Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Screener d'ETF

Filtrez la base de données complète des ETF cotés aux États-Unis. Chaque combinaison de filtres génère une URL partageable, et les résultats sont exportables en CSV.

Exposition indicielle de base inférieure à 0,05 % Rendement supérieur à 6 %, encours ≥ 1 Md$ Dividendes en croissance (croissance sur 5 ans > 5 %) International, couvert Marchés émergents sous 0,25 % Fonds à revenus sur options d'achat couvertes Nouveaux fonds en phase de collecte Fonds Bitcoin & crypto
Réinitialiser ↓ CSV

5,949 fonds correspondent.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
1 VTI Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF 381.35 -0.15% 0.03%1.03% +13.92% +15.51%
2 VOO Vanguard S&P 500 ETF 714.70 -0.13% 0.03%1.04% +14.11% +15.96%
3 IVV iShares Core S&P 500 ETF 780.98 -0.13% 0.03%1.07% +14.17% +15.93%
4 SPY State Street SPDR S&P 500 ETF 777.52 -0.14% 0.09%0.97% +14.17% +16.00%
5 VXUS Vanguard Total International Stock ETF 84.45 -0.43% 0.05%2.34% +12.43% +14.81%
6 QQQ Invesco QQQ Trust, Series 1 745.56 -0.76% 0.18%0.41% +22.29% +23.02%
7 BND Vanguard Total Bond Market ETF 70.25 +0.04% 0.03%4.18% -5.20% -5.40%
8 VUG Vanguard Morningstar Growth ETF 91.56 -0.45% 0.03%1.26% +13.11% +13.43%
9 VEA Vanguard FTSE Developed Markets ETF 69.98 -0.52% 0.03%2.42% +12.61% +16.63%
10 VTV Vanguard Morningstar Value ETF 221.31 +0.33% 0.03%1.89% +15.50% +18.56%
11 VO Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF 80.94 -0.25% 0.03%3.41% +11.82% +10.74%
12 IEFA iShares Core MSCI EAFE ETF 96.27 -0.26% 0.07%3.41% +7.89% +9.99%
13 VB Vanguard Morningstar Small-Cap ETF 288.60 -0.30% 0.03%1.26% +12.22% +13.22%
14 SPYM State Street SPDR Portfolio S&P 500 ETF 91.50 -0.15% 0.02%0.99% +14.24% +16.06%
15 VGT Vanguard Information Technology ETF 126.34 -1.28% 0.09%1.40% +35.83% +33.37%
16 VWO Vanguard FTSE Emerging Markets ETF 59.71 -0.08% 0.06%2.04% +11.16% +9.63%
17 IEMG iShares Core MSCI Emerging Markets ETF 80.64 -0.94% 0.09%2.21% +21.09% +22.22%
18 GLD SPDR Gold Shares 382.23 -0.61% 0.40%— -2.96% +5.24%
19 AGG iShares Core U.S. Aggregate Bond ETF 94.65 +0.06% 0.03%4.19% -5.30% -5.43%
20 VIG Vanguard Dividend Appreciation ETF 240.00 +0.40% 0.04%1.53% +8.77% +10.25%
21 IWF iShares Russell 1000 Growth ETF 127.06 -0.66% 0.18%0.84% +8.10% +7.80%
22 XLK State Street Technology Select Sector SPDR ETF 196.04 -1.38% 0.08%0.42% +38.07% +37.00%
23 IJH iShares Core S&P Mid-Cap ETF 73.33 -0.14% 0.05%1.23% +11.26% +12.81%
24 BNDX Vanguard Total International Bond ETF 46.95 -0.05% 0.07%4.68% -2.77% -4.90%
25 QQQM Invesco NASDAQ 100 ETF 306.99 -0.78% 0.15%0.43% +22.33% +23.06%
26 SCHD Schwab U.S. Dividend Equity ETF 33.19 +0.44% 0.06%3.19% +20.45% +22.37%
27 IJR iShares Core S&P Small-Cap ETF 137.74 +0.13% 0.06%1.24% +14.45% +16.62%
28 VT Vanguard Total World Stock ETF 159.49 -0.21% 0.06%1.51% +13.31% +15.20%
29 VYM Vanguard High Dividend Yield ETF 159.21 +0.29% 0.04%2.32% +10.61% +13.13%
30 VEU Vanguard FTSE All-World ex-US ETF 82.50 -0.38% 0.04%2.37% +12.59% +15.19%
31 ITOT iShares Core S&P Total U.S. Stock Market ETF 169.37 -0.17% 0.03%0.99% +14.10% +15.57%
32 RSP Invesco S&P 500 Equal Weight ETF 213.18 +0.07% 0.20%1.49% +11.21% +12.49%
33 SPLG SPDR Portfolio S&P 500 ETF 87.95 +0.61% 0.02%1.04% +9.56% +25.06%
34 VXF Vanguard Extended Market ETF 233.84 -0.49% 0.05%1.03% +12.38% +11.13%
35 DFAC Dimensional - US Core Equity 2 ETF 45.34 +0.01% 0.21%0.87% +14.50% +17.25%
36 IWD iShares Russell 1000 Value ETF 254.46 +0.36% 0.18%1.39% +20.54% +24.47%
37 IVW iShares S&P 500 Growth ETF 144.54 -0.48% 0.18%0.33% +17.83% +18.99%
38 IWM iShares Russell 2000 ETF 278.14 -0.29% 0.19%0.98% +13.32% +13.79%
39 EFA iShares MSCI EAFE ETF 103.17 -0.22% 0.32%3.25% +7.67% +10.04%
40 VV Vanguard Morningstar Large-Cap ETF 358.74 -0.13% 0.03%1.00% +14.10% +15.77%
41 SCHX Schwab U.S. Large-Cap ETF 30.61 -0.13% 0.03%1.02% +13.86% +15.32%
42 SMH VanEck Semiconductor ETF 591.23 -2.01% 0.35%0.18% +67.53% +74.77%
43 VCIT Vanguard Intermediate-Term Corporate Bond ETF 78.53 +0.15% 0.03%5.09% -6.38% -6.40%
44 VNQ Vanguard Real Estate ETF 91.14 +0.54% 0.13%3.76% +2.44% +1.55%
45 VBR Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF 234.99 +0.24% 0.05%1.89% +10.69% +12.98%
46 SCHF Schwab International Equity ETF 27.14 -0.46% 0.03%3.09% +13.44% +16.24%
47 IBIT iShares Bitcoin Trust ETF 46.58 +0.05% 0.25%— -6.24% -32.28%
48 SCHG Schwab U.S. Large-Cap Growth ETF 36.56 -0.48% 0.04%0.38% +12.63% +13.05%
49 IAU iShares Gold Trust 78.37 -0.63% 0.25%— -2.83% +5.40%
50 IXUS iShares Core MSCI Total International Stock… 94.57 -0.44% 0.07%2.95% +12.23% +14.31%
51 SPYG State Street SPDR Portfolio S&P 500 Growth ETF 125.14 -0.49% 0.04%0.47% +17.85% +18.99%
52 IWR iShares Russell Mid-Cap ETF 109.55 -0.25% 0.18%1.16% +14.07% +13.80%
53 VONG Vanguard Russell 1000 Growth ETF 130.83 -0.65% 0.06%0.44% +8.16% +7.83%
54 BIV Vanguard Intermediate-Term Bond ETF 72.98 +0.08% 0.03%4.52% -6.37% -6.39%
55 XLF State Street Financial Select Sector SPDR ETF 55.07 +0.62% 0.08%1.51% -0.07% +2.64%
56 IWB iShares Russell 1000 ETF 424.64 -0.16% 0.15%0.90% +13.90% +15.49%
57 IVE iShares S&P 500 Value ETF 233.74 +0.31% 0.18%1.55% +9.88% +12.52%
58 QUAL iShares MSCI USA Quality Factor ETF 227.79 +0.30% 0.15%0.83% +14.35% +16.01%
59 VTEB Vanguard Tax-Exempt Bond ETF 47.27 -0.12% 0.03%3.59% -5.91% -5.55%
60 MUB iShares National Muni Bond ETF 100.95 -0.12% 0.05%3.38% -5.63% -5.14%
61 TLT iShares 20+ Year Treasury Bond ETF 77.98 +0.01% 0.15%4.99% -10.53% -12.56%
62 IUSB iShares Core Universal USD Bond ETF 44.16 +0.03% 0.06%4.40% -5.16% -5.28%
63 VGIT Vanguard Intermediate-Term Treasury ETF 56.69 -0.02% 0.03%4.04% -5.39% -5.39%
64 SOXX iShares Semiconductor ETF 544.90 -2.59% 0.33%0.22% +85.75% +92.77%
65 JEPI JPMorgan Equity Premium Income ETF 56.98 +0.36% 0.35%8.04% -0.82% +0.04%
66 DCOR U.S. Core Equity 1 Portfolio ETF Class Shares 84.42 -0.02% 0.17%0.89% +14.68% +17.15%
67 SCHB Schwab U.S. Broad Market ETF 29.86 -0.15% 0.03%1.03% +14.03% +15.53%
68 VBK Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF 341.02 -1.08% 0.05%0.41% +14.11% +13.42%
69 JEPQ JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income ETF 60.94 -0.25% 0.35%11.27% +5.11% +6.00%
70 DIA State Street SPDR Dow Jones Industrial… 517.86 +0.34% 0.16%1.40% +7.40% +11.35%
71 XLV State Street Health Care Select Sector SPDR… 171.39 +0.34% 0.08%1.49% +10.34% +18.46%
72 DGRO iShares Core Dividend Growth ETF 77.73 +0.56% 0.08%1.93% +11.34% +13.43%
73 DYNF iShares U.S. Equity Factor Rotation Active ETF 70.34 -0.12% 0.26%0.80% +15.82% +18.53%
74 XLE State Street Energy Select Sector SPDR ETF 65.99 +1.40% 0.08%2.34% +45.56% +48.31%
75 GOVT iShares U.S. Treasury Bond ETF 21.88 -0.01% 0.05%3.81% -4.99% -5.20%
76 IEF iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF 89.41 +0.01% 0.15%4.15% -7.03% -7.17%
77 SPDW State Street SPDR Portfolio Developed World… 49.73 -0.50% 0.03%3.03% +12.54% +15.91%
78 VGK Vanguard FTSE Europe ETF 85.92 -0.12% 0.06%3.00% +2.89% +7.40%
79 VOE Vanguard Morningstar Mid-Cap Value ETF 203.50 +0.63% 0.05%1.92% +14.02% +16.91%
80 CGDV Capital Group Dividend Value ETF 49.58 +0.05% 0.33%1.22% +13.54% +16.97%
81 SPYV State Street SPDR Portfolio S&P 500 Value ETF 62.59 +0.31% 0.04%1.70% +9.84% +12.47%
82 MBB iShares MBS ETF 89.78 -0.02% 0.04%4.53% -5.70% -5.40%
83 IUSG iShares Core S&P U.S. Growth ETF 196.86 -0.50% 0.04%0.46% +17.80% +18.96%
84 VOT Vanguard Morningstar Mid-Cap Growth ETF 298.68 -1.26% 0.05%0.59% +8.36% +2.29%
85 DFAS Dimensional - US Small Cap ETF 78.35 0.00% 0.31%1.03% +12.46% +14.92%
86 MGK Vanguard Morningstar Mega Cap Growth ETF 94.00 -0.45% 0.05%0.93% +14.38% +15.58%
87 ACWI iShares MSCI ACWI ETF 160.57 -0.21% 0.32%1.40% +13.72% +15.46%
88 IDEV iShares Core MSCI International Developed… 89.07 -0.16% 0.04%3.22% +8.16% +10.75%
89 JAAA Janus Henderson AAA CLO ETF 50.55 +0.04% 0.20%4.84% -0.10% -0.16%
90 GLDM SPDR Gold MiniShares Trust 82.48 -0.61% 0.10%— -2.79% +5.56%
91 EEM iShares MSCI Emerging Markets ETF 66.14 -0.99% 0.72%1.67% +22.10% +23.86%
92 AVUV Avantis U.S. Small Cap Value ETF 120.22 +0.48% 0.25%1.27% +17.32% +21.28%
93 XLI State Street Industrial Select Sector SPDR ETF 169.63 +0.22% 0.08%1.11% +9.11% +10.41%
94 DFAT Dimensional - US Targeted Value ETF 67.66 +0.58% 0.33%1.38% +12.98% +16.75%
95 EFV iShares MSCI EAFE Value ETF 78.25 +0.07% 0.31%4.67% +9.49% +15.41%
96 SLV iShares Silver Trust 54.43 -0.64% 0.50%— -14.96% +22.52%
97 LQD iShares iBoxx $ Investment Grade Corporate… 102.61 +0.19% 0.14%4.93% -7.06% -7.77%
98 AVEM Avantis Emerging Markets Equity ETF 93.28 -0.88% 0.33%2.55% +22.19% +24.04%
99 FBND Fidelity Total Bond ETF 43.48 +0.06% 0.36%4.86% -5.63% -6.09%
100 FNDX Schwab Fundamental U.S. Large Company ETF 32.27 +0.37% 0.25%1.47% +18.19% +22.37%
Page 1 / 60 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Les fonds à effet de levier et les fonds inverses sont exclus, sauf si vous les incluez explicitement. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total