Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

Seletor de ETF

Filtre o banco de dados completo de ETFs listados nos EUA. Cada combinação de filtros gera uma URL compartilhável, e os resultados podem ser exportados em CSV.

Exposição ao índice principal abaixo de 0,05% Yield acima de 6%, AUM superior a 1 mil milhões de USD Fundos com crescimento de dividendos (crescimento em 5a > 5%) Internacional, com hedge Mercados emergentes abaixo de 0,25% Fundos de rendimento com covered call Novos fundos em captação de ativos Fundos de Bitcoin e cripto
Redefinir ↓ CSV

5,949 fundos correspondem a.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
501 SPHD Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility… 49.24 +0.86% 0.30%5.05% +1.71% +0.51%
502 CGNG Capital Group New Geography Equity ETF 36.21 -0.88% 0.64%0.59% +14.41% +17.12%
503 SOXQ Invesco PHLX Semiconductor ETF 96.30 -2.66% 0.19%0.30% +77.39% +83.71%
504 BDYN iShares Dynamic Equity Active ETF 28.04 -0.28% 0.40%1.98% +9.80% +10.75%
505 UCON First Trust Smith Unconstrained Bond ETF 23.85 0.00% 0.86%4.88% -5.24% -5.24%
506 IXC iShares Global Energy ETF 60.69 +1.35% 0.37%2.63% +42.81% +44.88%
507 BALT Innovator Defined Wealth Shield ETF 35.06 -0.11% 0.69%— +4.74% +6.91%
508 SCMB Schwab Municipal Bond ETF 24.17 +0.37% 0.03%3.81% -6.52% -6.16%
509 JKE iShares Morningstar Growth ETF 283.81 +0.48% 0.04%0.12% +33.85% +26.60%
510 XSD State Street SPDR S&P Semiconductor ETF 509.17 -3.55% 0.35%0.15% +64.16% +55.70%
511 NULG Nuveen ESG Large-Cap Growth 114.53 -0.77% 0.26%0.10% +18.02% +14.25%
512 MUNI PIMCO Intermediate Municipal Bond Active… 49.89 +0.20% 0.35%3.45% -5.00% -4.74%
513 TMSL T. Rowe Price Small-Mid Cap ETF 40.99 -0.46% 0.55%0.49% +14.71% +17.62%
514 AVSC Avantis U.S. Small Cap Equity ETF 69.97 -0.01% 0.25%1.00% +19.14% +22.43%
515 FLCB Franklin U.S. Core Bond ETF 20.42 +0.05% 0.15%4.56% -5.64% -5.86%
516 FNDC Schwab Fundamental International Small… 49.50 -0.48% 0.39%3.62% +11.65% +12.43%
517 BITB Bitwise Bitcoin ETF Trust 44.91 +0.63% 0.20%— -6.16% -32.20%
518 IYY iShares Dow Jones U.S. ETF 189.13 -0.07% 0.20%0.86% +14.14% +15.70%
519 FLRN State Street SPDR Bloomberg Investment Grade… 30.77 0.00% 0.15%4.27% +0.13% -0.03%
520 IBDR iShares iBonds Dec 2026 Term Corporate ETF 24.19 0.00% 0.10%4.04% -0.17% -0.17%
521 BHYB Xtrackers USD High Yield BB-B ex Financials… 52.58 +0.09% 0.20%6.39% -3.60% -3.42%
522 STLG iShares Factors US Growth Style ETF 48.84 +0.14% 0.15%0.32% +26.30% +43.56%
523 PSI Invesco Semiconductors ETF 142.93 -4.28% 0.55%0.02% +89.35% +102.80%
524 ANGL VanEck Fallen Angel High Yield Bond ETF 27.70 +0.05% 0.25%6.90% -5.75% -5.98%
525 VRP Invesco Variable Rate Preferred ETF 23.71 -0.08% 0.50%6.21% -2.47% -4.20%
526 BSCT Invesco BulletShares 2029 Corporate Bond ETF 18.27 0.00% 0.10%4.57% -3.03% -2.92%
527 SNPE Xtrackers S&P 500 Scored & Screened ETF 71.13 -0.17% 0.10%0.95% +14.09% +17.83%
528 SECT Main Sector Rotation ETF 72.66 -0.40% 0.69%0.68% +13.05% +14.77%
529 NFRA Northern Trust STOXX Global Broad… 62.99 +0.59% 0.48%5.91% +3.49% -0.59%
530 FXL First Trust Technology AlphaDEX Fund 226.96 -1.35% 0.60%— +36.72% +33.89%
531 USCL iShares Climate Conscious & Transition MSCI… 88.17 -0.37% 0.08%1.03% +10.95% +11.61%
532 JMEE JPMorgan Small & Mid Cap Enhanced Equity ETF 74.51 -0.32% 0.35%0.97% +16.11% +18.37%
533 PXF Invesco RAFI Developed Markets ex-U.S. ETF 75.69 -0.26% 0.43%3.28% +15.77% +23.54%
534 USD ProShares Ultra Semiconductors 91.02 -4.03% 0.95%0.44% +80.61% +73.95%
535 RYT Invesco S&P 500 Equal Weight Technology ETF 41.18 0.00% 0.40%0.29% — —
536 FBT First Trust NYSE Arca Biotechnology Index Fund 263.90 -0.57% 0.55%— +28.51% +42.15%
537 XSMO Invesco S&P SmallCap Momentum ETF 81.31 -0.54% 0.35%0.63% +13.53% +12.65%
538 SPYX State Street SPDR S&P 500 Fossil Fuel… 63.73 -0.08% 0.20%0.83% +13.51% +15.40%
539 CWI State Street SPDR MSCI ACWI ex-US ETF 40.10 -0.45% 0.30%2.71% +12.14% +14.40%
540 FIXD First Trust Smith Opportunistic Fixed Income… 41.47 -0.02% 0.65%4.95% -6.41% -6.60%
541 MDYG State Street SPDR S&P 400 Mid Cap Growth ETF 105.95 -0.88% 0.15%0.66% +15.64% +17.10%
542 TFI State Street SPDR Nuveen ICE Municipal Bond… 42.77 0.00% 0.23%3.78% -6.43% -6.10%
543 JMOM JPMorgan U.S. Momentum Factor ETF 84.23 -1.05% 0.12%0.73% +24.90% +25.19%
544 EQWL Invesco S&P 100 Equal Weight ETF 131.42 +0.21% 0.30%1.57% +10.99% +13.83%
545 SCYB Schwab High Yield Bond ETF 25.21 +0.04% 0.03%7.15% -4.62% -4.73%
546 PWB Invesco Large Cap Growth ETF 162.36 -1.23% 0.55%— +29.33% +28.33%
547 BSCU Invesco BulletShares 2030 Corporate Bond ETF 16.21 +0.03% 0.10%4.69% -4.20% -4.14%
548 DUSB Dimensional Ultrashort Fixed Income ETF 50.61 -0.02% 0.15%3.97% -0.06% -0.41%
549 IPAC iShares Core MSCI Pacific ETF 84.94 -0.38% 0.09%3.75% +16.46% +15.19%
550 CLOA iShares AAA CLO Active ETF 51.81 -0.01% 0.20%4.79% +0.15% -0.02%
551 ESML iShares ESG Aware MSCI USA Small-Cap ETF 52.46 -0.53% 0.17%0.96% +14.70% +16.32%
552 OUNZ VanEck Merk Gold ETF 40.06 -0.60% 0.25%— -2.84% +5.39%
553 EWL iShares MSCI Switzerland ETF 59.50 -0.42% 0.50%1.82% -0.35% +6.01%
554 MDYV State Street SPDR S&P 400 Mid Cap Value ETF 90.28 +0.19% 0.15%1.76% +6.45% +8.42%
555 PSC Principal U.S. Small-Cap Multi-Factor ETF 67.68 -0.03% 0.38%0.59% +17.27% +19.89%
556 FTCB First Trust Core Investment Grade ETF 19.82 -0.05% 0.56%5.62% -6.59% -7.16%
557 TAGG T. Rowe Price QM U.S. Bond ETF 40.68 +0.05% 0.08%4.67% -5.53% -5.71%
558 PRFZ Invesco RAFI US 1500 Small-Mid ETF 52.92 -0.45% 0.36%0.84% +15.84% +17.02%
559 ARKB ARK 21Shares Bitcoin ETF 27.43 +0.55% 0.21%— -6.06% -32.17%
560 IGLB iShares 10+ Year Investment Grade Corporate… 45.87 +0.22% 0.04%5.77% -9.28% -10.73%
561 IBDW iShares iBonds Dec 2031 Term Corporate ETF 20.10 +0.15% 0.10%4.93% -5.11% -5.06%
562 AAAU Goldman Sachs Physical Gold ETF 41.09 -0.63% 0.18%— -2.82% +5.43%
563 DIVI Franklin International Core Dividend Tilt… 42.26 -0.19% 0.09%3.72% +8.87% +12.94%
564 KOMP State Street SPDR S&P Kensho New Economies… 65.26 -1.64% 0.20%1.54% +11.08% +2.80%
565 UITB VictoryShares Core Intermediate Bond ETF 44.69 +0.08% 0.38%4.48% -5.68% -5.76%
566 FTHI First Trust BuyWrite Income ETF 24.00 0.00% 0.75%8.81% +1.61% +1.05%
567 TDTT Northern Trust iBoxx 3-Year Target Duration… 23.34 +0.09% 0.19%4.90% -3.08% -3.99%
568 FEGE First Eagle Global Equity ETF 51.17 +0.14% 0.79%1.15% +11.01% +15.64%
569 NULV Nuveen ESG Large-Cap Value 54.27 +0.63% 0.26%1.37% +19.71% +23.58%
570 SCHY Schwab International Dividend Equity ETF 31.75 0.00% 0.08%3.70% +6.47% +13.68%
571 CGIC Capital Group International Core Equity ETF 35.51 -0.64% 0.54%1.84% +9.97% +15.59%
572 GLTR abrdn Physical Precious Metals Basket Shares… 186.19 -0.67% 0.60%— -8.83% +8.86%
573 CRUX Columbia Core Bond ETF 28.59 +0.03% 0.32%2.63% — —
574 UCBG State Street SPDR UC Investments 90/10… 51.04 -0.06% 0.06%0.09% — —
575 HIMU Blackrock ETF Trust II - Ishares High Yield… 45.50 +0.13% 0.40%5.65% -6.66% -6.90%
576 APUE ActivePassive U.S. Equity ETF 47.95 +0.02% 0.31%0.72% +15.05% +16.90%
577 PABU iShares Paris-Aligned Climate Optimized MSCI… 80.38 -0.24% 0.10%0.92% +10.61% +10.72%
578 JHCR John Hancock Exchange-Traded Fund Trust -… 24.11 +0.10% 0.29%4.34% -5.16% -5.68%
579 NUGO Nuveen Growth Opportunities 44.76 -0.83% 0.49%— +13.51% +12.46%
580 KLMN Invesco Exchange-Traded Fund Trust II -… 31.95 -0.07% 0.09%1.14% +13.89% +15.71%
581 FSMD Fidelity Small-Mid Multifactor ETF 49.85 -0.22% 0.15%1.30% +13.21% +15.01%
582 GTO Invesco Total Return Bond ETF 44.77 +0.07% 0.35%5.00% -5.65% -5.85%
583 HYXE iShares iBoxx $ High Yield ex Oil & Gas… 51.23 +0.01% —4.58% -2.22% -0.40%
584 FTSL First Trust Senior Loan Fund 44.63 -0.02% 0.70%6.31% -2.70% -2.60%
585 FLIN Franklin FTSE India ETF 33.24 +0.82% 0.19%0.46% -14.56% -12.92%
586 PICK iShares MSCI Global Metals & Mining Producers… 60.41 -0.40% 0.39%2.17% +18.13% +31.48%
587 GUSA Goldman Sachs MarketBeta US 1000 Equity ETF 67.06 -0.17% 0.10%0.96% +13.75% +15.43%
588 COWG Pacer US Large Cap Cash Cows Growth Leaders… 41.19 -0.93% 0.49%0.71% +18.06% +13.49%
589 CGIE Capital Group International Equity ETF 36.37 -0.25% 0.54%1.38% +4.71% +6.98%
590 CQQQ Invesco China Technology ETF 42.98 -2.05% 0.65%2.57% -15.62% -25.45%
591 ACIO Aptus Collared Income Opportunity ETF 47.62 -0.03% 0.79%0.38% +9.02% +8.87%
592 ACYN FT Vest Laddered Autocallable Barrier &… 20.77 -0.10% 0.75%5.18% — —
593 ITB iShares U.S. Home Construction ETF 83.99 -0.91% 0.37%1.49% -11.98% -16.15%
594 IBTH iShares iBonds Dec 2027 Term Treasury ETF 22.28 -0.04% 0.07%3.76% -0.80% -0.80%
595 DFSU Dimensional - US Sustainability Core 1 ETF 48.13 +0.04% 0.15%0.83% +10.78% +13.01%
596 BSVO EA Bridgeway Omni Small-Cap Value ETF 28.50 +0.46% 0.45%1.25% +21.76% +26.99%
597 CLIP Global X - 1-3 Month T-Bill ETF 100.17 +0.01% 0.07%3.73% +0.05% 0.00%
598 RING iShares MSCI Global Gold Miners ETF 77.32 -0.93% 0.39%1.16% +5.99% +21.31%
599 PFXF VanEck Preferred Securities ex Financials ETF 17.50 -0.91% 0.40%6.01% 0.00% -1.34%
600 FLDR Fidelity Low Duration Bond Factor ETF 49.86 +0.02% 0.15%4.15% -0.76% -0.87%
← Anterior Página 6 / 60 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Fundos alavancados e inversos são excluídos, salvo se você os incluir explicitamente. Um traço significa que a fonte não publicou um valor.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasEnergia Limpa

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total