Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
2001 OPPE WisdomTree European Opportunities Fund 58.38 +0.39% 0.58%2.84% +13.22% +19.19%
2002 BGGG Baillie Gifford Long Term Global Growth ETF 33.63 -2.47% 0.70%— — —
2003 TRTY Cambria Trinity ETF 31.70 +0.21% 0.39%2.76% +11.16% +12.95%
2004 HOLA JPMorgan International Hedged Equity Laddered… 55.30 -0.07% 0.68%2.85% +5.93% +6.09%
2005 FTMA Putnam ETF Trust - Franklin Massachusetts… 8.63 +0.23% 0.36%3.35% -4.44% —
2006 IFLO VictoryShares International Free Cash Flow ETF 35.81 +0.31% 1.05%1.71% +25.36% +31.31%
2007 BEDY BNY Mellon Enhanced Dividend and Income ETF 29.14 +0.31% 0.50%5.98% +9.21% —
2008 OACP OneAscent Core Plus Bond ETF 21.89 -0.07% 0.74%4.45% -4.95% -5.60%
2009 FLCH Franklin FTSE China ETF 20.21 -1.03% 0.19%2.50% -14.20% -18.32%
2010 WTMF WisdomTree Managed Futures Strategy Fund 42.42 +0.14% 0.65%2.73% +11.44% +9.60%
2011 KBWP Invesco KBW Property & Casualty Insurance ETF 133.64 +1.96% 0.35%1.87% +2.96% +8.61%
2012 AAAA Amplius Aggressive Asset Allocation ETF 30.15 -1.02% 0.49%1.41% +11.30% +14.18%
2013 FCPI Fidelity Stocks for Inflation ETF 56.65 -0.54% 0.15%1.50% +15.12% +14.31%
2014 TMVE Thrivent ETF Trust - Thrivent Mid Cap Value… 17.32 -0.12% 0.55%0.10% +14.68% —
2015 PTH Invesco Dorsey Wright Healthcare Momentum ETF 55.90 -3.71% 0.74%2.63% +16.80% +24.87%
2016 KBWY Invesco KBW Premium Yield Equity REIT ETF 16.30 -0.06% 0.35%9.07% +5.70% +4.75%
2017 DFEN Direxion Daily Aerospace & Defense Bull 3X… 48.02 +3.07% 0.96%12.06% -27.07% -30.03%
2018 TAXX BondBloxx IR+M Tax-Aware Short Duration ETF 50.08 +0.17% 0.35%3.49% -1.43% -1.72%
2019 ERX Direxion Daily Energy Bull 2X ETF 122.97 +5.00% 0.91%1.19% +109.69% +123.24%
2020 GSC Goldman Sachs Small Cap Equity ETF 60.38 -1.41% 0.80%0.23% +12.59% +14.59%
2021 SPDN Direxion Daily S&P 500 Bear 1X ETF 8.51 +1.19% 0.54%3.72% -10.82% -12.94%
2022 FJP First Trust Japan AlphaDEX Fund 74.52 -0.77% 0.80%2.58% +11.79% +15.31%
2023 RYF Invesco S&P 500 Equal Weight Financials ETF 50.65 +0.91% 0.40%1.89% — —
2024 FMTM MarketDesk Focused U.S. Momentum ETF 38.29 -3.48% 0.45%0.24% +23.43% +31.62%
2025 JKJ iShares Morningstar Small-Cap ETF 231.19 0.00% 0.04%0.31% +1.62% +8.52%
2026 BSMU Invesco BulletShares 2030 Municipal Bond ETF 21.16 -0.21% 0.18%2.88% -3.68% -3.63%
2027 DBO Invesco DB Oil Fund 25.99 +2.97% 0.81%1.70% +106.89% +100.32%
2028 BUFP PGIM Laddered S&P 500 Buffer 12 ETF 32.94 -0.60% 0.50%0.01% +9.86% +12.74%
2029 RZV Invesco S&P SmallCap 600 Pure Value ETF 140.76 -0.81% 0.35%1.44% +19.33% +20.18%
2030 DWT VelocityShares 3x Inverse Crude Oil ETNs… 14.75 +0.07% 1.50%— +319.03% +167.21%
2031 WDIV State Street SPDR S&P Global Dividend ETF 81.95 +0.16% 0.40%4.25% +8.40% +12.14%
2032 CVSB Calvert Ultra-Short Investment Grade ETF 50.57 +0.06% 0.24%4.24% -0.41% -0.57%
2033 IBTQ iShares iBonds Dec 2035 Term Treasury ETF 23.95 +0.13% 0.07%4.06% -6.14% -7.02%
2034 OALC OneAscent Large Cap Core ETF 40.97 -1.25% 0.58%0.52% +17.04% +19.50%
2035 FDEV Fidelity International Multifactor ETF 37.10 +0.73% 0.18%3.30% +6.41% +11.13%
2036 VEXC Vanguard Emerging Markets Ex-China ETF 93.27 -1.43% 0.07%2.01% +18.76% +22.04%
2037 XOEX Xtrackers S&P 100 Ex Top 20 ETF 40.51 -0.40% 0.15%1.46% +11.18% +15.51%
2038 PFIX Simplify Interest Rate Hedge ETF 58.60 -1.64% 0.50%6.23% +24.31% +27.23%
2039 URNJ Sprott Junior Uranium Miners ETF 17.69 -0.73% 0.80%9.31% -29.29% -47.60%
2040 SMIZ Zacks Small/Mid Cap ETF 40.67 -1.38% 0.60%0.56% +11.49% +10.41%
2041 IBIE iShares iBonds Oct 2028 Term TIPS ETF 25.71 +0.12% 0.10%4.34% -1.15% -2.25%
2042 ONEV State Street SPDR Russell 1000 Low Volatility… 146.56 +0.35% 0.20%1.91% +9.66% +10.42%
2043 IMTB iShares Core 5-10 Year USD Bond ETF 41.76 -0.10% 0.07%4.70% -5.43% -5.81%
2044 QLTI GMO International Quality ETF 27.31 -0.27% 0.60%0.21% +2.93% +5.23%
2045 WEAT Teucrium Wheat Fund 24.00 -1.15% 0.62%— +21.58% +20.50%
2046 ISCB iShares Morningstar Small-Cap ETF 72.09 +0.83% 0.04%1.35% +10.12% +15.43%
2047 IGBH iShares Interest Rate Hedged Long-Term… 24.53 -0.28% 0.39%5.32% -0.12% -0.04%
2048 ACVU Hartford Quality Value ETF 32.03 -0.14% 0.45%1.68% +17.02% +19.69%
2049 SMMV iShares MSCI USA Small-Cap Min Vol Factor ETF 45.80 -0.15% 0.20%1.60% +5.93% +7.39%
2050 BAUG Innovator U.S. Equity Buffer ETF 55.31 -0.73% 0.79%— +11.33% +14.21%
2051 LDRT iShares iBonds 1-5 Year Treasury Ladder ETF 24.66 +0.14% 0.07%3.76% -2.73% -2.84%
2052 TMAT Main Thematic Innovation ETF 27.29 -3.84% 0.79%0.02% +13.47% +0.78%
2053 NJUL Innovator Nasdaq-100 Power Buffer ETF - July 76.91 -1.51% 0.79%— +7.54% +10.09%
2054 PIE Invesco Dorsey Wright Emerging Markets… 33.35 -1.97% 0.90%2.19% +43.90% +41.98%
2055 BLOX Nicholas Crypto Income ETF 11.56 -4.87% 0.99%49.20% -30.06% -53.41%
2056 BKCH Global X - Blockchain ETF 55.65 -7.93% 0.50%2.02% -5.39% -49.93%
2057 COPP Sprott Copper Miners ETF 39.56 -1.86% 0.66%2.04% +15.80% +33.30%
2058 SHYL Xtrackers Short Duration High Yield Bond ETF 42.76 -0.56% 0.20%7.02% -4.36% -4.68%
2059 PIO Invesco Global Water ETF 44.39 -0.34% 0.75%0.88% +0.88% -1.72%
2060 MSML iShares MSCI USA Small-Cap ETF 70.88 -1.05% 0.04%1.36% — —
2061 FTMN Putnam ETF Trust - Franklin Minnesota… 8.32 -0.12% 0.36%3.11% -5.77% —
2062 DINT Davis Select International ETF 28.34 +0.09% 0.66%1.68% -0.65% +2.52%
2063 FUMB First Trust Ultra Short Duration Municipal ETF 20.01 +0.05% 0.29%2.72% -0.30% -0.50%
2064 TDV ProShares - S&P Technology Dividend… 99.84 -1.48% 0.45%1.06% +16.96% +16.26%
2065 USMF WisdomTree U.S. Multifactor Fund 51.69 -1.59% 0.28%1.26% +2.51% +2.61%
2066 PBDC Putnam BDC Income ETF 25.20 -1.95% 11.77%11.54% -16.01% -15.32%
2067 TMB Thornburg Multi Sector Bond ETF 24.82 +0.04% 0.55%4.39% -3.03% -3.78%
2068 MUSI American Century Multisector Income ETF 42.46 -0.12% 0.32%5.37% -5.66% -5.83%
2069 AVL Direxion Daily AVGO Bull 2X Shares 30.84 -9.05% 1.01%38.32% -23.09% -41.75%
2070 ETHW Bitwise Ethereum ETF 17.24 -1.49% 0.20%— -17.72% -38.75%
2071 FRWD Nomura Transformational Technologies ETF 30.00 -3.09% 0.65%— — —
2072 TRUT VanEck Technology TruSector ETF 31.81 -2.51% 0.14%0.34% +23.29% +25.13%
2073 DLUX DoubleLine Ultrashort Income ETF 49.92 -0.03% 0.18%1.91% — —
2074 SPUC Simplify US Equity Income ETF 48.56 -1.20% 0.53%13.62% +5.47% -0.75%
2075 SCUS Schwab Ultra-Short Income ETF 25.09 +0.04% 0.14%3.87% -0.40% -0.56%
2076 SELV SEI QiM US Large Cap Low Volatility Active ETF 35.65 -0.02% 0.15%1.65% +10.29% +13.34%
2077 PSCI Invesco S&P SmallCap Industrials ETF 159.09 -0.84% 0.29%1.49% +6.90% +7.03%
2078 TPIF Timothy Plan International ETF 36.89 -0.20% 0.62%2.74% +6.57% +10.56%
2079 ASCE Allspring SMID Core ETF 32.33 -1.01% 0.38%0.18% +21.73% +24.70%
2080 OMFS Invesco Russell 2000 Dynamic Multifactor ETF 48.86 -0.99% 0.39%1.30% +11.00% +11.27%
2081 BSMQ Invesco BulletShares 2026 Municipal Bond ETF 23.48 -0.06% 0.18%2.76% -0.70% -0.66%
2082 SCMC Sterling Capital Multi-Strategy Income ETF 24.43 -0.14% 0.55%3.99% -2.22% —
2083 IQSI NYLI Candriam International Equity ETF 38.22 +0.76% 0.15%2.75% +7.85% +10.36%
2084 OPTZ Optimize Strategy Index ETF 43.57 -2.05% 0.25%0.47% +23.42% +26.30%
2085 FDM First Trust Dow Jones Select MicroCap Index… 88.56 -0.60% 0.65%1.53% +11.86% +18.47%
2086 SPTE SP Funds S&P Global Technology ETF 46.67 -2.47% 0.55%0.70% +35.94% +35.98%
2087 ULVM VictoryShares US Value Momentum ETF 104.86 +0.20% 0.25%1.83% +14.65% +16.46%
2088 PCMM Bondbloxx ETF Trust - Bondbloxx Private… 49.96 +0.08% 0.68%6.10% -0.40% -1.03%
2089 SMHX VanEck Fabless Semiconductor ETF 53.97 -3.73% 0.35%0.02% +47.42% +43.60%
2090 UTEN US Treasury 10 Year Note ETF 41.20 +0.07% 0.15%4.26% -6.55% -7.60%
2091 HSCZ iShares Currency Hedged MSCI EAFE Small-Cap… 43.09 +0.23% 0.83%3.12% +10.49% +13.31%
2092 BCTK Baron Technology ETF 28.43 -3.72% 0.75%0.17% +17.57% —
2093 LDRX SGI Enhanced Market Leaders ETF 36.53 -1.65% 0.50%0.96% +12.91% +15.04%
2094 SNTH MRP SynthEquity ETF 29.43 -1.03% 0.95%12.15% +7.40% -2.33%
2095 URTY ProShares - UltraPro Russell2000 61.23 -4.95% 0.01%0.98% +21.14% +10.97%
2096 PKB Invesco Building & Construction ETF 87.62 -0.86% 0.57%0.21% -4.60% -8.40%
2097 SVXY ProShares - Short VIX Short-Term Futures ETF 62.06 -3.95% 0.95%— +16.67% +34.21%
2098 XTWO BondBloxx Bloomberg Two Year Target Duration… 48.44 +0.10% 0.05%3.95% -2.18% -2.42%
2099 JULW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 Jul ETF 41.55 -0.42% 0.74%— +6.75% +8.92%
2100 WCPB Weitz Core Plus Bond ETF 24.48 -0.08% 0.45%4.74% -4.07% -4.48%
← Précédent Page 21 / 74 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur pour ce champ.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureSemi-conducteurs

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total