Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
3901 PBAU PGIM S&P 500 Buffer 20 ETF - August 32.15 -0.45% 0.50%— +7.79% +10.00%
3902 XPND First Trust Expanded Technology ETF 38.16 -3.34% 0.65%0.09% +9.39% +7.40%
3903 DMRE DeltaShares S&P EM 100 & Managed Risk ETF 46.10 -1.51% 0.60%— — —
3904 QIDX Indexperts Quality Earnings Focused ETF 11.54 -0.43% 0.50%0.91% +8.11% +6.42%
3905 IHY VanEck International High Yield Bond ETF 20.75 -0.15% 0.40%6.10% -5.54% -5.29%
3906 KSEP Innovator U.S. Small Cap Power Buffer ETF -… 30.17 -0.72% 0.79%— +8.96% +9.40%
3907 IGCB TCW Corporate Bond ETF 43.83 -0.04% 0.35%4.84% -5.64% -6.88%
3908 DHSB Day Hagan Smart Buffer ETF 27.65 -0.37% 0.68%1.17% +7.02% +7.31%
3909 MAYM First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 33.38 -0.03% 0.85%— +3.70% +4.93%
3910 FCBD The Advisors' Inner Circle Fund II - Frontier… 24.77 +0.08% 0.84%4.12% -2.96% -3.83%
3911 GLDB IDX Alternative FIAT ETF 21.69 -0.50% 0.96%0.21% -9.84% —
3912 ZIV VelocityShares Daily Inverse VIX Medium-Term… 28.91 -0.07% 1.35%— 0.00% 0.00%
3913 GSIB Themes Global Systemically Important Banks ETF 60.39 -0.49% 0.35%1.65% +15.49% +28.36%
3914 INQQ The India Internet ETF 13.15 -0.84% 0.86%2.48% -9.91% -18.34%
3915 PBMY PGIM S&P 500 Buffer 20 ETF - May 31.86 -0.40% 0.50%0.07% +6.61% +8.60%
3916 EWUS iShares MSCI United Kingdom Small-Cap ETF 43.94 +0.07% 0.59%3.10% +4.90% +6.92%
3917 ERY Direxion Daily Energy Bear 2X ETF 7.68 -4.95% 1.04%3.80% -59.38% -62.77%
3918 JULZ Trueshares Structured Outcome (July) ETF 46.06 -0.78% 0.79%10.86% +10.15% +0.42%
3919 PBDE PGIM S&P 500 Buffer 20 ETF - December 31.79 -0.39% 0.50%— +8.30% +11.47%
3920 GYLD Arrow Dow Jones Global Yield ETF 13.01 -1.41% 0.75%7.38% -1.33% +0.15%
3921 CLSA Cabana Target Leading Sector Aggressive ETF 19.38 -0.15% 0.79%— 0.00% +6.08%
3922 MYCI State Street My2029 Corporate Bond ETF 24.32 0.00% 0.15%4.60% -2.89% -3.13%
3923 BCGS Bancreek Global Select ETF 25.80 0.00% 0.90%0.50% — —
3924 IEHS iShares Evolved U.S. Healthcare Staples ETF 41.40 -0.02% 0.18%— -9.07% -5.39%
3925 EURL Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X ETF 42.35 0.00% 1.05%1.98% +2.74% +15.21%
3926 SQLV Royce Quant Small-Cap Quality Value ETF 52.04 -0.66% 0.60%1.03% +21.67% +24.53%
3927 YSPC YIELDMAX SPCX OPTION INCOME STRATEGY ETF 43.25 -1.91% 1.01%15.14% — —
3928 OAKG Oakmark Global Large Cap ETF 26.69 -0.39% 0.67%0.04% +4.04% —
3929 JULP PGIM S&P 500 Buffer 12 ETF - July 33.37 -0.67% 0.50%— +9.00% +11.72%
3930 FTDS First Trust Dividend Strength ETF 65.47 +1.14% 0.81%1.63% +15.04% +19.66%
3931 XOCT FT Vest U.S. Equity Enhance & Moderate Buffer… 40.47 -0.01% 0.85%— +7.25% +9.54%
3932 WARP VanEck Space ETF 17.49 -2.94% 0.50%— — —
3933 JDST Direxion Daily Junior Gold Miners Index Bear… 26.60 -0.67% 0.92%4.12% -49.09% -61.63%
3934 TCHI iShares MSCI China Multisector Tech ETF 19.91 -0.95% 0.59%2.69% -14.06% -19.82%
3935 VFLQ Vanguard U.S. Liquidity Factor ETF 99.76 +1.08% 0.13%— — —
3936 SAMM Strategas Macro Momentum ETF 33.63 -2.12% 1.07%0.90% +14.23% +16.67%
3937 WCME First Trust WCM Developing World Equity ETF 18.18 -1.68% 0.95%0.36% +7.37% +9.40%
3938 DURA VanEck Durable High Dividend ETF 39.63 +0.89% 0.30%3.17% +16.25% +17.29%
3939 XFIX F/m Opportunistic Income ETF 51.96 -0.04% 0.39%4.96% +0.21% +0.50%
3940 BBC Virtus Biotech Clinical Trials ETF 39.12 -4.96% 0.65%1.59% +6.74% +34.29%
3941 AGGS Harbor Disciplined Bond ETF (AGGS) 39.42 0.00% 0.35%5.31% -4.37% -5.83%
3942 JJC iPath Series B Bloomberg Copper Subindex… 19.56 +1.24% 0.45%— — —
3943 THEQ T. Rowe Price Hedged Equity ETF 30.20 -0.89% 0.73%0.73% +8.76% +9.46%
3944 TMGN ETF Opportunities Trust - Tappalpha Cboe… 25.26 -3.11% 0.88%3.33% — —
3945 BTCL World Funds Trust - T-Rex 2X Long Bitcoin… 18.83 -2.13% 0.95%2.54% -33.47% -63.29%
3946 EAOA iShares ESG Aware 80/20 Aggressive Allocation… 45.88 -0.02% 0.34%1.67% +10.87% +16.39%
3947 ISMF Blackrock ETF Trust - Ishares Managed Futures… 28.67 -0.10% 0.82%5.71% +9.19% +7.03%
3948 LDDR Stone Ridge Trust - LifeX 2035 Income Bucket… 74.65 -0.04% 0.25%13.39% -11.17% -12.65%
3949 PBAP PGIM S&P 500 Buffer 20 ETF - April 31.73 -0.22% 0.50%— +9.73% +11.93%
3950 VRTL GraniteShares 2x Long VRT Daily ETF 16.30 -8.79% 3.83%— +7.85% -21.28%
3951 SEPM FT Vest U.S. Equity Max Buffer 33.44 -0.15% 0.85%— +5.28% +6.49%
3952 SEPT AllianzIM U.S. Equity Buffer10 Sep ETF 38.42 -0.36% 0.74%— +10.10% +12.79%
3953 THOR Thornburg Premium Income Builder ETF 25.44 +0.36% 0.79%0.43% — —
3954 PBMR PGIM S&P 500 Buffer 20 ETF - March 32.86 -0.30% 0.50%— +8.05% +10.66%
3955 SLDR Global X - Short-Term Treasury Ladder ETF 49.46 +0.07% 0.12%3.65% -1.72% -1.84%
3956 TXXI BondBloxx IR+M Tax-Aware Intermediate… 48.54 +0.05% 0.35%3.58% -4.05% -4.09%
3957 HEJD VictoryShares Hedged Equity Income ETF 27.42 +0.05% 0.92%1.44% +3.04% +3.63%
3958 VGVT Vanguard Government Securities Active ETF 72.54 +0.06% 0.10%4.64% -4.67% -5.62%
3959 RINK Russell Investments Multisector Bond ETF 25.04 -0.44% 0.49%— — —
3960 HFND Unlimited HFND Multi-Strategy Return Tracker… 23.55 -0.55% 1.07%4.83% +5.06% +0.13%
3961 FTBD Fidelity Tactical Bond ETF 47.30 -0.14% 0.55%5.15% -4.34% -5.69%
3962 SPDF Advisor Managed Portfolios - Defender Risk… 27.97 -1.10% 0.69%— — —
3963 MUSE TCW Multisector Credit Income ETF 48.23 +0.16% 0.56%8.10% -4.09% -4.93%
3964 HEMI Hartford Equity Premium Income ETF 41.75 0.00% 0.58%6.44% +3.58% —
3965 RJMI RJ Eagle Municipal Income ETF 24.36 +0.31% 0.41%3.28% -5.06% -4.31%
3966 NOVZ TrueShares Structured Outcome (November) ETF 47.53 -0.88% 0.79%3.29% +9.35% +7.83%
3967 GXF Global X FTSE Nordic Region ETF 32.28 -1.72% 0.51%— +18.48% +24.06%
3968 TPFG The Timothy Plan - Timothy Plan Free Cash… 24.63 -2.37% 0.59%— — —
3969 JANM First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 34.48 -0.13% 0.85%— +4.57% +6.31%
3970 DECZ TrueShares Structured Outcome (December) ETF 43.85 -0.91% 0.79%2.98% +10.00% +8.75%
3971 BALQ iShares Nasdaq Premium Income Active ETF 54.59 -2.52% 0.35%8.29% +13.54% —
3972 PBNV PGIM S&P 500 Buffer 20 ETF - November 32.08 0.00% 0.50%— +9.14% +10.79%
3973 AZTD Aztlan Global Stock Selection Dm SMID ETF 31.03 -0.44% 0.75%0.96% +9.69% +12.14%
3974 IEIH iShares Evolved U.S. Innovative Healthcare ETF 34.13 0.00% 0.18%— -3.74% -7.92%
3975 SARK Tradr 1X Short Innovation Daily ETF 25.76 +4.89% 0.96%3.47% -18.81% -11.43%
3976 VUSG Vanguard Wellesley Income Fund - Vanguard… 64.34 -2.52% 0.35%0.02% +8.50% —
3977 AMUB ETRACS Alerian MLP Index ETN Class B 21.94 +1.62% 0.80%5.86% +14.29% +19.35%
3978 FLGR Franklin FTSE Germany ETF 32.35 +0.07% 0.09%3.46% -4.68% -2.50%
3979 JPMF JPMorgan Managed Futures Strategy ETF 20.85 -0.15% 0.59%— -9.97% -14.29%
3980 TMLP Tortoise MLP ETF 28.07 +1.65% 0.50%6.03% +9.82% —
3981 FVL First Trust Value Line 100 Exchange-Traded… 23.16 -0.07% 0.70%— — —
3982 PULT Putnam ESG Ultra Short ETF 50.45 0.00% 0.25%3.03% -0.38% -0.24%
3983 TMFX Motley Fool Next Index ETF 24.06 -1.92% 0.50%0.04% +13.83% +13.51%
3984 LLDR Global X - Long-Term Treasury Ladder ETF 41.85 +0.08% 0.12%4.93% -8.15% -10.68%
3985 SPAL GraniteShares ETF Trust - GraniteShares 2x… 15.73 -3.50% 1.50%— — —
3986 MMID MFS Active Exchange Traded Funds Trust - MFS… 26.71 -0.07% 0.59%0.95% +6.56% +7.33%
3987 STXL Tidal Trust II - Defiance Daily Target 2X… 16.68 -15.36% 1.31%— — —
3988 ENRG Ninepoint North American Energy Independence… 19.85 +1.19% 0.65%— — —
3989 BUIL Rebuild America ETF 23.59 -2.78% 0.65%— — —
3990 IREX Investment Managers Series Trust II - Tradr… 5.49 -22.53% 1.30%— -76.68% —
3991 NUSA Nuveen ESG 1-5 Year U.S. Aggregate Bond 22.76 +0.18% 0.14%3.94% -2.86% -3.24%
3992 SPYH NEOS S&P 500 Hedged Equity Income ETF 56.30 -0.81% 0.68%7.63% +3.02% +3.94%
3993 NOVP PGIM S&P 500 Buffer 12 ETF - Nov 33.56 -0.92% 0.50%— +11.29% +13.34%
3994 PAYH Elevation Series Trust - TrueShares S&P… 24.85 -0.82% 0.74%12.09% +0.74% —
3995 IUSS Invesco RAFI Strategic US Small Company ETF 33.58 +0.03% 0.23%— +1.18% -8.55%
3996 RMME Rareview Government Money Market ETF 100.19 0.00% 0.50%2.74% +0.13% —
3997 EET ProShares - Ultra MSCI Emerging Markets 95.17 -3.39% 0.01%1.78% +22.37% +27.19%
3998 FUSD Federated Hermes Ultrashort Bond ETF 24.93 0.00% 0.29%1.17% — —
3999 NRES Xtrackers RREEF Global Natural Resources ETF 34.86 +1.59% 0.45%2.12% +17.77% +25.49%
4000 JULM First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 35.07 0.00% 0.85%— +4.38% +5.63%
← Anterior Página 40 / 74 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Um traço significa que a fonte não publicou um valor para esse campo.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasSemicondutores

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total