Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

Seletor de ETF

Filtre o banco de dados completo de ETFs listados nos EUA. Cada combinação de filtros gera uma URL compartilhável, e os resultados podem ser exportados em CSV.

Exposição ao índice principal abaixo de 0,05% Yield acima de 6%, AUM superior a 1 mil milhões de USD Fundos com crescimento de dividendos (crescimento em 5a > 5%) Internacional, com hedge Mercados emergentes abaixo de 0,25% Fundos de rendimento com covered call Novos fundos em captação de ativos Fundos de Bitcoin e cripto
Redefinir ↓ CSV

5,950 fundos correspondem a.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
1201 INMU iShares Intermediate Muni Income Active ETF 22.95 +0.13% 0.41%3.49% -4.66% -4.06%
1202 EUSB iShares ESG Advanced Universal USD Bond ETF 41.61 -0.02% 0.12%4.13% -5.22% -5.09%
1203 MSSM Morgan Stanley Pathway Funds - Small-Mid Cap… 57.21 -0.67% 0.89%2.76% +13.81% +12.39%
1204 RSPN Invesco S&P 500 Equal Weight Industrials ETF 58.82 -0.08% 0.40%0.92% +3.96% +5.75%
1205 MISL First Trust Indxx Aerospace & Defense ETF 42.16 -0.19% 0.60%0.07% -1.29% -2.43%
1206 XVV iShares ESG Select Screened S&P 500 ETF 59.30 -0.13% 0.08%0.91% +12.68% +14.35%
1207 SLVR Sprott Silver Miners & Physical Silver ETF 53.47 -1.42% 0.65%3.79% -2.80% +19.45%
1208 JHSC John Hancock Investments - Multifactor Small… 46.07 -0.04% 0.42%1.06% +9.76% +10.55%
1209 CRAK VanEck Oil Refiners ETF 65.81 -0.72% 0.61%1.14% +76.73% +81.22%
1210 EBI Longview Advantage ETF 66.65 +0.12% 0.34%1.09% +17.66% +21.83%
1211 IQDG WisdomTree International Quality Dividend… 41.90 -0.45% 0.42%2.40% +1.47% +5.38%
1212 SMRI Bushido Capital US Equity ETF 46.06 +0.20% 0.71%1.45% +27.20% +33.32%
1213 VUSE Vident U.S. Equity Strategy ETF 73.49 -0.28% 0.50%0.32% +11.60% +10.99%
1214 IXG iShares Global Financials ETF 128.06 +0.39% 0.38%2.22% +5.60% +10.65%
1215 FXR First Trust Industrials/Producer Durables… 82.44 -0.30% 0.60%0.80% +3.53% +5.34%
1216 MLN VanEck Long Muni ETF 16.22 -0.06% 0.24%4.18% -7.42% -7.31%
1217 EES WisdomTree U.S. SmallCap Fund 65.46 -0.05% 0.38%1.18% +15.04% +19.05%
1218 SPEU State Street SPDR Portfolio Europe ETF 53.02 -0.21% 0.07%3.65% +1.92% +6.28%
1219 JKL iShares Morningstar Small-Cap Value ETF 172.73 +0.03% 0.06%0.63% -3.82% -1.36%
1220 IBMP iShares iBonds Dec 2027 Term Muni Bond ETF 25.21 -0.04% 0.10%2.54% -0.67% -0.71%
1221 IBMQ iShares iBonds Dec 2028 Term Muni Bond ETF 25.18 -0.08% 0.10%2.50% -1.49% -1.49%
1222 BRES Burney U.S. Equity Select ETF 26.71 -0.41% 0.79%0.16% — —
1223 LSVD LSV Disciplined Value ETF 36.63 0.00% 0.40%0.26% +23.08% +29.76%
1224 NUKZ Range Nuclear Renaissance Index ETF 60.26 -1.63% 0.85%0.94% -3.53% -11.55%
1225 DMBS Doubleline Etf Trust - Mortgage ETF 46.32 +0.02% 0.39%5.65% -6.75% -6.71%
1226 FTRB Federated Hermes Total Return Bond ETF 24.06 +0.21% 0.50%4.44% -5.44% -5.62%
1227 SEEM SEI Exchange Traded Funds - SEI Select… 38.24 -0.83% 0.60%2.81% +23.87% +26.72%
1228 EWX State Street SPDR S&P Emerging Markets Small… 71.64 0.00% 0.65%2.57% +9.11% +6.61%
1229 ATMP Barclays ETN+ Select MLP ETN 35.19 +0.66% 0.95%4.58% +21.52% +25.35%
1230 NPFE Elevation Series Trust - Npf Core Equity Etf 28.56 -0.04% 0.40%0.29% — —
1231 TIH The Investment House ETF 25.11 +0.01% 1.00%— — —
1232 IAUI NEOS Gold High Income ETF 48.50 -0.49% 0.79%13.85% -12.78% -8.73%
1233 EFAA Invesco MSCI EAFE Income Advantage ETF 54.52 +0.20% 0.42%8.47% +0.67% +2.74%
1234 CTEF EA Series Trust - Castellan Targeted Equity… 88.06 -0.64% 0.45%0.06% +32.72% +38.99%
1235 WSML iShares MSCI World Small-Cap ETF 34.06 -0.36% 0.30%2.85% +12.39% +12.57%
1236 ISCF iShares International Small-Cap Equity Factor… 44.35 -0.31% 0.24%3.63% +7.26% +8.41%
1237 FLCG Federated Hermes MDT Large Cap Growth ETF 36.16 -0.63% 0.51%0.04% +10.04% +10.91%
1238 ISCV iShares Morningstar Small Cap Value ETF 75.48 +0.11% 0.06%1.98% +10.06% +13.44%
1239 TLTD Northern Trust Morningstar Developed Markets… 99.43 -0.38% 0.41%3.33% +7.64% +12.23%
1240 YYY Amplify CEF High Income ETF 10.38 -0.19% 3.23%13.85% -9.64% -12.38%
1241 HYGH iShares Interest Rate Hedged High Yield Bond… 85.48 +0.14% 1.12%6.49% -0.97% -0.78%
1242 HEWJ iShares Currency Hedged MSCI Japan ETF 65.87 -0.33% 1.02%3.95% +25.41% +27.37%
1243 SGDM Sprott Gold Miners ETF 74.58 -0.48% 0.46%0.97% +7.63% +22.57%
1244 DWM WisdomTree International Equity Fund 72.64 -0.25% 0.48%2.75% +5.92% +10.45%
1245 MATF iShares Edge MSCI Multifactor Matrls ETF 31.95 0.00% —— -6.58% +5.13%
1246 GMOI GMO International Value ETF 39.17 -0.03% 0.60%1.28% +16.68% +26.76%
1247 PLW Invesco 1-30 Laddered Treasury ETF 27.88 +0.11% 0.15%3.11% -4.25% -7.75%
1248 FCG First Trust Natural Gas ETF 30.28 +1.17% 0.59%2.20% +27.85% +28.40%
1249 IBHF iShares iBonds 2026 Term High Yield and… 22.49 0.00% 0.35%5.70% -2.56% -3.19%
1250 SMDV ProShares S&P SmallCap 600 Dividend… 72.45 +0.53% 0.40%2.42% +9.06% +9.65%
1251 KAT Scharf ETF 58.24 +0.49% 0.75%0.52% +4.38% —
1252 EMEQ Nomura Focused Emerging Markets Equity ETF 63.08 -2.50% 0.85%1.71% +60.95% +75.62%
1253 RSPG Invesco S&P 500 Equal Weight Energy ETF 116.07 +1.31% 0.40%1.80% +43.97% +46.98%
1254 BKMC BNY Mellon US Mid Cap Core Equity ETF 38.82 -0.46% 0.04%3.85% +7.41% +7.68%
1255 DFSE Dimensional Emerging Markets Sustainability… 47.90 -0.85% 0.44%1.98% +16.47% +16.80%
1256 AGZ iShares Agency Bond ETF 106.19 -0.12% 0.15%3.71% -3.57% -3.46%
1257 BGFI BNY Mellon ETF Trust II - BNY Mellon Global… 24.65 -0.12% 0.40%0.19% — —
1258 BRIE MFS Active Exchange Traded Funds Trust - MFS… 30.10 -0.56% 0.34%0.36% +14.23% —
1259 LONZ PIMCO Senior Loan Active Exchange-Traded Fund 48.87 +0.04% 0.73%8.68% -2.84% -3.67%
1260 JHLN John Hancock Investments - Global Senior Loan… 24.45 +0.14% 0.62%5.50% -2.20% -1.93%
1261 FFLG Fidelity Fundamental Large Cap Growth ETF 34.27 -0.82% 0.38%0.07% +15.43% +15.86%
1262 DTH WisdomTree International High Dividend Fund 55.13 +0.02% 0.58%4.04% +6.82% +13.77%
1263 FIGB Fidelity Investment Grade Bond ETF 40.98 +0.24% 0.36%4.29% -5.87% -6.07%
1264 TDVI FT Vest Technology Dividend Target Income ETF 30.92 -0.55% 0.75%7.51% +12.08% +6.62%
1265 PSK State Street SPDR ICE Preferred Securities ETF 27.91 -0.66% 0.45%7.55% -11.36% -14.46%
1266 FPAG FPA Global Equity ETF 41.30 +0.56% 0.86%1.32% +10.70% +14.85%
1267 PSFF Pacer Swan SOS Fund of Funds ETF 35.46 -0.06% 0.10%— +9.74% +12.14%
1268 HCMT Direxion HCM Tactical Enhanced US ETF 43.56 -0.93% 1.18%0.45% +14.03% +14.54%
1269 FIVA Fidelity International Value Factor ETF 37.63 -0.32% 0.18%2.86% +10.28% +19.73%
1270 PTF Invesco Dorsey Wright Technology Momentum ETF 110.39 -2.11% 0.69%— +47.43% +39.41%
1271 PIZ Invesco Dorsey Wright Developed Markets… 50.79 -0.33% 0.80%1.83% +4.04% +6.52%
1272 HNDL Strategy Shares Nasdaq 7HANDL Index ETF 21.95 +0.04% 0.95%7.17% -0.36% -1.79%
1273 DGT State Street SPDR Global Dow ETF 187.15 +0.08% 0.50%2.54% +12.18% +14.86%
1274 BSCY Invesco BulletShares 2034 Corporate Bond ETF 19.67 +0.13% 0.10%5.09% -6.52% -6.52%
1275 ONEY State Street SPDR Russell 1000 Yield Focus ETF 126.58 +0.56% 0.20%3.03% +10.84% +12.35%
1276 FNGS MicroSectors FANG+ ETN 84.06 -0.19% 0.58%— +23.76% +18.60%
1277 GXUS Goldman Sachs MarketBeta Total International… 62.12 -0.40% 0.18%2.57% +12.16% +15.93%
1278 QMAR FT Vest Nasdaq-100 Buffer ETF - March 38.65 -0.01% 0.90%— +17.12% +19.66%
1279 BRNY Burney U.S. Factor Rotation ETF 58.30 -0.47% 0.79%0.17% +16.11% +20.16%
1280 OSCV Opus Small Cap Value Plus ETF 39.83 +0.30% 0.79%1.16% +7.24% +5.84%
1281 RJCA RJ ClariVest Capital Appreciation ETF 75.27 -0.75% 0.61%— — —
1282 QVAL Alpha Architect U.S. Quantitative Value ETF 60.60 +0.38% 0.28%1.46% +23.71% +30.78%
1283 FDHY Fidelity Enhanced High Yield ETF 47.77 -0.06% 0.35%6.66% -3.10% -2.59%
1284 RAA SMI 3Fourteen REAL Asset Allocation ETF 30.36 -0.01% 0.85%2.06% +10.37% +10.45%
1285 IAT iShares U.S. Regional Banks ETF 57.37 +0.74% 0.37%2.88% +3.26% +11.08%
1286 SSUS Strategy Shares Day Hagan Smart Sector ETF 57.13 -0.10% 0.77%0.44% +17.29% +17.73%
1287 MFSV MFS Active Value ETF 29.01 +0.73% 0.44%1.38% +8.52% +10.90%
1288 YLD Principal Active High Yield ETF 18.27 -0.11% 0.39%7.66% -3.79% -4.74%
1289 MFSB MFS Active Exchange Traded Funds Trust - MFS… 23.92 +0.08% 0.34%4.79% -5.23% -5.38%
1290 FAD First Trust Multi Cap Growth AlphaDEX Fund 182.99 -0.90% 0.63%0.08% +14.09% +13.53%
1291 SEIS SEI Exchange Traded Funds - SEI Select Small… 31.51 -0.37% 0.55%0.32% +13.21% +13.90%
1292 SIXH ETC 6 Meridian Hedged Equity Index Option ETF 44.15 +0.22% 0.31%1.77% +12.14% +15.10%
1293 BLUX Bluemonte Dynamic Total Market ETF 31.70 -0.22% 0.30%0.99% +13.26% +14.86%
1294 AQEC ETF Opportunities Trust - AQE Core ETF 26.12 +0.38% 0.49%1.09% +0.58% —
1295 IXP iShares Global Comm Services ETF 118.16 +0.72% 0.37%3.35% -3.22% -3.99%
1296 SCEC Sterling Capital Enhanced Core Bond ETF 23.75 +0.05% 0.39%5.24% -6.39% -6.68%
1297 ICLO Invesco AAA CLO Floating Rate Note ETF 25.63 +0.04% 0.19%4.82% +0.27% -0.12%
1298 FISR State Street Fixed Income Sector Rotation ETF 24.46 -0.16% 0.50%4.41% -5.44% -5.84%
1299 PGF Invesco Financial Preferred ETF 12.57 -0.63% 0.56%6.91% -10.54% -13.12%
1300 IGLD FT Vest Gold Strategy Target Income ETF 20.17 -0.74% 0.85%24.53% -18.75% -16.52%
← Anterior Página 13 / 60 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Fundos alavancados e inversos são excluídos, salvo se você os incluir explicitamente. Um traço significa que a fonte não publicou um valor.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasEnergia Limpa

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total