Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

ETF Screener

Filtra il database completo degli ETF quotati negli Stati Uniti. Ogni combinazione di filtri genera un URL condivisibile e i risultati sono esportabili in CSV.

Core index exposure under 0.05% Rendimento superiore al 6%, AUM ≥ 1 mld $ Dividend growers (5y growth > 5%) Internazionale, con copertura valutaria Emerging markets under 0.25% Covered-call income funds Nuovi fondi in raccolta Bitcoin & crypto funds
Reimposta ↓ CSV

5,950 fondi corrispondono.

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
3301 BAMA Brookstone Active ETF 36.86 -0.02% 0.95%1.42% +8.74% +11.24%
3302 DIVE Dana Concentrated Dividend ETF 27.55 -0.03% 0.65%1.29% +8.42% +12.21%
3303 FREI Fidelity Real Estate Income ETF 23.85 -0.04% 0.76%1.94% — —
3304 KGRN KraneShares MSCI China Clean Technology Index… 21.51 -0.97% 0.79%1.06% -19.52% -25.46%
3305 NYSX Global X - NYSE 100 ETF 132.22 -0.04% 0.09%0.12% — —
3306 SEMI Columbia Select Technology ETF 39.69 -0.53% 0.75%3.44% +30.26% +29.71%
3307 KTEC KraneShares Hang Seng TECH Index ETF 11.61 0.00% 0.69%4.53% -25.86% -33.54%
3308 CPSD Calamos ETF Trust - Calamos S&P 500… 27.25 -0.02% 0.69%— +4.65% +7.04%
3309 SDEM Global X - MSCI SuperDividend Emerging… 34.06 -0.08% 0.66%4.89% +13.67% +25.52%
3310 ADFI Anfield Dynamic Fixed Income ETF 8.38 +0.18% 1.71%2.73% -2.22% -1.41%
3311 LOHA Roundhill ETF Trust - Roundhill HALO ETF 25.40 +0.71% 0.35%— — —
3312 AMND ETRACS Alerian Midstream Energy High Dividend… 51.75 -3.34% 0.75%— 0.00% +20.64%
3313 FEBM First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 31.82 -0.05% 0.85%— +4.79% +6.65%
3314 BCFN Baron Financials ETF 22.25 +0.16% 0.80%— -10.08% —
3315 COIW Roundhill Investments - COIN WeeklyPay ETF 8.36 +0.80% 0.99%143.17% -57.85% -80.16%
3316 ZHOG F/m Opportunistic Income ETF 49.99 +0.15% 0.40%5.15% -3.76% —
3317 FLQD Franklin U.S. Core Dividend Tilt Index ETF 33.09 +0.44% 0.06%2.07% +8.07% +11.48%
3318 TDSE Cabana Target Drawdown 16 ETF 22.61 -0.01% 0.82%— -2.59% +3.62%
3319 ACKY VistaShares Target 15 ACKtivist Distribution… 17.72 +0.57% 0.95%15.87% -10.29% -9.78%
3320 DALT Anfield Capital Diversified Alternatives ETF 8.90 -0.17% 2.92%— +3.37% +9.47%
3321 PSIL AdvisorShares Psychedelics ETF 20.29 -4.52% 1.84%7.92% +23.76% +9.82%
3322 RILA Indexperts Gorilla Aggressive Growth ETF 12.49 -0.20% 0.50%0.12% +8.35% +9.10%
3323 HYIN WisdomTree Private Credit & Alternative… 12.33 -0.40% 0.50%15.01% -22.09% -23.72%
3324 HYUP Xtrackers High Beta High Yield Bond ETF 39.46 -0.40% 0.20%7.77% -6.02% -5.37%
3325 QMNV First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 25.94 -0.17% 0.90%— +11.16% +16.97%
3326 ALTY Global X Alternative Income ETF 11.73 +0.17% 0.50%8.01% -1.84% +0.43%
3327 GLIX Lazard Listed Infrastructure ETF 26.29 +0.41% 0.96%2.50% +5.13% +4.30%
3328 NMB Simplify National Muni Bond ETF 23.27 +1.46% 0.52%5.28% -8.30% -9.53%
3329 GGME Invesco Next Gen Media and Gaming ETF 66.53 +0.34% 0.66%0.07% +11.38% +5.57%
3330 CFIT Cambria ETF Trust - Cambria Fixed Income… 25.08 -0.10% 0.64%3.06% -0.12% +0.08%
3331 CCSO Carbon Collective Climate Solutions U.S.… 25.05 +0.30% 0.35%0.62% +1.64% -0.31%
3332 EBUF Innovator Emerging Markets 10 Buffer ETF 31.60 -0.38% 0.89%— +10.48% +14.39%
3333 EMSF Matthews Emerging Markets Sustainable Future… 38.52 -1.27% 0.79%1.37% +37.80% +37.61%
3334 CVAR ETF Opportunities Trust - Cultivar ETF 30.73 +0.26% 0.87%1.41% +8.00% +11.21%
3335 RCLO Reckoner BBB-B CLO ETF 25.00 -0.08% 0.50%6.34% -0.40% —
3336 LRNZ TrueShares Technology, AI and Deep Learning… 66.77 -0.77% 0.68%— +41.22% +42.60%
3337 BAMO Brookstone Opportunities ETF 35.02 -0.04% 0.95%1.35% +7.58% +9.95%
3338 CPNJ Calamos Nasdaq-100 Structured Alt Protection… 27.88 -0.07% 0.69%— +3.37% +4.81%
3339 DFVE DoubleLine Fortune 500 Equal Weight ETF 35.70 +0.25% 0.20%1.37% +11.47% +16.81%
3340 MYCG State Street My2027 Corporate Bond ETF 24.87 0.00% 0.15%4.29% -0.68% -0.72%
3341 MARS Roundhill ETF Trust - Roundhill Space &… 23.63 -2.80% 0.75%— — —
3342 MAYU AllianzIM U.S. Equity Buffer15 Uncapped May… 35.03 +0.03% 0.74%— +11.17% +15.16%
3343 XIDV Franklin International Dividend Booster Index… 37.87 +1.54% 0.19%6.01% +9.46% +18.06%
3344 NUIB Nuveen Impact Bond ETF 24.91 +0.75% 0.37%— — —
3345 SSXU Day Hagan Smart Sector International ETF 35.16 -0.08% 1.22%2.60% +2.47% +5.45%
3346 PSFO Pacer Swan SOS Flex (October) ETF 36.38 +0.10% 0.49%— +12.19% +15.95%
3347 MLPC C-Tracks Exchange-Traded Notes Based on the… 6.36 -0.31% 0.95%— -48.60% -47.20%
3348 TAEQ Trend Aggregation U.S. ETF 26.97 +1.25% 1.70%— +3.50% +0.75%
3349 SFYF SoFi Social 50 ETF 65.95 -0.16% 0.29%0.34% +18.24% +22.38%
3350 MOHR Mohr Growth ETF 21.67 +0.04% 1.03%— +8.73% +18.67%
3351 EMDM First Trust Bloomberg Emerging Market… 41.44 -0.72% 0.75%2.78% +33.18% +49.18%
3352 TSCM TimesSquare Quality Mid Cap Growth ETF 19.46 -1.17% 0.55%— -1.15% —
3353 DAK EA Series Trust - Dakota Active Equity ETF 30.27 +1.50% 0.43%0.79% +13.56% +17.48%
3354 AUGZ TrueShares Structured Outcome (August) ETF 46.65 +0.05% 0.79%3.29% +10.39% +10.18%
3355 DDFM Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 20.26 +0.04% 0.79%— — —
3356 DFRA Donoghue Forlines Yield Enhanced Real Asset… 31.46 -0.70% 0.69%1.83% +3.95% -3.28%
3357 RIFR Russell Investments Exchange Traded Funds -… 27.73 +0.59% 0.59%0.91% +6.91% +6.25%
3358 QMFE First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 25.10 -0.04% 0.90%— +12.85% +16.90%
3359 EDOC Global X Telemedicine & Digital Health ETF 9.45 +0.75% 0.68%0.76% -3.66% +7.98%
3360 EWSC Invesco S&P SmallCap 600 Equal Weight ETF 67.42 -0.06% 0.40%— -2.57% -13.67%
3361 CNQQ Rayliant-ChinaAMC Transformative China Tech… 20.83 +0.34% 0.75%0.46% -10.72% -12.01%
3362 DARP Tidal Trust II Grizzle Growth ETF 58.96 -0.41% 0.75%0.33% +30.92% +41.77%
3363 OCTZ TrueShares Structured Outcome (October) ETF 47.03 +0.13% 0.79%3.62% +10.41% +9.79%
3364 ACVT Advent Convertible Bond ETF 28.20 0.00% 0.80%1.52% +5.38% +5.50%
3365 TEK iShares Technology Opportunities Active ETF 39.85 -1.35% 0.77%1.18% +34.53% +31.21%
3366 IBIM iShares iBonds Oct 2036 Term TIPS ETF 23.67 +0.21% 0.10%2.32% — —
3367 THMR THOR AdaptiveRisk Dynamic ETF 26.55 +0.13% 1.10%— — —
3368 GRES IQ Global Resources ETF 32.75 -0.58% 0.30%— -4.01% -5.43%
3369 IBHA iShares iBonds 2021 Term High Yield and… 24.14 0.00% 0.35%— -0.43% -0.45%
3370 DFNV Donoghue Forlines Risk Managed Innovation ETF 37.56 -1.14% 0.69%0.24% +6.19% +19.56%
3371 SPBC Simplify US Equity PLUS Bitcoin Strategy ETF 51.07 +0.08% 0.54%0.78% +14.11% +16.00%
3372 SOYB Teucrium Soybean Fund 27.33 -0.51% 0.63%— +25.66% +27.41%
3373 NSI National Security Emerging Markets Index ETF 37.91 -0.47% 0.75%1.21% +13.94% +21.07%
3374 VBCF Vanguard Target Maturity 2032 Corporate Bond… 72.53 -0.05% 0.08%2.12% — —
3375 GIEQ Goldman Sachs Data Enhanced International… 41.29 +0.32% 0.30%— — —
3376 TPFC The Timothy Plan - Timothy Plan Free Cash… 28.47 +0.83% 0.59%0.28% — —
3377 GCAD Gabelli Commercial Aerospace and Defense ETF 47.76 -0.59% 0.90%1.99% +3.49% +7.93%
3378 DBLV AdvisorShares DoubleLine Value Equity ETF 87.07 -0.41% 0.91%1.48% +3.55% -0.49%
3379 RBLD First Trust Alerian U.S. NextGen… 85.69 +0.12% 0.65%1.03% +14.60% +14.61%
3380 RINC AXS Real Estate Income ETF 22.20 -0.11% 0.89%— +1.23% -8.75%
3381 KNOV Innovator ETFs Trust - Innovator U.S. Small… 31.40 -0.38% 0.79%— +10.71% +15.54%
3382 MJJ MicroSectors Cannabis ETNs 73.21 0.00% 0.70%— — —
3383 FCLO Fidelity CLO ETF 50.47 +0.07% 0.45%3.63% — —
3384 QQWZ Pacer Funds Trust - Pacer Cash COWZ… 27.69 -0.34% 0.49%0.64% +10.68% +14.42%
3385 FDFF Fidelity Disruptive Finance ETF 35.22 -0.50% 0.50%0.99% -0.63% +0.15%
3386 FMET Fidelity Metaverse ETF 39.70 +0.61% 0.39%0.68% +9.40% +7.20%
3387 KNO AXS Knowledge Leaders ETF 62.56 -0.11% 0.78%0.88% +22.13% +26.12%
3388 RAAA Reckoner Yield Enhanced AAA CLO ETF 25.00 -0.28% 0.30%5.46% +0.36% +0.28%
3389 BDGS Bridges Capital Tactical ETF 37.98 -0.06% 0.78%0.50% +9.55% +10.99%
3390 OEUR ALPS Funds O’Shares Europe Quality Dividend… 33.08 +1.07% 0.48%1.73% +23.28% +11.32%
3391 AJAN Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 28.72 -0.14% 0.79%— +3.27% +4.54%
3392 PSCJ Pacer Swan SOS Conservative (July) ETF 32.59 +0.05% 0.49%— +8.28% +11.27%
3393 JNEU AIM ETF Products Trust - AllianzIM U.S.… 33.84 -0.13% 0.74%— +11.81% +15.19%
3394 AAPW Roundhill Investments - AAPL WeeklyPay ETF 41.53 +0.29% 1.00%27.14% +2.74% +7.14%
3395 QCON American Century Quality Convertible… 47.91 -0.05% 0.32%— +5.23% +10.09%
3396 BETZ Roundhill Investments - Sports Betting &… 16.66 +0.14% 0.75%5.80% -20.69% -25.18%
3397 ARKY ARK Active Autocallable Income ETF 20.24 -0.34% 0.85%1.33% — —
3398 GSUI Grayscale Sui Trust 15.29 -1.35% 0.35%0.15% -20.96% —
3399 WARP VanEck Space ETF 18.94 -2.72% 0.50%— — —
3400 TYA Simplify Intermediate Term Treasury Futures… 11.09 +0.36% 0.25%4.34% -18.15% -20.27%
← Precedente Pagina 34 / 60 Avanti →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. I fondi a leva e inversi sono esclusi salvo indicazione esplicita. Un trattino indica che la fonte non ha pubblicato alcun valore.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni MunicipaliObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

InternazionaleGlobaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

FinanziariTecnologiaEnergiaImmobiliare / REITSanitàIndustriaMaterialiInfrastruttureClean Energy

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale