Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Screener d'ETF

Filtrez la base de données complète des ETF cotés aux États-Unis. Chaque combinaison de filtres génère une URL partageable, et les résultats sont exportables en CSV.

Exposition indicielle de base inférieure à 0,05 % Rendement supérieur à 6 %, encours ≥ 1 Md$ Dividendes en croissance (croissance sur 5 ans > 5 %) International, couvert Marchés émergents sous 0,25 % Fonds à revenus sur options d'achat couvertes Nouveaux fonds en phase de collecte Fonds Bitcoin & crypto
Réinitialiser ↓ CSV

5,949 fonds correspondent.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
701 BKGI BNY Mellon Global Infrastructure Income ETF 41.42 +0.56% 0.65%3.14% +2.11% +6.79%
702 OIH VanEck Oil Services ETF 388.70 +0.01% 0.35%1.25% +36.48% +51.18%
703 PWV Invesco Large Cap Value ETF 78.18 +0.84% 0.55%1.77% +16.55% +20.18%
704 FLKR Franklin FTSE South Korea ETF 56.03 -3.99% 0.09%2.52% +82.09% +108.95%
705 BSCV Invesco BulletShares 2031 Corporate Bond ETF 15.87 +0.06% 0.10%4.84% -5.09% -5.03%
706 URNM Sprott Uranium Miners ETF 45.16 -2.88% 0.75%3.75% -15.29% -24.37%
707 EPI WisdomTree India Earnings Fund 40.16 +0.68% 0.84%— -13.83% -10.96%
708 ALLW State Street Bridgewater All Weather ETF 28.88 +0.07% 0.85%4.45% +4.98% +2.49%
709 SCCR Schwab Core Bond ETF 24.34 +0.12% 0.16%4.77% -5.96% -6.07%
710 SPGM State Street SPDR Portfolio MSCI Global Stock… 87.32 -0.14% 0.09%1.76% +13.99% +15.91%
711 PREF Principal Spectrum Preferred Securities… 18.31 0.00% 0.55%5.52% -3.99% -3.99%
712 IVOG Vanguard S&P Mid-Cap 400 Growth ETF 138.64 -0.84% 0.10%0.55% +16.31% +17.28%
713 NHYB Nuveen High Yield Corporate Bond 23.94 +0.08% 0.08%6.77% -4.32% -3.86%
714 GSWO Goldman Sachs ActiveBeta World Equity ETF 65.44 -0.18% 0.15%1.43% — —
715 FCOM Fidelity MSCI Communication Services Index ETF 72.74 +1.18% 0.08%0.95% -1.90% +2.94%
716 ILOW Alliance Bernstein - AB International Low… 45.48 0.00% 0.50%1.50% +6.79% +7.26%
717 BDVL iShares Disciplined Volatility Equity Active… 26.52 0.00% 0.40%3.45% +6.89% +6.59%
718 BAFE Brown Advisory Flexible Equity ETF 30.34 +0.40% 0.54%0.27% +10.61% +11.97%
719 IBDX iShares iBonds Dec 2032 Term Corporate ETF 24.08 -0.06% 0.10%4.99% -5.60% -5.60%
720 JEMA JPMorgan ActiveBuilders Emerging Markets… 61.86 -0.83% 0.33%2.30% +27.31% +29.07%
721 HEDJ WisdomTree Europe Hedged Equity Fund 55.29 +0.11% 0.58%1.86% +4.09% +7.79%
722 RWR State Street SPDR Dow Jones REIT ETF 105.56 +0.90% 0.25%3.60% +6.51% +6.77%
723 GEM Goldman Sachs ActiveBeta Emerging Markets… 50.50 -0.82% 0.59%1.88% +22.34% +23.74%
724 ETHE Grayscale Ethereum Staking ETF 20.20 +1.76% 2.50%1.51% -18.55% -44.35%
725 DFAL Dimensional ETF Trust - Dimensional US Large… 52.40 -0.07% 0.13%0.17% — —
726 REMX VanEck Rare Earth and Strategic Metals ETF 58.18 -4.58% 0.53%2.13% -17.52% -18.47%
727 DGS WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend… 63.82 -0.34% 0.58%3.71% +11.88% +12.67%
728 USVM VictoryShares US Small Mid Cap Value Momentum… 103.75 +0.03% 0.29%1.93% +13.59% +15.59%
729 HYS PIMCO 0-5 Year High Yield Corporate Bond… 90.26 +0.06% 0.56%7.58% -4.86% -4.75%
730 IYE iShares U.S. Energy ETF 69.52 +1.42% 0.37%1.97% +44.22% +46.60%
731 ICOW Pacer Developed Markets International Cash… 41.94 -0.31% 0.65%4.12% +8.76% +14.57%
732 FIW First Trust Water ETF 105.43 +0.32% 0.50%0.76% -3.27% -6.88%
733 QVML Invesco S&P 500 QVM Multi-factor ETF 46.01 -0.22% 0.11%0.97% +14.76% +16.59%
734 IMCB iShares Morningstar Mid-Cap ETF 97.35 -0.16% 0.04%1.23% +17.87% +17.60%
735 CLOI VanEck CLO ETF 52.87 +0.08% 0.29%5.09% +0.04% -0.08%
736 PKW Invesco BuyBack Achievers ETF 147.90 +0.34% 0.63%0.66% +9.74% +11.71%
737 DFAW Dimensional - World Equity ETF 84.03 -0.33% 0.24%1.28% +13.96% +17.19%
738 VTWG Vanguard Russell 2000 Growth ETF 258.28 -0.85% 0.06%0.67% +10.38% +9.14%
739 BUFQ FT Vest Laddered Nasdaq Buffer ETF 40.86 -0.15% 0.10%— +14.17% +16.81%
740 BSCN Invesco BulletShares 2023 Corporate Bond ETF 21.19 +0.05% 0.10%— +1.00% +1.05%
741 EPS WisdomTree U.S. LargeCap Fund 81.62 0.00% 0.08%1.10% +15.18% +18.19%
742 TGRT T. Rowe Price Growth ETF 47.75 -0.67% 0.38%0.07% +8.63% +8.53%
743 JKG iShares Morningstar Mid-Cap ETF 251.08 -0.21% 0.04%0.35% +0.56% +9.50%
744 EVLN Eaton Vance Floating-Rate ETF 48.22 0.00% 0.60%6.73% -2.53% -2.66%
745 TOUS T. Rowe Price International Equity ETF 38.00 -0.11% 0.50%1.58% +10.26% +13.01%
746 BITO ProShares Bitcoin ETF 11.06 +0.55% 0.95%22.45% -9.54% -44.97%
747 IBDO iShares iBonds Dec 2023 Term Corporate ETF 25.33 0.00% 0.10%— +1.20% +1.28%
748 REGL ProShares - S&P MidCap 400 Dividend… 87.70 +0.50% 0.40%2.28% +3.61% +3.67%
749 RPV Invesco S&P 500 Pure Value ETF 117.73 +0.35% 0.35%2.15% +13.51% +19.43%
750 TLTW iShares 20+ Year Treasury Bond BuyWrite… 20.14 +0.17% 0.35%11.88% -11.29% -13.62%
751 DTD WisdomTree U.S. Total Dividend Fund 95.53 +0.46% 0.28%1.83% +12.03% +13.68%
752 FDIS Fidelity MSCI Consumer Discretionary Index ETF 97.68 -0.57% 0.08%0.79% -3.84% -2.66%
753 IYK iShares U.S. Consumer Staples ETF 74.34 +1.24% 0.37%2.57% +9.73% +8.06%
754 RODM Hartford Multifactor Developed Markets… 40.75 -0.17% 0.29%2.84% +10.38% +15.31%
755 ARKW ARK Next Generation Internet ETF 166.08 -0.63% 0.76%1.41% +13.14% -7.87%
756 SLY SPDR S&P 600 Small Cap ETF 85.46 -0.62% 0.15%— +3.95% -1.60%
757 JFLX JPMorgan Flexible Debt ETF 48.90 -0.06% 0.64%4.70% -2.57% -2.53%
758 LMUB iShares Long-Term National Muni Bond ETF 46.41 +0.04% 0.09%4.19% -7.92% -7.37%
759 VTEI Vanguard Intermediate-Term Tax-Exempt Bond ETF 95.70 +0.05% 0.08%3.26% -5.14% -4.62%
760 SEIV SEI QiM U.S. Large Cap Value Active ETF 49.89 +0.06% 0.15%1.56% +20.14% +28.70%
761 KLMT Invesco MSCI Global Climate 500 ETF 35.19 0.00% 0.10%1.77% +13.63% +15.23%
762 BMOP BNY Mellon Municipal Opportunities ETF 23.42 -0.09% 0.54%2.67% — —
763 FETH Fidelity Ethereum Fund 25.06 +1.62% 0.25%— -16.72% -43.05%
764 NYF iShares New York Muni Bond ETF 50.63 +0.15% 0.09%3.31% -5.51% -5.21%
765 FALN iShares Fallen Angels USD Bond ETF 25.94 +0.08% 0.25%6.80% -5.05% -5.75%
766 HYLS First Trust Tactical High Yield ETF 39.63 +0.33% 0.69%6.87% -5.64% -5.71%
767 SEIM SEI QiM U.S. Large Cap Momentum Active ETF 54.78 -0.76% 0.15%0.58% +19.66% +21.51%
768 QUS State Street SPDR MSCI USA StrategicFactors… 195.71 +0.38% 0.15%1.24% +11.92% +13.64%
769 IEV iShares Europe ETF 70.28 -0.33% 0.60%2.88% +2.78% +7.22%
770 FEX First Trust Large Cap Core AlphaDEX Fund 136.02 -0.11% 0.57%1.01% +14.80% +16.34%
771 AVES Avantis Emerging Markets Value ETF 65.31 -0.38% 0.36%3.40% +12.43% +14.08%
772 XOVR ERShares Private-Public Crossover ETF 21.98 -0.90% 0.75%— +10.13% +2.97%
773 DHS WisdomTree U.S. High Dividend Fund 113.72 +0.67% 0.38%3.28% +10.94% +12.76%
774 ARKG ARK Genomic Revolution ETF 49.48 -3.55% 0.75%— +77.08% +62.09%
775 AVLC Avantis U.S. Large Cap Equity ETF 92.04 -0.09% 0.15%0.85% +17.17% +19.82%
776 HYDB iShares High Yield Systematic Bond ETF 44.98 +0.18% 0.35%7.15% -5.17% -5.03%
777 INFL Horizon Kinetics Inflation Beneficiaries ETF 51.77 +0.39% 0.85%0.78% +15.99% +17.79%
778 IHE iShares U.S. Pharmaceuticals ETF 100.19 +0.10% 0.37%1.43% +17.99% +32.43%
779 IBTE iShares iBonds Dec 2024 Term Treasury ETF 23.87 -0.04% 0.07%— +0.04% +0.25%
780 FGD First Trust Dow Jones Global Select Dividend… 32.67 -0.15% 0.55%5.85% +8.09% +14.41%
781 BSCM Invesco BulletShares 2022 Corporate Bond ETF 21.16 -0.02% 0.10%— -1.08% -1.08%
782 BKMI BNY Mellon Municipal Intermediate ETF 24.95 +0.08% 0.35%2.21% — —
783 JSI Janus Henderson Securitized Income ETF 50.03 -0.08% 0.51%6.07% -3.82% -3.95%
784 BSCW Invesco BulletShares 2032 Corporate Bond ETF 19.70 +0.05% 0.10%4.99% -5.65% -5.65%
785 JBBB Janus Henderson B-BBB CLO ETF 47.23 -0.05% 0.47%6.29% -0.94% -1.58%
786 BALI iShares U.S. Large Cap Premium Income Active… 34.87 +0.11% 0.35%7.67% +9.94% +9.98%
787 PWRD TCW Transform Systems ETF 105.79 -1.27% 0.75%0.06% +11.43% +7.26%
788 PDP Invesco Dorsey Wright Momentum ETF 139.45 -0.87% 0.62%— +20.85% +17.24%
789 IVOV Vanguard S&P Mid-Cap 400 Value ETF 109.03 +0.12% 0.10%1.69% +7.81% +8.51%
790 FJAN FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - January 57.26 +0.04% 0.85%— +10.59% +13.85%
791 FMAY FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - May 58.20 +0.04% 0.85%— +8.83% +11.16%
792 XHB State Street SPDR S&P Homebuilders ETF 94.05 -0.76% 0.35%1.15% -7.95% -10.06%
793 USXF iShares ESG Advanced MSCI USA ETF 68.40 -0.97% 0.10%0.83% +19.94% +18.91%
794 KBE State Street SPDR S&P Bank ETF 63.39 +0.41% 0.35%2.33% +4.02% +7.47%
795 FNDB Schwab Fundamental U.S. Broad Market Index ETF 31.38 +0.45% 0.25%1.44% +17.58% +21.70%
796 MMIT NYLI MacKay Muni Intermediate ETF 23.04 +0.09% 0.40%3.82% -5.38% -5.07%
797 IBTJ iShares iBonds Dec 2029 Term Treasury ETF 21.23 -0.06% 0.07%3.81% -3.23% -3.10%
798 EWS iShares MSCI Singapore ETF 31.55 -0.16% 0.50%3.75% +14.87% +8.89%
799 IGPT Invesco AI and Next Gen Software ETF 98.19 -2.02% 0.57%— +68.51% +74.46%
800 BKAG BNY Mellon Core Bond ETF 40.01 +0.05% 0.00%4.65% -5.64% -5.91%
← Précédent Page 8 / 60 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Les fonds à effet de levier et les fonds inverses sont exclus, sauf si vous les incluez explicitement. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total