Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
3101 BNDS Infrastructure Capital Bond Income ETF 47.22 -0.64% 0.88%8.56% -5.53% -6.33%
3102 SOCL Global X - Social Media ETF 43.70 -1.94% 0.65%0.48% -19.28% -23.13%
3103 EXT WisdomTree U.S. ESG Fund 28.83 +7.64% 0.28%— +5.99% +11.02%
3104 GXRP Grayscale XRP Trust (XRP) 25.09 -3.39% 0.35%— -26.85% —
3105 SPXE ProShares - S&P 500 Ex-Energy ETF 81.76 -1.27% 0.09%0.90% +12.15% +15.09%
3106 MSFO YieldMax MSFT Option Income Strategy ETF 12.39 -1.80% 1.03%36.34% -18.35% -27.58%
3107 EGGQ NestYield Visionary ETF 45.33 -5.11% 0.95%8.62% +2.33% -4.97%
3108 MARW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 Mar ETF 36.94 -0.33% 0.74%— +7.91% +10.35%
3109 MBSD Northern Trust Disciplined Duration MBS ETF 20.04 0.00% 0.21%4.19% -3.61% -4.30%
3110 VAMO Cambria Value and Momentum ETF 35.69 +0.19% 0.65%0.67% +4.42% +5.91%
3111 HUMN Roundhill Investments - Roundhill Humanoid… 25.70 -1.72% 0.75%0.82% -12.42% -12.19%
3112 JPY Lazard Japanese Equity ETF 38.27 -0.44% 0.60%1.14% +20.50% +22.26%
3113 FTCE First Trust New Constructs Core Earnings… 27.11 -1.42% 0.60%0.72% +10.40% +13.97%
3114 QXQ SGI Enhanced Nasdaq 100 ETF 31.55 -2.66% 0.98%15.04% +17.88% +4.06%
3115 RAYD Rayliant Quantitative Developed Market Equity… 38.45 +1.73% 0.80%12.68% -0.84% +2.81%
3116 GLIN VanEck India Growth Leaders ETF 44.81 +0.17% 0.72%0.87% -2.92% -2.22%
3117 CRWG Leverage Shares 2x Long CRWV Daily ETF 8.06 -26.62% 0.75%1.82% -59.45% -91.97%
3118 PTBD Pacer Trendpilot US Bond ETF 18.37 -0.11% 0.60%6.30% -5.21% -7.03%
3119 RSJN FT Vest U.S. Equity Equal Weight Buffer ETF -… 37.68 -0.32% 0.85%— +10.15% +12.34%
3120 EXPN Horizon Funds - Horizon Expansion Leaders ETF 24.70 -1.53% 0.75%— — —
3121 NSEP Innovator Growth-100 Power Buffer ETF -… 31.78 -1.38% 0.79%— +10.40% +12.72%
3122 XRPT Volatility Shares Trust - 2x XRP ETF 27.90 -7.40% 3.13%3.46% -69.44% -85.73%
3123 FLCE The Advisors' Inner Circle Fund II - Frontier… 31.69 -1.34% 0.86%0.29% +12.31% +14.76%
3124 RAYE Rayliant Quantamental Emerging Market… 29.00 -1.26% 0.88%2.21% +3.49% +30.39%
3125 RFEM First Trust RiverFront Dynamic Emerging… 99.61 +1.09% 0.85%2.50% +22.60% +25.85%
3126 GOOW Roundhill Investments - GOOGL WeeklyPay ETF 57.55 -3.20% 1.00%40.82% -16.11% -1.85%
3127 FCVT First Trust SSI Strategic Convertible… 45.90 -0.26% 0.95%1.19% +7.37% +4.01%
3128 DYNB Hartford Dynamic Bond ETF 37.94 -0.14% 0.70%4.10% -4.45% -5.35%
3129 TRUD VanEck Consumer Discretionary TruSector ETF 25.12 -1.30% 0.16%0.59% -2.78% -0.11%
3130 HYTI FT Vest High Yield & Target Income ETF 18.25 -0.46% 0.65%10.75% -7.38% -7.47%
3131 QABA First Trust NASDAQ ABA Community Bank Index… 64.73 +0.19% 0.63%2.38% +14.03% +17.07%
3132 BKSE BNY Mellon US Small Cap Core Equity ETF 41.28 -1.20% 0.04%3.23% +11.41% +11.92%
3133 ZMAY Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 26.36 -0.28% 0.79%— +3.95% +5.23%
3134 PGJ Invesco Golden Dragon China ETF 21.93 -1.48% 0.70%1.93% -22.74% -29.96%
3135 LOFF Direxion Daily SpaceX Bull 2X ETF 14.93 -7.15% 0.99%0.21% — —
3136 IQM Franklin Intelligent Machines ETF 97.31 -4.77% 0.50%— +14.98% +13.24%
3137 RSPR Invesco S&P 500 Equal Weight Real Estate ETF 34.11 +0.24% 0.40%3.00% +1.19% -2.49%
3138 SPYC Simplify US Equity PLUS Convexity ETF 44.89 -1.68% 0.53%1.10% +6.83% +7.31%
3139 HIBL Direxion Daily S&P 500 High Beta Bull 3X ETF 84.95 -10.88% 1.01%1.56% +45.17% +54.06%
3140 AIMS Acuitas Small Cap Active ETF 26.32 -1.53% 0.75%— — —
3141 RSIT Tidal Trust II - Return Stacked International… 20.91 -0.81% 0.98%— — —
3142 ITDB iShares LifePath Target Date 2030 ETF 34.76 -0.40% 0.09%1.93% +6.01% +5.53%
3143 FEDM Northern Trust ESG & Climate Developed… 64.27 -0.06% 0.16%2.89% +8.85% +9.78%
3144 BRIB FIS Bright Portfolios Core Bond ETF 24.35 +0.08% 0.49%2.10% — —
3145 IWMY R2000 Weekly Distribution ETF 16.36 -1.59% 1.05%37.47% -15.63% -26.62%
3146 NFEB Innovator ETFs Trust - Innovator Growth-100… 31.06 -0.51% 0.79%— +11.44% +14.88%
3147 YALL Truth Social God Bless America ETF 42.24 -1.58% 0.65%0.50% -0.74% -4.77%
3148 EINC VanEck Energy Income ETF 118.12 +2.35% 0.46%4.35% +19.96% +21.88%
3149 BSMM Invesco BulletShares (R) 2022 Municipal Bond… 25.23 -0.12% 0.18%— -0.63% -0.59%
3150 EVHY Eaton Vance High Yield ETF 50.69 -0.27% 0.48%7.23% -4.20% -4.76%
3151 FLMX Franklin FTSE Mexico ETF 36.33 +1.20% 0.19%3.96% +6.06% +11.77%
3152 TIPZ PIMCO Broad U.S. TIPS Index Exchange-Traded… 50.30 +0.05% 0.20%5.63% -4.01% -6.65%
3153 AFEM First Trust Active Factor Emerging Markets ETF 93.50 -1.28% 0.85%2.63% — —
3154 GMOM Cambria Global Momentum ETF 38.46 +0.12% 0.95%1.50% +14.59% +16.46%
3155 SPLS PIMCO US Stocks PLUS Active Bond ETF 54.85 -1.37% 0.43%0.66% — —
3156 PSL Invesco Dorsey Wright Consumer Staples… 114.02 -0.09% 0.76%0.70% +13.63% +3.41%
3157 DWFI SPDR Dorsey Wright Fixed Income Allocation ETF 25.82 -0.04% 0.60%— -1.74% +15.62%
3158 IBTR iShares iBonds Dec 2036 Term Treasury ETF 23.76 +0.11% 0.07%1.94% — —
3159 ZSL ProShares - UltraShort Silver 30.61 +1.68% 0.95%— +463.67% +154.44%
3160 PAYR Federated Hermes ETF Trust - Federated Hermes… 54.93 +1.15% 0.74%8.00% +7.36% +8.78%
3161 FCEF First Trust Income Opportunities ETF 22.59 -0.26% 0.85%6.63% -1.37% -0.64%
3162 SPXN ProShares - S&P 500 Ex-Financials ETF 83.91 -1.46% 0.09%0.85% +15.14% +18.50%
3163 RSEE Rareview Systematic Equity ETF 37.87 -1.89% 3.03%— +12.88% +16.59%
3164 IBII iShares iBonds Oct 2032 Term TIPS ETF 24.73 +0.26% 0.10%4.65% -4.14% -5.61%
3165 JULU AIM ETF Products Trust - AllianzIM U.S.… 32.52 -0.36% 0.74%— +9.93% +12.00%
3166 HEFT Hedgeye Fourth Turning ETF 26.59 +0.11% 0.70%0.02% +5.10% —
3167 TSEL Touchstone Sands Capital US Select Growth ETF 27.95 -2.98% 0.96%— +1.58% -2.34%
3168 PDEV Principal International Multi-Factor ETF 31.06 0.00% 0.25%— +13.63% +13.63%
3169 RUSC Russell Investments Exchange Traded Funds -… 35.42 -1.38% 0.69%0.33% +15.44% +17.86%
3170 CNXT VanEck ChiNext Innovators ETF 39.40 -2.14% 0.65%0.20% -8.02% -0.45%
3171 STXK Strive Small-Cap ETF 35.54 -0.82% 0.18%1.21% +8.28% +7.38%
3172 QARP Xtrackers Russell 1000 US Quality at a… 68.83 -0.63% 0.19%0.99% +17.23% +21.98%
3173 PXI Invesco Dorsey Wright Energy Momentum ETF 66.02 +1.90% 0.85%1.11% +43.77% +36.67%
3174 JANU AllianzIM U.S. Equity Buffer15 Uncapped Jan… 30.47 -0.55% 0.74%— +9.10% +11.39%
3175 GAA Cambria Global Asset Allocation ETF 35.21 +0.01% 0.32%3.45% +8.03% +10.65%
3176 TSLR GraniteShares 2x Long TSLA Daily ETF 15.23 -6.19% 1.05%— -49.29% -49.23%
3177 QPFF American Century Quality Preferred ETF 35.70 -0.11% 0.33%— -0.75% -5.68%
3178 ASCI abrdn International Small Cap Active ETF 36.52 +0.07% 1.05%0.76% +5.82% —
3179 QQQU Direxion Daily Magnificent 7 Bull 2X ETF 60.83 -4.35% 1.00%8.45% +12.91% +11.42%
3180 MSTW Roundhill Investments - MSTR WeeklyPay ETF 4.07 -12.66% 1.00%140.29% -52.50% -82.57%
3181 CRDU Tradr 2X Long CRDO Daily ETF 6.67 -8.81% 1.30%— -35.16% -34.17%
3182 ICPY Tweedy, Browne International Insider + Value… 13.07 -0.19% 0.80%0.24% +20.85% +29.96%
3183 WIMA WisdomTree International Adaptive Moving… 42.01 -0.27% 0.42%1.67% — —
3184 DHDG FT Vest U.S. Equity Quarterly 2.5 to 15… 37.70 -1.31% 0.85%— +12.32% +15.10%
3185 GDXW Roundhill Investments - Gold Miners WeeklyPay… 36.90 +0.14% 0.99%66.73% -36.52% —
3186 FINT The Advisors' Inner Circle Fund II - Frontier… 35.76 -0.50% 0.87%1.98% +13.84% +17.14%
3187 RAUS RACWI US ETF 30.05 -1.12% 0.01%0.22% +15.01% +18.61%
3188 SRTY ProShares - UltraPro Short Russell2000 29.09 +5.30% 0.01%5.60% -34.90% -34.40%
3189 QTPI Exchange Place Advisors Trust - North Square… 24.73 -0.50% 0.60%4.39% -3.25% -3.25%
3190 JULV VanEck U.S. Equity Buffer ETF - July 30.78 -0.44% 0.50%— — —
3191 APOC Innovator Equity Defined Protection ETF - 6mo… 26.67 -0.30% 0.79%— +2.06% +3.12%
3192 WDEF WisdomTree Europe Defense Fund 28.79 +2.37% 0.45%0.07% -3.07% -8.40%
3193 XBJL Innovator U.S. Equity Accelerated 9 Buffer ETF 41.09 -0.55% 0.79%— +8.06% +10.73%
3194 GLOW VictoryShares WestEnd Global Equity ETF 34.19 -1.18% 2.01%1.13% +12.19% +14.41%
3195 RFDA ALPS Dynamic US Dividend Advantage ETF 72.27 +0.29% 0.52%1.96% +12.99% +15.40%
3196 TUGN STF Tactical Growth & Income ETF 27.36 0.00% 0.65%11.42% +8.29% +9.24%
3197 BITI ProShares Short Bitcoin ETF 18.12 +1.20% 0.01%31.11% -22.70% -4.94%
3198 AMTR ETRACS Alerian Midstream Energy Total Return… 76.61 0.00% 0.75%— 0.00% +28.65%
3199 TMFE Motley Fool Capital Efficiency 100 Index ETF 30.77 -1.87% 0.50%0.30% +7.47% +8.10%
3200 AQLG HCM Large Cap Growth ETF 25.98 -0.95% 0.65%— — —
← Anterior Página 32 / 74 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Um traço significa que a fonte não publicou um valor para esse campo.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasSemicondutores

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total