Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

Buscador de ETFs

Filtra la base de datos completa de ETFs cotizados en EE. UU. Cada combinación de filtros genera una URL compartible y los resultados se exportan a CSV.

Exposición al índice principal por debajo del 0,05% Rendimiento superior al 6%, AUM de $1.000 M+ Dividendos en crecimiento (crecimiento a 5 años > 5%) Internacional, cubierto Mercados emergentes con menos del 0,25% Fondos de ingresos por call cubierta Nuevos fondos en proceso de captación de activos Fondos de Bitcoin y criptomonedas
Restablecer ↓ CSV

5,950 fondos coinciden.

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
1201 EUSB iShares ESG Advanced Universal USD Bond ETF 41.61 -0.02% 0.12%4.13% -5.22% -5.09%
1202 MSSM Morgan Stanley Pathway Funds - Small-Mid Cap… 57.21 -0.67% 0.89%2.76% +13.81% +12.39%
1203 RSPN Invesco S&P 500 Equal Weight Industrials ETF 58.82 -0.08% 0.40%0.92% +3.96% +5.75%
1204 MISL First Trust Indxx Aerospace & Defense ETF 42.16 -0.19% 0.60%0.07% -1.29% -2.43%
1205 JHSC John Hancock Investments - Multifactor Small… 46.07 -0.04% 0.42%1.06% +9.76% +10.55%
1206 XVV iShares ESG Select Screened S&P 500 ETF 59.30 -0.13% 0.08%0.91% +12.68% +14.35%
1207 FLCG Federated Hermes MDT Large Cap Growth ETF 36.16 -0.63% 0.51%0.04% +10.04% +10.91%
1208 CRAK VanEck Oil Refiners ETF 65.81 -0.72% 0.61%1.14% +76.73% +81.22%
1209 SPEU State Street SPDR Portfolio Europe ETF 53.02 -0.21% 0.07%3.65% +1.92% +6.28%
1210 FTCA Franklin California Municipal Income ETF 6.82 0.00% 0.35%4.02% -6.83% —
1211 EBI Longview Advantage ETF 66.65 +0.12% 0.34%1.09% +17.66% +21.83%
1212 SMRI Bushido Capital US Equity ETF 46.06 +0.20% 0.71%1.45% +27.20% +33.32%
1213 VUSE Vident U.S. Equity Strategy ETF 73.49 -0.28% 0.50%0.32% +11.60% +10.99%
1214 IXG iShares Global Financials ETF 128.06 +0.39% 0.38%2.22% +5.60% +10.65%
1215 FXR First Trust Industrials/Producer Durables… 82.44 -0.30% 0.60%0.80% +3.53% +5.34%
1216 MLN VanEck Long Muni ETF 16.22 -0.06% 0.24%4.18% -7.42% -7.31%
1217 SLVR Sprott Silver Miners & Physical Silver ETF 53.47 -1.42% 0.65%3.79% -2.80% +19.45%
1218 JKL iShares Morningstar Small-Cap Value ETF 172.73 +0.03% 0.06%0.63% -3.82% -1.36%
1219 IBMP iShares iBonds Dec 2027 Term Muni Bond ETF 25.21 -0.04% 0.10%2.54% -0.67% -0.71%
1220 EES WisdomTree U.S. SmallCap Fund 65.46 -0.05% 0.38%1.18% +15.04% +19.05%
1221 IBMQ iShares iBonds Dec 2028 Term Muni Bond ETF 25.18 -0.08% 0.10%2.50% -1.49% -1.49%
1222 LSVD LSV Disciplined Value ETF 36.63 0.00% 0.40%0.26% +23.08% +29.76%
1223 NUKZ Range Nuclear Renaissance Index ETF 60.26 -1.63% 0.85%0.94% -3.53% -11.55%
1224 IQDG WisdomTree International Quality Dividend… 41.90 -0.45% 0.42%2.40% +1.47% +5.38%
1225 BRES Burney U.S. Equity Select ETF 26.71 -0.41% 0.79%0.16% — —
1226 DMBS Doubleline Etf Trust - Mortgage ETF 46.32 +0.02% 0.39%5.65% -6.75% -6.71%
1227 FTRB Federated Hermes Total Return Bond ETF 24.06 +0.21% 0.50%4.44% -5.44% -5.62%
1228 SEEM SEI Exchange Traded Funds - SEI Select… 38.24 -0.83% 0.60%2.81% +23.87% +26.72%
1229 EWX State Street SPDR S&P Emerging Markets Small… 71.64 0.00% 0.65%2.57% +9.11% +6.61%
1230 NPFE Elevation Series Trust - Npf Core Equity Etf 28.56 -0.04% 0.40%0.29% — —
1231 TIH The Investment House ETF 25.11 +0.01% 1.00%— — —
1232 ATMP Barclays ETN+ Select MLP ETN 35.19 +0.66% 0.95%4.58% +21.52% +25.35%
1233 IAUI NEOS Gold High Income ETF 48.50 -0.49% 0.79%13.85% -12.78% -8.73%
1234 EFAA Invesco MSCI EAFE Income Advantage ETF 54.52 +0.20% 0.42%8.47% +0.67% +2.74%
1235 WSML iShares MSCI World Small-Cap ETF 34.06 -0.36% 0.30%2.85% +12.39% +12.57%
1236 ISCF iShares International Small-Cap Equity Factor… 44.35 -0.31% 0.24%3.63% +7.26% +8.41%
1237 ISCV iShares Morningstar Small Cap Value ETF 75.48 +0.11% 0.06%1.98% +10.06% +13.44%
1238 TLTD Northern Trust Morningstar Developed Markets… 99.43 -0.38% 0.41%3.33% +7.64% +12.23%
1239 YYY Amplify CEF High Income ETF 10.38 -0.19% 3.23%13.85% -9.64% -12.38%
1240 HYGH iShares Interest Rate Hedged High Yield Bond… 85.48 +0.14% 1.12%6.49% -0.97% -0.78%
1241 CTEF EA Series Trust - Castellan Targeted Equity… 88.06 -0.64% 0.45%0.06% +32.72% +38.99%
1242 HEWJ iShares Currency Hedged MSCI Japan ETF 65.87 -0.33% 1.02%3.95% +25.41% +27.37%
1243 MATF iShares Edge MSCI Multifactor Matrls ETF 31.95 0.00% —— -6.58% +5.13%
1244 SGDM Sprott Gold Miners ETF 74.58 -0.48% 0.46%0.97% +7.63% +22.57%
1245 GMOI GMO International Value ETF 39.17 -0.03% 0.60%1.28% +16.68% +26.76%
1246 PLW Invesco 1-30 Laddered Treasury ETF 27.88 +0.11% 0.15%3.11% -4.25% -7.75%
1247 KAT Scharf ETF 58.24 +0.49% 0.75%0.52% +4.38% —
1248 FCG First Trust Natural Gas ETF 30.28 +1.17% 0.59%2.20% +27.85% +28.40%
1249 IBHF iShares iBonds 2026 Term High Yield and… 22.49 0.00% 0.35%5.70% -2.56% -3.19%
1250 SMDV ProShares S&P SmallCap 600 Dividend… 72.45 +0.53% 0.40%2.42% +9.06% +9.65%
1251 DGT State Street SPDR Global Dow ETF 187.15 +0.08% 0.50%2.54% +12.18% +14.86%
1252 EMEQ Nomura Focused Emerging Markets Equity ETF 63.08 -2.50% 0.85%1.71% +60.95% +75.62%
1253 RSPG Invesco S&P 500 Equal Weight Energy ETF 116.07 +1.31% 0.40%1.80% +43.97% +46.98%
1254 DWM WisdomTree International Equity Fund 72.64 -0.25% 0.48%2.75% +5.92% +10.45%
1255 DFSE Dimensional Emerging Markets Sustainability… 47.90 -0.85% 0.44%1.98% +16.47% +16.80%
1256 AGZ iShares Agency Bond ETF 106.19 -0.12% 0.15%3.71% -3.57% -3.46%
1257 BGFI BNY Mellon ETF Trust II - BNY Mellon Global… 24.65 -0.12% 0.40%0.19% — —
1258 BKMC BNY Mellon US Mid Cap Core Equity ETF 38.82 -0.46% 0.04%3.85% +7.41% +7.68%
1259 LONZ PIMCO Senior Loan Active Exchange-Traded Fund 48.87 +0.04% 0.73%8.68% -2.84% -3.67%
1260 BRIE MFS Active Exchange Traded Funds Trust - MFS… 30.10 -0.56% 0.34%0.36% +14.23% —
1261 FPAG FPA Global Equity ETF 41.30 +0.56% 0.86%1.32% +10.70% +14.85%
1262 HCMT Direxion HCM Tactical Enhanced US ETF 43.56 -0.93% 1.18%0.45% +14.03% +14.54%
1263 JHLN John Hancock Investments - Global Senior Loan… 24.45 +0.14% 0.62%5.50% -2.20% -1.93%
1264 FTMH Franklin Municipal High Yield ETF 10.81 +0.19% 0.35%4.68% -6.74% —
1265 FFLG Fidelity Fundamental Large Cap Growth ETF 34.27 -0.82% 0.38%0.07% +15.43% +15.86%
1266 FIGB Fidelity Investment Grade Bond ETF 40.98 +0.24% 0.36%4.29% -5.87% -6.07%
1267 TDVI FT Vest Technology Dividend Target Income ETF 30.92 -0.55% 0.75%7.51% +12.08% +6.62%
1268 FNGS MicroSectors FANG+ ETN 84.06 -0.19% 0.58%— +23.76% +18.60%
1269 PSK State Street SPDR ICE Preferred Securities ETF 27.91 -0.66% 0.45%7.55% -11.36% -14.46%
1270 PSFF Pacer Swan SOS Fund of Funds ETF 35.46 -0.06% 0.10%— +9.74% +12.14%
1271 FISR State Street Fixed Income Sector Rotation ETF 24.46 -0.16% 0.50%4.41% -5.44% -5.84%
1272 FIVA Fidelity International Value Factor ETF 37.63 -0.32% 0.18%2.86% +10.28% +19.73%
1273 PTF Invesco Dorsey Wright Technology Momentum ETF 110.39 -2.11% 0.69%— +47.43% +39.41%
1274 PIZ Invesco Dorsey Wright Developed Markets… 50.79 -0.33% 0.80%1.83% +4.04% +6.52%
1275 HNDL Strategy Shares Nasdaq 7HANDL Index ETF 21.95 +0.04% 0.95%7.17% -0.36% -1.79%
1276 GXUS Goldman Sachs MarketBeta Total International… 62.12 -0.40% 0.18%2.57% +12.16% +15.93%
1277 ONEY State Street SPDR Russell 1000 Yield Focus ETF 126.58 +0.56% 0.20%3.03% +10.84% +12.35%
1278 BSCY Invesco BulletShares 2034 Corporate Bond ETF 19.67 +0.13% 0.10%5.09% -6.52% -6.52%
1279 DTH WisdomTree International High Dividend Fund 55.13 +0.02% 0.58%4.04% +6.82% +13.77%
1280 QVAL Alpha Architect U.S. Quantitative Value ETF 60.60 +0.38% 0.28%1.46% +23.71% +30.78%
1281 QMAR FT Vest Nasdaq-100 Buffer ETF - March 38.65 -0.01% 0.90%— +17.12% +19.66%
1282 OSCV Opus Small Cap Value Plus ETF 39.83 +0.30% 0.79%1.16% +7.24% +5.84%
1283 BRNY Burney U.S. Factor Rotation ETF 58.30 -0.47% 0.79%0.17% +16.11% +20.16%
1284 RJCA RJ ClariVest Capital Appreciation ETF 75.27 -0.75% 0.61%— — —
1285 MFSV MFS Active Value ETF 29.01 +0.73% 0.44%1.38% +8.52% +10.90%
1286 SSUS Strategy Shares Day Hagan Smart Sector ETF 57.13 -0.10% 0.77%0.44% +17.29% +17.73%
1287 GMUB Goldman Sachs Municipal Income ETF 48.97 0.00% 0.18%3.52% -4.34% -3.51%
1288 MFSB MFS Active Exchange Traded Funds Trust - MFS… 23.92 +0.08% 0.34%4.79% -5.23% -5.38%
1289 FDHY Fidelity Enhanced High Yield ETF 47.77 -0.06% 0.35%6.66% -3.10% -2.59%
1290 RAA SMI 3Fourteen REAL Asset Allocation ETF 30.36 -0.01% 0.85%2.06% +10.37% +10.45%
1291 IAT iShares U.S. Regional Banks ETF 57.37 +0.74% 0.37%2.88% +3.26% +11.08%
1292 YLD Principal Active High Yield ETF 18.27 -0.11% 0.39%7.66% -3.79% -4.74%
1293 BLUX Bluemonte Dynamic Total Market ETF 31.70 -0.22% 0.30%0.99% +13.26% +14.86%
1294 FAD First Trust Multi Cap Growth AlphaDEX Fund 182.99 -0.90% 0.63%0.08% +14.09% +13.53%
1295 SIXH ETC 6 Meridian Hedged Equity Index Option ETF 44.15 +0.22% 0.31%1.77% +12.14% +15.10%
1296 SEIS SEI Exchange Traded Funds - SEI Select Small… 31.51 -0.37% 0.55%0.32% +13.21% +13.90%
1297 LGH HCM Defender 500 Index ETF 67.56 -0.02% 1.00%0.35% +9.04% +10.70%
1298 AQEC ETF Opportunities Trust - AQE Core ETF 26.12 +0.38% 0.49%1.09% +0.58% —
1299 IXP iShares Global Comm Services ETF 118.16 +0.72% 0.37%3.35% -3.22% -3.99%
1300 RSST Return Stacked U.S. Stocks & Managed Futures… 36.41 +0.64% 0.99%0.88% +27.62% +32.62%
← Anterior Página 13 / 60 Siguiente →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Los fondos apalancados e inversos están excluidos, salvo que los incluyas explícitamente. Un guion significa que la fuente no ha publicado un valor.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos municipalesBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

InternacionalGlobalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

FinancieroTecnologíaEnergíaInmobiliario / REITsSaludIndustriaMaterialesInfraestructurasEnergía limpia

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total