Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

ETFs más grandes

Clasificados por activos bajo gestión (último dato comunicado por el emisor).

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
601 PWB Invesco Large Cap Growth ETF 153.52 -0.33% 0.55%— +20.78% +20.25%
602 UITB VictoryShares Core Intermediate Bond ETF 44.98 +0.20% 0.38%4.44% -5.02% -6.05%
603 FNGU MicroSectors FANG+ 3 Leveraged ETNs 31.83 -2.36% 0.95%— +26.01% +6.10%
604 PSC Principal U.S. Small-Cap Multi-Factor ETF 67.69 +1.36% 0.38%0.59% +17.25% +18.36%
605 PRFZ Invesco RAFI US 1500 Small-Mid ETF 52.79 +1.69% 0.36%0.84% +15.04% +15.04%
606 CRUX Columbia Core Bond ETF 28.76 +0.07% 0.32%2.61% — —
607 NULV Nuveen ESG Large-Cap Value 54.20 +0.89% 0.26%1.36% +20.31% +22.87%
608 FTHI First Trust BuyWrite Income ETF 23.71 +0.30% 0.75%8.17% +0.38% -0.59%
609 CGIC Capital Group International Core Equity ETF 35.37 +0.65% 0.54%1.86% +8.83% +13.22%
610 JHCR John Hancock Exchange-Traded Fund Trust -… 24.29 +0.29% 0.29%4.30% -4.37% -5.78%
611 FLIN Franklin FTSE India ETF 34.12 +0.57% 0.19%0.45% -11.58% -13.14%
612 TDTT Northern Trust iBoxx 3-Year Target Duration… 23.43 +0.02% 0.19%4.88% -2.62% -3.78%
613 GLTR abrdn Physical Precious Metals Basket Shares… 181.91 0.00% 0.60%— -11.52% -2.86%
614 GTO Invesco Total Return Bond ETF 44.78 +0.11% 0.35%5.00% -5.57% -6.32%
615 UCBG State Street SPDR UC Investments 90/10… 50.49 +0.19% 0.06%0.09% — —
616 ACYN FT Vest Laddered Autocallable Barrier &… 20.76 +0.12% 0.75%5.19% — —
617 XSD State Street SPDR S&P Semiconductor ETF 472.01 +0.37% 0.35%0.17% +46.77% +34.70%
618 FSMD Fidelity Small-Mid Multifactor ETF 49.85 +1.03% 0.15%1.30% +12.96% +14.18%
619 FTSL First Trust Senior Loan Fund 44.57 0.00% 0.70%5.77% -2.86% -2.83%
620 APUE ActivePassive U.S. Equity ETF 47.42 +0.36% 0.31%0.73% +13.80% +15.55%
621 KOMP State Street SPDR S&P Kensho New Economies… 62.93 +1.03% 0.20%1.62% +5.36% -2.42%
622 PABU iShares Paris-Aligned Climate Optimized MSCI… 79.14 +0.67% 0.10%0.94% +8.65% +9.14%
623 KLMN Invesco Exchange-Traded Fund Trust II -… 31.42 -0.20% 0.09%1.15% +12.40% +14.44%
624 USD ProShares Ultra Semiconductors 78.85 -0.69% 0.94%0.53% +46.56% +49.44%
625 CGIE Capital Group International Equity ETF 36.27 +0.78% 0.54%1.38% +4.16% +5.19%
626 SLQD iShares 0-5 Year Investment Grade Corporate… 49.52 0.00% 0.06%4.45% -2.33% -2.69%
627 GUSA Goldman Sachs MarketBeta US 1000 Equity ETF 66.26 +0.25% 0.10%0.97% +12.22% +13.80%
628 NUGO Nuveen Growth Opportunities 42.73 -0.24% 0.49%— +7.47% +7.58%
629 DFSU Dimensional - US Sustainability Core 1 ETF 47.98 +0.73% 0.15%0.83% +10.48% +12.71%
630 BSVO EA Bridgeway Omni Small-Cap Value ETF 28.49 +1.14% 0.45%1.24% +22.27% +26.68%
631 IBTH iShares iBonds Dec 2027 Term Treasury ETF 22.31 0.00% 0.07%3.76% -0.71% -1.02%
632 ACIO Aptus Collared Income Opportunity ETF 47.10 +0.11% 0.79%0.39% +7.78% +7.66%
633 PICK iShares MSCI Global Metals & Mining Producers… 57.85 -0.29% 0.39%2.28% +12.68% +24.89%
634 FLDR Fidelity Low Duration Bond Factor ETF 49.93 +0.02% 0.15%4.15% -0.60% -0.93%
635 CLIP Global X - 1-3 Month T-Bill ETF 100.24 0.00% 0.07%3.73% +0.13% -0.06%
636 FLMI Franklin Dynamic Municipal Bond ETF 23.63 +0.06% 0.30%4.20% -4.99% -5.29%
637 COWG Pacer US Large Cap Cash Cows Growth Leaders… 40.12 +0.92% 0.49%0.74% +13.94% +11.38%
638 HFXI NYLI FTSE International Equity Currency… 36.40 +0.28% 0.19%3.21% +12.17% +13.86%
639 RING iShares MSCI Global Gold Miners ETF 75.42 -0.63% 0.39%1.20% +2.42% +9.69%
640 FIDU Fidelity MSCI Industrials Index ETF 88.28 +0.08% 0.08%0.94% +7.03% +7.53%
641 HDEF Xtrackers MSCI EAFE High Dividend Yield… 33.94 +1.46% 0.09%3.73% +9.52% +14.31%
642 PFFA Virtus InfraCap U.S. Preferred Stock ETF 19.10 +0.38% 2.11%10.81% -11.37% -11.49%
643 ITB iShares U.S. Home Construction ETF 87.32 +2.80% 0.37%1.45% -9.32% -15.94%
644 MLPA Global X - MLP ETF 54.06 +0.58% 0.77%7.44% +11.67% +13.45%
645 JPIB JPMorgan International Bond Opportunities ETF 46.85 +0.13% 0.50%4.66% -3.80% -4.72%
646 SFLR Innovator Equity Managed Floor ETF 39.32 +0.18% 0.89%0.24% +6.67% +8.47%
647 PFXF VanEck Preferred Securities ex Financials ETF 17.01 +0.18% 0.40%6.24% -3.68% -5.08%
648 EBND SPDR Bloomberg Emerging Markets Local Bond ETF 20.78 +0.34% 0.30%5.98% -2.76% -2.94%
649 IWL iShares Russell Top 200 ETF 191.07 +0.18% 0.15%0.84% +11.98% +13.95%
650 ETH Grayscale Ethereum Mini Trust ETF 23.23 +1.84% 0.15%0.33% -17.21% -38.07%
651 FNCL Fidelity MSCI Financials Index ETF 78.79 +1.25% 0.08%1.64% +1.35% +5.49%
652 ITM VanEck Intermediate Muni ETF 44.75 +0.16% 0.18%3.15% -5.11% -4.93%
653 EPP iShares MSCI Pacific ex Japan ETF 55.43 +0.87% 0.47%3.37% +9.83% +6.80%
654 DFNM Dimensional - National Municipal Bond ETF 46.59 +0.01% 0.18%3.07% -3.28% -3.60%
655 ARKG ARK Genomic Revolution ETF 48.65 +2.70% 0.75%— +67.93% +44.79%
656 JPHY JPMorgan Active High Yield ETF 48.66 +0.05% 0.45%6.58% -3.81% -4.21%
657 BGIG Bahl & Gaynor Income Growth ETF 36.64 +1.22% 0.45%1.69% +13.26% +13.37%
658 IYG iShares U.S. Financial Services ETF 93.08 +1.24% 0.37%1.10% +0.90% +5.60%
659 JPRF JPMorgan Preferred and Income Securities ETF 48.00 -0.02% 0.61%1.44% — —
660 VCRM Vanguard Core Tax-Exempt Bond E 72.48 -0.07% 0.12%3.89% -4.09% -4.62%
661 IBTI iShares iBonds Dec 2028 Term Treasury ETF 21.93 0.00% 0.07%3.77% -1.99% -2.34%
662 BFLX iShares Flexible Equity Active ETF 25.89 +0.38% 0.40%— — —
663 BUFD FT Vest Laddered Deep Buffer ETF 30.55 +0.11% 0.10%— +8.20% +10.11%
664 TILT Northern Trust Morningstar US Market Factor… 280.59 +0.62% 0.26%1.07% +12.83% +15.05%
665 QDF Northern Trust Quality Dividend ETF 91.18 +0.54% 0.40%1.50% +12.83% +14.53%
666 HTRB Hartford Total Return Bond ETF 32.29 +0.03% 0.29%4.88% -5.45% -7.00%
667 FLQL Franklin U.S. Large Cap Multifactor Index ETF 78.17 +0.29% 0.15%1.06% +12.75% +14.00%
668 BKDV BNY Mellon Dynamic Value ETF 34.60 +0.76% 0.60%0.52% +19.23% +23.79%
669 TCHP T. Rowe Price Blue Chip Growth ETF 50.32 -0.26% 0.57%— +0.92% +2.42%
670 CGCV Capital Group Conservative Equity ETF 33.14 +0.58% 0.33%1.56% +8.69% +9.48%
671 DFEV Dimensional - Emerging Markets Value ETF 40.81 -0.12% 0.46%2.19% +20.95% +24.19%
672 GSEW Goldman Sachs Equal Weight U.S. Large Cap… 96.03 +1.16% 0.09%1.40% +12.82% +12.70%
673 FINA Fidelity MSCI North American Subset Index ETF 25.66 +0.06% 0.09%0.17% — —
674 DIVB iShares Core Dividend ETF 69.69 +1.54% 0.05%2.13% +31.12% +33.61%
675 BUG Global X - Cybersecurity ETF 45.22 +0.78% 0.50%0.03% +48.46% +29.50%
676 SPBO State Street SPDR Portfolio Corporate Bond ETF 27.73 +0.22% 0.03%5.33% -5.49% -7.07%
677 TIPX State Street SPDR Bloomberg 1-10 Year TIPS ETF 18.38 +0.11% 0.15%5.09% -3.67% -4.82%
678 DSTL Distillate U.S. Fundamental Stability & Value… 68.94 +1.79% 0.39%1.05% +17.05% +18.96%
679 FENY Fidelity MSCI Energy Index ETF 37.25 +0.13% 0.08%2.11% +50.38% +54.56%
680 TMFC Motley Fool 100 Index ETF 79.76 +0.01% 0.50%0.13% +11.13% +12.27%
681 SPGP Invesco S&P 500 GARP ETF 123.74 +0.72% 0.34%0.77% +8.68% +9.09%
682 IHDG WisdomTree International Hedged Quality… 51.98 +0.54% 0.58%1.79% +6.82% +10.55%
683 BBMC JPMorgan BetaBuilders U.S. Mid Cap Equity ETF 122.58 +1.28% 0.07%1.15% +14.97% +16.85%
684 ICLN iShares Global Clean Energy ETF 16.33 +0.43% 0.38%1.13% -0.61% -1.63%
685 EMOP Alliance Bernstein - AB Emerging Markets… 48.58 -0.06% 0.70%0.23% +19.33% +20.34%
686 CQQQ Invesco China Technology ETF 41.53 +1.32% 0.65%2.71% -20.13% -24.53%
687 WCMI First Trust WCM International Equity ETF 18.58 +0.65% 0.85%0.56% +9.23% +11.26%
688 USPX Franklin U.S. Equity Index ETF 67.16 +0.18% 0.03%1.02% +12.35% +13.77%
689 AVIV Avantis International Large Cap Value ETF 80.21 +0.72% 0.25%2.83% +12.61% +17.49%
690 DES WisdomTree U.S. SmallCap Dividend Fund 38.67 +1.23% 0.38%2.35% +15.61% +15.26%
691 FEOE First Eagle Overseas Equity ETF 55.85 +0.99% 0.79%1.32% +15.49% +18.35%
692 FAS Direxion Daily Financial Bull 3X ETF 158.21 +3.32% 0.92%9.24% -6.01% -4.46%
693 XAGG Morgan Stanley ETF Trust - Eaton Vance… 48.48 -0.01% 0.50%6.32% -3.83% —
694 FUTY Fidelity MSCI Utilities Index ETF 54.03 +1.16% 0.08%2.83% -2.15% -8.78%
695 ARKW ARK Next Generation Internet ETF 157.37 +0.79% 0.76%1.49% +6.53% -9.58%
696 CSHI Neos Enhanced Income Cash Alternative ETF 49.62 +0.02% 0.38%5.25% -0.22% -0.52%
697 XCEM Columbia EM Core ex-China ETF 48.60 -0.14% 0.16%2.57% +26.69% +27.49%
698 PXH Invesco RAFI Emerging Markets ETF 29.28 +0.31% 0.47%3.96% +13.44% +13.53%
699 XHLF BondBloxx Bloomberg Six Month Target Duration… 50.20 +0.02% 0.03%3.76% -0.10% -0.32%
700 JPEF JPMorgan Equity Focus ETF 81.25 +0.17% 0.55%0.64% +8.78% +8.86%
← Anterior Página 7 / 10 Siguiente →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un guion significa que la fuente no ha publicado un valor para ese campo.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos municipalesBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

GlobalInternacionalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

TecnologíaFinancieroInmobiliario / REITsEnergíaSaludInfraestructurasIndustriaEnergía limpiaMateriales

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total