Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
4301 PQJL PGIM Nasdaq-100 Buffer 12 ETF - July 30.89 -1.83% 0.50%0.01% +6.46% +9.60%
4302 JPHF JPMorgan Diversified Alternative ETF 19.04 +0.05% 0.85%— -19.45% -22.05%
4303 SLTY YieldMax Ultra Short Option Income Strategy… 19.54 +0.65% 1.35%92.38% -42.39% -49.23%
4304 VPC Virtus Private Credit Strategy ETF 14.30 -1.18% 10.60%15.49% -19.66% -21.51%
4305 LITP Sprott Lithium Miners ETF 7.51 -2.09% 0.65%11.89% -37.68% -25.35%
4306 DDNQ Innovator Growth-100 Dual Directional 5… 20.39 -1.35% 0.79%— — —
4307 USLN iShares Trust - iShares Broad USD Floating… 49.90 -0.21% 0.43%4.06% — —
4308 TBND Tactical Income ETF 23.48 +0.11% 2.23%— -2.39% -2.80%
4309 TETH 21Shares Ethereum ETF 12.04 -1.47% 0.21%0.53% -18.81% -37.62%
4310 QQUP ProShares - Ultra QQQ Mega 62.85 -2.63% 1.22%0.62% +9.27% +12.45%
4311 SDEF Sound Enhanced Fixed Income ETF 17.42 +0.69% 2.12%6.00% — —
4312 MRAL GraniteShares 2x Long MARA Daily ETF 15.45 -19.41% 1.93%— -66.34% -94.28%
4313 APRJ Innovator Premium Income 30 Barrier ETF 24.66 -0.02% 0.79%6.18% +0.06% +0.02%
4314 UMDD ProShares - UltraPro MidCap 400 29.93 -2.87% 1.39%0.62% +17.12% +23.80%
4315 RNSC First Trust Small Cap US Equity Select ETF 32.31 -1.02% 0.60%0.03% +3.55% +3.55%
4316 YCS ProShares - UltraShort Yen 54.43 -0.11% 0.95%— +6.94% +17.79%
4317 EMSG Xtrackers MSCI Emerging Markets ESG Leaders… 27.79 +0.50% 0.20%2.43% +11.71% +13.95%
4318 EZRO AlphaDroid Defensive Sector Rotation ETF 26.39 +0.58% 1.20%— +7.92% +6.09%
4319 SMU Investment Managers Series Trust II - Tradr… 8.32 -10.25% 1.30%— -73.15% -98.27%
4320 CCRV iShares Commodity Curve Carry Strategy ETF 20.00 +0.15% 0.42%— -0.05% -3.71%
4321 TGLB T. Rowe Price Global Equity ETF 29.71 -1.01% 0.46%0.18% +13.83% +14.84%
4322 QTJL Innovator Growth Accelerated Plus ETF 42.14 -2.47% 0.79%— +7.14% +11.30%
4323 SGRW Harbor Active Small Cap Growth ETF (SGRW) 23.24 -3.05% 0.80%— — —
4324 EYEG Alliance Bernstein - AB Corporate Bond ETF 33.66 +1.08% 0.30%5.09% -5.90% -7.35%
4325 BMLP BMO Dorsey Wright MLP Index Exchange Traded… 42.33 -0.63% 0.85%— — —
4326 EDZ Direxion Daily MSCI Emerging Markets Bear 3X… 17.34 +5.35% 1.47%4.95% -51.35% -54.30%
4327 CRDT Simplify Opportunistic Income ETF 20.50 -0.10% 0.99%6.44% -12.05% -13.39%
4328 WDE Principal Exchange-Traded Funds - Principal… 24.51 +0.14% 0.19%1.84% — —
4329 WMSB Northern Lights Fund Trust II - Weitz… 24.34 0.00% 0.65%4.60% -3.57% —
4330 AAVM Alpha Architect Global Factor Equity ETF 33.88 0.00% 0.38%1.79% +14.77% +18.79%
4331 MST Leveraged Long + Income MSTR ETF 11.47 -18.48% 2.02%55.18% -71.99% -93.56%
4332 FTBI First Trust Balanced Income ETF 21.24 -0.53% 0.25%7.90% -0.20% -0.53%
4333 NOVM First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 34.38 +0.09% 0.85%— +4.56% +6.84%
4334 BAVA Bitwise Avalanche ETF 27.55 +0.61% 0.34%— — —
4335 EBIZ Global X - E-commerce ETF 29.26 -1.19% 0.50%0.52% -9.95% -12.56%
4336 PCIG Polen Capital International Growth ETF 9.27 0.00% 0.85%0.14% +1.64% +0.43%
4337 BOEU Direxion Daily BA Bull 2X ETF 24.30 +1.47% 1.30%3.17% -36.51% -36.92%
4338 QEW Invesco QQQ Equal Weight ETF 29.00 -2.15% 0.25%0.29% — —
4339 BYRE Principal Real Estate Active Opportunities ETF 25.99 -0.04% 0.60%2.89% +6.26% +3.09%
4340 XNOV FT Vest U.S. Equity Enhance & Moderate Buffer… 40.55 -0.18% 0.85%— +7.08% +10.85%
4341 MYCK State Street My2031 Corporate Bond ETF 24.01 0.00% 0.15%4.66% -4.31% -5.07%
4342 REIX NYLIM CBRE Real Estate & Infrastructure ETF 28.67 0.00% 0.65%2.78% — —
4343 INYY YieldMax INTC Option Income Strategy ETF 29.91 -6.91% 0.99%38.54% — —
4344 FIHD UBS AG FI Enhanced Global High Yield ETN 224.51 +2.08% 0.80%— — —
4345 BLLD JPMorgan Sustainable Infrastructure ETF 48.77 +0.02% 0.49%— +4.97% +2.59%
4346 IIGD Invesco Investment Grade Defensive ETF 23.96 -0.02% 0.13%4.29% -3.54% -4.04%
4347 POTX Global X Cannabis ETF 5.15 +0.78% 0.51%— -11.64% -52.31%
4348 BUYB ProShares S&P 500 Buyback Aristocrats ETF 43.06 -0.07% 0.39%0.29% — —
4349 BRSM MFS Blended Research Small-Mid Cap ETF 25.10 0.00% 0.38%— — —
4350 PSMB Invesco Balanced Multi-Asset Allocation ETF 14.79 -0.24% 0.33%— +1.37% +1.75%
4351 ANTW Anthropic AI Lab Ecosystem ETF 21.75 -4.65% 0.59%— — —
4352 BTA Beacon Tactical Alternatives Risk ETF 25.69 0.00% 1.86%— — —
4353 JAPN Listed Funds Trust - Horizon Kinetics Japan… 26.74 +2.10% 0.85%0.23% +4.01% -4.40%
4354 IFLY Wedbush ETFMG Global Cloud Technology ETF 27.21 +0.46% 0.75%— +11.01% +1.90%
4355 BDRY Breakwave Dry Bulk Shipping ETF 12.55 +2.45% 3.50%— +43.10% +50.66%
4356 GOOP Kurv Yield Premium Strategy Google (GOOGL) ETF 35.45 -2.32% 1.15%15.23% -9.09% +7.57%
4357 BRF VanEck Brazil Small-Cap ETF 19.30 -1.05% 0.60%4.61% +20.26% +25.67%
4358 PSFM Pacer Swan SOS Flex (April) ETF 35.77 -0.36% 0.49%— +12.36% +15.11%
4359 SLON ProShares - Ultra Solana ETF 31.55 -4.71% 2.52%— -55.15% -83.49%
4360 RNDV First Trust US Equity Dividend Select ETF 27.17 -0.71% 0.50%2.95% -8.04% -4.91%
4361 XAUG FT Vest U.S. Equity Enhance & Moderate Buffer… 39.71 -0.48% 0.85%— +6.06% +8.65%
4362 TIZE TCW Securitized Income ETF 34.02 0.00% 0.40%0.38% — —
4363 PSCF Invesco S&P SmallCap Financials ETF 61.29 +0.54% 0.29%2.27% +6.56% +12.29%
4364 NISM NYLI International Small-Mid Cap Equity ETF 24.92 0.00% 0.70%0.24% — —
4365 XIMR FT Vest U.S. Equity Buffer & Premium Income… 31.29 -0.02% 0.85%6.82% +0.32% +0.77%
4366 PINC PGIM Securitized Income ETF 49.21 0.00% 0.39%1.64% — —
4367 HYNX T-REX 2X Long SK Hynix Daily Target ETF 15.03 -13.27% 1.25%— — —
4368 FBUF Fidelity Dynamic Buffered Equity ETF 33.49 -0.64% 0.52%0.58% +8.42% +12.88%
4369 SFYX SoFi Next 500 ETF 17.17 +0.59% 0.06%0.67% +5.66% +18.33%
4370 BSCE Invesco BulletShares (R) 2023 USD Emerging… 23.38 +0.13% 0.29%— +0.49% -0.57%
4371 ISTM iShares Strategic Metals ETF 28.75 +0.02% 0.49%14.62% — —
4372 TSLZ T-REX 2X Inverse Tesla Daily Target ETF 12.10 +4.22% 1.05%0.67% +1.94% -18.02%
4373 PSET Principal Quality ETF 79.66 -1.01% 0.15%0.76% +4.40% +6.07%
4374 FOVL iShares Focused Value Factor ETF 73.39 +0.02% 0.25%— +4.90% +11.70%
4375 CSF VictoryShares US Discovery Enhanced… 51.03 +0.28% 0.53%— -7.02% +3.09%
4376 YQQQ YieldMax Short N100 Option Income Strategy ETF 9.59 +1.93% 1.11%28.89% -21.07% -24.78%
4377 ELIL Direxion Daily LLY Bull 2X ETF 32.21 +0.69% 1.31%9.81% +13.90% +70.06%
4378 UXI ProShares - Ultra Industrials 51.03 -0.23% 1.32%0.47% +10.03% +14.16%
4379 ROMO Strategy Shares Newfound/ReSolve Robust… 33.82 -1.02% 1.05%8.33% +6.49% +0.12%
4380 FTKI First Trust Small Cap BuyWrite Income ETF 19.37 -1.29% 0.86%11.88% +2.86% +6.65%
4381 CCOR Core Alternative ETF 26.03 +0.06% 1.16%0.96% -0.84% -0.65%
4382 JPED JPMorgan Event Driven ETF 21.25 +0.02% 0.85%— -19.95% -16.97%
4383 AAAD PGIM AAA CLO Aggregate Duration ETF 48.49 -0.06% 0.19%1.61% — —
4384 AIBU Direxion Daily AI and Big Data Bull 2X ETF 63.02 -7.25% 1.05%1.69% +27.64% +10.71%
4385 APRB ETF Series Solutions - Aptus April Buffer ETF 27.59 -0.40% 0.25%— +7.82% +10.71%
4386 DIVD Altrius Global Dividend ETF 44.62 +0.72% 0.49%2.66% +15.81% +21.62%
4387 SAA ProShares - Ultra SmallCap600 31.37 -1.83% 1.48%0.78% +21.70% +25.29%
4388 CBTJ Calamos Bitcoin 80 Series Structured Alt… 20.34 -0.70% 0.69%1.56% -7.05% -25.70%
4389 TTT ProShares UltraPro Short 20+ Year Treasury 81.01 +0.11% 1.25%7.74% +21.01% +27.37%
4390 JHME John Hancock Multifactor Energy ETF 34.55 +0.11% 0.40%— +56.36% +48.42%
4391 MLPD Global X - MLP & Energy Infrastructure… 24.87 +1.21% 0.60%13.72% -0.48% +0.72%
4392 UFIV US Treasury 5 Year Note ETF 46.96 +0.09% 0.15%3.79% -4.67% -5.55%
4393 FMNY First Trust New York Municipal High Income ETF 25.20 +0.08% 0.49%3.97% -5.64% -5.85%
4394 TAX EA Series Trust - Cambria Tax Aware ETF 30.07 -1.94% 0.54%0.33% +5.86% +8.89%
4395 EFO ProShares - Ultra MSCI EAFE 70.78 -0.22% 1.28%1.59% +10.87% +16.68%
4396 CVSE Calvert US Select Equity ETF 73.94 +0.28% 0.29%100.02% +9.18% +6.65%
4397 BREE MFS Blended Research Emerging Markets Equity… 25.60 -1.23% 0.44%— — —
4398 RAYJ Rayliant SMDAM Japan Equity ETF 37.44 0.00% 0.72%4.77% +14.67% +16.45%
4399 CBIL Corgi ETF Trust I - Corgi 3-12 Month T-Bill… 24.83 -0.04% 0.05%1.99% — —
4400 JHMT John Hancock Multifactor Technology ETF 68.81 +0.78% 0.40%— -33.10% -32.47%
← Précédent Page 44 / 74 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur pour ce champ.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total