Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
3401 AIOO AllianzIM U.S. Equity Buffer100 Protection ETF 26.48 -0.13% 0.64%— +3.19% +3.76%
3402 XDQQ Innovator Growth Accelerated ETF - Quarterly 39.59 -2.49% 0.79%— +2.68% +7.15%
3403 QCOC FT Vest Nasdaq-100 Conservative Buffer ETF -… 24.68 +0.14% 0.90%— +9.80% +11.64%
3404 HERO Global X Video Games & Esports ETF 27.62 -0.84% 0.50%1.65% -6.26% -15.34%
3405 XSHD Invesco S&P SmallCap High Dividend Low… 12.90 -0.04% 0.30%5.23% +0.82% -2.38%
3406 JIGB JPMorgan Corporate Bond Research Enhanced ETF 46.44 +0.57% 0.09%3.66% -4.20% -3.40%
3407 CSSD Cohen & Steers Short Duration Preferred and… 24.78 +0.45% 0.49%4.70% -1.75% —
3408 XRMI Global X - S&P 500 Risk Managed Income ETF 17.16 -1.24% 0.60%12.35% -2.85% -2.31%
3409 IJUN Innovator International Developed Power… 31.22 +0.30% 0.85%— +6.93% +9.82%
3410 PBOC PGIM S&P 500 Buffer 20 ETF - October 31.50 -0.50% 0.50%— +8.53% +10.77%
3411 VPN Global X Data Center REITs & Digital… 15.55 -0.16% 0.50%1.59% -1.50% +11.51%
3412 PHDG Invesco S&P 500 Downside Hedged ETF 41.22 -0.57% 0.44%1.41% +10.72% +9.96%
3413 TRND Pacer Trendpilot Fund of Funds ETF 36.18 -1.07% 0.15%2.13% +8.68% +8.81%
3414 NSIG North Square Growth Opportunities ETF 24.80 -2.28% 0.38%— — —
3415 IDME International Drawdown Managed Equity ETF 20.03 +0.18% 0.43%4.71% -1.89% +3.72%
3416 DDFN Innovator Equity Dual Directional 15 Buffer… 20.61 -0.22% 0.79%— +7.72% —
3417 DVAL BrandywineGLOBAL-Dynamic US Large Cap Value… 15.66 +0.12% 0.49%5.17% +8.83% +9.59%
3418 HYDW Xtrackers Low Beta High Yield Bond ETF 45.82 -0.17% 0.20%5.60% -2.78% -2.78%
3419 PSCW Pacer Swan SOS Conservative (April) ETF 30.73 -0.24% 0.49%— +10.47% +12.69%
3420 AOCT Innovator Equity Defined Protection ETF - 2… 27.82 -0.38% 0.79%— +5.08% +6.36%
3421 XFEB FT Vest U.S. Equity Enhance & Moderate Buffer… 38.26 -0.39% 0.85%— +7.22% +9.49%
3422 CLNK Bitwise Chainlink ETF Beneficial Interest 22.29 -2.54% 0.34%— — —
3423 MIDU Direxion Daily Mid Cap Bull 3X ETF 59.69 -2.86% 0.99%0.46% +21.06% +23.12%
3424 DIVL Madison Dividend Value ETF 25.54 +0.85% 0.65%1.75% +10.52% +10.62%
3425 WSGE Warren Street Global Equity ETF 28.04 -0.86% 0.80%0.24% +13.22% —
3426 RTRE Collaborative Investment Series Trust -… 23.76 +0.02% 1.33%4.77% -5.89% -6.88%
3427 NDEC Innovator ETFs Trust - Innovator Growth-100… 30.70 -1.03% 0.79%— +11.82% +14.55%
3428 SXQG ETC 6 Meridian Quality Growth ETF 33.40 -1.85% 0.31%— +3.34% +3.40%
3429 OCTT AllianzIM U.S. Equity Buffer10 Oct ETF 48.53 -0.67% 0.74%— +12.34% +15.01%
3430 GEEQ Guggenheim Enhanced Equity Income ETF 48.82 0.00% 0.35%1.51% — —
3431 OVT Overlay Shares Short Term Bond ETF 21.35 -0.19% 0.79%7.21% -2.73% -3.52%
3432 MDPL Monarch Dividend Plus ETF 29.62 +0.17% 1.19%1.38% +10.17% +12.86%
3433 SPCU Tidal Trust II - Defiance Daily Target 2X… 12.18 -3.79% 1.31%— — —
3434 PRNT The 3D Printing ETF 24.73 -0.67% 0.66%0.70% +11.46% +3.75%
3435 CLOC AAM Crescent CLO ETF 25.06 +0.04% 0.49%5.74% -0.08% —
3436 WCAP WarCap Unconstrained Equity ETF 9.22 -1.29% 1.30%0.04% -5.09% -4.70%
3437 PSFD Pacer Swan SOS Flex (January) ETF 41.00 -0.56% 0.49%— +10.33% +13.71%
3438 ABIG Argent Large Cap ETF 35.00 -1.49% 0.49%0.09% +11.05% +13.39%
3439 ETHD ProShares - UltraShort Ether ETF 29.87 +3.11% 0.95%21.53% -41.49% -23.36%
3440 OCTU AllianzIM U.S. Equity Buffer15 Uncapped Oct… 30.82 -0.80% 0.74%— +9.14% +10.97%
3441 IBAT iShares Energy Storage & Materials ETF 37.94 -2.25% 0.47%0.78% +35.32% +28.09%
3442 GRW TCW Durable Growth ETF 31.07 -1.04% 0.75%— +1.25% -1.07%
3443 IRTR iShares LifePath Retirement ETF 31.39 -0.30% 0.08%3.17% +2.11% +2.34%
3444 EXIV VelocityShares 1x Daily Inverse VSTOXX… 7.45 +0.40% 1.35%— -83.10% -79.02%
3445 TAFL Alliance Bernstein - AB Tax-Aware Long… 23.67 +0.17% 0.28%4.38% -5.48% -6.38%
3446 GMAC Simplify Brookwood Global Macro ETF 24.45 -0.29% 0.50%— — —
3447 XLUI State Street Utilities Select Sector SPDR… 22.54 +0.94% 0.35%15.74% -6.26% -14.28%
3448 ONLN ProShares - Online Retail ETF 57.12 -2.32% 0.58%0.29% -1.25% -0.27%
3449 EFAS Global X - MSCI SuperDividend EAFE ETF 22.07 +0.52% 0.55%4.95% +13.09% +18.58%
3450 VBCD Vanguard Target Maturity 2030 Corporate Bond… 73.71 +0.05% 0.08%1.91% — —
3451 YBIT YieldMax Bitcoin Option Income Strategy ETF 20.15 -0.69% 1.02%57.06% -39.88% -56.60%
3452 AIVI WisdomTree International AI Enhanced Value… 57.62 +0.05% 0.58%5.00% +10.75% +16.16%
3453 WBIY WBI Power Factor High Dividend ETF 34.92 +7.48% 1.00%4.07% +8.78% +18.16%
3454 GDNA Goldman Sachs Human Evolution ETF 68.46 +0.28% 0.50%— +21.55% +32.37%
3455 BSTP Innovator Buffer Step-Up Strategy ETF 40.16 -0.78% 0.89%— +9.00% +11.73%
3456 XBOC Innovator U.S. Equity Accelerated 9 Buffer ETF 36.47 -0.62% 0.79%— +9.39% +12.27%
3457 TYLD Cambria ETF Trust - Cambria Tactical Yield ETF 25.36 +0.08% 0.59%3.61% +0.68% 0.00%
3458 GURU Global X - Guru Index ETF 65.58 -1.73% 0.75%0.08% +6.69% +10.48%
3459 YETH Roundhill Investments - Ether Covered Call… 8.89 -1.33% 0.96%80.55% -48.54% -62.10%
3460 DMXU Xtrackers Bloomberg Developed Markets Ex US… 37.36 +0.75% 0.03%3.98% +5.31% +5.67%
3461 TPFC The Timothy Plan - Timothy Plan Free Cash… 28.59 +0.16% 0.59%0.28% — —
3462 DDFF Innovator Equity Dual Directional 15 Buffer… 20.35 -0.44% 0.79%— — —
3463 PBJN PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Buffer 20… 31.38 -0.64% 0.50%— +5.56% +7.68%
3464 GRNI Fundstrat Granny Shots US Large Cap & Income… 20.55 -1.39% 0.99%8.25% +2.76% —
3465 WOMN Impact Shares YWCA Women's Empowerment ETF 45.38 0.00% 0.75%0.81% +9.30% +12.49%
3466 QEMM State Street SPDR MSCI Emerging Markets… 78.38 -0.54% 0.30%4.47% +19.17% +18.22%
3467 TMSF T. Rowe Price Multi-Sector Income ETF 48.98 -0.07% 0.41%4.75% -2.67% —
3468 RUFF Alpha Dog ETF 25.52 +1.11% 0.90%— +14.44% +27.66%
3469 ECNS iShares MSCI China Small-Cap ETF 26.78 -0.04% 0.59%7.09% -18.22% -28.25%
3470 CPSM Calamos S&P 500 Structured Alt Protection ETF… 29.64 -0.13% 0.69%— +3.67% +4.99%
3471 KOOL North Shore Equity Rotation ETF 14.66 -0.50% 1.32%0.42% +15.98% +16.08%
3472 AZBA AllianzIM U.S. Large Cap Buffer20 Apr ETF 25.99 +1.10% 0.74%— +4.19% +6.63%
3473 FSCS First Trust SMID Capital Strength ETF 36.59 +0.07% 0.60%1.25% +2.21% +1.25%
3474 PLGI PL Growth and Income ETF 25.52 -1.00% 1.25%0.49% +2.89% —
3475 PJIO PGIM Jennison International Opportunities ETF 58.74 -1.84% 0.54%0.20% -2.35% -6.18%
3476 EGGS NestYield Total Return Guard ETF 32.66 -3.27% 0.95%21.93% -12.04% -23.46%
3477 AMUN abrdn Ultra Short Municipal Income Active ETF 26.00 +0.19% 0.74%2.87% -0.29% —
3478 PVEX Elevation Series Trust - TrueShares ConVex… 30.67 -1.22% 0.79%0.17% +9.69% +11.06%
3479 LQDB iShares BBB Rated Corporate Bond ETF 82.91 -0.03% 0.15%4.93% -4.64% -5.85%
3480 PSFJ Pacer Swan SOS Flex (July) ETF 35.98 -0.68% 0.49%— +9.24% +11.91%
3481 CANE Teucrium Sugar Fund 12.32 -1.20% 0.54%— +27.77% +25.20%
3482 QVOL Infrastructure Capital Nasdaq Option Income… 93.63 -3.15% 0.82%5.39% — —
3483 HARD Simplify Commodities Strategy No K-1 ETF 35.31 +2.35% 0.78%3.48% +16.40% +7.54%
3484 DVEM WisdomTree Emerging Markets ESG Fund 26.17 +7.74% 0.32%— -20.33% -17.11%
3485 JULT AllianzIM U.S. Equity Buffer10 Jul ETF 48.84 -0.70% 0.74%— +9.58% +12.49%
3486 POW VistaShares Electrification Supercycle ETF 23.73 -1.96% 0.75%0.16% +23.03% —
3487 EMCR Xtrackers Emerging Markets Carbon Reduction… 40.80 -1.71% 0.15%1.55% +12.26% +13.71%
3488 NBTR Neuberger Berman ETF Trust - Neuberger Total… 48.02 -0.09% 0.94%5.61% -5.10% -6.30%
3489 DSCF Discipline Fund ETF 24.12 -0.23% 0.25%3.26% +8.97% +4.88%
3490 RHRX Adaptive Tactical Rotation ETF 21.59 -0.74% 1.38%— +18.21% +19.51%
3491 QVOY Q3 All-Season Active Rotation ETF 28.08 -0.85% 1.10%8.84% +5.28% -3.87%
3492 SURE AdvisorShares Insider Advantage ETF 152.20 -0.01% 1.00%0.85% +19.46% +24.57%
3493 DDFA Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 20.68 -0.05% 0.79%— — —
3494 NVD GraniteShares 2x Short NVDA Daily ETF 4.11 +3.27% 1.35%21.25% -44.34% -56.83%
3495 BOTT Themes Humanoid Robotics ETF 35.94 -1.72% 0.35%0.16% -14.29% -13.35%
3496 ESGS Columbia Sustainable U.S. Equity Income ETF 44.09 +1.54% 0.35%1.73% +8.19% +17.22%
3497 HIGH Simplify Enhanced Income ETF 20.86 -0.57% 0.50%6.48% -5.96% -9.10%
3498 TEKY Lazard Next Gen Technologies ETF 42.59 -3.74% 0.60%0.17% +18.00% +13.87%
3499 TSYY GraniteShares YieldBOOST TSLA ETF 18.96 -1.25% 3.11%38.57% -56.35% -68.90%
3500 LINT Direxion Daily INTC Bull 2X ETF 87.92 -11.76% 0.99%1.29% +261.55% —
← Précédent Page 35 / 74 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur pour ce champ.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total