Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Screener d'ETF

Filtrez la base de données complète des ETF cotés aux États-Unis. Chaque combinaison de filtres génère une URL partageable, et les résultats sont exportables en CSV.

Exposition indicielle de base inférieure à 0,05 % Rendement supérieur à 6 %, encours ≥ 1 Md$ Dividendes en croissance (croissance sur 5 ans > 5 %) International, couvert Marchés émergents sous 0,25 % Fonds à revenus sur options d'achat couvertes Nouveaux fonds en phase de collecte Fonds Bitcoin & crypto
Réinitialiser ↓ CSV

5,950 fonds correspondent.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
4101 MIG VanEck Moody’s Analytics IG Corporate Bond ETF 20.29 0.00% 0.20%4.83% -5.89% -6.71%
4102 VBCJ Vanguard Target Maturity 2036 Corporate Bond… 71.17 +0.01% 0.08%2.63% — —
4103 CLCV Crossmark ETF Trust - Crossmark Large Cap… 31.03 -0.01% 0.50%0.34% +16.65% +24.06%
4104 IBMX iShares iBonds Dec 2035 Term Muni Bond ETF 23.70 +0.66% 0.10%1.25% — —
4105 PBSM Invesco PureBeta MSCI USA Small Cap ETF 31.92 -0.02% 0.06%— -0.45% +4.44%
4106 CID VictoryShares International High Div… 33.02 0.00% 0.45%— +2.13% +13.63%
4107 BJK VanEck Gaming ETF 38.02 +0.60% 0.51%3.59% -13.11% -11.00%
4108 ISEM Invesco RAFI Strategic Emerging Markets ETF 23.43 -0.02% 0.35%— +3.40% -9.88%
4109 HAIL State Street SPDR S&P Kensho Smart Mobility… 32.94 +0.08% 0.45%2.06% -1.11% -4.77%
4110 KROP Global X AgTech & Food Innovation ETF 35.56 +1.94% 0.50%2.14% +14.96% +14.06%
4111 UVDV UVA Dividend Value ETF 9.35 -0.43% 0.80%— -0.05% +1.65%
4112 GSP iPath S&P GSCI Total Return Index ETN 19.66 0.00% 0.75%— — —
4113 GGTL Gabelli Global Technology Leaders ETF 40.10 -1.56% 0.90%0.81% +27.47% +29.37%
4114 LCG Sterling Capital Focus Equity ETF 33.08 -0.07% 0.59%— +11.38% +8.25%
4115 VUS Virtus U.S. Dividend ETF 30.15 -0.20% 0.25%2.26% +19.50% —
4116 IDHD Invesco S&P International Developed High… 22.96 -0.71% 0.30%— -0.69% -12.93%
4117 TSEP FT Vest Emerging Market Buffer 26.54 -0.57% 0.95%— +12.24% +17.22%
4118 SPUT Innovator Equity Premium Income – Daily… 28.89 -0.04% 0.79%4.67% +6.12% +8.79%
4119 INDE Matthews India Active ETF INDE 29.10 +0.87% 0.79%1.82% -3.83% -4.57%
4120 XTJL Innovator U.S. Equity Accelerated Plus ETF -… 43.09 +0.07% 0.79%— +10.76% +15.33%
4121 PRTO RCN Pareto Strategic Allocation ETF 27.27 -0.04% 0.82%— — —
4122 SROI Calamos Antetokounmpo Global Sustainable… 37.59 -0.11% 0.95%0.54% +12.19% +15.68%
4123 SYE SPDR MFS Systematic Core Equity ETF 104.26 +0.17% 0.60%— +7.33% +48.56%
4124 TGIF SoFi Weekly Income ETF 97.48 -0.04% 0.59%— +0.43% +3.48%
4125 AIHY Defiance AI Hyperscale Leaders ETF 22.89 +0.27% 0.37%— — —
4126 MCH Matthews China Active ETF 26.44 -0.51% 0.79%1.87% -5.95% -6.58%
4127 ESLV Eventide Large Cap Value ETF 28.46 +0.14% 0.39%1.24% +12.11% +15.58%
4128 FDGR Foundations Dynamic Growth ETF 14.17 -0.04% 0.79%— +2.53% +11.84%
4129 MCEF First Trust Flexible Municipal High Income ETF 17.29 -0.19% 0.66%3.44% -1.84% +0.19%
4130 IECS iShares Evolved U.S. Consumer Staples ETF 34.72 +0.12% 0.18%— -0.34% +5.12%
4131 QLVE Northern Trust Emerging Markets Quality Low… 33.52 -0.10% 0.19%3.03% +14.12% +18.26%
4132 BKWO BNY Mellon Women's Opportunities ETF 37.65 -0.16% 0.50%— +8.89% +11.20%
4133 QDYN FlexShares Quality Dividend Dynamic Index Fund 61.09 +0.25% 0.37%— +9.68% +9.32%
4134 QIG WisdomTree U.S. Corporate Bond Fund 42.30 -0.02% 0.18%5.14% -6.08% -6.79%
4135 JULH Innovator Premium Income 20 Barrier ETF - July 25.01 -0.10% 0.79%6.43% +0.42% +0.50%
4136 NBCE Neuberger Berman China Equity ETF 36.10 0.00% 5.01%1.21% +7.79% +13.81%
4137 RNEM First Trust Emerging Markets Equity Select ETF 56.49 +1.08% 0.75%2.35% +1.17% +5.48%
4138 BSBE Invesco BulletShares (R) 2022 USD Emerging… 23.82 +0.02% 0.29%— -6.62% -6.48%
4139 ESGY American Century Sustainable Growth ETF 59.12 -0.92% 0.39%0.13% +4.05% +6.05%
4140 LCDS JPMorgan Fundamental Data Science Large Core… 74.62 -0.01% 0.30%0.84% +14.18% +20.00%
4141 IVEP Dan IVES Wedbush AI Power & Infrastructure ETF 25.96 +0.23% 0.75%— — —
4142 EMFM Global X Next Emerging & Frontier ETF 18.64 0.00% 0.56%— — 0.00%
4143 TLTX Global X Funds - Global X Treasury Bond… 20.28 +0.76% 0.29%19.46% -17.80% -22.37%
4144 HCOW Amplify COWS Covered Call ETF 24.40 +0.30% 0.65%11.60% +0.58% +5.69%
4145 TTTN TigerShares UP Fintech China-U.S. Internet… 43.69 +0.48% 0.59%— +48.75% +53.46%
4146 ITDJ iShares LifePath Target Date 2070 ETF 33.33 +0.09% 0.12%1.23% +13.88% +18.08%
4147 TYLG Global X - Information Technology Covered… 43.56 -0.10% 0.64%8.46% +20.04% +22.82%
4148 EMFI Pictet Emerging Markets Debt ETF 48.04 0.00% 0.50%2.82% — —
4149 BTCC Grayscale Funds Trust 13.52 +0.37% 0.66%66.75% -37.35% -55.73%
4150 RODE Hartford Multifactor Diversified… 27.62 0.00% 0.29%— +0.29% -0.58%
4151 MEDX Horizon Kinetics Medical ETF 34.62 -0.24% 0.85%1.16% +6.17% +12.01%
4152 GHMS Goose Hollow Multi-Strategy Income ETF 26.24 +0.29% 1.42%2.13% +3.72% +0.69%
4153 EZPZ Franklin Crypto Index ETF 20.90 +0.71% 0.19%— -8.35% -32.50%
4154 SMHC VanEck China Semiconductor ETF 40.40 +1.72% 0.65%— — —
4155 TDEC First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 27.34 -0.04% 0.95%— +13.54% +18.86%
4156 BUYO KraneShares Man Buyout Beta Index ETF 32.52 -0.15% 0.89%0.01% +17.12% +27.08%
4157 RDTY YieldMax R2000 0DTE Covered Call Strategy ETF 34.41 -0.29% 1.73%43.84% -12.01% -20.28%
4158 TACU T. Rowe Price Active Core U.S. Equity ETF 28.52 -0.02% 0.14%— +14.58% —
4159 RW Rainwater Equity ETF 24.97 +0.45% 0.95%— 0.00% -0.08%
4160 FEAC Fidelity Covington Trust - Fidelity Enhanced… 33.48 +0.20% 0.18%0.81% +15.01% +20.83%
4161 BCM iPath Pure Beta Broad Commodity ETN 42.87 0.00% 0.60%— — —
4162 SMRF ALPS ETF Trust - ALPS Nautilus SMR, Nuclear &… 21.43 -1.74% 0.65%1.29% — —
4163 IQGR Astoria International Quality Growth Kings ETF 24.87 +0.01% 0.58%— — —
4164 GENZ VanEck Digital Native Economy ETF 38.39 -0.32% 0.51%3.54% -5.76% -7.13%
4165 MINC AdvisorShares Newfleet Multi-Sector Income ETF 44.71 0.00% 0.75%— — —
4166 QXTR QUANTX Risk Managed Multi-Asset Total Return… 24.92 +0.33% 1.47%— +4.70% -5.73%
4167 UNL United States 12 Month Natural Gas Fund, LP 5.90 +1.55% 1.65%— -21.41% -25.26%
4168 DVGR DAC 3D Dividend Growth ETF 26.33 +0.22% 0.65%0.89% +5.71% —
4169 RNMC First Trust Mid Cap US Equity Select ETF 31.68 -0.83% 0.60%1.01% +1.99% +12.62%
4170 SPYB SPDR S&P 500 Buyback ETF 28.20 +0.02% 0.35%— +6.86% —
4171 PCLN Pictet Cleaner Planet ETF 30.80 0.00% 0.70%0.06% +22.95% —
4172 ENTR L&G Energy Transition Commodities UCITS ETF 15.31 -1.03% 0.65%— +18.93% +41.39%
4173 BTEC Principal Healthcare Innovators ETF 39.49 +1.02% 0.42%— +8.70% +18.51%
4174 FTXG First Trust Nasdaq Food & Beverage ETF 21.89 +0.57% 0.60%2.52% +3.92% +1.64%
4175 TMAR First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 26.64 -0.30% 0.95%— +16.84% +21.95%
4176 SPAK Defiance Next Gen SPAC Derived ETF 14.63 -0.31% 0.45%— -31.01% -36.25%
4177 BTF CoinShares Bitcoin and Ether ETF 22.52 +1.71% 1.27%34.48% -15.17% -74.18%
4178 SOEZ Franklin Solana ETF 18.63 -0.55% 0.19%1.93% -11.59% —
4179 HYLV IQ S&P High Yield Low Volatility Bond ETF 21.88 +0.30% 0.40%— +3.03% -9.36%
4180 PSMM Invesco Moderately Conservative Multi-Asset… 13.69 +0.03% 0.35%— +2.00% +0.95%
4181 QTOC Innovator Growth Accelerated Plus ETF -… 39.66 -0.17% 0.79%— +16.20% +21.87%
4182 XLII State Street Industrial Select Sector SPDR… 24.16 -0.25% 0.35%13.34% -2.57% +0.08%
4183 VDI Virtus International Dividend ETF 35.68 +0.35% 0.39%3.36% +12.93% —
4184 SHRY First Trust Bloomberg Shareholder Yield ETF 46.16 +0.64% 0.60%1.62% +9.45% +9.45%
4185 TACE Trend Aggregation Conservative ETF 25.59 -0.14% 1.87%— +4.44% —
4186 SCRD Janus Henderson Sustainable Corporate Bond ETF 40.83 -0.28% 0.35%4.59% — —
4187 CBOJ Calamos ETF Trust - Calamos Bitcoin… 24.42 +0.08% 0.69%3.11% +1.46% -7.05%
4188 MRGR ProShares - Merger ETF 45.44 -0.12% 0.75%2.68% +2.22% +4.24%
4189 SQEW LeaderShares Equity Skew ETF 35.24 +0.07% 0.75%1.96% +4.73% +4.66%
4190 STXM Strive Mid-Cap ETF 29.74 +1.33% 0.18%0.33% +2.84% +17.28%
4191 NXTI Simplify NEXT Intangible Core Index ETF 36.84 -0.30% 0.25%0.66% +13.62% +16.78%
4192 CSNR Cohen & Steers Natural Resources Active ETF 37.58 +0.92% 0.50%1.73% +20.63% +31.13%
4193 VSPY VectorShares Min Vol ETF 9.29 -0.02% 1.12%— -7.33% -6.54%
4194 ARWG Archer Growth ETF 26.37 +0.15% 0.85%0.13% +7.16% —
4195 QRFT QRAFT AI-Enhanced U.S. Large Cap ETF 69.71 -0.04% 0.75%0.22% +11.68% +20.69%
4196 GXTG Global X Thematic Growth ETF 22.74 -1.77% 0.50%1.58% -3.20% -0.61%
4197 USAF The 2023 ETF Series Trust - Atlas America Fund 27.91 -0.09% 0.89%2.40% +4.20% +2.25%
4198 JPEU JPMorgan Diversified Return Europe Equity ETF 52.85 +1.93% 0.37%— -12.11% -5.59%
4199 JLQD Janus Henderson Corporate Bond ETF 39.39 +0.68% 0.35%5.73% -6.79% -7.12%
4200 SYV SPDR MFS Systematic Value Equity ETF 78.52 -0.87% 0.60%— +12.50% +50.02%
← Précédent Page 42 / 60 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Les fonds à effet de levier et les fonds inverses sont exclus, sauf si vous les incluez explicitement. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total