Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

Buscador de ETFs

Filtra la base de datos completa de ETFs cotizados en EE. UU. Cada combinación de filtros genera una URL compartible y los resultados se exportan a CSV.

Exposición al índice principal por debajo del 0,05% Rendimiento superior al 6%, AUM de $1.000 M+ Dividendos en crecimiento (crecimiento a 5 años > 5%) Internacional, cubierto Mercados emergentes con menos del 0,25% Fondos de ingresos por call cubierta Nuevos fondos en proceso de captación de activos Fondos de Bitcoin y criptomonedas
Restablecer ↓ CSV

5,950 fondos coinciden.

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
1101 AOK iShares Core 30/70 Conservative Allocation ETF 40.47 -0.02% 0.20%3.51% +0.87% +0.82%
1102 DOL WisdomTree True Developed International Fund 73.65 +0.19% 0.48%2.54% +11.63% +18.43%
1103 EPOL iShares MSCI Poland ETF 43.92 +0.23% 0.59%3.36% +24.52% +35.75%
1104 IEO iShares U.S. Oil & Gas Exploration &… 145.72 +1.40% 0.37%1.52% +61.00% +57.63%
1105 THYF T. Rowe Price U.S. High Yield ETF 50.07 +0.10% 0.50%6.96% -4.29% -4.01%
1106 ZALT Innovator U.S. Equity 10 Buffer ETF -… 34.82 +0.12% 0.69%— +6.79% +8.72%
1107 RGEF Rockefeller Global Equity ETF 35.48 -0.21% 0.55%0.94% +15.98% +19.21%
1108 SFLO VictoryShares Small Cap Free Cash Flow ETF 38.50 +0.08% 0.56%0.75% +30.45% +33.67%
1109 FEM First Trust Emerging Markets AlphaDEX Fund 33.13 -0.11% 0.80%2.16% +21.24% +23.59%
1110 SFTY Horizon Funds - Horizon Managed Risk ETF 32.30 +0.12% 0.77%0.16% +14.64% +16.50%
1111 PMAY Innovator U.S. Equity Power Buffer ETF - May 42.63 0.00% 0.79%— +7.68% +9.53%
1112 NANR State Street SPDR S&P North American Natural… 87.43 +0.60% 0.35%1.63% +28.13% +35.04%
1113 SECU iShares Securitized Income Active ETF 48.53 -0.10% 0.41%4.02% — —
1114 MSOS AdvisorShares Pure US Cannabis ETF 4.20 -3.23% 0.81%— -8.05% -19.63%
1115 SDCI USCF SummerHaven Dynamic Commodity Strategy… 31.67 +0.89% 0.80%2.58% +42.49% +37.01%
1116 JETS U.S. Global Jets ETF 27.02 -1.57% 0.60%0.85% -2.21% +10.55%
1117 EQAL Invesco Russell 1000 Equal Weight ETF 58.50 -0.24% 0.20%1.73% +11.40% +12.23%
1118 ROCY JPMorgan Equity Premium Yield ETF 55.64 +0.08% 0.35%3.82% — —
1119 KOKU Xtrackers MSCI Kokusai Equity ETF 133.64 +0.40% 0.09%1.31% +11.72% +14.14%
1120 AMJB Alerian MLP Index ETN 34.94 +0.11% 0.85%5.76% +16.68% +22.20%
1121 IGE iShares North American Natural Resources ETF 64.77 +0.75% 0.37%1.87% +28.07% +32.86%
1122 GCOR Goldman Sachs Access U.S. Aggregate Bond ETF 39.27 +0.05% 0.09%4.32% -5.47% -5.74%
1123 SAMT Strategas Macro Thematic Opportunities ETF 42.13 -0.61% 0.66%0.64% +10.08% +9.48%
1124 AFLG First Trust Active Factor Large Cap ETF 45.24 0.00% 0.55%0.69% +15.70% +16.51%
1125 BRTR iShares Total Return Active ETF 47.87 +0.10% 0.41%4.88% -5.81% -6.05%
1126 PRIV State Street IG Public & Private Credit ETF 24.00 -0.02% 0.55%4.74% -5.55% -5.73%
1127 AVTM Avantis Total Equity Markets ETF 1 55.51 -0.18% 0.23%0.53% — —
1128 QDVO Amplify CWP Growth & Income ETF 30.30 -0.56% 0.56%10.34% +5.00% +3.29%
1129 OUSM ALPS O'Shares U.S. Small-Cap Quality Dividend… 46.76 +0.09% 0.48%2.08% +6.81% +6.91%
1130 ROBT First Trust Nasdaq Artificial Intelligence… 59.36 -1.60% 0.65%0.02% +16.31% +7.89%
1131 TOPT iShares Top 20 U.S. Stocks ETF 35.50 0.00% 0.20%0.35% +13.67% +15.30%
1132 QQH HCM Defender 100 Index ETF 88.81 -0.66% 0.98%0.18% +15.56% +14.57%
1133 PFM Invesco Dividend Achievers ETF 56.43 +0.47% 0.52%1.34% +9.05% +10.42%
1134 HMOP Hartford Municipal Opportunities ETF 37.03 -0.03% 0.29%3.70% -5.29% -4.98%
1135 CLOZ Eldridge BBB-B CLO ETF 26.29 +0.08% 0.50%7.04% -0.79% -1.57%
1136 MIGO MIG Core ETF 30.63 0.00% 0.45%— — —
1137 REZ iShares Residential and Multisector Real… 88.43 +0.67% 0.48%2.22% +6.29% +7.19%
1138 AVNM Avantis All International Markets Equity ETF 82.46 -0.43% 0.31%2.83% +12.65% +16.96%
1139 JDVI John Hancock Investments - Disciplined Value… 39.77 +0.10% 0.69%2.15% +12.93% +16.51%
1140 LEMB iShares J.P. Morgan EM Local Currency Bond ETF 42.42 +0.14% 0.30%2.40% +1.90% +3.04%
1141 SFTX Horizon International Managed Risk ETF 30.74 -0.29% 0.82%0.21% +20.15% —
1142 AVMV Avantis U.S. Mid Cap Value ETF 78.13 +0.17% 0.20%1.13% +9.55% +14.05%
1143 BSJS Invesco BulletShares 2028 High Yield… 21.55 0.00% 0.42%6.11% -2.05% -2.05%
1144 EQL ALPS Equal Sector Weight ETF 51.71 +0.41% 0.19%1.30% +11.04% +12.08%
1145 ROUS Hartford Multifactor US Equity ETF 68.11 +0.07% 0.19%1.30% +17.93% +18.78%
1146 DBEU Xtrackers MSCI Europe Hedged Equity ETF 53.37 +0.26% 0.45%1.43% +10.90% +13.35%
1147 FMIL Fidelity Covington Trust - Fidelity… 39.51 -0.27% 0.38%1.20% +15.09% +40.57%
1148 PCEF Invesco CEF Income Composite ETF 19.45 -0.61% 2.76%7.69% -1.56% -2.88%
1149 VLU State Street SPDR S&P 1500 Value Tilt ETF 244.75 +0.35% 0.12%1.63% +15.79% +19.76%
1150 EWJV iShares MSCI Japan Value ETF 47.74 -0.17% 0.15%4.67% +20.39% +23.06%
1151 MINO PIMCO Municipal Income Opportunities Active… 42.62 0.00% 0.49%4.13% -5.96% -5.90%
1152 IBTL iShares iBonds Dec 2031 Term Treasury ETF 19.46 -0.08% 0.07%4.04% -5.11% -5.11%
1153 XBIL US Treasury 6 Month Bill ETF 50.05 0.00% 0.15%3.65% -0.04% -0.08%
1154 QINT American Century Quality Diversified… 69.00 -0.16% 0.34%2.81% +7.63% +12.45%
1155 SEIQ SEI QiM U.S. Large Cap Quality Active ETF 42.36 +0.38% 0.15%0.97% +8.40% +9.92%
1156 PMMF iShares Prime Money Market ETF 100.29 0.00% 0.20%3.94% +0.06% -0.03%
1157 ARKX ARK Space & Defense Innovation ETF 31.76 -1.37% 0.75%— +11.11% +1.83%
1158 GTOP Goldman Sachs Technology Opportunities ETF 51.96 -1.09% 0.65%— +32.95% —
1159 DIV Global X - SuperDividend U.S. ETF 18.97 +0.58% 0.45%6.70% +8.89% +10.04%
1160 PMAR Innovator U.S. Equity Power Buffer ETF - March 49.30 -0.06% 0.79%— +9.77% +12.01%
1161 QJUN FT Vest Nasdaq-100 Buffer ETF - June 34.50 -0.52% 0.90%— +8.92% +11.19%
1162 HEGD Swan Hedged Equity US Large Cap ETF 27.23 -0.11% 0.88%0.33% +8.13% +8.74%
1163 VOLT Tema Electrification ETF 36.20 -0.97% 0.75%0.36% +26.37% +23.93%
1164 FDRR Fidelity Dividend ETF for Rising Rates 69.66 +0.26% 0.15%2.01% +13.86% +18.28%
1165 DFSB Dimensional - Global Sustainability Fixed… 49.83 +0.01% 0.24%6.52% -3.82% -6.53%
1166 FEPI REX FANG & Innovation Equity Premium Income… 43.22 -0.67% 0.65%24.65% -4.48% -8.46%
1167 FSMO Fidelity Fundamental Small-Mid Cap ETF 24.76 +0.47% 0.43%0.48% +8.92% +28.93%
1168 JUSA JPMorgan U.S. Research Enhanced Large Cap ETF 69.83 -0.01% 0.18%0.70% +13.19% +15.40%
1169 RSMC Rockefeller U.S. Small-Mid Cap ETF 27.78 -0.06% 0.75%— +10.10% +6.72%
1170 CMDY iShares Bloomberg Roll Select Commodity… 64.64 +0.75% 0.29%9.80% +31.61% +20.60%
1171 IETC iShares U.S. Tech Independence Focused ETF 115.06 -1.45% 0.18%0.35% +14.92% +12.07%
1172 ROCQ JPMorgan Nasdaq Equity Premium Yield ETF 56.30 -0.28% 0.35%5.99% — —
1173 BBSC JPMorgan BetaBuilders U.S. Small Cap Equity… 85.19 -0.44% 0.09%1.07% +15.12% +14.28%
1174 QSPT FT Vest Nasdaq-100 Buffer ETF - September 36.81 -0.43% 0.90%— +16.70% +18.27%
1175 FXU First Trust Utilities AlphaDEX Fund 45.93 +0.68% 0.61%2.46% +1.36% -1.68%
1176 BNO United States Brent Oil Fund LP 65.12 +1.77% 1.15%— +125.95% +116.11%
1177 IQQ iShares Nasdaq 100 ETF 25.24 -0.75% 0.12%0.08% — —
1178 FYLD Cambria Foreign Shareholder Yield ETF 39.58 0.00% 0.59%2.91% +21.82% +27.14%
1179 DBJP Xtrackers MSCI Japan Hedged Equity ETF 117.76 -0.19% 0.45%1.21% +24.65% +32.11%
1180 GSPY Gotham Enhanced 500 ETF 43.07 -0.05% 0.65%2.23% +17.00% +17.06%
1181 FLBR Franklin FTSE Brazil ETF 27.24 +0.22% 0.19%4.76% +42.68% +49.26%
1182 OUSA ALPS Funds O’Shares U.S. Quality Dividend ETF 61.34 +0.77% 0.48%1.37% +5.49% +8.27%
1183 BITW Bitwise 10 Crypto Index ETF 53.58 +0.64% 0.75%— -9.39% -35.74%
1184 SFY SoFi Select 500 ETF 155.66 -0.47% 0.19%0.80% +18.33% +19.27%
1185 XCHG Ab US Equity ETF 27.82 +0.12% 0.50%0.49% +10.98% —
1186 BSJQ Invesco BulletShares 2026 High Yield… 22.82 -0.04% 0.43%5.43% -2.14% -2.39%
1187 MBBA iShares Mortgage-Backed Securities Active ETF 47.05 +0.15% 0.26%3.29% — —
1188 QDEC FT Vest Nasdaq-100 Buffer ETF - December 37.12 -0.12% 0.90%— +14.26% +18.41%
1189 ARGT Global X - MSCI Argentina ETF 89.20 +0.72% 0.59%1.16% -3.12% +20.13%
1190 WTAI WisdomTree Artificial Intelligence and… 42.94 -2.76% 0.45%1.19% +51.54% +45.22%
1191 CDC VictoryShares US EQ Income Enhanced… 73.35 +0.57% 0.38%3.25% +10.50% +10.20%
1192 BBHY JPMorgan BetaBuilders USD High Yield… 44.35 +0.02% 0.07%7.21% -4.62% -4.66%
1193 EWN iShares MSCI Netherlands ETF 66.06 -0.87% 0.50%4.26% +16.85% +15.11%
1194 ARKF ARK Blockchain & Fintech Innovation ETF 47.56 -0.06% 0.75%0.09% -0.08% -18.86%
1195 ULTY YieldMax Ultra Option Income Strategy ETF 25.32 -0.78% 1.40%74.78% -31.64% -53.26%
1196 SMIN iShares MSCI India Small-Cap ETF 68.43 +2.06% 0.74%2.10% -4.09% -7.80%
1197 XMLV Invesco S&P MidCap Low Volatility ETF 63.81 +0.60% 0.25%3.15% +1.70% +1.39%
1198 TAXF American Century Diversified Municipal Bond… 47.35 +0.08% 0.25%4.06% -6.09% -5.66%
1199 TSLY YieldMax TSLA Option Income Strategy ETF 22.24 -0.94% 1.07%66.07% -40.20% -46.86%
1200 INMU iShares Intermediate Muni Income Active ETF 22.95 +0.13% 0.41%3.49% -4.66% -4.06%
← Anterior Página 12 / 60 Siguiente →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Los fondos apalancados e inversos están excluidos, salvo que los incluyas explícitamente. Un guion significa que la fuente no ha publicado un valor.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos municipalesBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

InternacionalGlobalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

FinancieroTecnologíaEnergíaInmobiliario / REITsSaludIndustriaMaterialesInfraestructurasEnergía limpia

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total