Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Plus grands ETF

Classés par actifs sous gestion (dernière donnée publiée par l'émetteur).

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
801 RAVI Northern Trust Ultra-Short Fixed Income ETF 75.15 -0.02% 0.26%4.22% -0.29% -0.53%
802 VTC Vanguard Total Corporate Bond ETF 73.42 +0.29% 0.03%5.18% -5.44% -7.03%
803 VTWG Vanguard Russell 2000 Growth ETF 254.32 +1.82% 0.06%0.69% +7.77% +5.43%
804 SEIV SEI QiM U.S. Large Cap Value Active ETF 50.06 +0.93% 0.15%1.56% +20.63% +28.82%
805 FETH Fidelity Ethereum Fund 24.24 +1.76% 0.25%— -18.14% -39.02%
806 DHS WisdomTree U.S. High Dividend Fund 116.90 +1.54% 0.38%3.17% +14.81% +15.88%
807 HYLS First Trust Tactical High Yield ETF 39.48 +0.10% 0.69%6.30% -5.69% -6.20%
808 QUS State Street SPDR MSCI USA StrategicFactors… 196.51 +0.58% 0.15%1.23% +12.81% +14.33%
809 YEAR Alliance Bernstein - AB Ultra Short Income ETF 50.08 -0.04% 0.25%3.98% -0.79% -1.18%
810 IEV iShares Europe ETF 71.40 +0.63% 0.60%2.85% +4.08% +7.08%
811 TLTW iShares 20+ Year Treasury Bond BuyWrite… 20.68 +0.73% 0.35%11.55% -8.78% -13.51%
812 FGD First Trust Dow Jones Global Select Dividend… 33.39 +0.91% 0.55%5.73% +10.31% +14.90%
813 KLMT Invesco MSCI Global Climate 500 ETF 34.64 0.00% 0.10%1.80% +12.17% +13.01%
814 AVLC Avantis U.S. Large Cap Equity ETF 91.13 +0.46% 0.15%0.86% +15.91% +18.52%
815 FALN iShares Fallen Angels USD Bond ETF 25.63 +0.08% 0.25%6.88% -6.12% -7.04%
816 EVSD Eaton Vance Short Duration Income ETF 49.99 +0.02% 0.24%4.72% -2.81% -3.20%
817 IHE iShares U.S. Pharmaceuticals ETF 103.47 +2.87% 0.37%1.39% +21.97% +38.18%
818 FEX First Trust Large Cap Core AlphaDEX Fund 136.59 +1.04% 0.57%1.01% +15.15% +17.19%
819 EWG iShares MSCI Germany ETF 41.43 +0.95% 0.49%2.01% -2.52% -1.07%
820 BMOP BNY Mellon Municipal Opportunities ETF 23.67 -0.12% 0.54%2.64% — —
821 JSI Janus Henderson Securitized Income ETF 50.06 +0.01% 0.51%6.08% -3.84% -4.47%
822 INFL Horizon Kinetics Inflation Beneficiaries ETF 51.12 +0.61% 0.85%0.79% +14.98% +15.84%
823 BSCW Invesco BulletShares 2032 Corporate Bond ETF 19.66 0.00% 0.10%4.99% -5.84% -6.38%
824 REMX VanEck Rare Earth and Strategic Metals ETF 54.06 +1.31% 0.53%2.41% -26.87% -25.43%
825 BALI iShares U.S. Large Cap Premium Income Active… 34.67 +0.46% 0.35%7.70% +9.44% +9.78%
826 FSIG First Trust Limited Duration Investment Grade… 18.51 +0.16% 0.44%4.52% -3.54% -4.14%
827 AVES Avantis Emerging Markets Value ETF 63.60 -0.06% 0.36%3.51% +9.07% +9.79%
828 BKMI BNY Mellon Municipal Intermediate ETF 25.23 -0.02% 0.35%2.18% — —
829 JBBB Janus Henderson B-BBB CLO ETF 47.22 +0.04% 0.47%6.30% -1.01% -1.48%
830 SEIM SEI QiM U.S. Large Cap Momentum Active ETF 52.70 +0.09% 0.15%0.61% +14.24% +16.28%
831 EWW iShares MSCI Mexico ETF 75.50 +0.19% 0.50%3.26% +8.90% +14.50%
832 PHYL PGIM Active High Yield Bond ETF 33.46 0.00% 0.39%7.17% -5.69% -5.91%
833 IBTJ iShares iBonds Dec 2029 Term Treasury ETF 21.27 -0.07% 0.07%3.81% -3.08% -3.51%
834 MEAR iShares Short Maturity Municipal Bond Active… 49.84 +0.06% 0.26%2.82% -0.95% -1.13%
835 HYDB iShares High Yield Systematic Bond ETF 44.53 +0.06% 0.35%7.21% -5.96% -6.35%
836 FNDB Schwab Fundamental U.S. Broad Market Index ETF 31.70 +0.67% 0.25%1.42% +19.31% +22.49%
837 FJAN FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - January 56.97 +0.16% 0.85%— +10.08% +12.98%
838 XOVR ERShares Private-Public Crossover ETF 21.19 +0.62% 0.75%— +5.21% +1.29%
839 FMAY FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - May 57.69 +0.21% 0.85%— +7.93% +10.14%
840 BKAG BNY Mellon Core Bond ETF 40.29 +0.20% 0.00%4.62% -4.93% -6.17%
841 CARY Angel Oak Income ETF 20.21 +0.02% 1.00%5.95% -2.95% -3.88%
842 MMIT NYLI MacKay Muni Intermediate ETF 23.30 -0.04% 0.40%3.77% -4.23% -4.51%
843 TAFI Alliance Bernstein - AB Tax-Aware Short… 24.78 +0.08% 0.27%3.16% -1.71% -2.17%
844 IGEB iShares Investment Grade Systematic Bond ETF 43.12 +0.21% 0.18%5.32% -5.56% -6.93%
845 FLQM Franklin U.S. Mid Cap Multifactor Index ETF 60.98 +1.40% 0.30%1.61% +8.39% +8.47%
846 FFSM Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF 33.88 +0.88% 0.43%0.49% +10.38% +15.73%
847 SMIG Bahl & Gaynor Small/Mid Cap Income Growth ETF 31.59 +0.86% 0.60%1.72% +9.69% +8.22%
848 PWRD TCW Transform Systems ETF 98.18 -1.04% 0.75%0.06% +2.10% -1.24%
849 BUYW Main BuyWrite ETF 14.58 0.00% 0.99%5.91% +1.82% +2.60%
850 CTA Simplify Managed Futures Strategy ETF 29.97 -0.40% 0.75%5.07% +9.94% +4.13%
851 RDIV Invesco S&P Ultra Dividend Revenue ETF 59.56 +1.47% 0.39%3.57% +14.45% +14.80%
852 FJUN FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - June 61.56 +0.38% 0.85%— +7.89% +9.67%
853 FAUG FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - August 57.98 +0.26% 0.85%— +9.50% +11.29%
854 QQQE Direxion NASDAQ-100 Equal Weighted Index ETF 118.58 +0.73% 0.35%0.59% +15.90% +14.86%
855 PDP Invesco Dorsey Wright Momentum ETF 135.26 +0.59% 0.62%— +16.20% +12.94%
856 EQTY Kovitz Core Equity ETF 29.52 +0.68% 0.99%0.02% +9.37% +12.41%
857 DDWM WisdomTree Dynamic International Equity Fund 45.91 +0.90% 0.40%2.55% +5.44% +9.05%
858 FSEP FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - September 57.48 +0.22% 0.85%— +11.48% +13.22%
859 USXF iShares ESG Advanced MSCI USA ETF 66.43 +0.48% 0.10%0.86% +15.37% +15.53%
860 PJAN Innovator U.S. Equity Power Buffer ETF 51.05 +0.12% 0.79%— +8.57% +11.10%
861 BTCI NEOS Bitcoin High Income ETF 33.39 +0.82% 0.99%30.36% -24.15% -42.26%
862 COMT iShares GSCI Commodity Dynamic Roll Strategy… 38.49 -0.19% 0.49%5.01% +54.64% +45.41%
863 FQAL Fidelity Quality Factor ETF 84.90 +0.56% 0.15%1.14% +12.32% +13.73%
864 IDVO Amplify CWP International Enhanced Dividend… 40.90 +0.17% 0.65%6.07% +6.65% +8.89%
865 RAAX VanEck Real Assets ETF 40.29 -0.25% 0.55%2.03% +15.35% +13.65%
866 FJUL FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - July 61.56 +0.13% 0.85%— +10.09% +12.11%
867 RSSL Global X - Russell 2000 ETF 107.84 +1.66% 0.08%1.36% +11.65% +10.73%
868 SDOG ALPS Sector Dividend Dogs ETF 71.61 +1.40% 0.36%3.42% +18.42% +19.35%
869 VTWV Vanguard Russell 2000 Value ETF 186.02 +1.51% 0.06%1.72% +16.32% +17.21%
870 CAIE Calamos Autocallable Income ETF 26.51 +0.42% 0.74%14.47% -0.86% -2.79%
871 RLY State Street Multi-Asset Real Return ETF 37.28 +0.32% 0.50%2.89% +18.54% +18.80%
872 BIZD VanEck BDC Income ETF 11.82 +0.08% 9.69%13.19% -16.64% -15.87%
873 IHF iShares U.S. Healthcare Providers ETF 60.32 +2.50% 0.37%0.90% +25.82% +17.74%
874 UYLD Angel Oak Ultrashort Income ETF 50.91 -0.02% 0.56%4.61% -0.46% -0.79%
875 FDT First Trust Developed Markets ex-US AlphaDEX… 90.41 -0.20% 0.80%3.04% +13.80% +18.60%
876 CATH Global X - S&P 500 Catholic Values ETF 91.43 +0.18% 0.29%0.75% +11.19% +12.10%
877 DRSK Aptus Defined Risk ETF 27.16 +0.13% 0.79%4.04% -4.60% -7.49%
878 EXI iShares Global Industrials ETF 187.50 +0.20% 0.38%1.13% +6.94% +7.93%
879 SQS Sapient Quality Select ETF 27.77 -0.04% 0.80%— — —
880 FTA First Trust Large Cap Value AlphaDEX Fund 101.17 +1.30% 0.58%1.73% +17.43% +22.17%
881 FDLO Fidelity Low Volatility Factor ETF 74.12 +0.67% 0.15%1.34% +11.04% +12.52%
882 XHB State Street SPDR S&P Homebuilders ETF 96.22 +2.22% 0.35%1.14% -6.55% -11.40%
883 FFEB FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - February 62.97 +0.19% 0.85%— +11.22% +13.73%
884 SYSB iShares Systematic Bond ETF 84.83 +0.18% 0.25%4.66% -5.49% -6.49%
885 FPX First Trust US Equity Opportunities ETF 172.79 +0.93% 0.57%0.18% +5.62% +5.59%
886 KBE State Street SPDR S&P Bank ETF 64.36 +1.96% 0.35%2.29% +6.05% +12.62%
887 ILCV iShares Morningstar Value ETF 109.45 +0.61% 0.04%1.51% +15.99% +20.39%
888 IDU iShares U.S. Utilities ETF 107.37 +1.22% 0.37%2.40% -0.91% -6.96%
889 IYM iShares U.S. Basic Materials ETF 183.04 -0.14% 0.37%1.26% +18.89% +22.23%
890 LRGC AB US Large Cap Strategic Equities ETF 86.63 +0.30% 0.39%0.52% +11.44% +11.81%
891 FSTA Fidelity MSCI Consumer Staples Index ETF 55.38 +0.44% 0.08%2.13% +12.58% +9.27%
892 KORU Direxion Daily MSCI South Korea Bull 3X ETF 11.34 -4.87% 1.32%14.01% +24.89% +52.83%
893 NTSX WisdomTree U.S. Efficient Core Fund 59.45 +0.63% 0.20%1.06% +8.47% +8.84%
894 FREL Fidelity MSCI Real Estate Index ETF 28.01 +1.82% 0.08%3.47% +4.17% +0.11%
895 FVAL Fidelity Value Factor ETF 82.81 +0.61% 0.15%1.48% +14.58% +19.01%
896 PMBS PIMCO ETF Trust - PIMCO Mortgage-Backed… 46.68 +0.29% 0.71%4.97% -6.05% -6.61%
897 IGPT Invesco AI and Next Gen Software ETF 91.19 +0.25% 0.57%— +53.34% +57.36%
898 NVDY YieldMax NVDA Option Income Strategy ETF 11.83 -0.34% 1.09%53.28% -19.03% -24.60%
899 FAPR FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - April 48.10 +0.22% 0.85%— +8.30% +10.28%
900 ASHR Xtrackers Harvest CSI 300 China A-Shares ETF 31.23 -0.16% 0.65%2.43% -4.93% -3.40%
← Précédent Page 9 / 10 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur pour ce champ.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations municipalesObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

MondialInternationalMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

TechnologieFinanceImmobilier / REITsÉnergieSantéInfrastructureIndustrieÉnergies propresMatériaux

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total