Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

ETF Screener

Filtra il database completo degli ETF quotati negli Stati Uniti. Ogni combinazione di filtri genera un URL condivisibile e i risultati sono esportabili in CSV.

Core index exposure under 0.05% Rendimento superiore al 6%, AUM ≥ 1 mld $ Dividend growers (5y growth > 5%) Internazionale, con copertura valutaria Emerging markets under 0.25% Covered-call income funds Nuovi fondi in raccolta Bitcoin & crypto funds
Reimposta ↓ CSV

5,950 fondi corrispondono.

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
3101 FLAX Franklin FTSE Asia ex Japan ETF 35.67 -0.78% 0.19%2.05% +21.40% +27.37%
3102 RHRX Adaptive Tactical Rotation ETF 21.79 +0.10% 1.38%— +18.45% +21.82%
3103 QVOY Q3 All-Season Active Rotation ETF 28.54 -0.02% 1.10%8.77% +6.10% +0.78%
3104 MADE iShares U.S. Manufacturing ETF 34.45 -1.08% 0.40%0.65% +11.60% +22.56%
3105 DVEM WisdomTree Emerging Markets ESG Fund 26.17 +7.74% 0.32%— -20.33% -17.11%
3106 HARD Simplify Commodities Strategy No K-1 ETF 35.00 +0.84% 0.78%3.46% +16.94% +12.83%
3107 LQDB iShares BBB Rated Corporate Bond ETF 82.41 +0.04% 0.15%4.97% -5.44% -6.22%
3108 DSCF Discipline Fund ETF 24.12 -0.23% 0.25%3.26% +8.97% +4.88%
3109 EMC Global X - Emerging Markets Great Consumer ETF 36.45 -0.81% 0.65%0.57% +19.71% +20.42%
3110 QFF Qualivian Focus Fund ETF 24.68 -0.39% 0.50%— — —
3111 DDFA Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 20.70 -0.02% 0.79%— — —
3112 FSCS First Trust SMID Capital Strength ETF 36.16 +0.54% 0.60%1.27% +0.55% +1.31%
3113 ESGS Columbia Sustainable U.S. Equity Income ETF 44.09 +1.54% 0.35%1.73% +8.19% +17.22%
3114 CNAV Mohr Company Nav ETF 42.85 -0.06% 1.39%— +38.80% +44.45%
3115 CBLS Clough Hedged Equity ETF 31.57 +0.22% 1.89%0.78% +14.53% +10.70%
3116 GTND Goaltender ETF 26.09 -0.19% 0.46%0.26% — —
3117 XXV Simplify Ancorato Target 25 Distribution ETF 23.25 -0.85% 0.85%21.36% -7.79% —
3118 NBTR Neuberger Berman ETF Trust - Neuberger Total… 47.75 0.00% 0.94%5.65% -5.65% -6.48%
3119 HSUN Hartford Sustainable Income ETF 33.53 +0.59% 0.54%4.86% -0.50% +1.37%
3120 KJUN Innovator ETFs Trust - Innovator U.S. Small… 28.85 -0.40% 0.79%— +3.74% +6.84%
3121 PEXL Pacer US Export Leaders ETF 73.67 -0.42% 0.60%0.35% +21.32% +32.96%
3122 SURE AdvisorShares Insider Advantage ETF 149.22 +0.38% 1.00%0.87% +16.59% +24.65%
3123 RIGS ALPS Strategic Income Fund 22.05 0.00% 0.45%5.01% -4.32% -5.06%
3124 BD Russell Investments Core Plus Bond ETF 23.96 +0.15% 0.39%1.34% — —
3125 MEMX Matthews Emerging Markets ex China Active ETF… 46.78 -1.17% 0.79%3.86% +26.49% +36.25%
3126 PMIO PGIM Municipal Income Opportunities ETF 48.97 +0.41% 0.25%3.99% -4.35% -4.33%
3127 CDIG City Different Investments Global Equity ETF 26.29 +0.40% 0.75%— +5.08% +9.06%
3128 ARLU AIM ETF Products Trust - AllianzIM U.S.… 32.91 +0.05% 0.74%— +8.51% +12.41%
3129 AOCT Innovator Equity Defined Protection ETF - 2… 27.98 -0.02% 0.79%— +5.34% +6.87%
3130 CANE Teucrium Sugar Fund 12.39 +0.77% 0.54%— +26.02% +19.77%
3131 VBCA Vanguard Target Maturity 2027 Corporate Bond… 75.34 -0.01% 0.08%1.73% — —
3132 THLV THOR Equal Weight Low Volatility ETF 31.39 -0.30% 0.64%1.68% +5.39% +6.64%
3133 PSR Invesco Active U.S. Real Estate ETF 98.55 -0.07% 0.35%2.75% +9.13% +9.48%
3134 VBCC Vanguard Target Maturity 2029 Corporate Bond… 74.11 -0.07% 0.08%1.88% — —
3135 THMZ Lazard Equity Megatrends ETF 34.59 -0.12% 0.60%0.39% +5.92% +10.55%
3136 IFEB Innovator Intl Developed Power Buffer ETF 31.30 +0.26% 0.85%— +3.31% +6.88%
3137 NTSE WisdomTree Emerging Markets Efficient Core… 45.05 -0.94% 0.32%2.06% +20.43% +27.82%
3138 ADIV Guinness Atkinson Asia Pacific Dividend… 19.48 +0.21% 1.95%3.14% +7.25% +10.48%
3139 OZEM Roundhill Investments - GLP-1 & Weight Loss… 28.95 -1.40% 0.59%1.40% -14.05% +2.51%
3140 SQMX FT Vest U.S. Equity Quarterly Max Buffer ETF 35.04 -0.09% 0.85%— +5.09% +8.24%
3141 RPHS Regents Park Hedged Market Strategy ETF 8.79 -0.34% 0.75%34.47% -13.56% -16.59%
3142 TLIE American Beacon The London Company Income… 25.38 -0.04% 0.67%— — —
3143 QAT iShares MSCI Qatar ETF 15.91 +0.60% 0.60%5.38% -15.97% -17.76%
3144 KWH GMO Power Infrastructure ETF 23.96 +0.54% 0.60%— — —
3145 MSOL Morgan Stanley Solana Trust 29.12 -0.82% 0.14%0.60% — —
3146 SIXP AllianzIM U.S. Equity 6 Month Buffer10… 34.88 0.00% 0.74%— +10.59% +14.32%
3147 XUSP Innovator Uncapped Accelerated U.S. Equity ETF 54.76 -0.06% 0.79%— +15.39% +20.67%
3148 QBQV AIM ETF Products Trust - AllianzIM Growth-100… 27.32 0.00% 0.74%— — —
3149 NCPB Nuveen Core Plus Bond 23.84 +0.10% 0.31%5.38% -5.68% -6.02%
3150 LNGX Global X - U.S. Natural Gas ETF 45.60 +2.84% 0.45%0.79% +24.20% —
3151 BBSB JPMorgan BetaBuilders U.S. Treasury Bond 1-3… 97.17 +0.03% 0.04%3.80% -2.05% -2.19%
3152 COAL Range Global Coal Index ETF 25.16 +0.64% 0.85%2.40% +9.60% +7.81%
3153 ISDX Invesco RAFI Strategic Developed ex-US ETF 26.54 +0.26% 0.23%— -1.19% -10.70%
3154 MNBD ALPS BBH Intermediate Municipal Bond ETF 24.77 +0.20% 0.44%3.50% -4.77% -4.63%
3155 DEEF Xtrackers FTSE Developed ex US Multifactor ETF 39.17 +0.80% 0.24%2.43% +8.07% +14.97%
3156 DVND Touchstone Dividend Select ETF 38.82 0.00% 1.15%1.79% +10.38% +14.38%
3157 FFGX Fidelity Covington Trust - Fidelity… 33.31 -0.49% 0.55%1.70% +9.88% +14.15%
3158 IPFF iShares International Preferred Stock ETF 16.62 +0.06% 0.55%— +6.68% +14.50%
3159 EVYM Eaton Vance High Income Municipal ETF 46.91 +0.55% 0.40%5.27% -6.56% -6.00%
3160 BAMB Brookstone Intermediate Bond ETF 25.00 +0.08% 0.95%3.14% -5.25% -6.28%
3161 TBLU Tortoise Global Water Fund 49.77 +0.40% 0.40%3.59% -2.52% -5.02%
3162 TENJ iShares Trust - iShares Large Cap 10% Target… 28.63 0.00% 0.53%0.25% +12.67% —
3163 HUSV First Trust Horizon Managed Volatility… 40.20 +0.26% 0.70%1.46% +3.61% +2.28%
3164 VBCD Vanguard Target Maturity 2030 Corporate Bond… 73.44 -0.07% 0.08%1.92% — —
3165 DMRL DeltaShares S&P 500 Managed Risk ETF 74.01 +0.78% 0.35%— -8.27% +4.80%
3166 BBCB JPMorgan BetaBuilders USD Investment Grade… 43.13 +0.10% 0.04%5.26% -5.94% -6.73%
3167 GMNY Goldman Sachs Dynamic New York Municipal… 47.88 +0.38% 0.35%3.55% -4.48% -4.22%
3168 REIT ALPS Active REIT ETF 28.57 -0.03% 0.68%3.05% +8.78% +10.34%
3169 NUDV Nuveen ESG Dividend 32.75 +0.03% 0.26%2.32% +9.83% +15.04%
3170 HRTS Tema Heart & Health ETF 35.81 -1.48% 0.99%1.30% +3.00% +12.92%
3171 MEM Matthews Emerging Markets Equity Active ETF 42.08 -1.58% 0.79%2.98% +19.38% +22.04%
3172 FLMB Franklin Municipal Green Bond ETF 22.00 +0.55% 0.30%4.52% -8.03% -7.91%
3173 BGLD FT Vest Gold Strategy Quarterly Buffer ETF 16.37 -0.15% 0.91%46.38% -4.44% -32.38%
3174 UPAR UPAR Ultra Risk Parity ETF 15.15 +0.68% 0.68%3.43% -2.59% -0.79%
3175 AGQI First Trust Active Global Quality Income ETF 18.13 -0.36% 0.85%1.70% +10.24% +14.98%
3176 XBFR Innovator Equity Managed 10 Buffer ETF 27.36 -0.10% 0.79%0.17% — —
3177 BCEM Baron Emerging Markets Select ETF 26.32 -0.85% 0.80%— — —
3178 RSPC Invesco S&P 500 Equal Weight Communication… 35.03 +0.55% 0.40%1.16% -12.52% -10.22%
3179 FDIV MarketDesk Focused U.S. Dividend ETF 26.70 +0.46% 0.35%2.52% -1.87% +0.96%
3180 BRCE MFS Active Exchange Traded Funds Trust - MFS… 30.74 -0.23% 0.24%0.68% +19.05% —
3181 QQQA ProShares Nasdaq-100 Dorsey Wright Momentum… 70.33 -1.44% 0.58%0.03% +42.71% +52.40%
3182 QQQT NASDAQ 100 Income Target ETF 18.00 -0.30% 1.20%19.99% +3.61% +1.01%
3183 IFED ETRACS IFED Invest with the Fed TR Index ETN… 46.88 0.00% 0.45%— +1.14% +3.35%
3184 JANP PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Buffer 12… 36.06 +0.04% 0.50%— +10.26% +14.87%
3185 FCTR First Trust Lunt U.S. Factor Rotation ETF 36.78 -0.41% 0.65%0.56% +3.60% +6.96%
3186 NBET Neuberger Berman Energy Transition &… 41.38 +0.67% 2.10%2.44% +25.67% +30.21%
3187 JHMU John Hancock Investments - Dynamic Municipal… 24.88 +0.12% 0.39%4.00% -5.03% -4.81%
3188 OIL iPath Pure Beta Crude Oil ETN 28.42 +0.96% 0.75%— -6.82% -28.25%
3189 FEBU AIM ETF Products Trust - AllianzIM U.S.… 30.48 -0.05% 0.74%— +10.15% +13.68%
3190 ACSG American Century Small Cap Growth Insights ETF 45.65 -0.59% 0.49%— +12.39% —
3191 DECU AllianzIM U.S. Equity Buffer15 Uncapped Dec… 30.00 -0.03% 0.74%— +9.57% +13.29%
3192 SIXF AllianzIM U.S. Equity 6 Month Buffer10… 35.57 -0.06% 0.74%— +11.53% +15.51%
3193 MMSC First Trust Multi-Manager Small Cap… 26.54 0.00% 0.95%— +10.86% +14.30%
3194 PAMC Pacer Lunt MidCap Multi-Factor Alternator ETF 51.38 0.00% 0.60%1.27% +10.49% +12.45%
3195 FMED Fidelity Disruptive Medicine ETF 30.63 -1.33% 0.50%— +14.76% +21.88%
3196 ACEI Innovator Equity Autocallable Income Strategy… 23.93 +0.40% 0.79%11.65% -3.26% -3.14%
3197 QQQG Pacer Nasdaq-100 Top 50 Cash Cows Growth… 31.68 -0.91% 0.49%0.07% +32.15% +36.14%
3198 IBIL iShares iBonds Oct 2035 Term TIPS ETF 23.82 +0.07% 0.10%4.87% -6.37% -7.64%
3199 VBCE Vanguard Target Maturity 2031 Corporate Bond… 72.97 -0.06% 0.08%2.00% — —
3200 OEI Optimized Equity Income ETF 26.40 0.00% 1.02%8.09% +3.14% —
← Precedente Pagina 32 / 60 Avanti →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. I fondi a leva e inversi sono esclusi salvo indicazione esplicita. Un trattino indica che la fonte non ha pubblicato alcun valore.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni MunicipaliObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

InternazionaleGlobaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

FinanziariTecnologiaEnergiaImmobiliare / REITSanitàIndustriaMaterialiInfrastruttureClean Energy

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale