Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
4701 PBSM Invesco PureBeta MSCI USA Small Cap ETF 31.92 -0.02% 0.06%— -0.45% +4.44%
4702 CID VictoryShares International High Div… 33.02 0.00% 0.45%— +2.13% +13.63%
4703 BJK VanEck Gaming ETF 38.02 +0.60% 0.51%3.59% -13.11% -11.00%
4704 ISEM Invesco RAFI Strategic Emerging Markets ETF 23.43 -0.02% 0.35%— +3.40% -9.88%
4705 SCAP Infrastructure Capital Small Cap Income ETF 34.58 -1.45% 2.20%8.18% -2.83% +1.12%
4706 INDE Matthews India Active ETF INDE 29.07 +0.01% 0.79%1.81% -3.11% -5.87%
4707 DANA Dana Limited Volatility ETF 24.99 0.00% 0.35%2.60% -1.30% —
4708 SKDD GraniteShares 2x Short SK Hynix Daily ETF 12.20 +13.38% 2.20%— — —
4709 UVDV UVA Dividend Value ETF 9.35 -0.43% 0.80%— -0.05% +1.65%
4710 GSP iPath S&P GSCI Total Return Index ETN 19.66 0.00% 0.75%— — —
4711 LCG Sterling Capital Focus Equity ETF 33.08 -0.07% 0.59%— +11.38% +8.25%
4712 KROP Global X AgTech & Food Innovation ETF 34.49 -0.38% 0.50%2.15% +14.12% +11.16%
4713 AMZP Kurv Yield Premium Strategy Amazon (AMZN) ETF 24.68 -2.04% 1.15%17.61% -10.90% -8.67%
4714 SEF ProShares - Short Financials 30.43 -0.46% 1.58%2.97% -0.39% -3.75%
4715 IDHD Invesco S&P International Developed High… 22.96 -0.71% 0.30%— -0.69% -12.93%
4716 LSEQ Harbor Long-Short Equity ETF (LSEQ) 34.64 +0.01% 2.28%1.76% +25.60% +21.67%
4717 NVDD Direxion Daily NVDA Bear 1X ETF 30.73 +1.55% 1.01%4.50% -21.10% -25.28%
4718 GASX Direxion Daily Natural Gas Related Bear 3X… 16.00 +19.67% 1.09%— +286.29% +356.75%
4719 SPUT Innovator Equity Premium Income – Daily… 28.63 -0.56% 0.79%4.69% +5.49% +6.98%
4720 LBAY Leatherback Long/Short Alternative Yield ETF 27.06 +2.23% 1.27%3.78% +9.21% +5.85%
4721 VBCG Vanguard Target Maturity 2033 Corporate Bond… 72.45 -0.04% 0.08%2.40% — —
4722 RULE Adaptive Core ETF 29.16 -2.43% 2.24%— +30.43% +31.58%
4723 XTJL Innovator U.S. Equity Accelerated Plus ETF -… 42.55 -0.79% 0.79%— +10.31% +13.71%
4724 VUS Virtus U.S. Dividend ETF 29.80 0.00% 0.25%2.30% +17.88% —
4725 RNEM First Trust Emerging Markets Equity Select ETF 56.92 -0.20% 0.75%2.31% +3.02% +5.14%
4726 QTUP Tidal Trust II - Defiance Pure Quantum ETF 11.57 -6.32% 0.77%— — —
4727 HDLV UBS ETRACS Monthly Pay 2xLeveraged US High… 6.48 -1.52% 0.85%— -78.51% -76.50%
4728 ASPY ASYMshares ASYMmetric S&P 500 ETF 25.46 0.00% 0.99%— — —
4729 TLTX Global X Funds - Global X Treasury Bond… 20.71 +0.58% 0.29%18.98% -15.76% -20.44%
4730 SYE SPDR MFS Systematic Core Equity ETF 104.26 +0.17% 0.60%— +7.33% +48.56%
4731 PRTO RCN Pareto Strategic Allocation ETF 27.15 0.00% 0.82%— — —
4732 TGIF SoFi Weekly Income ETF 97.48 -0.04% 0.59%— +0.43% +3.48%
4733 FUTG Leverage Shares 2x Long FUTU Daily ETF 3.54 -8.41% 0.75%— -72.97% -72.80%
4734 ESLV Eventide Large Cap Value ETF 28.74 +0.16% 0.39%1.23% +13.18% +15.27%
4735 FDGR Foundations Dynamic Growth ETF 14.17 -0.04% 0.79%— +2.53% +11.84%
4736 MCEF First Trust Flexible Municipal High Income ETF 17.29 -0.19% 0.66%3.44% -1.84% +0.19%
4737 IECS iShares Evolved U.S. Consumer Staples ETF 34.72 +0.12% 0.18%— -0.34% +5.12%
4738 QIG WisdomTree U.S. Corporate Bond Fund 42.54 -0.13% 0.18%5.10% -5.39% -6.51%
4739 TACU T. Rowe Price Active Core U.S. Equity ETF 28.28 0.00% 0.14%— +13.62% —
4740 BKWO BNY Mellon Women's Opportunities ETF 37.65 -0.16% 0.50%— +8.89% +11.20%
4741 WDRN WisdomTree Trust - WisdomTree Physical AI… 23.47 -2.08% 0.45%— — —
4742 QDYN FlexShares Quality Dividend Dynamic Index Fund 61.09 +0.25% 0.37%— +9.68% +9.32%
4743 MEDX Horizon Kinetics Medical ETF 36.00 +1.87% 0.85%1.13% +8.63% +14.06%
4744 SROI Calamos Antetokounmpo Global Sustainable… 37.47 0.00% 0.95%0.54% +11.72% +12.83%
4745 HCOW Amplify COWS Covered Call ETF 24.57 +0.20% 0.65%11.51% +1.36% +3.59%
4746 JULH Innovator Premium Income 20 Barrier ETF - July 24.94 -0.28% 0.79%6.43% +0.32% +0.12%
4747 PBOT Pictet AI & Automation ETF 33.50 0.00% 0.70%0.07% +32.94% —
4748 TSEP FT Vest Emerging Market Buffer 25.77 -1.23% 0.95%— +9.71% +12.26%
4749 XTJA Innovator U.S. Equity Accelerated Plus ETF 35.29 -0.46% 0.79%— +12.09% +15.23%
4750 BSBE Invesco BulletShares (R) 2022 USD Emerging… 23.82 +0.02% 0.29%— -6.62% -6.48%
4751 ESGY American Century Sustainable Growth ETF 59.12 -0.92% 0.39%0.13% +4.05% +6.05%
4752 FTXG First Trust Nasdaq Food & Beverage ETF 22.64 +0.67% 0.60%2.44% +6.91% +3.74%
4753 AIHY Defiance AI Hyperscale Leaders ETF 21.83 -2.46% 0.37%— — —
4754 SPTU State Street SPDR Portfolio Ultra Short… 25.05 +0.06% 0.05%3.57% +0.08% +0.04%
4755 EMFM Global X Next Emerging & Frontier ETF 18.64 0.00% 0.56%— — 0.00%
4756 TSLP Kurv Yield Premium Strategy Tesla ETF 14.11 -3.12% 1.15%32.83% -39.31% -39.41%
4757 EMFI Pictet Emerging Markets Debt ETF 48.29 0.00% 0.50%2.82% — —
4758 TTTN TigerShares UP Fintech China-U.S. Internet… 43.69 +0.48% 0.59%— +48.75% +53.46%
4759 DVGR DAC 3D Dividend Growth ETF 26.47 +0.82% 0.65%0.88% +6.98% —
4760 RW Rainwater Equity ETF 25.20 -0.10% 0.95%— +1.65% +0.08%
4761 RODE Hartford Multifactor Diversified… 27.62 0.00% 0.29%— +0.29% -0.58%
4762 IVEP Dan IVES Wedbush AI Power & Infrastructure ETF 24.32 -0.98% 0.75%— — —
4763 QTOC Innovator Growth Accelerated Plus ETF -… 38.25 -2.17% 0.79%— +14.36% +17.98%
4764 SRS ProShares - UltraShort Real Estate 43.45 -0.92% 1.29%2.99% -11.17% -5.66%
4765 HAIL State Street SPDR S&P Kensho Smart Mobility… 31.36 -3.35% 0.45%2.09% -2.52% -12.44%
4766 ITDJ iShares LifePath Target Date 2070 ETF 32.75 -0.96% 0.12%1.24% +13.06% +14.79%
4767 GHMS Goose Hollow Multi-Strategy Income ETF 26.24 +0.29% 1.42%2.13% +3.72% +0.69%
4768 GENZ VanEck Digital Native Economy ETF 37.90 -1.67% 0.51%3.52% -5.18% -7.67%
4769 SMHB ETRACS 2xMonthly Pay Leveraged US Small Cap… 3.16 -1.30% 0.85%22.96% -17.90% -24.48%
4770 SHRY First Trust Bloomberg Shareholder Yield ETF 47.39 +3.54% 0.60%1.57% +12.59% +11.74%
4771 LCDS JPMorgan Fundamental Data Science Large Core… 73.38 -1.62% 0.30%0.85% +13.37% +17.01%
4772 BMNZ Tidal Trust II - Defiance Daily Target 2X… 6.03 +14.42% 1.31%— -77.94% —
4773 DQJN First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 29.98 0.00% 0.90%— — —
4774 EZPZ Franklin Crypto Index ETF 20.21 -1.65% 0.19%— -9.32% -30.45%
4775 PZIV Pzena International Value ETF 29.96 -0.07% 0.70%— — —
4776 CBXJ Calamos Bitcoin 90 Series Structured Alt… 21.77 -0.43% 0.69%2.04% -3.71% -20.15%
4777 CBTO Calamos ETF Trust - Calamos Bitcoin 80 Series… 19.20 -0.47% 0.69%0.25% -10.32% -19.89%
4778 FEAC Fidelity Covington Trust - Fidelity Enhanced… 32.76 -1.20% 0.18%0.83% +14.11% +17.43%
4779 MCH Matthews China Active ETF 25.60 -0.83% 0.79%1.92% -8.48% -11.15%
4780 TPOR Direxion Daily Transportation Bull 3X ETF 31.68 -3.15% 1.12%0.88% +8.92% +21.28%
4781 BCM iPath Pure Beta Broad Commodity ETN 42.87 0.00% 0.60%— — —
4782 QLVE Northern Trust Emerging Markets Quality Low… 32.92 0.00% 0.19%3.09% +11.97% +12.51%
4783 BUYO KraneShares Man Buyout Beta Index ETF 32.27 -1.25% 0.89%0.01% +16.65% +22.51%
4784 MINC AdvisorShares Newfleet Multi-Sector Income ETF 44.71 0.00% 0.75%— — —
4785 PYPG Leverage Shares 2x Long PYPL Daily ETF 7.94 -1.56% 0.75%— -27.62% -48.83%
4786 QXTR QUANTX Risk Managed Multi-Asset Total Return… 24.92 +0.33% 1.47%— +4.70% -5.73%
4787 RNMC First Trust Mid Cap US Equity Select ETF 31.68 -0.83% 0.60%1.01% +1.99% +12.62%
4788 TSXU Direxion Daily Semiconductors Top 5 Bull 2X… 46.12 -7.94% 5.11%2.18% +73.72% +61.30%
4789 BTCC Grayscale Funds Trust 13.03 -1.36% 0.66%62.78% -38.56% -53.71%
4790 TDEC First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 26.75 -1.11% 0.95%— +12.15% +16.14%
4791 SPYB SPDR S&P 500 Buyback ETF 28.20 +0.02% 0.35%— +6.86% —
4792 RDTY YieldMax R2000 0DTE Covered Call Strategy ETF 33.20 -1.82% 1.73%43.94% -13.76% -23.75%
4793 ENTR L&G Energy Transition Commodities UCITS ETF 15.31 -1.03% 0.65%— +18.93% +41.39%
4794 BTEC Principal Healthcare Innovators ETF 39.49 +1.02% 0.42%— +8.70% +18.51%
4795 SPAK Defiance Next Gen SPAC Derived ETF 14.63 -0.31% 0.45%— -31.01% -36.25%
4796 FEUL Credit Suisse FI Enhanced Europe 50 Exchange… 110.05 0.00% 1.00%— — —
4797 CLDS Direxion Daily Cloud Computing Bear 2X Shares 38.51 +2.94% 0.99%— +88.17% +114.87%
4798 HELS Hedgeye 130/30 Equity ETF 23.49 -1.71% 0.70%0.02% -2.57% —
4799 HYLV IQ S&P High Yield Low Volatility Bond ETF 21.88 +0.30% 0.40%— +3.03% -9.36%
4800 PSMM Invesco Moderately Conservative Multi-Asset… 13.69 +0.03% 0.35%— +2.00% +0.95%
← Anterior Página 48 / 74 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Um traço significa que a fonte não publicou um valor para esse campo.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasSemicondutores

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total