Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
4601 GGM GGM Macro Alignment ETF 29.98 -0.90% 0.94%1.43% +10.06% +11.70%
4602 QLS IQ Hedge Long/Short Tracker ETF 25.09 +0.72% 0.57%— +4.06% -6.80%
4603 SMST Defiance Daily Target 2x Short MSTR ETF 15.51 +18.85% 1.38%— -83.29% -56.06%
4604 CHIX Global X MSCI China Financials ETF 10.57 0.00% 0.66%— — —
4605 MARB First Trust Merger Arbitrage ETF 21.09 +1.35% 1.69%6.12% +1.89% +2.34%
4606 PSMG Invesco Growth Multi-Asset Allocation ETF 16.62 +0.06% 0.32%— +1.88% +3.44%
4607 SMHD MicroSectors -3x Short Semiconductor ETNs 45.32 +10.22% 0.70%— — —
4608 TPLS Thornburg Core Plus Bond ETF 24.26 +0.12% 0.45%5.00% -4.71% -6.19%
4609 TLTI NEOS Enhanced Income 20+ Year Treasury Bond… 42.34 +0.06% 0.58%6.54% -8.10% -12.23%
4610 TSYX ETF Opportunities Trust - TSPY Lift ETF 22.72 -1.52% 0.98%12.81% — —
4611 IBFR Innovator International Developed Managed 10… 50.23 +0.34% 0.85%0.91% — —
4612 DVP Roundhill Acquirers Deep Value ETF 21.86 -0.62% 0.59%3.53% +8.25% +17.55%
4613 TIPA Northern Trust 2030 Inflation-Linked… 98.72 +0.14% 0.10%3.99% -1.07% -2.06%
4614 LYFE 2ndVote Life Neutral Plus ETF 33.58 -0.09% 0.75%— +15.80% +8.12%
4615 PSCM Invesco S&P SmallCap Materials ETF 93.21 -0.55% 0.29%1.11% +10.87% +19.25%
4616 ASEC American Century Securitized Credit ETF 49.14 +0.06% 0.29%1.80% — —
4617 CEW WisdomTree Emerging Currency Strategy Fund 19.80 +0.35% 0.55%2.36% +4.76% +4.76%
4618 SPXP Direxion U.S. 500 Plus ETF 48.31 -1.27% 0.92%— — —
4619 GDOC Goldman Sachs Future Health Care Equity ETF 36.87 -1.23% 0.75%0.31% +3.85% +10.58%
4620 IBMV iShares Trust - iShares iBonds Dec 2033 Term… 24.45 +0.17% 0.10%1.39% — —
4621 XMAY FT Vest U.S. Equity Enhance & Moderate Buffer… 36.94 -0.48% 0.85%— +5.91% +8.17%
4622 TAGS Teucrium Agricultural Fund 27.10 -0.95% 0.17%— +18.24% +17.83%
4623 PJFM PGIM Jennison Focused Mid-Cap ETF 65.00 0.00% 0.49%0.59% +4.55% +8.62%
4624 RNDM First Trust Developed International Equity… 50.35 -0.98% 0.65%— +10.51% +10.44%
4625 MOON Direxion Moonshot Innovators ETF 10.33 0.00% 0.65%— -9.15% -30.44%
4626 EVLU iShares MSCI Emerging Markets Value Factor ETF 40.44 -0.98% 0.35%3.83% +26.14% +29.95%
4627 MPDY m+ DualYield Autocall ETF 23.47 -2.29% 0.70%1.44% — —
4628 ECLN First Trust EIP Carbon Impact ETF 32.31 -0.64% 0.96%2.41% +15.59% +14.75%
4629 IBHM iShares Trust - iShares iBonds 2033 Term High… 24.19 -0.41% 0.35%3.37% — —
4630 ENAV Collaborative Investment Series Trust - Mohr… 24.12 +1.53% 0.98%0.49% — —
4631 BUFX FT Vest Laddered Enhance & Moderate Buffer ETF 22.72 -0.11% 0.10%— +6.73% +9.35%
4632 AAPD Direxion Daily AAPL Bear 1X ETF 10.00 -0.40% 0.96%4.49% -23.72% -30.70%
4633 NDJI Nationwide Dow Jones Risk-Managed Income ETF 21.46 +0.19% 0.68%— +2.09% +5.71%
4634 CRWU ETF Opportunities Trust - T-REX 2X Long CRWV… 16.18 -24.16% 1.50%2.65% -67.83% -93.82%
4635 TNXT T. Rowe Price Innovation Leaders ETF 27.96 -1.54% 0.49%— — —
4636 FRAK VanEck Vectors Unconventional Oil & Gas ETF 157.50 -0.07% 0.54%— +105.91% +168.47%
4637 APRQ Innovator Premium Income 40 Barrier ETF -… 24.50 +0.06% 0.79%— -0.37% +0.20%
4638 SEA U.S. Global Sea to Sky Cargo ETF 20.75 -0.81% 2.32%4.63% +45.92% +46.23%
4639 TBX ProShares - Short 7-10 Year Treasury 29.50 -0.10% 1.44%2.56% +6.14% +6.83%
4640 FFDI Fidelity Covington Trust - Fidelity… 31.15 -0.31% 0.55%2.21% +3.08% +3.59%
4641 RINF ProShares - Inflation Expectations ETF 32.53 +0.37% 0.30%3.33% +1.01% +1.20%
4642 DRGN Themes Etf Trust - China Generative… 28.71 -1.98% 0.39%1.38% -11.93% -14.85%
4643 SPCM Tradr 2X Long SpaceX Daily ETF 16.00 -3.50% 1.49%— — —
4644 AEHG Themes ETF Trust - Leverage Shares 2X Long… 3.07 -24.57% 0.99%— — —
4645 ICOI Bitwise Funds Trust 10.37 +0.10% 0.96%106.94% -35.47% -75.08%
4646 CDEI Calvert US Large-Cap Diversity, Equity And… 94.61 -0.51% 0.14%0.94% +14.37% +20.54%
4647 DDV EA Series Trust - Defined Duration 5 ETF 25.09 +0.08% 0.27%2.41% +0.18% —
4648 LIVR Intelligent Livermore ETF 29.41 +0.03% 0.69%0.77% +24.43% +14.96%
4649 MILK Pacer US Cash Cows Bond ETF 23.59 -0.20% 0.49%7.16% -4.01% -7.11%
4650 LITZ Investment Managers Series Trust II - Tradr… 30.12 +10.45% 1.49%— — —
4651 CVNY YieldMax CVNA Option Income Strategy ETF 16.24 -2.81% 1.09%120.64% -55.95% -55.09%
4652 XTAP Innovator U.S. Equity Accelerated Plus ETF 46.84 -0.49% 0.79%— +15.10% +18.81%
4653 SK Corgi ETF Trust I - Corgi SK hynix 2x Daily… 14.93 -13.40% 0.50%— — —
4654 TEXN iShares Texas Equity ETF 33.46 -0.78% 0.20%1.39% +23.52% +21.37%
4655 MSFX T-Rex 2X Long Microsoft Daily Target ETF 27.58 -3.90% 1.05%5.30% +0.84% -18.67%
4656 AMHI American Beacon Aberdeen Municipal High… 23.02 0.00% 0.55%1.26% — —
4657 AIQU MicroSectors 3A Long Artificial Intelligence… 16.13 -11.72% 0.95%— — —
4658 SAEF Schwab Ariel ESG ETF 24.27 -22.22% 0.59%29.19% -11.68% -10.01%
4659 CSRA Cohen & Steers Real Assets Active ETF 24.90 +0.25% 0.80%0.32% — —
4660 MPLY Strategy Shares - Monopoly ETF 32.67 -1.51% 0.79%0.12% +7.96% +11.05%
4661 CLCV Crossmark ETF Trust - Crossmark Large Cap… 31.04 +0.05% 0.50%0.34% +16.65% +23.03%
4662 RSMV Relative Strength Managed Volatility Strategy… 28.02 -1.63% 0.95%0.98% +2.36% +4.88%
4663 JJN iPath Series B Bloomberg Nickel Subindex… 28.40 0.00% 0.45%— — —
4664 GLDW Roundhill Investments - Gold WeeklyPay ETF 39.02 -0.49% 0.99%33.31% -26.64% —
4665 MBSX Regan Fixed Rate MBS ETF 26.50 +1.92% 0.40%3.75% +0.38% +0.19%
4666 FORH Formidable ETF 23.74 0.00% 1.19%1.85% -2.24% -11.37%
4667 DDTD Innovator Equity Dual Directional 10 Buffer… 20.90 -0.55% 0.79%— +9.14% —
4668 TFNS T. Rowe Price Financials ETF 28.37 +0.40% 0.44%0.48% +3.21% +11.44%
4669 AZAA AllianzIM U.S. Large Cap Buffer10 Apr ETF 27.30 +1.70% 0.74%— +9.72% +11.88%
4670 RMCA Rockefeller California Municipal Bond ETF 23.00 +0.11% 0.55%4.61% -4.92% -6.24%
4671 AQGX AI Quality Growth ETF 13.12 0.00% 0.96%— +7.94% -10.15%
4672 EWGS iShares MSCI Germany Small-Cap ETF 52.35 +0.32% 0.59%— -4.08% +5.99%
4673 WANT Direxion Daily Consumer Discretionary Bull 3X… 35.71 -2.32% 1.03%0.99% -28.88% -25.71%
4674 MSVX LHA Market State Alpha Seeker ETF 22.38 +0.04% 1.26%— -6.08% -4.48%
4675 DDTF Innovator Equity Dual Directional 10 Buffer… 20.77 -0.53% 0.79%— — —
4676 AAPB GraniteShares 2x Long AAPL Daily ETF 45.98 +0.54% 1.31%3.07% +43.40% +63.26%
4677 NOPE Noble Absolute Return ETF 8.37 +1.92% 1.82%— -68.00% —
4678 CSPF Cohen & Steers Preferred and Income… 25.18 -0.47% 0.59%5.58% -2.85% -3.34%
4679 MEXX Direxion Daily MSCI Mexico Bull 3X ETF 26.39 +3.98% 1.26%1.72% +5.60% +18.55%
4680 DVHL UBS ETRACS Monthly Pay 2xLeveraged… 4.15 +2.03% 0.85%— -76.52% -77.08%
4681 DDTJ Innovator Equity Dual Directional 10 Buffer… 20.67 -0.28% 0.79%— — —
4682 DULL MicroSectors Gold -3X Inverse Leveraged ETNs 63.76 +0.74% 0.95%— -24.10% -28.76%
4683 DECO State Street Galaxy Digital Asset Ecosystem… 58.47 -2.63% 0.65%0.90% +28.67% +8.88%
4684 RCLY Reckoner BBB-B CLO Annual ETF 103.61 0.00% 0.55%— — —
4685 VRAI Virtus Real Asset Income ETF 28.16 +1.62% 0.55%3.10% +21.33% +20.75%
4686 RAAR Reckoner Yield Enhanced AAA CLO Reinvesting… 51.60 +0.04% 0.40%— — —
4687 VSTL Tidal Trust II - Defiance Daily Target 2X… 23.42 -2.38% 1.30%— -37.65% -66.14%
4688 MUNX AMG GW&K Muni Income ETF 23.73 +0.02% 0.29%3.36% -4.85% —
4689 BCHI GMO Beyond China ETF 26.72 0.00% 0.65%40.12% -12.45% -6.34%
4690 GBUY Goldman Sachs Future Consumer Equity ETF 37.89 +0.30% 0.75%— +7.70% +19.53%
4691 ZTWO F/M 2-Year Investment Grade Corporate Bond Etf 49.88 +0.25% 0.15%4.19% -1.84% -2.15%
4692 MSTP GraniteShares 2x Long MSTR Daily ETF 21.56 -19.54% 2.30%— -60.65% -90.23%
4693 MOTG VanEck Morningstar Global Wide Moat ETF 39.69 -0.85% 0.52%17.34% +2.55% -11.29%
4694 IBMX iShares iBonds Dec 2035 Term Muni Bond ETF 23.91 +0.04% 0.10%1.23% — —
4695 FFLV Fidelity Fundamental Large Cap 28.40 -0.40% 0.38%1.32% +16.63% +23.56%
4696 XTOC Innovator U.S. Equity Accelerated Plus ETF 37.31 -0.82% 0.79%— +11.45% +15.60%
4697 TUSA First Trust Dividend Strength ETF 46.12 +1.70% 0.70%1.63% -3.74% -1.78%
4698 MIG VanEck Moody’s Analytics IG Corporate Bond ETF 20.44 +0.15% 0.20%4.80% -5.24% -6.75%
4699 LMLP UBS ETRACS Monthly Pay 2xLeveraged Wells… 3.00 +5.09% 0.85%— -83.17% -81.54%
4700 BKIV BNY Mellon Innovators ETF 39.64 -0.74% 0.50%— +12.45% +20.89%
← Précédent Page 47 / 74 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur pour ce champ.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total