Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
3501 EHLS Even Herd Long Short ETF 24.60 -0.98% 2.62%— +4.76% +1.69%
3502 HSUN Hartford Sustainable Income ETF 33.53 +0.59% 0.54%4.86% -0.50% +1.37%
3503 CCRP Columbia Corporate Bond ETF 18.86 -0.04% 0.49%3.80% -5.56% —
3504 RIGS ALPS Strategic Income Fund 22.16 -0.18% 0.45%4.98% -3.86% -3.19%
3505 PMIO PGIM Municipal Income Opportunities ETF 49.30 -0.05% 0.25%3.95% -3.30% -3.63%
3506 QFF Qualivian Focus Fund ETF 24.28 -0.54% 0.50%— — —
3507 QLDY Defiance Nasdaq 100 LightningSpread Income ETF 38.35 -3.02% 1.04%45.27% -18.27% -22.91%
3508 MADE iShares U.S. Manufacturing ETF 33.82 -0.68% 0.40%0.66% +8.40% +15.35%
3509 KJUN Innovator ETFs Trust - Innovator U.S. Small… 28.52 -0.94% 0.79%— +2.15% +4.43%
3510 LCO LOGIQ Contrarian Opportunities ETF 26.79 0.00% 1.13%— — —
3511 NMAY Innovator ETFs Trust - Innovator Growth-100… 29.96 -0.98% 0.79%— +7.61% +10.11%
3512 JANT AllianzIM U.S. Equity Buffer10 Jan ETF 45.38 -0.54% 0.74%— +10.03% +14.73%
3513 THLV THOR Equal Weight Low Volatility ETF 31.32 -0.46% 0.64%1.69% +4.87% +4.91%
3514 IFEB Innovator Intl Developed Power Buffer ETF 31.34 -0.04% 0.85%— +3.69% +6.40%
3515 PSR Invesco Active U.S. Real Estate ETF 98.50 +0.38% 0.35%2.76% +9.03% +6.51%
3516 ARLU AIM ETF Products Trust - AllianzIM U.S.… 32.32 -1.09% 0.74%— +6.64% +9.31%
3517 TLIE American Beacon The London Company Income… 25.62 +0.25% 0.67%— — —
3518 GTND Goaltender ETF 25.75 0.00% 0.46%0.26% — —
3519 GOOX T-REX 2X Long Alphabet Daily Target ETF 68.67 -4.58% 1.05%0.31% -1.58% +45.81%
3520 EMM Global X - Emerging Markets ex-China ETF 41.43 -0.50% 0.66%0.79% +21.00% +28.15%
3521 ADIV Guinness Atkinson Asia Pacific Dividend… 19.36 -1.17% 1.95%3.16% +6.78% +6.90%
3522 CNAV Mohr Company Nav ETF 39.20 -4.10% 1.39%— +26.89% +28.51%
3523 RDTL GraniteShares 2x Long RDDT Daily ETF 12.89 -3.73% 2.44%— -74.32% -69.42%
3524 RPHS Regents Park Hedged Market Strategy ETF 8.79 -0.34% 0.75%34.47% -13.56% -16.59%
3525 PEXL Pacer US Export Leaders ETF 71.21 -1.91% 0.60%0.36% +16.78% +23.31%
3526 OZEM Roundhill Investments - GLP-1 & Weight Loss… 29.25 -1.00% 0.59%1.40% -14.38% +3.57%
3527 SQMX FT Vest U.S. Equity Quarterly Max Buffer ETF 34.85 -0.44% 0.85%— +4.44% +7.16%
3528 LNGX Global X - U.S. Natural Gas ETF 45.98 +3.91% 0.45%0.76% +28.80% —
3529 HRTS Tema Heart & Health ETF 36.90 -0.88% 0.99%1.28% +4.57% +14.78%
3530 NCPB Nuveen Core Plus Bond 23.98 -0.10% 0.31%5.34% -5.02% -5.92%
3531 EVYM Eaton Vance High Income Municipal ETF 47.53 +0.13% 0.40%5.17% -4.80% -5.12%
3532 MNBD ALPS BBH Intermediate Municipal Bond ETF 24.97 -0.06% 0.44%3.47% -3.85% -4.04%
3533 DISK Tema Memory ETF 28.70 -5.93% 0.75%— — —
3534 SJB ProShares - Short High Yield 15.52 +0.32% 1.05%3.21% +1.70% +0.39%
3535 BGLD FT Vest Gold Strategy Quarterly Buffer ETF 16.38 -0.18% 0.91%46.31% -4.30% -32.28%
3536 DEEF Xtrackers FTSE Developed ex US Multifactor ETF 39.43 +0.17% 0.24%2.39% +9.67% +14.54%
3537 TBLU Tortoise Global Water Fund 50.38 +0.33% 0.40%3.53% -0.85% -5.57%
3538 HUSV First Trust Horizon Managed Volatility… 40.80 +0.45% 0.70%1.44% +5.44% +4.84%
3539 THMZ Lazard Equity Megatrends ETF 33.87 -1.33% 0.60%0.40% +3.62% +6.25%
3540 BBSB JPMorgan BetaBuilders U.S. Treasury Bond 1-3… 97.36 +0.20% 0.04%3.79% -1.81% -2.18%
3541 SIXP AllianzIM U.S. Equity 6 Month Buffer10… 34.60 -0.43% 0.74%— +9.67% +12.96%
3542 NUDV Nuveen ESG Dividend 33.30 +0.49% 0.26%2.28% +11.71% +16.19%
3543 FLAX Franklin FTSE Asia ex Japan ETF 34.14 -1.64% 0.19%2.16% +15.22% +15.89%
3544 CDIG City Different Investments Global Equity ETF 25.47 -0.84% 0.75%— +2.21% +4.01%
3545 ISDX Invesco RAFI Strategic Developed ex-US ETF 26.54 +0.26% 0.23%— -1.19% -10.70%
3546 CBLS Clough Hedged Equity ETF 29.91 -1.47% 1.89%0.83% +8.76% +1.56%
3547 FDIV MarketDesk Focused U.S. Dividend ETF 27.20 +0.46% 0.35%2.46% +0.39% +3.29%
3548 ACEI Innovator Equity Autocallable Income Strategy… 23.59 -1.01% 0.79%11.77% -4.26% -4.49%
3549 BAMB Brookstone Intermediate Bond ETF 25.19 +0.12% 0.95%3.11% -4.47% -6.04%
3550 XBFR Innovator Equity Managed 10 Buffer ETF 26.94 -0.84% 0.79%0.17% — —
3551 EMC Global X - Emerging Markets Great Consumer ETF 34.90 -1.47% 0.65%0.60% +13.53% +11.97%
3552 EVPF Eaton Vance Preferred Securities and Income… 48.35 -0.32% 0.20%3.18% — —
3553 FFGX Fidelity Covington Trust - Fidelity… 32.62 -0.85% 0.55%1.74% +7.11% +8.57%
3554 GMNY Goldman Sachs Dynamic New York Municipal… 48.26 -0.11% 0.35%3.51% -3.38% -3.38%
3555 COAL Range Global Coal Index ETF 24.54 +0.99% 0.85%2.44% +7.58% +1.95%
3556 BBCB JPMorgan BetaBuilders USD Investment Grade… 43.35 -0.17% 0.04%5.23% -5.37% -6.89%
3557 XUSP Innovator Uncapped Accelerated U.S. Equity ETF 53.40 -1.40% 0.79%— +12.41% +16.33%
3558 BRCE MFS Active Exchange Traded Funds Trust - MFS… 30.13 -0.95% 0.24%0.69% +16.42% —
3559 IPFF iShares International Preferred Stock ETF 16.62 +0.06% 0.55%— +6.68% +14.50%
3560 APLX Tradr 2X Long APLD Daily ETF 3.56 -23.28% 1.30%— -79.00% -92.88%
3561 NTSE WisdomTree Emerging Markets Efficient Core… 43.99 -0.59% 0.32%2.13% +16.59% +17.84%
3562 INDL Direxion Daily MSCI India Bull 2X ETF 41.12 -1.03% 1.23%1.25% -27.68% -28.98%
3563 KWH GMO Power Infrastructure ETF 23.64 +0.77% 0.60%— — —
3564 QAT iShares MSCI Qatar ETF 15.60 -0.22% 0.60%5.45% -17.11% -18.49%
3565 XXV Simplify Ancorato Target 25 Distribution ETF 22.38 -1.57% 0.85%22.39% -11.99% —
3566 REIT ALPS Active REIT ETF 28.45 +0.09% 0.68%3.07% +8.28% +6.86%
3567 IWMW iShares Russell 2000 BuyWrite ETF 36.38 -1.17% 0.39%20.67% -6.09% -10.81%
3568 QBQV AIM ETF Products Trust - AllianzIM Growth-100… 26.93 0.00% 0.74%— — —
3569 DMRL DeltaShares S&P 500 Managed Risk ETF 74.01 +0.78% 0.35%— -8.27% +4.80%
3570 WNTR YieldMax MSTR Short Option Income Strategy ETF 16.20 +6.58% 1.00%151.82% -59.15% -47.54%
3571 OEI Optimized Equity Income ETF 26.12 -0.97% 1.02%8.17% +2.04% —
3572 IBGC iShares iBonds Dec 2046 Term Treasury ETF 23.34 -0.04% 0.07%2.41% — —
3573 DEED First Trust Securitized Plus ETF 20.55 -0.10% 0.66%4.72% -4.86% -5.04%
3574 TENJ iShares Trust - iShares Large Cap 10% Target… 28.39 -0.34% 0.53%0.25% +11.22% —
3575 MSOL Morgan Stanley Solana Trust 28.12 -2.16% 0.14%0.63% — —
3576 FLMB Franklin Municipal Green Bond ETF 22.26 -0.02% 0.30%4.44% -6.43% -6.78%
3577 UPAR UPAR Ultra Risk Parity ETF 15.34 +0.06% 0.68%3.36% -0.78% -1.67%
3578 RSPC Invesco S&P 500 Equal Weight Communication… 35.12 -1.19% 0.40%1.15% -11.84% -10.10%
3579 MEMX Matthews Emerging Markets ex China Active ETF… 44.66 -1.30% 0.79%4.09% +19.35% +23.95%
3580 QCML GraniteShares 2x Long QCOM Daily ETF 15.73 -7.20% 7.39%— -26.12% -22.40%
3581 KMID Virtus KAR Mid-Cap ETF 23.87 -0.56% 0.80%0.12% -2.09% -1.93%
3582 DECU AllianzIM U.S. Equity Buffer15 Uncapped Dec… 29.60 -0.54% 0.74%— +8.07% +10.70%
3583 JANP PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Buffer 12… 35.80 -0.45% 0.50%— +9.51% +13.58%
3584 IBIL iShares iBonds Oct 2035 Term TIPS ETF 24.11 +0.33% 0.10%4.81% -5.17% -6.86%
3585 OIL iPath Pure Beta Crude Oil ETN 28.42 +0.96% 0.75%— -6.82% -28.25%
3586 KYLD Kurv ETF Trust - Kurv High Income ETF 19.08 -1.85% 1.24%29.59% -11.26% —
3587 MYLD Cambria ETF Trust - Cambria Micro and… 32.55 -0.79% 0.62%2.35% +21.55% +29.37%
3588 MINN Mairs & Power Minnesota Municipal Bond ETF 21.03 -0.33% 0.25%3.25% -6.74% -6.24%
3589 XAPR FT Vest U.S. Equity Enhance & Moderate Buffer… 38.69 -0.23% 0.85%— +6.17% +7.86%
3590 DVND Touchstone Dividend Select ETF 39.09 -0.10% 1.15%1.77% +11.15% +12.88%
3591 QLVD Northern Trust Developed Markets ex-US… 34.10 +0.71% 0.15%3.03% +7.17% +9.75%
3592 RSBA Tidal Trust II - Return Stacked Bonds &… 20.08 -0.10% 1.01%3.50% -3.74% -7.21%
3593 FMED Fidelity Disruptive Medicine ETF 30.29 -3.29% 0.50%— +11.98% +16.32%
3594 SIXF AllianzIM U.S. Equity 6 Month Buffer10… 35.27 -0.31% 0.74%— +10.53% +13.96%
3595 NBET Neuberger Berman Energy Transition &… 41.24 +2.53% 2.10%2.43% +26.05% +30.94%
3596 QSIG WisdomTree U.S. Short-Term Corporate Bond Fund 47.53 +0.09% 0.18%4.49% -2.98% -3.45%
3597 AGQI First Trust Active Global Quality Income ETF 18.06 -0.13% 0.85%1.71% +9.45% +11.21%
3598 FEBU AIM ETF Products Trust - AllianzIM U.S.… 30.02 -0.89% 0.74%— +8.41% +10.82%
3599 DUKZ Ocean Park Diversified Income ETF 24.70 +0.06% 3.47%3.83% -2.29% -3.63%
3600 GDAT Goldman Sachs Data-Driven World ETF 72.70 +0.21% 0.50%— +25.81% +32.18%
← Précédent Page 36 / 74 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur pour ce champ.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total