Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
1601 EZBC Franklin Bitcoin ETF 47.05 -0.98% 0.19%— -6.09% -26.23%
1602 SETM Sprott Critical Materials ETF 26.32 -1.35% 0.65%1.70% -7.84% -8.97%
1603 JPRE JPMorgan Realty Income ETF 50.31 +0.27% 0.71%2.40% +7.43% +4.78%
1604 VFMV Vanguard U.S. Minimum Volatility ETF 145.53 -0.40% 0.13%1.57% +12.07% +12.64%
1605 VNM VanEck Vietnam ETF 16.45 -0.15% 0.66%0.23% -13.63% -15.14%
1606 MMIN NYLI MacKay Muni Insured ETF 22.71 +0.07% 0.40%4.23% -5.18% -5.18%
1607 JPUS JPMorgan Diversified Return U.S. Equity ETF 140.10 +0.02% 0.18%2.03% +13.01% +13.84%
1608 MAYW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 May ETF 35.55 -0.49% 0.74%— +6.35% +8.29%
1609 TEQI T. Rowe Price Equity Income ETF 52.05 -0.12% 0.54%1.47% +15.36% +19.38%
1610 SPTB State Street SPDR Portfolio Treasury ETF 29.09 +0.09% 0.03%4.27% -4.47% -5.49%
1611 ICOP iShares Copper and Metals Mining ETF 51.69 -0.56% 0.47%1.72% +17.31% +32.53%
1612 FILL iShares MSCI Global Energy Producers ETF 26.72 +0.34% 0.39%5.96% +11.05% +4.81%
1613 SECA Main Active Rotation ETF 24.59 -1.72% 0.69%— — —
1614 GEME Pacific NoS Global EM Equity Active ETF 38.69 -1.50% 0.75%5.74% +22.07% +22.29%
1615 WIP SPDR FTSE International Government… 38.38 +0.21% 0.50%6.28% -2.77% -2.30%
1616 MFDX PIMCO RAFI Dynamic Multi-Factor International… 41.33 +0.18% 0.40%2.98% +7.36% +11.88%
1617 AVXC Avantis Emerging Markets ex-China Equity ETF 77.74 -1.67% 0.33%2.26% +23.87% +29.34%
1618 DJAN FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - January 46.73 -0.48% 0.85%— +8.13% +11.52%
1619 TDI Touchstone Dynamic International ETF 45.53 -0.68% 1.04%1.64% +18.17% +21.57%
1620 ZAP Global X - U.S. Electrification ETF 31.21 +0.42% 0.50%1.91% +6.95% -0.54%
1621 RSPS Invesco S&P 500 Equal Weight Consumer Staples… 30.93 +0.80% 0.40%2.89% +5.72% +3.96%
1622 BKMS BNY Mellon Municipal Short Duration ETF 25.19 +0.04% 0.35%2.20% — —
1623 DFEB FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - February 51.76 -0.44% 0.85%— +8.95% +11.88%
1624 CXSE WisdomTree China ex-State-Owned Enterprises… 33.28 -0.70% 0.32%2.06% -16.08% -19.93%
1625 GXC State Street SPDR S&P China ETF 84.23 -0.65% 0.59%2.35% -12.43% -16.39%
1626 METU Direxion Daily META Bull 2X ETF 28.54 -8.93% 1.02%2.64% -2.40% -22.31%
1627 REM iShares Mortgage Real Estate ETF 17.25 -1.68% 0.48%11.29% -20.87% -20.73%
1628 GMAY FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF - May 43.97 -0.60% 0.85%— +7.13% +9.28%
1629 BCD abrdn Bloomberg All Commodity Longer Dated… 39.30 +0.51% 0.30%13.64% +26.16% +11.76%
1630 MDAA Myriad Dynamic Asset Allocation ETF 114.86 0.00% 0.97%0.40% +15.66% +15.61%
1631 KHPI Kensington Hedged Premium Income ETF 26.04 +0.15% 0.98%8.92% +1.32% +1.25%
1632 TOAO The RBB Fund Trust - Twin Oak Active… 27.47 0.00% 0.35%— — —
1633 FXY Invesco CurrencyShares Japanese Yen Trust 58.01 +0.13% 0.40%— -1.26% -4.72%
1634 TDAQ TappAlpha Innovation 100 Growth & Daily… 26.14 -2.75% 0.68%16.76% +3.11% +2.60%
1635 XPH State Street SPDR S&P Pharmaceuticals ETF 61.83 -1.89% 0.35%0.44% +12.52% +29.91%
1636 DAUG FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - August 47.57 -0.56% 0.85%— +7.89% +9.88%
1637 TUA Simplify Short Term Treasury Futures Strategy… 19.43 +0.39% 0.25%3.20% -11.64% -12.52%
1638 DFJ WisdomTree Japan SmallCap Dividend Fund 115.26 +1.40% 0.58%2.44% +17.99% +23.21%
1639 DCRE DoubleLine Commercial Real Estate ETF 50.90 +0.05% 0.39%5.18% -1.97% -2.27%
1640 NUMV Nuveen ESG Mid-Cap Value 44.05 -0.59% 0.31%1.35% +13.25% +14.89%
1641 GQRE Northern Trust Global Quality Real Estate ETF 59.55 -0.19% 0.46%4.46% +1.36% -0.91%
1642 POWR iShares U.S. Power Infrastructure ETF 24.94 +0.24% 0.39%6.40% +5.74% +0.53%
1643 GJAN FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 46.13 -0.59% 0.85%— +8.45% +11.31%
1644 IAK iShares U.S. Insurance ETF 145.40 +1.31% 0.37%2.48% +5.41% +10.04%
1645 DEHP Dimensional - Emerging Markets High… 37.80 -2.06% 0.44%1.48% +19.75% +24.34%
1646 BINT Bluemonte Global Equity ETF 31.77 -0.81% 0.28%1.50% +12.85% +16.38%
1647 DFNL Davis Select Financial ETF 49.07 +0.51% 0.61%1.35% +0.91% +9.67%
1648 VIDI Vident International Equity Strategy ETF 39.23 -0.85% 0.61%3.95% +17.50% +23.78%
1649 GDEC FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 40.91 -0.33% 0.85%— +8.65% +11.93%
1650 SBAR Simplify Barrier Income ETF 25.08 -0.48% 0.75%12.38% -3.67% -3.85%
1651 BSJO Invesco BulletShares 2024 High Yield… 22.68 +0.04% 0.42%— -0.18% +0.22%
1652 JTNY JPMorgan New York Tax Free Bond ETF 47.64 -0.17% 0.43%1.26% — —
1653 CCNR ALPS Funds CoreCommodity Natural Resources ETF 38.68 +0.82% 0.39%2.97% +17.26% +20.80%
1654 HCRB Hartford Core Bond ETF 33.69 0.00% 0.29%4.37% -4.91% -5.92%
1655 GVUS Goldman Sachs MarketBeta Russell 1000 Value… 65.73 +0.27% 0.12%1.47% +21.56% +25.46%
1656 IBND SPDR Bloomberg International Corporate Bond… 29.82 +0.40% 0.50%2.95% -7.51% -7.51%
1657 CMBS iShares CMBS ETF 47.59 +0.17% 0.25%3.72% -3.20% -3.47%
1658 BSJN Invesco BulletShares 2023 High Yield… 23.49 +0.04% 0.42%— +0.77% +1.82%
1659 SPXU ProShares - UltraPro Short S&P500 34.98 +3.77% 0.01%6.46% -32.20% -37.94%
1660 PZD Invesco MSCI Sustainable Future ETF 72.12 -1.77% 0.50%0.95% -4.71% -8.30%
1661 PLTU Direxion Daily PLTR Bull 2X Shares 54.52 -14.95% 0.97%26.73% -12.84% -34.11%
1662 QMOM Alpha Architect U.S. Quantitative Momentum ETF 71.31 -1.82% 0.28%0.49% +11.25% +11.61%
1663 MXI iShares Global Materials ETF 108.73 -0.03% 0.37%1.69% +12.55% +17.32%
1664 DDEC FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - December 48.70 -0.43% 0.85%— +8.48% +12.01%
1665 RISR FolioBeyond Alternative Income and Interest… 36.98 -0.16% 1.04%5.80% +2.52% +3.00%
1666 PBEU Portfolio Building Block European Banks Index… 32.17 -0.62% 0.13%0.01% +12.40% —
1667 IBCA iShares iBonds Dec 2035 Term Corporate ETF 24.32 -0.10% 0.10%5.03% -6.13% -6.99%
1668 RAM Roundhill T-REX 2X Long DRAM Daily Target ETF 7.96 -11.65% 1.50%— — —
1669 FLDB Fidelity Low Duration Bond ETF 50.27 +0.04% 0.20%4.32% -0.29% -0.68%
1670 AFIF Anfield Universal Fixed Income ETF 9.27 0.00% 0.85%4.12% -1.54% -1.65%
1671 GMAR FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 45.30 -0.29% 0.85%— +10.97% +13.21%
1672 DUBS Aptus Large Cap Enhanced Yield ETF 42.67 -1.61% 0.41%2.01% +15.13% +19.25%
1673 CEFS Saba Opportunistic Hedged Closed-End Funds ETF 23.90 -1.16% 1.11%7.91% +4.95% +5.45%
1674 LALT First Trust Multi-Strategy Alternative ETF 24.86 -0.12% 0.20%3.95% +9.21% +8.45%
1675 FSCC Federated Hermes MDT Small Cap Core ETF 33.13 -1.56% 0.50%0.24% +12.16% +12.42%
1676 THD iShares MSCI Thailand ETF 71.84 +0.17% 0.59%3.52% +20.19% +20.80%
1677 FGDL Franklin Responsibly Sourced Gold ETF 55.53 +0.05% 0.15%— -3.65% -1.54%
1678 FLIA Franklin International Aggregate Bond ETF 20.09 -0.10% 0.25%3.26% -0.32% -2.45%
1679 SIZE iShares MSCI USA Size Factor ETF 177.24 -0.87% 0.15%1.38% +10.66% +11.48%
1680 FLQG Franklin U.S. Equity Index ETF 35.91 +0.81% 0.03%1.51% +10.89% +15.26%
1681 CEMB iShares J.P. Morgan EM Corporate Bond ETF 44.12 -0.06% 0.50%5.36% -3.77% -3.96%
1682 AVUQ Avantis U.S. Quality ETF 66.45 -1.85% 0.15%0.30% +12.62% +14.26%
1683 DSEP FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF -… 48.88 -0.68% 0.85%— +9.60% +11.66%
1684 GAUG FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 42.10 -0.73% 0.85%— +8.02% +10.04%
1685 HEZU iShares Currency Hedged MSCI Eurozone ETF 47.71 -0.65% 1.12%2.62% +9.78% +12.96%
1686 PBE Invesco Biotechnology & Genome ETF 96.03 -2.65% 0.59%1.35% +20.09% +37.74%
1687 FDG American Century Focused Dynamic Growth ETF 130.48 -1.55% 0.45%— +4.48% +8.63%
1688 USCI United States Commodity Index Fund 111.09 +1.15% 1.05%— +41.53% +42.82%
1689 TTAC FCF US Quality ETF 69.30 -0.72% 0.59%0.53% +5.25% +14.26%
1690 GDLC Grayscale CoinDesk Crypto 5 ETF 36.74 -1.13% 0.59%— -10.07% -30.80%
1691 VTEL Vanguard Municipal Bond Funds - Vanguard… 97.41 -0.09% 0.09%4.01% -5.93% -6.09%
1692 BYLD iShares Yield Optimized Bond ETF 21.70 -0.02% 0.41%5.49% -4.66% -5.36%
1693 DIAL Columbia Diversified Fixed Income Allocation… 17.34 -0.23% 0.29%5.33% -5.31% -5.82%
1694 BAPR Innovator U.S. Equity Buffer ETF 54.72 -0.42% 0.79%— +14.53% +17.16%
1695 AIVL WisdomTree U.S. AI Enhanced Value Fund 132.84 -0.26% 0.38%1.47% +15.84% +17.06%
1696 DDLS WisdomTree Dynamic International SmallCap… 44.62 +0.20% 0.48%3.39% +3.42% +7.19%
1697 COPY Tweedy, Browne Insider + Value ETF 15.57 -0.51% 0.89%0.79% +21.32% +27.55%
1698 GNMA iShares GNMA Bond ETF 42.21 -0.25% 0.11%4.45% -5.12% -5.48%
1699 EWZS iShares MSCI Brazil Small-Cap ETF 15.68 +0.61% 0.59%3.28% +20.50% +18.84%
1700 CLOU Global X - Cloud Computing ETF 27.95 -5.30% 0.68%— +30.50% +27.19%
← Précédent Page 17 / 74 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur pour ce champ.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureSemi-conducteurs

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total