Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
4401 ESLG Eventide Large Cap Growth ETF 27.93 -1.77% 0.39%0.40% +11.90% +11.76%
4402 CPRO Calamos Russell 2000 Structured Alt… 28.50 -0.45% 0.69%— +5.71% +6.30%
4403 SMHU Bank of Montreal - MicroSectors 3x Long… 22.04 -8.87% 0.70%— — —
4404 HFMF Unlimited HFMF Managed Futures ETF 22.69 +0.75% 0.95%2.72% +9.24% +6.73%
4405 URAA Direxion Daily Uranium Industry Bull 2X ETF 15.69 -3.09% 1.46%19.92% -49.79% -70.71%
4406 USLV Direxion Daily Silver Bull 2X ETF 11.98 -1.80% 1.12%0.90% — —
4407 SDEI Sound Equity Income ETF 25.60 +1.16% 0.45%2.68% -5.45% -0.04%
4408 UCIB ETRACS CMCI Total Return ETN Series B 36.85 -4.88% 0.55%— +36.71% +42.23%
4409 MBND State Street Nuveen Municipal Bond ETF 26.00 0.00% 0.40%3.62% -4.97% -5.38%
4410 MFSX MFS Active Short Muni Bond ETF 24.87 0.00% 0.25%0.15% — —
4411 APRH Innovator Premium Income 20 Barrier ETF 24.82 -0.10% 0.79%7.49% +0.38% +0.26%
4412 SCIU Global X Scientific Beta US ETF 33.48 -0.06% 0.19%— -4.78% +1.46%
4413 SHUS Stratified LargeCap Hedged ETF 51.58 0.00% 0.95%1.22% +12.03% +12.59%
4414 TKNZ T. Rowe Price Active Crypto ETF 30.63 -2.05% 0.90%— — —
4415 JO iPath Series B Bloomberg Coffee Subindex… 54.00 -1.22% 0.45%— +12.88% -14.65%
4416 VMHY VictoryShares Municipal High Yield ETF 25.22 +0.32% 0.77%— — —
4417 PRAB State Street IG Public & Private ABS ETF 24.73 +0.16% 0.39%2.76% — —
4418 CIFU T-REX 2X Long CIFR Daily Target ETF 2.60 -21.92% 1.50%— -88.19% —
4419 VMSD VictoryShares Short-Duration Municipal ETF 25.19 +0.57% 0.62%— — —
4420 MANI Man Active Income ETF 25.59 -0.04% 0.85%6.38% +2.44% +1.47%
4421 DQSE FT Vest Nasdaq-100 Dual Directional Buffer… 30.21 -1.35% 0.90%— — —
4422 BMSI BNY Mellon ETF Trust II - BNY Mellon… 24.61 -0.12% 0.40%1.06% — —
4423 QPUX Tidal Trust II - Defiance 2X Daily Long Pure… 6.57 -12.63% 1.29%— -86.36% -96.41%
4424 OILD MicroSectors Oil & Gas Exp. & Prod. -3x… 23.30 -7.91% 0.95%— -77.18% -81.57%
4425 IDY Pacific Global International Equity Income ETF 22.32 -0.40% 0.39%— -14.90% -11.94%
4426 ACSV American Century ETF Trust - American Century… 47.41 -0.12% 0.49%1.07% +16.40% +19.18%
4427 NGHT Nicholas Bitcoin and Treasuries AfterDark ETF 22.09 -1.71% 0.97%— — —
4428 ASMG Leverage Shares 2x Long ASML Daily ETF 40.31 -1.94% 0.75%6.28% +78.44% +68.24%
4429 RUSS Direxion Daily Russia Bear 3X Shares 9.09 +16.39% 1.12%— +34.47% -32.72%
4430 ICPI iShares 0-1 Year TIPS Bond ETF 50.56 +0.05% 0.09%3.20% +1.24% —
4431 RUSL Direxion Daily Russia Bull 2X Shares 2.58 0.00% 1.20%— — —
4432 CLSC Cabana Target Leading Sector Conservative ETF 19.27 -0.16% 0.85%— -0.57% -2.08%
4433 QCMU Direxion Daily QCOM Bull 2X ETF 19.54 -7.01% 2.44%3.04% -27.86% -25.03%
4434 VBCJ Vanguard Target Maturity 2036 Corporate Bond… 71.68 +0.11% 0.08%2.61% — —
4435 UBIQ AAM Ubiquitous ETF 25.96 -0.87% 0.49%— — —
4436 BDCS UBS ETRACS Linked to the Wells Fargo Business… 15.22 +0.03% 0.85%— -25.51% -24.65%
4437 TACN T. Rowe Price Active Core International… 28.61 +0.94% 0.20%— +10.59% —
4438 NMBL NovaTide Flexible Allocation ETF 20.53 -1.32% 1.99%0.89% +3.58% —
4439 TMNL T. Rowe Price Long Municipal Income ETF 48.04 -0.05% 0.26%3.70% -4.05% —
4440 LDRH iShares iBonds 1-5 Year High Yield and Income… 23.95 -0.27% 0.35%6.50% -3.93% -4.08%
4441 BITS Global X - Blockchain & Bitcoin Strategy ETF 59.24 -3.94% 0.65%24.01% -5.54% -45.08%
4442 CPSP Calamos S&P 500 Structured Alt Protection ETF… 27.33 0.00% 0.69%— +4.83% +6.18%
4443 ROPE EA Series Trust - Coastal Compass 100 ETF 30.18 +0.51% 0.81%1.76% +11.59% +16.96%
4444 AAOG Themes ETF Trust - Leverage Shares 2X Long… 1.06 -20.00% 0.75%— — —
4445 KOCG FIS Knights of Columbus Global Belief ETF 31.26 -0.14% 0.75%— +10.68% +21.60%
4446 NUIF Nuveen US Infrastructure ETF 25.03 +2.49% 0.55%— — —
4447 UTRN Vesper U.S. Large Cap Short-Term Reversal… 29.22 -0.05% 0.75%— -3.66% +12.82%
4448 GLDY Gold Enhanced Options Income ETF 12.75 +0.63% 0.99%41.29% -19.53% -23.17%
4449 PPTY US Diversified Real Estate ETF 31.77 +0.25% 0.53%2.68% +5.53% +4.08%
4450 SIOO VistaShares Target 15 S&P 100 Distribution ETF 19.70 -0.35% 0.59%12.53% -1.15% —
4451 WISE Themes Generative Artificial Intelligence ETF 31.53 -4.13% 0.35%5.10% -19.08% -31.03%
4452 ALFA AlphaClone Alternative Alpha ETF 62.10 +0.08% 0.65%— -20.39% -29.21%
4453 KMEM Kurv Memory Select ETF 15.31 -5.99% 0.65%— — —
4454 BCDF Horizon Kinetics Blockchain Development ETF 32.57 +0.46% 0.85%2.34% +7.78% +2.13%
4455 CGOV Corgi ETF Trust I - Corgi 0-3 Month T-Bill ETF 25.07 +0.08% 0.05%1.21% — —
4456 NVTX Tradr 2X Long NVTS Daily ETF 7.68 -18.64% 1.30%45.77% -62.75% -95.17%
4457 ONDL Daily Target 2X Long ONDS ETF 3.41 -9.79% 1.32%— -87.05% —
4458 LNOK Daily Target 2X Long NOK ETF 12.69 -8.71% 1.30%— — —
4459 TSDD GraniteShares 2x Short TSLA Daily ETF 8.04 +4.55% 1.13%8.10% +4.01% -22.32%
4460 JANI AllianzIM International Equity Buffer15… 25.29 0.00% 0.79%— — —
4461 FDRV Fidelity Electric Vehicles and Future… 15.18 -2.07% 0.39%1.44% -7.33% -12.20%
4462 RDWU ETF Opportunities Trust - T-REX 2X Long RDW… 3.54 -11.60% 1.50%— — —
4463 KONG Formidable Fortress ETF 32.80 -1.47% 0.89%0.34% +7.40% +9.63%
4464 SIFI Harbor Ares Systematic Multi-Sector Income ETF 42.34 0.00% 0.50%6.61% -3.67% -5.21%
4465 GPT Intelligent Alpha Atlas ETF 33.76 -1.11% 0.69%0.67% +12.80% +12.69%
4466 MMSB IQ MacKay Multi-Sector Income ETF 22.84 +0.99% 0.40%— — —
4467 CORD ETF Opportunities Trust - T-Rex 2x Inverse… 5.05 +23.93% 1.50%— -87.31% -71.85%
4468 OILX UBS ETRACS S&P GSCI Crude Oil Total Return… 5.77 -0.35% 0.27%— -84.26% -81.63%
4469 BDVG iMGP Berkshire Dividend Growth ETF 15.01 +0.13% 0.55%1.34% +17.17% +19.70%
4470 TWOX iShares Trust - iShares Large Cap Accelerated… 30.18 -1.21% 0.53%0.53% +7.21% +12.78%
4471 WBIF WBI BullBear Value 3000 ETF 36.05 -0.75% 1.64%— +16.42% +17.03%
4472 IQGR Astoria International Quality Growth Kings ETF 24.54 +0.12% 0.58%— — —
4473 CYB WisdomTree Chinese Yuan Strategy Fund 24.27 0.00% 0.45%— — —
4474 SNOU ETF Opportunities Trust - T-REX 2X Long SNOW… 53.70 -16.46% 1.50%4.64% +28.75% -5.52%
4475 AWTM AWTM Ultra-Short Duration Enhanced Income ETF 48.44 -0.13% 0.24%— -2.07% -2.70%
4476 AWAY Amplify Travel Tech ETF 17.02 -0.53% 0.75%— -17.86% -20.24%
4477 RHCB BNY Mellon Responsible Horizons Corporate… 46.40 +0.09% 0.35%— +1.29% +2.00%
4478 AGGP IQ Enhanced Core Plus Bond U.S. ETF 19.88 -0.10% 0.30%— -0.63% -0.10%
4479 AVDR AVDR US LargeCap Leading ETF 24.25 — 0.60%— -24.70% -17.92%
4480 BEMD BNY Mellon ETF Trust II - BNY Mellon Emerging… 23.97 -0.12% 0.40%0.78% — —
4481 TEMR T. Rowe Price Emerging Markets Equity… 27.17 0.00% 0.40%— — —
4482 INVG GMO Systematic Investment Grade Credit ETF 24.44 -0.05% 0.25%5.04% -4.79% -6.40%
4483 RBND SPDR Bloomberg SASB Corporate Bond ESG Select… 20.97 0.00% 0.12%— — —
4484 JZRO Janus Henderson Net Zero Transition Resources… 19.79 +0.05% 0.61%— — —
4485 NVYY GraniteShares YieldBOOST NVDA ETF 10.53 -1.59% 10.07%112.92% -44.14% -54.98%
4486 AXJL WisdomTree Asia Pacific ex-Japan Fund 56.80 +0.17% 0.48%— -18.01% -13.99%
4487 KDFI KFA Dynamic Fixed Income ETF 20.89 +0.19% 0.48%— -3.53% -3.26%
4488 RNRG Global X - Renewable Energy Producers ETF 31.44 -0.13% 0.65%1.87% -5.39% -6.57%
4489 KEMQ KraneShares Public-Private Emerging Markets… 23.92 -1.46% 0.79%5.43% -2.96% -7.93%
4490 KEM KraneShares Emerging Markets Consumer… 27.58 +0.02% 0.79%— +5.35% +6.16%
4491 URAN Themes Uranium & Nuclear ETF 32.46 -0.52% 0.35%3.28% -21.84% -37.31%
4492 LETB AdvisorShares Let Bob AI Powered Momentum ETF 22.84 -0.31% 1.07%— — —
4493 XIDE FT Vest U.S. Equity Buffer & Premium Income… 30.29 -0.08% 0.85%6.26% +0.43% +0.13%
4494 JMID Janus Henderson Mid Cap Growth Alpha ETF 31.32 -1.21% 0.30%0.53% +7.65% +5.69%
4495 GOLI Defiance Gold Enhanced Options Income ETF 12.08 0.00% 1.04%43.58% — —
4496 AUMI Themes Gold Miners ETF 92.07 +0.36% 0.35%0.86% +0.13% +2.13%
4497 PLCY EventShares U.S. Legislative Opportunities ETF 25.16 +0.04% 0.75%— +3.92% +22.19%
4498 HBMX ETF Opportunities Trust - Tuttle Capital… 20.59 -4.98% 0.95%— — —
4499 XOEF iShares S&P 500 ex S&P 100 ETF 29.51 -0.65% 0.20%1.11% +14.16% +16.78%
4500 PBUG Pacer iPath Gold Trendpilot ETNs 22.37 +0.02% 0.65%— — —
← Précédent Page 45 / 74 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur pour ce champ.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total