Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Screener d'ETF

Filtrez la base de données complète des ETF cotés aux États-Unis. Chaque combinaison de filtres génère une URL partageable, et les résultats sont exportables en CSV.

Exposition indicielle de base inférieure à 0,05 % Rendement supérieur à 6 %, encours ≥ 1 Md$ Dividendes en croissance (croissance sur 5 ans > 5 %) International, couvert Marchés émergents sous 0,25 % Fonds à revenus sur options d'achat couvertes Nouveaux fonds en phase de collecte Fonds Bitcoin & crypto
Réinitialiser ↓ CSV

5,950 fonds correspondent.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
1501 BINT Bluemonte Global Equity ETF 32.39 -0.49% 0.28%1.48% +14.61% +17.93%
1502 GQRE Northern Trust Global Quality Real Estate ETF 59.43 +0.35% 0.46%4.47% +0.63% -0.80%
1503 DFJ WisdomTree Japan SmallCap Dividend Fund 116.04 +0.29% 0.58%2.39% +20.11% +25.40%
1504 GJAN FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 46.45 +0.01% 0.85%— +8.55% +11.23%
1505 KHPI Kensington Hedged Premium Income ETF 26.01 +0.12% 0.98%8.93% +1.25% +1.29%
1506 DFNL Davis Select Financial ETF 48.93 +0.54% 0.61%1.36% +0.70% +9.40%
1507 DCRE DoubleLine Commercial Real Estate ETF 50.79 -0.05% 0.39%5.19% -2.08% -2.10%
1508 CCNR ALPS Funds CoreCommodity Natural Resources ETF 38.90 -0.16% 0.39%2.93% +18.76% +23.55%
1509 SBAR Simplify Barrier Income ETF 25.31 -0.12% 0.75%12.31% -3.13% -2.84%
1510 NUMV Nuveen ESG Mid-Cap Value 44.01 +0.29% 0.31%1.37% +12.23% +14.24%
1511 RSPS Invesco S&P 500 Equal Weight Consumer Staples… 29.76 +1.10% 0.40%3.02% +1.41% +0.93%
1512 IBND SPDR Bloomberg International Corporate Bond… 29.49 -0.71% 0.50%2.95% -7.51% -6.63%
1513 BSJO Invesco BulletShares 2024 High Yield… 22.68 +0.04% 0.42%— -0.18% +0.22%
1514 MXI iShares Global Materials ETF 108.71 -0.34% 0.37%1.68% +12.87% +18.90%
1515 GVUS Goldman Sachs MarketBeta Russell 1000 Value… 65.34 +0.42% 0.12%1.48% +20.34% +24.39%
1516 HCRB Hartford Core Bond ETF 33.46 +0.09% 0.29%4.40% -5.64% -5.99%
1517 QMOM Alpha Architect U.S. Quantitative Momentum ETF 73.88 -0.50% 0.28%0.48% +13.72% +14.60%
1518 BSJN Invesco BulletShares 2023 High Yield… 23.49 +0.04% 0.42%— +0.77% +1.82%
1519 FDG American Century Focused Dynamic Growth ETF 136.66 -1.47% 0.45%— +9.34% +11.61%
1520 CMBS iShares CMBS ETF 47.43 +0.04% 0.25%3.73% -3.40% -3.34%
1521 FGDL Franklin Responsibly Sourced Gold ETF 55.51 -0.58% 0.15%— -3.06% +5.10%
1522 PZD Invesco MSCI Sustainable Future ETF 72.12 -1.77% 0.50%0.95% -4.71% -8.30%
1523 CEFS Saba Opportunistic Hedged Closed-End Funds ETF 24.29 -1.10% 1.11%7.79% +6.60% +7.34%
1524 DDEC FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - December 49.02 +0.03% 0.85%— +8.67% +11.77%
1525 DUBS Aptus Large Cap Enhanced Yield ETF 43.68 -0.10% 0.41%2.00% +16.06% +18.64%
1526 SIZE iShares MSCI USA Size Factor ETF 178.30 -0.04% 0.15%1.38% +10.40% +10.96%
1527 FLDB Fidelity Low Duration Bond ETF 50.25 -0.02% 0.20%4.32% -0.26% -0.67%
1528 GMAR FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 45.49 -0.01% 0.85%— +11.06% +13.17%
1529 THD iShares MSCI Thailand ETF 71.36 -0.35% 0.59%3.53% +20.01% +19.51%
1530 IAK iShares U.S. Insurance ETF 141.70 +1.06% 0.37%2.54% +2.99% +5.07%
1531 FSCC Federated Hermes MDT Small Cap Core ETF 33.93 -0.21% 0.50%0.24% +13.30% +15.02%
1532 DIAL Columbia Diversified Fixed Income Allocation… 17.28 +0.09% 0.29%5.36% -5.94% -5.94%
1533 IBCA iShares iBonds Dec 2035 Term Corporate ETF 24.18 +0.23% 0.10%5.08% -7.02% -7.05%
1534 AFIF Anfield Universal Fixed Income ETF 9.27 0.00% 0.85%4.12% -1.49% -1.07%
1535 XQQI NEOS Boosted Nasdaq-100 High Income ETF 50.45 -0.65% 0.98%15.03% — —
1536 FLIA Franklin International Aggregate Bond ETF 20.05 -0.10% 0.25%3.27% -0.50% -2.38%
1537 GAUG FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 42.57 +0.05% 0.85%— +8.38% +10.09%
1538 GDLC Grayscale CoinDesk Crypto 5 ETF 37.50 +0.73% 0.59%— -9.90% -36.45%
1539 LALT First Trust Multi-Strategy Alternative ETF 24.98 +0.16% 0.20%3.94% +9.43% +9.10%
1540 FLQG Franklin U.S. Equity Index ETF 35.91 +0.81% 0.03%1.51% +10.89% +15.26%
1541 JTNY JPMorgan New York Tax Free Bond ETF 47.16 -0.02% 0.43%1.28% — —
1542 DSEP FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF -… 49.41 -0.02% 0.85%— +10.04% +11.61%
1543 RISR FolioBeyond Alternative Income and Interest… 37.19 -0.53% 1.04%5.74% +3.54% +3.46%
1544 PBE Invesco Biotechnology & Genome ETF 96.41 -0.51% 0.59%1.37% +17.95% +35.43%
1545 PBEU Portfolio Building Block European Banks Index… 32.31 +0.04% 0.13%0.01% +11.94% —
1546 CEMB iShares J.P. Morgan EM Corporate Bond ETF 44.02 +0.05% 0.50%5.37% -4.08% -4.18%
1547 USCI United States Commodity Index Fund 110.89 +0.63% 1.05%— +41.99% +42.01%
1548 TTAC FCF US Quality ETF 69.30 -0.72% 0.59%0.53% +5.25% +14.26%
1549 BITQ Bitwise Crypto Industry Innovators ETF 23.71 -2.02% 0.85%— +21.43% -17.60%
1550 BAPR Innovator U.S. Equity Buffer ETF 55.10 +0.09% 0.79%— +14.84% +17.26%
1551 AVUQ Avantis U.S. Quality ETF 68.74 -0.31% 0.15%0.30% +14.61% +14.91%
1552 BYLD iShares Yield Optimized Bond ETF 21.59 +0.09% 0.41%5.53% -5.27% -5.44%
1553 QVMM Invesco S&P MidCap 400 QVM Multi-factor ETF 34.01 -0.31% 0.15%1.27% +10.85% +12.94%
1554 AIVL WisdomTree U.S. AI Enhanced Value Fund 132.53 +0.32% 0.38%1.48% +14.77% +15.48%
1555 BTCO Invesco Galaxy Bitcoin ETF 82.32 +0.68% 0.25%— -6.21% -32.24%
1556 GJUL FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF - July 44.99 -0.04% 0.85%— +8.93% +10.75%
1557 DDLS WisdomTree Dynamic International SmallCap… 44.77 -0.32% 0.48%3.36% +4.51% +7.18%
1558 BASV Brown Advisory Sustainable Value ETF 30.61 +0.15% 0.71%0.38% +9.97% +12.69%
1559 XRPZ Franklin XRP Trust - Franklin XRP ETF 14.79 -1.60% 0.19%— -24.51% —
1560 CLOU Global X - Cloud Computing ETF 29.76 -1.16% 0.68%— +33.11% +27.37%
1561 GNMA iShares GNMA Bond ETF 41.86 +0.02% 0.11%4.49% -6.04% -5.57%
1562 IQQQ ProShares - Nasdaq-100 High Income ETF 48.97 -0.73% 0.55%6.05% +10.90% +10.31%
1563 XJH iShares ESG Select Screened S&P Mid-Cap ETF 49.40 -0.63% 0.12%1.14% +11.33% +13.88%
1564 COPY Tweedy, Browne Insider + Value ETF 15.33 +0.07% 0.89%0.80% +18.76% +24.86%
1565 QQQH NEOS Nasdaq-100 Hedged Equity Income ETF 55.77 -0.39% 0.68%8.77% +3.11% +2.02%
1566 GMF State Street SPDR S&P Emerging Asia Pacific… 155.87 -0.24% 0.49%1.20% +12.60% +11.18%
1567 MDIV Multi-Asset Diversified Income Index Fund 15.95 +0.63% 0.83%7.60% +0.83% +0.32%
1568 MFSG MFS Active Exchange Traded Funds Trust - MFS… 31.04 -0.35% 0.49%0.06% +10.07% +9.38%
1569 PHB Invesco Fundamental High Yield Corporate Bond… 18.71 0.00% 0.50%5.79% -2.69% -0.77%
1570 EIDO iShares MSCI Indonesia ETF 11.67 -1.85% 0.59%3.44% -36.42% -32.63%
1571 DOCT FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - October 48.26 -0.06% 0.85%— +9.03% +11.29%
1572 CFO VictoryShares US 500 Enhanced Volatility Wtd… 79.55 +0.29% 0.39%1.25% +7.46% +8.37%
1573 DNOV FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - November 53.04 +0.08% 0.85%— +8.52% +12.74%
1574 DWAS Invesco Dorsey Wright SmallCap Momentum ETF 106.07 -1.10% 0.60%0.03% +10.82% +13.61%
1575 LRGE ClearBridge Large Cap Growth Select ETF 91.69 -0.75% 0.48%0.11% +12.19% +8.82%
1576 APLU Allspring Core Plus ETF 23.43 -0.06% 0.31%5.63% -6.09% -6.87%
1577 CAML Congress Large Cap Growth ETF 41.57 -0.31% 0.65%0.00% +9.25% +6.79%
1578 GDEC FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 41.13 -0.02% 0.85%— +8.78% +11.85%
1579 EELV Invesco S&P Emerging Markets Low Volatility… 28.18 +0.23% 0.29%4.34% +2.52% +5.99%
1580 FFOG Franklin Focused Growth ETF 52.03 -1.11% 0.41%— +12.44% +9.19%
1581 PBP Invesco S&P 500 BuyWrite ETF 23.53 +0.04% 0.29%11.25% +3.02% +5.76%
1582 CAIQ Calamos Nasdaq Autocallable Income ETF 25.96 -0.42% 0.74%14.60% +1.76% —
1583 EFNL iShares MSCI Finland ETF 52.03 -0.80% 0.53%1.03% +9.68% +23.41%
1584 DAPP VanEck Digital Transformation ETF 17.57 -1.40% 0.52%— +7.80% -30.96%
1585 DMAY FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - May 48.48 -0.04% 0.85%— +7.21% +9.16%
1586 EEMS iShares MSCI Emerging Markets Small-Cap ETF 75.63 -0.69% 0.72%2.81% +12.86% +12.08%
1587 OAIM OneAscent International Equity ETF 47.01 -0.03% 0.95%0.87% +13.63% +17.40%
1588 SIXD AllianzIM U.S. Equity 6 Month Buffer10… 31.85 +0.13% 0.74%— +10.11% +11.93%
1589 RSPD Invesco S&P 500 Equal Weight Consumer… 52.53 -0.22% 0.40%0.97% -7.68% -5.81%
1590 RUNN Running Oak Efficient Growth ETF 33.52 +0.65% 0.58%0.56% -0.12% -2.35%
1591 OSEA Harbor International Compounders ETF (OSEA) 29.45 -0.51% 0.55%1.27% -2.15% -2.31%
1592 IBML iShares iBonds Dec 2023 Term Muni Bond ETF 25.53 -0.06% 0.18%— +0.71% +0.55%
1593 PLTY YieldMax PLTR Option Income Strategy ETF 38.96 +0.03% 1.07%67.52% -24.44% -38.26%
1594 BIDD iShares International Dividend Active ETF 29.86 -0.47% 0.61%7.77% +4.09% +6.16%
1595 TBFG Brinsmere Fund Growth ETF 32.64 -0.18% 0.46%2.43% +9.29% +10.25%
1596 EVUS iShares ESG Aware MSCI USA Value ETF 37.17 +0.54% 0.18%1.42% +15.39% +17.78%
1597 FIDI Fidelity International High Dividend ETF 27.94 +0.25% 0.18%4.42% +7.56% +13.66%
1598 FEMB First Trust Emerging Markets Local Currency… 28.88 +0.10% 0.85%6.64% -3.19% -1.60%
1599 CDL VictoryShares US Large Cap High Div… 76.52 +0.72% 0.39%3.25% +10.33% +10.42%
1600 BBHM BBH Trust - BBH Select Mid Cap ETF 11.71 -0.30% 0.81%— +4.17% —
← Précédent Page 16 / 60 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Les fonds à effet de levier et les fonds inverses sont exclus, sauf si vous les incluez explicitement. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total