Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

ETF Screener

Filtra il database completo degli ETF quotati negli Stati Uniti. Ogni combinazione di filtri genera un URL condivisibile e i risultati sono esportabili in CSV.

Core index exposure under 0.05% Rendimento superiore al 6%, AUM ≥ 1 mld $ Dividend growers (5y growth > 5%) Internazionale, con copertura valutaria Emerging markets under 0.25% Covered-call income funds Nuovi fondi in raccolta Bitcoin & crypto funds
Reimposta ↓ CSV

5,950 fondi corrispondono.

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
1601 BSCZ Invesco BulletShares 2035 Corporate Bond ETF 19.36 +0.10% 0.10%4.88% -7.02% -6.97%
1602 RSPF Invesco S&P 500 Equal Weight Financials ETF 79.25 +0.40% 0.40%1.58% +0.56% +1.82%
1603 JUNW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 Jun ETF 35.25 -0.09% 0.74%— +5.66% +7.40%
1604 JPEM JPMorgan Diversified Return Emerging Markets… 64.48 +0.03% 0.44%4.47% +6.14% +9.63%
1605 RYU Invesco S&P 500 Equal Weight Utilities ETF 109.80 +0.58% 0.40%1.39% — —
1606 JXI iShares Global Utilities ETF 79.82 +0.31% 0.37%2.57% +1.17% -0.23%
1607 DGRS WisdomTree U.S. SmallCap Quality Dividend… 56.30 +0.07% 0.38%2.03% +13.38% +13.63%
1608 JPIN JPMorgan Diversified Return International… 73.05 -0.37% 0.37%4.31% +7.60% +10.96%
1609 ZECP Zacks Earnings Consistent Portfolio ETF 38.09 +0.46% 0.55%0.72% +9.09% +12.02%
1610 CGIB Capital Group International Bond ETF… 25.00 -0.04% 0.45%1.47% -1.38% -1.22%
1611 FLV American Century Focused Large Cap Value ETF 84.37 +0.72% 0.42%1.70% +10.56% +14.05%
1612 CONY YieldMax COIN Option Income Strategy ETF 19.08 +0.21% 1.04%90.93% -51.61% -75.11%
1613 BLUC Bluemonte Large Cap Core ETF 32.63 -0.12% 0.28%0.47% +13.99% +15.40%
1614 PFLD AAM Low Duration Preferred and Income… 19.20 0.00% 0.45%5.52% -1.89% -2.44%
1615 AGOX Adaptive ETFs - Adaptive Alpha Opportunities… 33.00 -1.18% 1.36%2.75% +16.95% +7.19%
1616 GFEB FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 45.38 +0.04% 0.85%— +9.25% +11.61%
1617 FXZ First Trust Materials AlphaDEX Fund 77.59 -0.32% 0.64%1.32% +20.09% +25.39%
1618 LRND NYLI U.S. Large Cap R&D Leaders ETF 48.65 -1.19% 0.14%0.31% +19.72% +20.76%
1619 PATN Pacer Nasdaq International Patent Leaders ETF 35.03 -1.24% 0.65%1.77% +31.61% +32.80%
1620 PTMC Pacer Trendpilot US Mid Cap ETF 39.69 -0.33% 0.60%1.65% +11.63% +11.67%
1621 FXN First Trust Energy AlphaDEX Fund 23.61 +1.16% 0.63%1.80% +41.71% +45.24%
1622 FXF Invesco CurrencyShares Swiss Franc Trust 105.42 -0.61% 0.40%— -4.96% -3.31%
1623 ILDR First Trust Innovation Leaders ETF 39.86 -1.21% 0.75%— +22.31% +19.41%
1624 DJUN FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - June 50.66 -0.01% 0.85%— +7.01% +8.78%
1625 RGLO Russell Investments Exchange Traded Funds -… 33.56 -0.01% 0.59%0.56% +13.03% +17.18%
1626 REVS Columbia Research Enhanced Value ETF 33.75 +0.60% 0.20%1.79% +18.64% +20.38%
1627 TSPY TappAlpha SPY Growth & Daily Income ETF 25.56 -0.04% 0.71%13.94% +0.27% +0.31%
1628 YMAX YieldMax Universe Fund of Option Income ETFs 7.60 -0.13% 1.33%60.78% -23.75% -41.37%
1629 JMSI JPMorgan Sustainable Municipal Income ETF 47.34 -0.06% 0.46%3.89% -5.97% -5.51%
1630 VTEL Vanguard Municipal Bond Funds - Vanguard… 95.89 +0.09% 0.09%4.09% -7.56% -6.99%
1631 AGEM abrdn Emerging Markets Dividend Active ETF 47.62 -1.03% 1.18%2.43% +25.32% +29.12%
1632 GUSE Goldman Sachs Enhanced U.S. Equity ETF 46.69 -0.03% 0.30%0.63% +15.42% —
1633 IBHE iShares iBonds 2025 Term High Yield and… 23.16 0.00% 0.35%0.74% -0.17% -0.39%
1634 GSEP FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 42.55 -0.09% 0.85%— +9.94% +11.58%
1635 GRIN VictoryShares International Free Cash Flow… 32.60 -0.52% 1.06%0.63% +18.71% +19.10%
1636 EVIM Eaton Vance Intermediate Municipal Income ETF 50.50 +0.20% 0.11%3.67% -5.03% -4.27%
1637 BJUL Innovator U.S. Equity Buffer ETF 56.20 -0.02% 0.79%— +10.76% +12.89%
1638 QTOP iShares Nasdaq Top 30 Stocks ETF 39.42 -0.83% 0.20%0.31% +24.37% +25.43%
1639 AVSD Avantis Responsible International Equity ETF 78.70 -0.26% 0.23%2.78% +6.25% +9.95%
1640 XRT State Street SPDR S&P Retail ETF 84.15 +0.07% 0.35%0.89% -1.41% +0.66%
1641 EWZS iShares MSCI Brazil Small-Cap ETF 17.10 +0.29% 0.59%3.00% +31.86% +29.56%
1642 JSML Janus Henderson Small Cap Growth Alpha ETF 86.79 -0.79% 0.30%0.30% +18.92% +17.91%
1643 TPHD Timothy Plan High Dividend Stock ETF 42.01 +0.62% 0.52%2.00% +8.36% +7.77%
1644 BSMR Invesco BulletShares 2027 Municipal Bond ETF 23.31 -0.06% 0.18%2.73% -1.44% -1.48%
1645 JANW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 Jan ETF 39.80 +0.01% 0.74%— +7.54% +9.88%
1646 USSE Segall Bryant & Hamill Select Equity ETF 42.12 -0.57% 0.67%— +26.07% +26.45%
1647 BENJ Horizon Landmark ETF 53.37 +0.07% 0.40%— +2.81% +3.77%
1648 TBFC Brinsmere Fund Conservative ETF 28.87 -0.14% 0.44%3.15% +2.66% +2.88%
1649 KSTR KraneShares China Technology & Semiconductor… 20.63 -2.13% 0.89%— +13.27% +3.64%
1650 DRIV Global X - Autonomous & Electric Vehicles ETF 32.08 -2.15% 0.68%0.67% +10.85% +12.87%
1651 INCE Franklin Income Equity Focus ETF 66.70 +0.17% 0.29%5.02% +8.99% +12.45%
1652 AVDS Avantis International Small Cap Equity ETF 77.43 -0.40% 0.30%2.61% +11.36% +15.27%
1653 ONEZ Elevation Series Trust - TrueShares… 28.29 -0.14% 0.96%3.64% +9.09% +6.18%
1654 NUMG Nuveen ESG Mid-Cap Growth 47.16 -1.63% 0.31%0.01% +0.42% -1.68%
1655 RGI Invesco S&P 500 Equal Weight Industrials ETF 189.57 +0.28% 0.40%0.19% — —
1656 KOID KraneShares Global Humanoid Robotics and… 34.68 -2.09% 0.79%0.76% +11.21% +9.32%
1657 IBMS iShares iBonds Dec 2030 Term Mu 25.16 0.00% 0.10%2.56% -3.45% -3.27%
1658 TLTE Northern Trust Morningstar Emerging Markets… 75.82 -0.73% 0.58%3.28% +19.61% +20.44%
1659 ESN Essential 40 Stock ETF 20.56 -0.04% 0.95%0.76% +19.81% +19.33%
1660 HYFI Alliance Bernstein - AB High Yield ETF 36.07 -0.05% 0.40%6.82% -3.96% -3.89%
1661 CARK CastleArk Large Growth ETF 49.62 0.00% 0.54%0.01% +12.59% +11.41%
1662 BJAN Innovator U.S. Equity Buffer ETF 61.28 -0.04% 0.79%— +11.35% +15.27%
1663 TRFM AAM Transformers ETF 59.61 -1.83% 0.49%0.13% +27.43% +21.39%
1664 KBWD Invesco KBW High Dividend Yield Financial ETF 10.58 -0.52% 5.39%16.12% -22.11% -20.30%
1665 TPSC Timothy Plan US Small Cap Core ETF 45.29 +0.11% 0.52%1.17% +9.14% +10.48%
1666 XES State Street SPDR S&P Oil & Gas Equipment &… 110.31 -0.42% 0.35%1.08% +35.15% +53.27%
1667 GTOC Invesco Actively Managed Exchange-Traded Fund… 23.96 -0.09% 0.28%4.68% -5.48% -5.89%
1668 IBMM iShares iBonds Dec 2024 Term Muni Bond ETF 26.05 -0.04% 0.18%— +0.46% +0.62%
1669 IBMN iShares iBonds Dec 2025 Term Muni Bond ETF 26.73 -0.26% 0.18%0.41% +0.41% +0.41%
1670 HAWX iShares Currency Hedged MSCI ACWI ex U.S. ETF 45.43 -0.26% 0.70%2.48% +15.37% +17.94%
1671 BLCV iShares Large Cap Value Active ETF 39.56 +0.69% 0.45%3.57% +10.32% +23.04%
1672 LQDW iShares Investment Grade Corporate Bond… 22.51 +0.09% 0.34%12.60% -8.43% -10.36%
1673 IVVW iShares S&P 500 BuyWrite ETF 45.03 0.00% 0.25%18.32% -1.10% -2.36%
1674 PDN Invesco RAFI Developed Markets ex-U.S.… 45.47 -0.63% 0.47%3.31% +8.46% +11.83%
1675 AQLT iShares MSCI Global Quality Factor ETF 32.38 -0.18% 0.22%0.96% +15.41% +17.94%
1676 XFIV BondBloxx Bloomberg Five Year Target Duration… 46.70 +0.03% 0.05%4.06% -5.64% -5.62%
1677 WQTM WisdomTree Quantum Computing Fund 30.24 -2.86% 0.45%— +20.29% +2.77%
1678 NJAN Innovator Growth-100 Power Buffer ETF 61.03 -0.05% 0.79%— +11.18% +14.34%
1679 IEZ iShares U.S. Oil Equipment & Services ETF 27.03 -0.33% 0.37%1.22% +29.95% +43.42%
1680 TURF T. Rowe Price Natural Resources ETF 34.15 +0.18% 0.44%1.27% +17.51% +23.87%
1681 BUFB Innovator Laddered Allocation Buffer ETF 40.87 -0.05% 0.10%— +11.60% +14.12%
1682 GOVZ iShares 25+ Year Treasury STRIPS Bond ETF 31.08 +0.19% 0.15%3.32% -16.16% -19.97%
1683 TAXE T. Rowe Price Intermediate Municipal Income… 48.66 +0.04% 0.24%3.85% -4.81% -4.27%
1684 FCOR Fidelity Corporate Bond ETF 44.75 -0.20% 0.36%4.87% -6.25% -6.66%
1685 PEJ Invesco Dynamic Leisure and Entertainment ETF 63.20 -0.24% 0.58%0.53% +3.29% +8.83%
1686 DBB Invesco DB Base Metals Fund 25.15 -0.04% 0.81%2.38% +9.68% +18.12%
1687 PRN Invesco Dorsey Wright Industrials Momentum ETF 197.70 -0.16% 0.69%— +13.42% +11.65%
1688 PICB Invesco International Corporate Bond ETF 22.10 -0.27% 0.50%3.60% -7.20% -5.82%
1689 XRPC Canary XRP ETF 14.46 -1.29% 0.50%— -24.68% —
1690 BUFG FT Vest Buffered Allocation Growth ETF 30.29 +0.02% 0.20%— +10.03% +12.11%
1691 HYBB iShares BB Rated Corporate Bond ETF 45.17 +0.02% 0.25%6.10% -4.18% -3.85%
1692 TMFG Motley Fool Global Opportunities ETF 30.66 +0.21% 0.85%0.27% +1.46% +1.90%
1693 OCTW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 Oct ETF 42.37 0.00% 0.74%— +8.64% +10.25%
1694 IQSM NYLI Candriam U.S. Mid Cap Equity ETF 38.73 -0.44% 0.15%1.06% +12.39% +14.61%
1695 CLOX Eldridge AAA CLO ETF 25.56 +0.16% 0.20%4.79% +0.04% -0.04%
1696 CPLB NYLI MacKay Core Plus Bond ETF 20.06 +0.08% 0.35%5.64% -5.61% -5.96%
1697 RONB Baron ETF Trust - Baron First Principles ETF 25.25 +0.88% 1.00%0.00% +0.08% —
1698 RFG Invesco S&P MidCap 400 Pure Growth ETF 59.68 -1.05% 0.35%0.11% +15.03% +18.53%
1699 ACLC American Century ETF Trust - American Century… 87.22 0.00% 0.39%0.55% +11.33% +12.53%
1700 NUSI Nationwide Nasdaq-100 Risk-Managed Income ETF 26.78 -0.30% 0.68%15.25% +89.75% +110.25%
← Precedente Pagina 17 / 60 Avanti →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. I fondi a leva e inversi sono esclusi salvo indicazione esplicita. Un trattino indica che la fonte non ha pubblicato alcun valore.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni MunicipaliObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

InternazionaleGlobaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

FinanziariTecnologiaEnergiaImmobiliare / REITSanitàIndustriaMaterialiInfrastruttureClean Energy

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale