Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

ETF Screener

Filtra il database completo degli ETF quotati negli Stati Uniti. Ogni combinazione di filtri genera un URL condivisibile e i risultati sono esportabili in CSV.

Core index exposure under 0.05% Rendimento superiore al 6%, AUM ≥ 1 mld $ Dividend growers (5y growth > 5%) Internazionale, con copertura valutaria Emerging markets under 0.25% Covered-call income funds Nuovi fondi in raccolta Bitcoin & crypto funds
Reimposta ↓ CSV

5,950 fondi corrispondono.

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
4501 WBND Western Asset Total Return ETF 20.17 +0.10% 0.69%— +3.54% -2.27%
4502 QMJ Direxion S&P 500 High minus Low Quality ETF 68.44 -1.07% 0.36%— — —
4503 FIXP FolioBeyond Enhanced Fixed Income Premium ETF 19.17 +0.21% 1.03%5.66% -4.01% -3.09%
4504 ASGM Virtus ETF Trust II - Virtus AlphaSimplex… 33.52 -0.27% 0.86%3.58% +26.22% +26.73%
4505 WDAF WisdomTree Asia Defense Fund 28.31 +0.06% 0.45%0.13% -0.79% -7.14%
4506 EQOP Natixis U.S. Equity Opportunities ETF 28.93 +1.35% 0.85%— — —
4507 IBIA iShares Trust 25.09 +0.06% 0.10%— — -1.76%
4508 SPAQ Horizon Kinetics SPAC Active ETF 92.97 +0.33% 0.85%16.25% +2.66% -12.37%
4509 BELT iShares U.S. Select Equity Active ETF 40.04 +0.28% 0.75%0.02% +19.17% +22.07%
4510 CHNA Loncar China BioPharma ETF 13.53 -0.07% 0.79%— -47.95% -33.94%
4511 XDJA Innovator U.S. Equity Accelerated ETF -… 28.47 -0.12% 0.79%— -0.12% +16.06%
4512 GMUN Goldman Sachs Access Municipal Bond ETF 49.80 0.00% 0.08%2.09% -1.62% +1.43%
4513 MGIN Man Active Global Infrastructure ETF 24.87 0.00% 0.75%— — —
4514 JINT Janus Henderson International Core Alpha ETF 25.04 +0.78% 0.35%— — —
4515 HEET Hartford Schroders ESG US Equity ETF 24.59 0.00% 0.39%— — —
4516 FDCE Foundations Dynamic Core ETF 12.61 0.00% 0.79%— -0.87% +6.42%
4517 BKUS BNY Mellon Sustainable US Equity ETF 46.51 +0.53% 0.50%— — —
4518 ABUF ETF Series Solutions - Aptus Laddered Buffer… 28.14 +0.11% 0.30%— — —
4519 TCAN 21Shares Canton Network ETF 21.42 +4.42% 0.50%— — —
4520 MINY YieldMax Strategic Metals & Mining Portfolio… 34.64 -1.70% 1.01%21.38% — —
4521 PLAT WisdomTree Growth Leaders Fund 30.49 -1.55% 0.20%— — —
4522 BCGD Baron ETF Trust - Baron Global Durable… 26.58 -0.26% 0.75%— +4.76% —
4523 FLM First Trust Alerian U.S. NextGen… 49.81 +1.30% 0.65%1.32% — —
4524 YFYA Yields for You Income Strategy A ETF 9.70 +0.05% 1.16%5.24% -2.12% -1.92%
4525 AGMI Themes Silver Miners ETF 67.97 -1.71% 0.35%4.13% +7.33% +28.26%
4526 AFSC abrdn Focused U.S. Small Cap Active ETF 36.78 -0.38% 1.09%0.06% +21.28% +27.26%
4527 XLFI State Street Financial Select Sector SPDR… 23.24 -0.18% 0.35%11.27% -5.93% -4.39%
4528 GEMQ Goldman Sachs Data Enhanced Emerging Markets… 23.78 -0.81% 0.40%— — —
4529 TFJL Innovator 20+ Year Treasury Bond 5 Floor ETF 18.59 +0.28% 0.79%— -6.37% -9.61%
4530 MULT Franklin Multisector Income ETF 24.37 +0.41% 0.39%4.93% -3.99% -3.68%
4531 CEZ VictoryShares Emerging Market Volatility Wtd… 27.61 -0.13% 0.50%— +6.58% +51.53%
4532 TDNA T. Rowe Price Biotech ETF 23.07 -3.36% 0.55%— — —
4533 GERM ETFMG Treatments, Testing and Advancements ETF 19.16 -0.29% 0.68%— -2.04% -0.16%
4534 JOUL Corgi ETF Trust I - Corgi High Voltage Grid… 22.38 -1.32% 0.35%— — —
4535 JJA iPath Series B Bloomberg Agriculture Subindex… 24.60 -0.22% 0.45%— — —
4536 MUNG Northern Trust 2046 Tax-Exempt Distributing… 96.27 0.00% 0.18%0.33% — —
4537 USG USCF Gold Strategy Plus Income Fund 31.62 -0.33% 0.45%29.85% -8.72% -20.56%
4538 DADS Tidal ETF Trust - Digital Asset Debt Strategy… 19.12 -0.05% 1.04%5.05% +1.03% -12.39%
4539 BAD B.A.D. ETF 11.91 0.00% 0.75%— — —
4540 JHMI John Hancock Multifactor Industrials ETF 45.29 +0.99% 0.40%— -19.04% -17.67%
4541 BCCC Global X Bitcoin Covered Call ETF 13.26 +0.25% 0.75%42.88% -27.72% -45.27%
4542 MUNH Northern Trust 2056 Tax-Exempt Distributing… 95.22 0.00% 0.18%0.37% — —
4543 MTVR L&G Metaverse ESG Exclusions UCITS ETF 17.53 -0.11% 0.39%— +22.07% +6.50%
4544 DMRI DeltaShares S&P International Managed Risk ETF 46.68 -0.98% 0.50%— — —
4545 PSMC Invesco Conservative Multi-Asset Allocation… 12.06 +0.21% 0.37%— +1.43% -1.47%
4546 USFI BrandywineGLOBAL - U.S. Fixed Income ETF 23.69 +0.12% 0.39%4.49% -4.21% -5.09%
4547 GSIG Goldman Sachs Access Investment Grade… 47.23 +0.04% 0.08%2.88% -0.92% -0.02%
4548 CBTG Cabot Growth ETF 14.75 -0.07% 0.75%— -15.61% -51.65%
4549 BSTS Invesco Bulletshares 2028 Treasury Bond ETF 24.83 0.00% 0.07%1.17% — —
4550 CHIK Global X MSCI China Information Technology ETF 13.20 0.00% 0.65%— — —
4551 APRD Innovator Etfs Trust - Premium Income 10… 24.55 +0.08% 0.79%— -0.57% +0.53%
4552 ZINC Zacks Income ETF 25.70 +0.52% 1.07%0.62% — —
4553 EAOM iShares ESG Aware 40/60 Moderate Allocation… 31.32 0.00% 0.31%2.26% +4.30% +7.30%
4554 EKG First Trust Nasdaq Lux Digital Health… 23.29 -0.43% 0.65%— +23.17% +35.36%
4555 SCDS JPMorgan Fundamental Data Science Small Core… 71.73 -0.19% 0.40%1.11% +19.67% +26.36%
4556 BKES BNY Mellon Sustainable Global Emerging… 37.33 -0.72% 0.75%— — —
4557 GIGE SoFi Be Your Own Boss ETF 17.39 +1.99% 0.59%— +21.53% +1.17%
4558 IVSI Applied Finance IVS International Large ETF 28.76 +0.29% 0.65%0.04% +11.44% —
4559 MOTO SmartETFs Smart Transportation & Technology… 60.82 -0.45% 1.21%0.91% +14.78% +23.11%
4560 MYCN State Street My2034 Corporate Bond ETF 23.25 +0.03% 0.15%5.26% -6.37% -6.67%
4561 CHRI Global X S&P 500 Christian Values ETF 92.85 +0.08% 0.29%0.37% +13.92% +18.57%
4562 PMDE PGIM S&P 500 Max Buffer ETF - December 26.37 0.00% 0.50%— +5.02% —
4563 RWIU Direxion FTSE Russell International Over US… 48.06 -1.97% 0.54%— -12.72% -3.91%
4564 CETH 21Shares Core Ethereum ETF 12.00 +4.48% 0.21%0.27% -28.59% -18.35%
4565 BPAY iShares FinTech Active ETF 25.34 -0.50% 0.66%7.19% -6.19% -19.32%
4566 ADVE Matthews Asia Dividend Active ETF ADVE 45.63 0.00% 0.79%2.37% +16.52% +22.01%
4567 SPXB ProShares S&P 500 Bond ETF 73.19 +0.23% 0.15%— -4.59% -2.41%
4568 TSOL 21Shares Solana ETF 10.45 -0.61% 0.21%4.27% -16.19% —
4569 GASZ Corgi ETF Trust I - Corgi Natural Gas Power &… 21.59 -1.35% 0.35%— — —
4570 JDOC JPMorgan Healthcare Leaders ETF 60.02 +0.46% 0.65%0.84% +5.00% +13.24%
4571 HCOM Hartford Schroders Commodity Strategy ETF 14.55 0.00% 0.67%— +1.54% -4.28%
4572 NWLG Nuveen Winslow Large-Cap Growth ESG 29.35 +0.48% 0.65%15.71% -10.99% +15.61%
4573 HART NYLI Healthy Hearts ETF 30.67 +0.32% 0.45%— +0.07% -6.01%
4574 GAVA Grayscale Avalanche Staking ETF 24.98 -2.26% 0.35%0.34% — —
4575 JHMC John Hancock Multifactor Consumer… 39.99 +0.86% 0.40%— -28.78% -31.18%
4576 ERSX ERShares NextGen Entrepreneurs ETF 11.27 -0.36% 0.75%— -10.81% -12.13%
4577 THRV Prospera Income ETF 23.30 -0.15% 1.20%7.65% -5.26% -5.95%
4578 AVDG AVDR US LargeCap ESG ETF 25.75 0.00% 0.60%— — —
4579 MIDF iShares MSCI USA Mid-Cap Multifactor ETF 36.68 0.00% 0.25%— -10.25% -5.40%
4580 BETE ProShares - Bitcoin & Ether Equal Weight ETF 39.71 +0.40% 0.95%28.48% -13.98% -47.76%
4581 LJUL Innovator ETFs Trust - Innovator Premium… 23.96 0.00% 0.79%5.21% -0.04% +0.29%
4582 ARKC ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy… 33.92 +0.01% 0.70%— -11.57% -19.91%
4583 YPS Arrow Reverse Cap 500 ETF 22.35 +0.10% 0.29%— — —
4584 EZMO AlphaDroid Broad Markets Momentum ETF 26.81 -0.24% 0.94%— +2.16% —
4585 BKIS BNY Mellon Sustainable International Equity… 44.85 -0.81% 0.70%— — —
4586 IBGB iShares iBonds Dec 2045 Term Treasury ETF 22.39 +0.40% 0.07%5.00% -9.54% -12.01%
4587 KALL KraneShares MSCI All China Index ETF 22.28 +0.14% 0.69%— +8.54% +15.46%
4588 SLVX Nicholas Silver Income ETF 13.00 -3.37% 1.16%18.44% — —
4589 LYLD Cambria ETF Trust - Cambria LargeCap… 32.78 +0.75% 0.59%2.15% +16.88% +22.52%
4590 IDAT iShares Future Cloud 5G and Tech ETF 36.73 -0.52% 0.47%— +12.12% +17.88%
4591 IEFN iShares Evolved U.S. Financials ETF 31.00 -0.11% 0.18%— -6.75% -5.82%
4592 HGSD WisdomTree Global Hedged SmallCap Dividend… 24.90 -0.16% 0.43%— +10.13% -0.04%
4593 JJS iPath Series B Bloomberg Softs Subindex Total… 71.99 0.00% 0.45%— — —
4594 WTMU WisdomTree Core Laddered Municipal Fund 24.55 +0.80% 0.25%3.30% -5.60% -5.16%
4595 BBBL BondBloxx BBB Rated 10+ Year Corporate Bond… 43.91 -0.12% 0.19%6.17% -9.00% -11.21%
4596 ARVR First Trust Indxx Metaverse ETF 58.10 -0.68% 0.70%0.63% +19.53% +18.16%
4597 PQX PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Quarterly… 25.68 0.00% 0.50%— — —
4598 MBNE State Street Nuveen Municipal Bond ESG ETF 29.00 +0.07% 0.43%1.92% -0.15% +1.12%
4599 DJCI UBS ETRACS Bloomberg Commodity Index Total… 13.82 +0.73% 0.50%— 0.00% -7.50%
4600 RFAP First Trust RiverFront Dynamic Asia Pacific… 58.36 0.00% 0.83%— +29.27% +48.68%
← Precedente Pagina 46 / 60 Avanti →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. I fondi a leva e inversi sono esclusi salvo indicazione esplicita. Un trattino indica che la fonte non ha pubblicato alcun valore.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni MunicipaliObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

InternazionaleGlobaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

FinanziariTecnologiaEnergiaImmobiliare / REITSanitàIndustriaMaterialiInfrastruttureClean Energy

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale