥ 1 Md$ Dividendes en croissance (croissance sur 5 ans > 5 %) International, couvert Marchés émergents sous 0,25 % Fonds à revenus sur options d'achat couvertes Nouveaux fonds en phase de collecte Fonds Bitcoin & crypto
Réinitialiser ↓ CSV

5,950 fonds correspondent.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
1301 SCEC Sterling Capital Enhanced Core Bond ETF 23.75 +0.05% 0.39%5.24% -6.39% -6.68%
1302 ICLO Invesco AAA CLO Floating Rate Note ETF 25.63 +0.04% 0.19%4.82% +0.27% -0.12%
1303 PALL abrdn Physical Palladium Shares ETF 20.61 -0.77% 0.60%— -28.58% -19.78%
1304 PGF Invesco Financial Preferred ETF 12.57 -0.63% 0.56%6.91% -10.54% -13.12%
1305 IGLD FT Vest Gold Strategy Target Income ETF 20.17 -0.74% 0.85%24.53% -18.75% -16.52%
1306 GBND Goldman Sachs Core Bond ETF 48.13 +0.06% 0.26%3.97% -5.35% -5.39%
1307 ELM Elm Market Navigator ETF 29.41 +0.02% 0.24%2.51% +7.93% +7.14%
1308 ATFV Alger 35 ETF 40.36 -1.63% 0.56%0.17% +17.67% +13.41%
1309 LQDH iShares Interest Rate Hedged Corporate Bond… 92.52 +0.12% 0.44%5.81% -1.01% -0.81%
1310 BSJT Invesco BulletShares 2029 High Yield… 20.81 +0.14% 0.42%6.63% -3.39% -3.21%
1311 LVHD Franklin U.S. Low Volatility High Dividend… 42.46 +0.96% 0.27%3.54% +5.52% +2.96%
1312 LGOV First Trust Long Duration Opportunities ETF 19.83 +0.25% 0.49%4.70% -9.39% -9.35%
1313 USSG Xtrackers MSCI USA Selection Equity ETF 72.80 0.00% 0.09%0.94% +14.63% +17.74%
1314 FDEM Fidelity Emerging Markets Multifactor ETF 35.48 -0.45% 0.25%3.27% +15.41% +17.62%
1315 ILTB iShares Core 10+ Year USD Bond ETF 44.98 +0.11% 0.06%5.40% -9.60% -10.78%
1316 GQGU GQG US Equity ETF 26.66 -0.71% 0.49%0.93% +9.37% +6.51%
1317 GVAL Cambria Global Value ETF 38.49 -0.26% 0.68%2.44% +22.62% +32.75%
1318 TNGY Tortoise Capital Series Trust - Energy Fund 11.46 +1.15% 0.85%4.13% +25.33% +25.47%
1319 GVIP Goldman Sachs Hedge Industry VIP ETF 171.08 -1.11% 0.45%0.30% +11.69% +11.79%
1320 ACLO TCW AAA CLO ETF 50.43 +0.06% 0.20%4.90% +0.24% +0.10%
1321 KSA iShares MSCI Saudi Arabia ETF 35.66 -1.11% 0.75%2.86% -0.96% -11.36%
1322 IBTM iShares iBonds Dec 2032 Term Treasury ETF 21.76 -0.01% 0.07%4.08% -5.72% -5.76%
1323 XSVM Invesco S&P SmallCap Value with Momentum ETF 65.84 +0.49% 0.36%1.93% +14.67% +17.97%
1324 XSVN BondBloxx Bloomberg Seven Year Target… 44.73 +0.08% 0.05%4.17% -6.95% -7.05%
1325 NBOS Neuberger Berman Option Strategy ETF 28.82 +0.07% 0.59%7.99% +5.61% +6.98%
1326 VSLU Applied Finance Valuation Large Cap ETF 49.77 +0.28% 0.49%0.41% +12.13% +15.50%
1327 DWLD Davis Select Worldwide ETF 45.48 +0.11% 0.62%1.60% -2.59% +1.45%
1328 EDGF 3EDGE Dynamic Fixed Income ETF 24.35 +0.02% 0.79%3.24% -1.22% -2.05%
1329 EMHY iShares J.P. Morgan EM High Yield Bond ETF 38.69 -0.01% 0.50%6.82% -4.14% -2.40%
1330 FMAT Fidelity MSCI Materials Index ETF 56.56 -0.11% 0.08%1.45% +6.61% +9.05%
1331 JUST Goldman Sachs JUST U.S. Large Cap Equity ETF 111.17 -0.03% 0.20%0.93% +14.99% +17.54%
1332 XRP Bitwise XRP ETF 15.21 -1.62% 0.34%— -24.66% —
1333 JPSE JPMorgan Diversified Return U.S. Small Cap… 57.17 +0.07% 0.29%1.44% +14.10% +14.95%
1334 FNY First Trust Mid Cap Growth AlphaDEX Fund 99.22 -0.86% 0.73%— +9.75% +7.94%
1335 NXTG First Trust Indxx NextG ETF 153.08 -1.42% 0.70%1.27% +44.07% +44.90%
1336 PCI PGIM Corporate Bond 5-10 Year ETF 47.55 +0.12% 0.25%5.20% -6.29% -6.48%
1337 PFRX Putnam Focused U.S. Research ETF 33.78 +0.03% 0.35%— — —
1338 EIPX FT Energy Income Partners Strategy ETF 32.62 +0.68% 0.95%2.78% +22.54% +24.71%
1339 NBCM Neuberger Berman Commodity Strategy ETF 31.74 +0.92% 0.76%6.08% +39.04% +32.09%
1340 HYBL State Street Blackstone High Income ETF 27.58 +0.34% 0.70%7.11% -3.34% -3.24%
1341 TOTR T. Rowe Price Total Return ETF 38.27 -0.05% 0.31%5.45% -6.04% -6.29%
1342 NGIF Nuveen Global Infrastructure Fund: ETF Class… 12.04 0.00% 0.88%— — —
1343 WTPI WisdomTree Equity Premium Income Fund 33.31 +0.09% 0.44%12.09% +0.79% -0.36%
1344 FTNY Franklin New York Municipal Income ETF 7.31 0.00% 0.37%3.89% -6.88% —
1345 TXUE Thornburg International Equity ETF 34.53 -0.05% 0.65%0.98% +10.21% +12.98%
1346 XBB BondBloxx BB Rated USD High Yield Corporate… 39.65 +0.08% 0.20%5.64% -3.69% -3.11%
1347 HEZU iShares Currency Hedged MSCI Eurozone ETF 47.95 -0.21% 1.12%2.62% +9.80% +12.21%
1348 EPU iShares MSCI Peru and Global Exposure ETF 90.70 +0.02% 0.59%1.88% +25.34% +44.74%
1349 WWJD Inspire International ETF 38.70 -0.54% 0.61%2.52% +6.66% +10.23%
1350 IDOG ALPS International Sector Dividend Dogs ETF 41.94 -0.29% 0.50%4.45% +9.08% +18.65%
1351 QDEF Northern Trust Quality Dividend Defensive ETF 91.11 +0.29% 0.40%1.57% +12.22% +13.86%
1352 PNQI Invesco NASDAQ Internet ETF 52.90 +0.61% 0.60%— -2.54% -6.01%
1353 DFVX Dimensional US Large Cap Vector ETF 85.39 +0.32% 0.19%1.11% +14.49% +17.02%
1354 DTN WisdomTree U.S. Dividend ex-Financials Fund 101.81 0.00% 0.38%1.43% — —
1355 PJP Invesco Pharmaceuticals ETF 123.44 +0.46% 0.58%0.92% +17.54% +29.76%
1356 IDGT iShares U.S. Digital Infrastructure and Real… 117.61 -2.29% 0.37%0.76% +41.61% +36.83%
1357 RPAR RPAR Risk Parity ETF 21.27 -0.19% 0.52%2.39% -0.65% +0.19%
1358 JIG JPMorgan International Growth ETF 83.94 -1.01% 0.55%1.95% +15.63% +11.45%
1359 SCIO First Trust Structured Credit Income… 20.02 0.00% 0.70%5.77% -3.75% -3.80%
1360 SIXA ETC 6 Meridian Mega Cap Equity ETF 57.36 +0.27% 0.31%1.95% +14.56% +16.24%
1361 BBHL BBH Trust - BBH Select Large Cap ETF 17.73 +0.11% 0.71%— +9.86% —
1362 ACYS FT Vest Laddered Autocallable Barrier &… 20.48 -0.19% 0.75%2.55% — —
1363 PSCT Invesco S&P SmallCap Information Technology… 80.68 -2.15% 0.29%0.00% +45.65% +50.51%
1364 QCLN First Trust NASDAQ Clean Edge Green Energy… 47.12 -2.54% 0.59%0.11% +8.43% +9.99%
1365 IPKW Invesco International BuyBack Achievers ETF 58.81 +0.09% 0.55%3.41% +5.74% +12.70%
1366 ENFR Alerian Energy Infrastructure ETF 38.21 +0.53% 0.35%4.06% +20.82% +21.32%
1367 BSJP Invesco BulletShares 2025 High Yield… 23.04 -0.17% 0.43%0.77% -0.13% -0.43%
1368 IBHG iShares iBonds 2027 Term High Yield and… 21.76 -0.05% 0.35%5.91% -2.46% -2.60%
1369 QFLR Innovator Nasdaq-100 Managed Floor ETF 36.40 -0.57% 0.89%— +6.80% +8.60%
1370 FLCO Franklin Investment Grade Corporate ETF 20.36 +0.10% 0.35%5.01% -6.10% -6.70%
1371 ABI VictoryShares Pioneer Asset-Based Inc ETF 24.52 +0.14% 0.87%6.09% -1.33% -1.65%
1372 IBMO iShares iBonds Dec 2026 Term Muni Bond ETF 25.58 -0.04% 0.10%2.42% -0.20% +0.08%
1373 IBHI iShares iBonds 2029 Term High Yield and… 22.86 0.00% 0.35%6.74% -3.26% -3.14%
1374 STPZ PIMCO 1-5 Year U.S. TIPS Index… 52.02 0.00% 0.20%4.69% -3.06% -3.86%
1375 BINV Brandes International ETF 43.41 +0.12% 0.70%2.28% +8.02% +12.86%
1376 BASG Brown Advisory Sustainable Growth ETF 29.10 -0.57% 0.61%— +13.14% +9.38%
1377 TECB iShares U.S. Tech Breakthrough Multisector ETF 80.08 -0.63% 0.30%0.27% +32.38% +29.50%
1378 QNDX State Street SPDR Portfolio Nasdaq 100 ETF 25.27 -0.71% 0.10%0.11% — —
1379 XTL State Street SPDR S&P Telecom ETF 201.76 -2.23% 0.35%0.94% +34.69% +35.50%
1380 KIE State Street SPDR S&P Insurance ETF 60.55 +0.78% 0.35%1.65% -0.12% +1.49%
1381 INRO iShares U.S. Industry Rotation Active ETF 37.45 -0.21% 0.42%0.58% +16.66% +18.13%
1382 BUCK Simplify Treasury Option Income ETF 23.11 +0.17% 0.35%7.02% -2.70% -3.31%
1383 TAOZ Thornburg American Opportunities Fund 89.67 +1.51% 0.79%— — —
1384 BIBL Inspire 100 ETF 55.15 -0.56% 0.41%0.91% +22.89% +23.82%
1385 THNQ ROBO Global Artificial Intelligence ETF 96.70 -2.34% 0.75%0.13% +55.96% +46.03%
1386 DFCA Dimensional - California Municipal Bond ETF 47.83 0.00% 0.19%2.88% -4.49% -4.23%
1387 UFO Procure Space ETF 41.51 -1.12% 0.75%0.36% +8.62% +4.19%
1388 UMI USCF Midstream Energy Income Fund 58.99 +0.87% 0.85%6.06% +19.15% +17.15%
1389 UNG United States Natural Gas Fund LP 10.92 -0.82% 1.17%— -10.20% -13.58%
1390 VBND Vident U.S. Bond Strategy ETF 41.73 +0.22% 0.41%4.57% -5.73% -5.88%
1391 CFA VictoryShares US 500 Volatility Wtd ETF 98.13 +0.13% 0.39%1.25% +7.55% +8.30%
1392 TTEQ T. Rowe Price Technology ETF 44.03 -1.83% 0.63%— +37.92% +34.00%
1393 GJUN FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF - June 42.41 -0.05% 0.85%— +7.15% +9.05%
1394 HAPI Harbor Human Capital Factor US Large Cap ETF… 47.11 +0.15% 0.35%0.76% +14.62% +16.06%
1395 AAUS EA Series Trust - Alpha Architect US Equity… 62.76 +0.57% 0.09%0.32% +13.99% +15.63%
1396 AVMC Avantis U.S. Mid Cap Equity ETF 78.00 -0.15% 0.18%0.99% +10.59% +12.78%
1397 KCE State Street SPDR S&P Capital Markets ETF 154.40 -0.26% 0.35%1.74% +3.25% +2.58%
1398 HYEM VanEck Emerging Markets High Yield Bond ETF 19.40 0.00% 0.40%7.04% -2.46% -2.95%
1399 NFLT Virtus Newfleet Multi-Sector Bond ETF 22.20 -0.16% 0.50%5.51% -3.52% -3.77%
1400 GGUS Goldman Sachs MarketBeta Russell 1000 Growth… 69.14 -0.77% 0.12%0.38% +9.46% +8.67%
← Précédent Page 14 / 60 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Les fonds à effet de levier et les fonds inverses sont exclus, sauf si vous les incluez explicitement. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total