Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

Buscador de ETFs

Filtra la base de datos completa de ETFs cotizados en EE. UU. Cada combinación de filtros genera una URL compartible y los resultados se exportan a CSV.

Exposición al índice principal por debajo del 0,05% Rendimiento superior al 6%, AUM de $1.000 M+ Dividendos en crecimiento (crecimiento a 5 años > 5%) Internacional, cubierto Mercados emergentes con menos del 0,25% Fondos de ingresos por call cubierta Nuevos fondos en proceso de captación de activos Fondos de Bitcoin y criptomonedas
Restablecer ↓ CSV

5,950 fondos coinciden.

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
1701 PFFV Global X - Variable Rate Preferred ETF 21.45 -0.35% 0.25%8.23% -3.11% -6.39%
1702 OPPJ WisdomTree Japan Opportunities Fund 58.79 -0.83% 0.58%1.07% +27.44% +38.19%
1703 SHE State Street SPDR MSCI USA Gender Diversity… 158.42 -0.28% 0.20%1.10% +20.28% +23.12%
1704 HAP VanEck Natural Resources ETF 74.58 +0.51% 0.41%1.84% +23.38% +29.97%
1705 XDTE Roundhill Investments - S&P 500 0DTE Covered… 38.70 -0.03% 0.97%29.78% -2.42% -12.10%
1706 RFV Invesco S&P MidCap 400 Pure Value ETF 144.88 +0.20% 0.35%1.65% +13.14% +14.01%
1707 EWQ iShares MSCI France ETF 41.24 -0.67% 0.50%3.17% -7.71% -5.40%
1708 IQSU NYLI Candriam U.S. Large Cap Equity ETF 63.89 -0.12% 0.09%0.89% +16.84% +20.13%
1709 DIVN Horizon Funds - Horizon Dividend Income ETF 30.29 +0.73% 0.70%4.05% +13.26% +15.56%
1710 BSMS Invesco BulletShares 2028 Municipal Bond ETF 22.90 +0.09% 0.18%2.84% -2.60% -2.39%
1711 GCC WisdomTree Enhanced Commodity Strategy Fund 26.92 +0.82% 0.55%5.26% +26.24% +23.16%
1712 DAPR FT Vest U.S. Equity Deep Buffer ETF - April 42.13 +0.07% 0.85%— +6.99% +8.84%
1713 JHCP John Hancock Exchange-Traded Fund Trust -… 23.95 +0.08% 0.36%4.59% -5.56% -6.05%
1714 SGDJ Sprott Junior Gold Miners ETF 86.96 -1.81% 0.50%7.95% +5.27% +18.86%
1715 MRSK Toews Agility Shares Managed Risk ETF 40.18 +0.18% 0.98%0.34% +8.99% +11.39%
1716 OBIL US Treasury 12 Month Bill ETF 49.91 0.00% 0.15%3.66% -0.56% -0.52%
1717 ISVL iShares International Developed Small Cap… 52.77 -0.49% 0.31%3.04% +11.45% +17.40%
1718 DBAW Xtrackers MSCI All World ex US Hedged Equity… 47.84 -0.14% 0.40%1.69% +16.23% +19.09%
1719 UIVM VictoryShares International Value Momentum ETF 72.50 -0.18% 0.39%4.34% +12.65% +19.99%
1720 VALQ American Century STOXX U.S. Quality Value ETF 70.31 +0.12% 0.29%1.72% +6.18% +9.58%
1721 BGIA Baillie Gifford International Alpha ETF 25.22 -0.48% 0.59%— — —
1722 BCPL BNY Mellon Core Plus ETF 23.75 +0.30% 0.40%3.26% — —
1723 PBW Invesco WilderHill Clean Energy ETF 27.42 -3.21% 0.63%2.36% -7.24% -13.55%
1724 HEQT Simplify Hedged Equity ETF 34.84 +0.09% 0.53%1.15% +8.61% +10.97%
1725 IBTP iShares iBonds Dec 2034 Term Treasury ETF 24.07 0.00% 0.07%4.22% -6.74% -6.89%
1726 DRLL Strive U.S. Energy ETF 43.29 +1.73% 0.41%1.98% +49.14% +50.30%
1727 PABD iShares Paris-Aligned Climate Optimized MSCI… 67.49 -0.13% 0.12%3.08% +4.62% +6.67%
1728 GREK Global X - MSCI Greece ETF 80.86 +2.23% 0.56%2.47% +20.01% +20.40%
1729 CDX Simplify High Yield ETF 20.41 +0.04% 0.50%8.24% -8.40% -10.13%
1730 IWLG NYLI Winslow Large Cap Growth ETF 58.64 -0.66% 0.75%0.00% +8.91% +7.66%
1731 GAL State Street Global Allocation ETF 52.77 -0.08% 0.35%3.21% +6.79% +7.16%
1732 BSJU Invesco BulletShares 2030 High Yield… 25.09 +0.04% 0.42%6.85% -3.94% -3.54%
1733 PINK Simplify Health Care ETF 38.48 -0.12% 0.51%0.78% +5.27% +17.15%
1734 IDLV Invesco S&P International Developed Low… 34.17 +0.05% 0.25%5.09% +0.74% +3.61%
1735 ISMD Inspire Small/Mid Cap ETF 46.36 -0.41% 0.53%1.43% +20.66% +21.13%
1736 VGHY Vanguard Fixed Income Securities Funds -… 72.31 +0.05% 0.22%6.27% -4.13% -3.64%
1737 KJAN Innovator U.S. Small Cap Power Buffer ETF -… 45.57 -0.13% 0.79%— +10.16% +12.31%
1738 EDOW First Trust Dow 30 Equal Weight ETF 45.38 +0.47% 0.50%1.25% +9.37% +13.35%
1739 IDNA iShares Genomics Immunology and Healthcare ETF 41.56 -1.45% 0.47%0.67% +61.02% +71.70%
1740 LCTD iShares World ex U.S. Carbon Transition… 57.59 -0.20% 0.37%3.38% +5.58% +7.53%
1741 UAE iShares MSCI UAE ETF 19.31 -0.05% 0.59%4.41% +1.05% +0.36%
1742 GARY Mango Growth ETF 28.36 -0.92% 0.77%0.04% +41.54% —
1743 BUSA Brandes U.S. Value ETF 40.24 +0.62% 0.60%1.55% +9.44% +15.07%
1744 MORT VanEck Mortgage REIT Income ETF 7.72 -0.64% 0.43%18.39% -26.07% -25.07%
1745 ADME Aptus Drawdown Managed Equity ETF 57.17 +0.09% 0.79%0.36% +11.32% +11.43%
1746 ECON Columbia Research Enhanced Emerging Economies… 34.80 -0.92% 0.49%1.38% +28.54% +29.82%
1747 USDU WisdomTree Bloomberg U.S. Dollar Bullish Fund 27.18 +0.04% 0.50%3.64% +5.31% +1.42%
1748 BLGR Bluemonte Large Cap Growth ETF 33.42 -0.43% 0.29%0.25% +14.69% +15.64%
1749 BROL Baron Risk Optimized Large Cap ETF 26.54 -0.20% 0.45%— — —
1750 GDXY YieldMax Gold Miners Option Income Strategy… 10.00 -0.70% 1.00%73.42% -37.14% -39.52%
1751 FDTX Fidelity Disruptive Technology ETF 59.12 -1.79% 0.50%— +47.59% +42.96%
1752 TPLC Timothy Plan US Large/Mid Cap Core ETF 49.87 +0.04% 0.52%0.83% +9.68% +8.51%
1753 CAFX Congress Intermediate Bond ETF 23.98 +0.08% 0.35%4.18% -4.20% -4.23%
1754 IBHD iShares iBonds 2024 Term High Yield and… 23.22 0.00% 0.35%— +0.04% +0.09%
1755 FXE Invesco CurrencyShares Euro Trust 102.99 -0.37% 0.40%0.82% -4.69% -3.05%
1756 EQIN Columbia U.S. Equity Income ETF 52.85 +0.88% 0.35%1.97% +10.32% +13.37%
1757 TCAL T. Rowe Price Capital Appreciation Premium… 22.55 +0.58% 0.34%12.27% -4.88% -8.23%
1758 PSQO Palmer Square Credit Opportunities ETF 20.54 -0.10% 0.52%4.60% -0.29% -0.29%
1759 BOCT Innovator U.S. Equity Buffer ETF 55.84 -0.07% 0.79%— +13.07% +14.93%
1760 UMMA Wahed Dow Jones Islamic World ETF 36.57 -1.08% 0.65%0.76% +24.86% +30.18%
1761 BEMO Aptus Behavioral Momentum ETF 29.97 -0.39% 0.79%0.54% +3.35% -4.20%
1762 SRVR Pacer Data & Infrastructure Real Estate ETF 28.99 -0.65% 0.49%4.73% +1.89% -7.54%
1763 EMHC State Street SPDR Bloomberg Emerging Markets… 23.94 -0.08% 0.23%6.38% -5.89% -4.96%
1764 SMOT VanEck Morningstar SMID Moat ETF 38.15 +0.46% 0.49%1.31% +4.89% +5.50%
1765 USNZ Xtrackers Net Zero Pathway Paris Aligned US… 49.55 0.00% 0.10%0.89% +14.46% +16.21%
1766 GQI Natixis Gateway Quality Income ETF 61.57 +0.37% 0.34%8.59% +7.48% +10.07%
1767 DIVZ Polen Dividend Income ETF 37.33 +0.46% 0.65%2.62% +2.20% +2.94%
1768 AFOS ARS Focused Opportunity Strategy ETF 45.59 -0.86% 0.46%0.22% +33.77% +46.47%
1769 UJUL Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF - July 41.82 -0.04% 0.79%— +7.97% +9.64%
1770 RTM Invesco S&P 500 Equal Weight Materials ETF 156.86 +0.96% 0.40%0.32% — —
1771 RXI iShares Global Consumer Discretionary ETF 188.31 -0.50% 0.37%1.50% -7.79% -7.54%
1772 JAJL Innovator Equity Defined Protection ETF 30.41 -0.03% 0.79%— +4.68% +5.99%
1773 IBMJ iShares iBonds Dec 2021 Term Muni Bond ETF 25.57 -0.02% 0.18%— -0.80% -0.93%
1774 BVAL Bluemonte Large Cap Value ETF 31.85 +0.35% 0.29%1.16% +13.85% +16.99%
1775 JSTC Adasina Social Justice All Cap Global ETF 22.75 -0.22% 0.89%1.21% +12.37% +11.82%
1776 HEEM iShares Currency Hedged MSCI Emerging Markets… 41.43 -1.50% 1.51%3.17% +21.00% +23.34%
1777 NANC Unusual Whales Subversive Democratic Trading… 53.01 -0.33% 0.72%0.18% +16.54% +17.42%
1778 BRSV EA Series Trust - EA Bridgeway Select… 43.44 +0.18% 0.79%— — —
1779 GNOV FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 43.16 +0.02% 0.85%— +8.64% +13.08%
1780 ROE Astoria US Equal Weight Quality Kings ETF 43.55 -0.34% 0.49%0.83% +23.90% +26.30%
1781 WCLD WisdomTree Cloud Computing Fund 43.21 -1.21% 0.45%— +24.94% +22.59%
1782 MFUS PIMCO RAFI Dynamic Multi-Factor U.S. Equity… 65.58 -0.10% 0.30%1.42% +15.76% +17.52%
1783 DEXC Dimensional - Emerging Markets ex China Core… 79.33 -0.94% 0.56%1.59% +32.32% +39.68%
1784 IYRI NEOS Real Estate High Income ETF 45.88 +0.61% 0.68%11.78% -6.17% -8.06%
1785 FLGE Credit Suisse FI Large Cap Growth Enhanced ETN 809.53 -1.14% 0.85%— 0.00% +47.87%
1786 MDST Westwood Salient Enhanced Midstream Income ETF 28.55 +0.88% 0.80%9.54% +7.12% +8.10%
1787 GAPR FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 42.97 +0.05% 0.85%— +7.40% +9.32%
1788 AESR Anfield U.S. Equity Sector Rotation ETF 20.05 -0.45% 0.97%19.34% +18.82% -2.85%
1789 BWET Breakwave Tanker Shipping ETF 1,010.0 +1.17% 3.50%— — —
1790 URNJ Sprott Junior Uranium Miners ETF 18.67 -2.51% 0.80%8.66% -24.01% -37.11%
1791 YMAG YieldMax Magnificent 7 Fund of Option Income… 11.47 +0.26% 1.34%46.91% -19.61% -26.38%
1792 HYTR Counterpoint High Yield Trend ETF 20.80 0.00% 1.00%5.95% -4.24% -4.67%
1793 SEIX Virtus Seix Senior Loan ETF 23.18 -0.04% 0.57%7.02% -0.69% -1.53%
1794 XTN State Street SPDR S&P Transportation ETF 98.95 -0.84% 0.35%0.75% +9.22% +18.12%
1795 SIO Touchstone Strategic Income ETF 24.70 0.00% 0.82%7.13% -4.82% -6.12%
1796 LRGG Nomura Focused Large Growth ETF 30.61 +0.07% 0.44%0.15% +3.34% +2.31%
1797 FYEE Fidelity Yield Enhanced Equity ETF 30.21 -0.07% 0.31%9.03% +5.40% +7.58%
1798 FLCH Franklin FTSE China ETF 20.58 -0.87% 0.19%2.46% -12.77% -19.13%
1799 MRRL UBS ETRACS Monthly Pay 2xLeveraged Mortgage… 0.21 -22.22% 0.40%— -98.53% -98.52%
1800 WAGN Pabrai Wagons ETF 15.45 +0.52% 0.90%— — —
← Anterior Página 18 / 60 Siguiente →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Los fondos apalancados e inversos están excluidos, salvo que los incluyas explícitamente. Un guion significa que la fuente no ha publicado un valor.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos municipalesBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

InternacionalGlobalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

FinancieroTecnologíaEnergíaInmobiliario / REITsSaludIndustriaMaterialesInfraestructurasEnergía limpia

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total