Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

Größte ETFs

Sortiert nach verwaltetem Vermögen (aktuellste vom Anbieter gemeldete Zahl).

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
301 GDXJ VanEck Junior Gold Miners ETF 107.84 -0.48% 0.52%2.46% -5.22% +1.61%
302 JMST JPMorgan Ultra-Short Municipal Income ETF 50.77 0.00% 0.18%2.56% -0.33% -0.39%
303 XLB State Street Materials Select Sector SPDR ETF 51.23 +0.55% 0.08%1.68% +12.97% +15.20%
304 DIVO Amplify CWP Enhanced Dividend Income ETF 48.02 +0.52% 0.56%6.28% +7.91% +7.33%
305 FDL First Trust Morningstar Dividend Leaders… 52.07 +1.34% 0.43%3.72% +17.43% +20.95%
306 PDBC Invesco Optimum Yield Diversified Commodity… 20.02 -0.25% 0.74%2.54% +51.09% +50.30%
307 IAUM iShares Gold Trust Micro 41.07 -0.51% 0.09%— -4.47% -5.93%
308 CGBL Capital Group Core Balanced ETF 36.94 +0.24% 0.33%1.95% +4.56% +5.54%
309 ARKK ARK Innovation ETF 83.42 +1.35% 0.75%— +8.45% -7.32%
310 GBIL Goldman Sachs Access Treasury 0-1 Year ETF 100.03 +0.01% 0.14%3.60% +0.09% -0.07%
311 FVD First Trust Value Line Dividend Index Fund 49.57 +1.33% 0.62%2.26% +7.57% +7.60%
312 BLV Vanguard Long-Term Bond ETF 64.14 +0.67% 0.03%5.14% -7.74% -11.16%
313 XLRE State Street Real Estate Select Sector SPDR… 42.38 +1.70% 0.08%3.40% +5.03% -0.24%
314 FTCS First Trust Capital Strength ETF 99.94 +0.95% 0.53%1.15% +8.03% +7.14%
315 IALT iShares Systematic Alternatives Active ETF 29.79 +0.27% 0.99%0.38% +17.70% —
316 ICVT iShares Convertible Bond ETF 106.16 +0.60% 0.20%1.51% +7.77% +3.48%
317 SHYG iShares 0-5 Year High Yield Corporate Bond ETF 41.04 0.00% 0.30%7.18% -4.27% -4.74%
318 TBIL F/m US Treasury 3 Month Bill Fund 49.95 0.00% 0.15%3.63% +0.14% 0.00%
319 FBCG Fidelity Blue Chip Growth ETF 61.07 +0.11% 0.57%0.03% +11.36% +13.96%
320 VCRB Vanguard Core Bond ETF 74.17 +0.22% 0.10%4.82% -4.78% -6.12%
321 DFMC U.S. Micro Cap Portfolio ETF 57.74 +1.48% 0.43%0.48% — —
322 HEFA iShares Currency Hedged MSCI EAFE ETF 46.44 +0.61% 0.70%4.03% +12.28% +14.02%
323 IJT iShares S&P Small-Cap 600 Growth ETF 161.70 +1.36% 0.18%0.78% +14.55% +13.45%
324 IJS iShares S&P Small-Cap 600 Value ETF 130.14 +1.36% 0.18%1.42% +14.44% +17.18%
325 EWC iShares MSCI Canada ETF 60.87 +0.98% 0.50%1.23% +12.87% +20.01%
326 THRO iShares U.S. Thematic Rotation Active ETF 43.97 +0.16% 0.57%0.30% +14.03% +15.89%
327 PPA Invesco Aerospace & Defense ETF 155.18 -0.50% 0.58%0.43% -0.93% +0.11%
328 DFLV Dimensional - US Large Cap Value ETF 41.59 +0.80% 0.21%1.36% +21.57% +26.64%
329 DFSD Dimensional - Short Duration Fixed Income ETF 46.59 +0.06% 0.17%4.54% -2.84% -3.94%
330 JAVA JPMorgan Active Value ETF 82.73 +0.93% 0.44%1.14% +15.35% +19.36%
331 SPYD State Street SPDR Portfolio S&P 500 High… 47.60 +1.80% 0.07%4.33% +10.06% +9.07%
332 SPTS State Street SPDR Portfolio Short Term… 28.70 -0.03% 0.03%3.87% -1.98% -2.25%
333 DXJ WisdomTree Japan Hedged Equity Fund 60.01 +0.25% 0.48%2.70% +24.89% +35.07%
334 CGMU Capital Group Municipal Income ETF 26.35 -0.02% 0.27%3.51% -3.76% -3.90%
335 TFLO iShares Treasury Floating Rate Bond ETF 50.62 0.00% 0.15%3.73% +0.32% +0.18%
336 SPLV Invesco S&P 500 Low Volatility ETF 74.54 +1.32% 0.25%2.22% +4.37% +2.32%
337 SGOL abrdn Physical Gold Shares ETF 39.20 -0.56% 0.17%— -4.58% -6.09%
338 GUNR Northern Trust Morningstar Global Upstream… 54.29 +0.06% 0.47%2.27% +18.41% +23.53%
339 SPXL Direxion Daily S&P 500 Bull 3X Shares 286.27 +0.93% 0.95%0.51% +29.76% +33.28%
340 COPX Global X - Copper Miners ETF 79.15 -0.68% 0.65%2.44% +10.25% +27.03%
341 SPMB State Street SPDR Portfolio Mortgage Backed… 21.36 +0.28% 0.04%4.30% -4.73% -5.70%
342 XMMO Invesco S&P MidCap Momentum ETF 140.52 -0.06% 0.34%0.70% +1.49% +3.87%
343 BKLC BNY Mellon US Large Cap Core Equity ETF 49.13 +0.29% 0.00%2.68% +12.68% +14.34%
344 VOOV Vanguard S&P 500 Value ETF 228.99 +0.82% 0.07%1.64% +11.78% +13.77%
345 FTSM First Trust Enhanced Short Maturity ETF 59.65 -0.02% 0.29%4.09% -0.47% -0.70%
346 VSGX Vanguard ESG International Stock ETF 79.37 +0.71% 0.10%3.06% +10.82% +11.88%
347 JMTG JPMorgan Mortgage-Backed Securities ETF 48.66 +0.08% 0.37%4.53% -4.70% -5.53%
348 BBAX JPMorgan BetaBuilders Developed Asia Pacific… 62.26 +1.01% 0.19%3.78% +10.59% +9.71%
349 CGXU Capital Group International Focus Equity ETF 32.63 +0.09% 0.54%5.17% +10.42% +6.29%
350 CGCB Capital Group Core Bond ETF 25.23 +0.20% 0.27%4.37% -4.86% -6.07%
351 VWOB Vanguard Emerging Markets Government Bond ETF 63.44 +0.14% 0.15%6.12% -5.92% -6.00%
352 DIHP Dimensional International High Profitability… 34.35 +0.96% 0.27%2.02% +8.48% +10.36%
353 ESGE iShares ESG Aware MSCI EM ETF 51.41 -0.06% 0.25%2.21% +16.39% +15.42%
354 LMBS First Trust Low Duration Opportunities ETF 48.74 0.00% 0.66%3.84% -2.50% -2.81%
355 VTHR Vanguard Russell 3000 ETF 338.03 +0.41% 0.06%1.03% +12.55% +13.94%
356 BBIN JPMorgan BetaBuilders International Equity ETF 77.85 +0.95% 0.07%3.73% +7.65% +8.67%
357 FESM Fidelity Enhanced Small Cap ETF 45.17 +1.71% 0.28%0.87% +19.56% +21.52%
358 GPIQ Goldman Sachs Nasdaq-100 Premium Income ETF 56.13 -0.12% 0.35%10.27% +6.17% +6.05%
359 SHLD Global X - Defense Tech ETF 61.33 +0.03% 0.50%0.69% -5.34% -8.67%
360 EVTR Eaton Vance Total Return Bond ETF 48.74 +0.14% 0.32%5.01% -5.36% -6.16%
361 JGLO JPMorgan Global Select Equity ETF 72.35 +0.26% 0.47%1.12% +6.92% +5.91%
362 VOX Vanguard Communication Services ETF 188.96 -0.03% 0.09%0.99% -2.41% +0.70%
363 SMBS Schwab Strategic Trust - Schwab… 24.31 +0.50% 0.03%5.38% -5.30% -6.21%
364 DLN WisdomTree U.S. LargeCap Dividend Fund 100.11 +0.74% 0.28%1.73% +13.66% +14.73%
365 GPIX Goldman Sachs S&P 500 Premium Income ETF 55.96 +0.25% 0.35%8.20% +5.98% +6.90%
366 JMBS Janus Henderson Mortgage-Backed Securities ETF 42.84 +0.16% 0.21%5.48% -6.24% -7.01%
367 DXUV U.S. Vector Equity Portfolio ETF Class Shares 68.52 +0.69% 0.26%0.97% +14.62% +17.15%
368 VCR Vanguard Consumer Discretionary ETF 385.60 +0.96% 0.09%0.78% -2.11% -1.07%
369 RECS Columbia Research Enhanced Core ETF 45.59 +0.48% 0.15%1.00% +11.63% +12.57%
370 LVHI Franklin International Low Volatility High… 42.90 +0.82% 0.40%4.57% +16.51% +21.81%
371 NUDG Nuveen Dividend Growth Fund ETF 64.28 +0.25% 0.61%0.49% — —
372 VIOO Vanguard S&P Small-Cap 600 ETF 128.14 +1.34% 0.07%1.18% +15.48% +15.38%
373 BKLN Invesco Senior Loan ETF 20.30 -0.10% 0.67%6.44% -3.33% -2.31%
374 DFGV DFA Intermediate Government Fixed Income… 50.45 +0.24% 0.14%— — —
375 RSPT Invesco S&P 500 Equal Weight Technology ETF 64.41 +0.80% 0.40%0.24% +41.53% +42.50%
376 KBWB Invesco KBW Bank ETF 87.08 +1.43% 0.35%2.14% +3.31% +14.78%
377 GSIE Goldman Sachs ActiveBeta International Equity… 46.21 +0.83% 0.25%2.62% +7.62% +11.54%
378 JHMM John Hancock Investments - Multifactor Mid… 73.05 +1.08% 0.41%0.90% +11.56% +12.94%
379 FPE First Trust Preferred Securities and Income… 17.05 -0.12% 0.83%5.86% -6.42% -7.89%
380 INDA iShares MSCI India ETF 47.78 +0.80% 0.61%— -11.60% -12.71%
381 CNEQ Alger Concentrated Equity ETF 38.73 -0.13% 0.56%0.46% +12.65% +11.55%
382 CGDG Capital Group Dividend Growers ETF 37.89 +0.93% 0.47%2.30% +6.31% +8.04%
383 FELG Fidelity Enhanced Large Cap Growth ETF 43.96 -0.16% 0.18%0.35% +5.42% +6.44%
384 DFIS Dimensional - International Small Cap ETF 35.88 +0.20% 0.39%2.21% +8.93% +12.62%
385 SCHK Schwab 1000 Index ETF 36.94 +0.38% 0.03%1.04% +12.62% +14.08%
386 MCHI iShares MSCI China ETF 50.96 +0.18% 0.59%2.15% -15.17% -20.52%
387 MAGS Roundhill Magnificent Seven ETF 72.20 -0.37% 0.30%1.35% +9.46% +10.58%
388 IVOO Vanguard S&P Mid-Cap 400 ETF 123.77 +1.03% 0.07%1.21% +10.71% +12.14%
389 DBMF iMGP DBi Managed Futures Strategy ETF 32.84 -0.39% 0.85%4.83% +17.03% +14.43%
390 JNK State Street SPDR Bloomberg High Yield Bond… 92.24 -0.02% 0.40%6.87% -5.11% -5.35%
391 TECL Direxion Daily Technology Bull 3X ETF 194.53 -0.73% 0.94%4.40% +60.62% +49.71%
392 SCHC Schwab International Small-Cap Equity ETF 48.81 +0.35% 0.06%3.44% +7.20% +6.74%
393 UPRO ProShares - UltraPro S&P500 149.58 +0.88% 0.88%0.76% +29.22% +32.31%
394 CGMS Capital Group U.S. Multi-Sector Income ETF 26.36 +0.11% 0.39%6.27% -4.56% -5.49%
395 DSI iShares ESG MSCI KLD 400 ETF 146.81 +0.45% 0.25%0.87% +13.96% +15.65%
396 XMHQ Invesco S&P MidCap Quality ETF 116.07 +1.28% 0.30%0.57% +13.33% +11.17%
397 EFAV iShares MSCI EAFE Min Vol Factor ETF 95.28 +1.33% 0.20%3.00% +10.47% +11.35%
398 QLTY GMO US Quality ETF 44.15 +0.36% 0.50%0.64% +14.79% +18.84%
399 GNR State Street SPDR S&P Global Natural… 76.47 +0.03% 0.40%2.38% +23.06% +28.87%
400 SRLN State Street Blackstone Senior Loan ETF 39.91 -0.18% 0.70%7.37% -3.30% -3.30%
← Vorherige Seite 4 / 10 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenKommunalanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

GlobalInternationalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

TechnologieFinanzenImmobilien / REITsEnergieGesundheitswesenInfrastrukturIndustrieSaubere EnergieGrundstoffe

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt