Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,329 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
401 CWB State Street SPDR Bloomberg Convertible… 97.09 +0.91% 0.40%1.65% +7.86% +3.55%
402 QLTY GMO US Quality ETF 44.29 +0.93% 0.50%0.64% +14.09% +20.09%
403 SRLN State Street Blackstone Senior Loan ETF 40.12 +0.22% 0.70%7.35% -3.00% -2.53%
404 CNEQ Alger Concentrated Equity ETF 39.43 +0.05% 0.56%0.46% +14.63% +13.15%
405 EFAV iShares MSCI EAFE Min Vol Factor ETF 93.96 +1.61% 0.20%3.09% +7.21% +9.54%
406 XAR State Street SPDR S&P Aerospace & Defense ETF 224.87 +2.05% 0.35%0.19% -8.66% -10.46%
407 BTC Grayscale Bitcoin Mini Trust ETF 36.37 +0.79% 0.15%— -6.82% -27.65%
408 ISTB iShares Core 1-5 Year USD Bond ETF 47.32 +0.17% 0.06%4.37% -3.10% -3.37%
409 GNR State Street SPDR S&P Global Natural… 76.29 +0.24% 0.40%2.39% +22.48% +29.59%
410 USMC Principal U.S. Mega-Cap ETF 77.10 -0.04% 0.12%0.72% +12.68% +14.00%
411 DISV Dimensional - International Small Cap Value… 42.75 +0.68% 0.42%2.67% +11.74% +19.50%
412 NEAR iShares Short Duration Bond Active ETF 49.95 +0.10% 0.25%4.50% -2.35% -2.63%
413 EAGG iShares ESG Aware U.S. Aggregate Bond ETF 45.67 +0.59% 0.10%4.20% -5.12% -5.93%
414 CMF iShares California Muni Bond ETF 54.79 +0.62% 0.08%3.10% -5.24% -4.86%
415 HGER Harbor Commodity All-Weather Strategy ETF… 36.04 -0.55% 0.68%4.85% +46.01% +39.49%
416 EMLC VanEck J.P. Morgan EM Local Currency Bond ETF 24.95 +0.48% 0.30%6.43% -3.83% -2.05%
417 HELO JPMorgan Hedged Equity Laddered Overlay ETF 69.67 +0.35% 0.50%0.57% +4.52% +7.05%
418 EAGL Eagle Capital Select Equity ETF 35.82 +1.85% 0.81%0.51% +8.35% +12.04%
419 OMFL Invesco Russell 1000 Dynamic Multifactor ETF 71.53 +0.59% 0.29%0.82% +16.33% +18.97%
420 SLYG State Street SPDR S&P 600 Small Cap Growth ETF 107.52 +1.13% 0.15%0.73% +12.88% +13.01%
421 FLTW Franklin FTSE Taiwan ETF 104.83 -1.84% 0.19%1.54% +75.54% +81.17%
422 SLYV State Street SPDR S&P 600 Small Cap Value ETF 103.44 +1.50% 0.15%2.01% +12.03% +15.41%
423 AIA iShares Asia 50 ETF 132.05 -1.32% 0.50%1.60% +37.24% +42.60%
424 AKRE Akre Focus ETF 57.65 +3.54% 0.98%— -15.01% —
425 TSPA T. Rowe Price U.S. Equity Research ETF 48.75 +0.31% 0.34%0.55% +13.60% +16.60%
426 QTEC First Trust NASDAQ-100-Technology Sector… 314.06 +0.51% 0.55%0.01% +35.73% +35.80%
427 REET iShares Global REIT ETF 25.89 +0.90% 0.14%3.63% +2.85% +1.83%
428 JTEK JPMorgan U.S. Tech Leaders ETF 101.94 +0.36% 0.65%— +12.77% +10.94%
429 BSCR Invesco BulletShares 2027 Corporate Bond ETF 19.59 +0.03% 0.10%4.25% -0.76% -0.91%
430 GRNY Tidal Trust III - Fundstrat Granny Shots US… 27.72 +0.22% 0.75%0.13% +11.71% +10.11%
431 VAW Vanguard Materials ETF 223.88 +1.61% 0.09%1.44% +6.16% +7.57%
432 KWEB KraneShares CSI China Internet ETF 24.61 +0.41% 0.69%8.55% -28.02% -37.39%
433 TDIV First Trust NASDAQ Technology Dividend Index… 113.51 +1.07% 0.50%1.41% +15.97% +13.59%
434 IVLU iShares MSCI Intl Value Factor ETF 42.50 +0.64% 0.31%3.33% +10.99% +19.77%
435 FSEC FIDELITY INVESTMENT GRADE SECURITIZED ETF 42.19 +0.49% 0.36%4.63% -4.86% -6.68%
436 XOP State Street SPDR S&P Oil & Gas Exploration &… 194.89 -1.49% 0.35%1.58% +56.69% +56.84%
437 IXJ iShares Global Healthcare ETF 107.21 +2.05% 0.38%1.37% +7.86% +15.50%
438 SJNK State Street SPDR Bloomberg Short Term High… 24.15 +0.23% 0.40%7.18% -4.82% -4.97%
439 SIL Global X - Silver Miners ETF 82.30 +3.48% 0.65%1.28% -4.78% +5.84%
440 JIVE JPMorgan International Value ETF 94.51 +0.51% 0.55%1.95% +17.13% +25.44%
441 IDMO Invesco S&P International Developed Momentum… 59.19 -0.17% 0.25%3.99% +6.69% +10.88%
442 FLJP Franklin FTSE Japan ETF 40.63 -0.49% 0.09%4.14% +18.52% +18.73%
443 IYH iShares U.S. Healthcare ETF 74.49 +1.82% 0.37%1.09% +12.38% +22.01%
444 IMTM iShares MSCI Intl Momentum Factor ETF 51.67 -0.02% 0.30%4.50% +7.73% +8.91%
445 SBIL Simplify Government Money Market ETF 100.22 0.00% 0.15%3.64% +0.14% 0.00%
446 EDV Vanguard Extended Duration Treasury ETF 57.61 +2.21% 0.05%5.66% -13.29% -19.12%
447 DEM WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund 55.18 +0.33% 0.63%3.27% +17.75% +21.57%
448 HYD VanEck High Yield Muni ETF 48.82 +1.15% 0.32%4.60% -5.58% -5.05%
449 USRT iShares Core U.S. REIT ETF 62.05 +1.03% 0.08%2.86% +7.83% +6.50%
450 FEZ State Street SPDR EURO STOXX 50 ETF 66.05 +1.04% 0.29%2.80% +1.52% +5.40%
451 IMCG iShares Morningstar Mid-Cap Growth ETF 95.02 +0.96% 0.06%0.66% +17.89% +14.32%
452 SMLF iShares U.S. Small-Cap Equity Factor ETF 84.66 +1.54% 0.15%1.02% +11.35% +12.51%
453 GGOV iShares Global Government Bond USD Hedged… 50.09 +0.40% 0.39%4.06% +2.11% -1.48%
454 IBDT iShares iBonds Dec 2028 Term Corporate ETF 24.96 +0.10% 0.10%4.54% -2.04% -2.27%
455 SIVR abrdn Physical Silver Shares ETF 54.57 +3.33% 0.30%— -21.92% +7.58%
456 MSLC Morgan Stanley Pathway Funds - Large Cap… 60.78 +0.50% 0.63%1.93% +11.20% +11.67%
457 XME State Street SPDR S&P Metals & Mining ETF 101.34 +1.48% 0.35%0.35% -3.62% -8.33%
458 EMLP First Trust North American Energy… 42.46 -0.61% 0.95%2.87% +12.81% +12.18%
459 ILF iShares Latin America 40 ETF 37.26 -0.83% 0.47%3.14% +23.38% +35.93%
460 JPLD JPMorgan Limited Duration Bond ETF 51.47 +0.14% 0.30%4.34% -1.79% -2.18%
461 PZA Invesco National AMT-Free Municipal Bond ETF 21.59 +0.72% 0.28%4.09% -7.55% -7.94%
462 SUSA iShares ESG Optimized MSCI USA ETF 157.46 +0.54% 0.25%0.83% +12.39% +16.20%
463 IFRA iShares U.S. Infrastructure ETF 56.57 -0.18% 0.30%1.79% +7.70% +6.22%
464 NXUS Nuveen International Aggregate Bond ETF 24.41 +0.39% 0.07%2.85% -2.92% -3.76%
465 IBDS iShares iBonds Dec 2027 Term Corporate ETF 24.09 +0.05% 0.10%4.28% -0.82% -1.03%
466 JKH iShares Morningstar Mid-Cap Growth ETF 374.17 +1.18% 0.06%0.12% +3.47% +7.71%
467 SMMD iShares Russell 2500 ETF 85.61 +1.35% 0.23%1.18% +12.72% +13.50%
468 IRBO iShares Robotics and Artificial Intelligence… 31.51 -0.32% 0.47%0.14% -6.99% -0.86%
469 IYR iShares U.S. Real Estate ETF 97.04 +1.16% 0.37%2.49% +2.17% +0.72%
470 XT iShares Future Exponential Technologies ETF 83.32 +0.43% 0.46%6.86% +18.96% +14.65%
471 AOR iShares Core 60/40 Balanced Allocation ETF 68.65 +0.41% 0.20%2.65% +5.17% +6.69%
472 ARTY iShares Future AI & Tech ETF 72.86 -0.78% 0.47%0.06% +52.41% +54.04%
473 IBDU iShares iBonds Dec 2029 Term Corporate ETF 22.74 +0.18% 0.10%4.70% -3.03% -3.36%
474 BILS State Street SPDR Bloomberg 3-12 Month T-Bill… 99.19 +0.02% 0.14%3.68% -0.04% -0.17%
475 FXI iShares China Large-Cap ETF 34.26 +1.18% 0.73%2.01% -11.57% -14.06%
476 GSY Invesco Ultra Short Duration ETF 50.07 +0.08% 0.22%4.21% -0.44% -0.60%
477 FV First Trust Dorsey Wright Focus 5 ETF 74.32 +0.76% 0.30%0.36% +17.23% +18.87%
478 DON WisdomTree U.S. MidCap Dividend Fund 55.58 +1.44% 0.38%1.96% +6.18% +6.35%
479 VNQI Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF 42.39 +1.07% 0.12%5.14% -8.49% -11.70%
480 GVI iShares Intermediate Government/Credit Bond… 103.55 +0.29% 0.20%3.76% -3.82% -4.17%
481 RDVI FT Vest Rising Dividend Achievers Target… 28.35 +1.03% 0.75%8.22% +6.94% +9.65%
482 TSLL Direxion Daily TSLA Bull 2X ETF 9.32 -2.71% 0.95%10.09% -49.87% -50.36%
483 AAXJ iShares MSCI All Country Asia ex Japan ETF 110.36 -0.79% 0.72%1.39% +19.46% +22.54%
484 DFGR Dimensional - Global Real Estate ETF 27.36 +0.77% 0.22%4.08% +2.76% +0.67%
485 HYMB State Street SPDR Nuveen ICE High Yield… 23.66 +0.81% 0.35%4.88% -5.89% -6.27%
486 IYF iShares U.S. Financials ETF 128.55 +1.36% 0.37%1.53% -1.63% +1.83%
487 EWU iShares MSCI United Kingdom ETF 47.76 +1.81% 0.50%3.19% +6.66% +11.53%
488 LRGF iShares U.S. Equity Factor ETF 79.01 +0.47% 0.08%1.05% +13.27% +15.07%
489 IDEF iShares Defense Industrials Act 30.39 +0.46% 0.55%0.35% -1.82% -5.05%
490 DFGP Dimensional - Global Core Plus Fixed Income… 52.58 +0.41% 0.23%5.68% -3.16% -6.33%
491 INTF iShares International Equity Factor ETF 41.45 +0.85% 0.16%3.02% +8.87% +14.52%
492 FLXR TCW Flexible Income ETF 37.93 +0.32% 0.40%6.35% -4.52% -5.00%
493 KRE State Street SPDR S&P Regional Banking ETF 69.75 +1.77% 0.35%2.35% +5.76% +8.09%
494 TOTL State Street DoubleLine Total Return Tactical… 37.72 +0.53% 0.55%5.56% -6.78% -7.75%
495 IHI iShares U.S. Medical Devices ETF 54.01 +2.47% 0.37%0.50% -15.19% -11.34%
496 GARP iShares MSCI USA Quality GARP ETF 83.37 +0.04% 0.15%0.25% +22.38% +26.95%
497 CALF Pacer US Small Cap Cash Cows ETF 56.55 +2.59% 0.59%1.16% +24.23% +28.72%
498 BULZ MicroSectors Solactive FANG & Innovation 3X… 38.98 +0.03% 0.95%— +50.12% +48.80%
499 PGX Invesco Preferred ETF 10.09 +1.10% 0.50%6.92% -11.21% -13.44%
500 MUU Direxion Daily MU Bull 2X ETF 27.50 +3.81% 1.01%26.18% +425.60% +947.04%
← Anterior Página 5 / 74 Siguiente →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un guion significa que la fuente no ha publicado un valor para ese campo.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos municipalesBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

InternacionalGlobalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

FinancieroTecnologíaEnergíaInmobiliario / REITsSaludIndustriaMaterialesInfraestructurasEnergía limpia

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total