Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
1901 BUSA Brandes U.S. Value ETF 41.01 +0.01% 0.60%1.51% +12.20% +18.18%
1902 PABD iShares Paris-Aligned Climate Optimized MSCI… 67.90 -0.21% 0.12%3.06% +5.19% +6.71%
1903 VGHY Vanguard Fixed Income Securities Funds -… 71.87 -0.42% 0.22%6.28% -4.27% -4.09%
1904 BSJU Invesco BulletShares 2030 High Yield… 24.98 -0.36% 0.42%6.86% -4.00% -3.93%
1905 GAL State Street Global Allocation ETF 52.45 -0.33% 0.35%3.22% +6.43% +7.01%
1906 EDOW First Trust Dow 30 Equal Weight ETF 45.80 -0.45% 0.50%1.23% +11.38% +15.84%
1907 BWZ SPDR Bloomberg Short Term International… 26.68 +0.04% 0.35%2.13% -2.74% -2.81%
1908 KSTR KraneShares China Technology & Semiconductor… 19.47 -1.67% 0.89%— +6.39% +3.61%
1909 OAKL Oakmark U.S. Concentrated ETF 26.16 -0.90% 0.64%— — —
1910 HEQT Simplify Hedged Equity ETF 34.43 -0.52% 0.53%1.16% +7.99% +10.65%
1911 PINK Simplify Health Care ETF 38.23 -1.60% 0.51%0.77% +6.15% +17.37%
1912 LCTD iShares World ex U.S. Carbon Transition… 57.90 -0.40% 0.37%3.36% +6.35% +8.31%
1913 BOIL ProShares Ultra Bloomberg Natural Gas 20.32 -7.72% 0.95%— -51.92% -56.60%
1914 VMSB Voya Multi-Sector Income ETF 47.86 -0.18% 0.45%4.21% -3.97% —
1915 IDNA iShares Genomics Immunology and Healthcare ETF 40.55 -3.57% 0.47%0.67% +60.56% +67.86%
1916 EQIN Columbia U.S. Equity Income ETF 54.02 +0.47% 0.35%1.92% +13.22% +15.91%
1917 USDU WisdomTree Bloomberg U.S. Dollar Bullish Fund 27.11 -0.17% 0.50%3.64% +5.23% +1.76%
1918 NOCT Innovator Growth-100 Power Buffer ETF 63.32 -1.22% 0.79%— +10.68% +12.90%
1919 BROL Baron Risk Optimized Large Cap ETF 25.82 -1.45% 0.45%— — —
1920 DPST Direxion Daily Regional Banks Bull 3X ETF 110.68 +0.69% 0.92%1.91% +8.80% +18.90%
1921 ISMD Inspire Small/Mid Cap ETF 45.67 -1.14% 0.53%1.44% +19.75% +18.55%
1922 TCAL T. Rowe Price Capital Appreciation Premium… 22.82 +0.14% 0.34%12.08% -3.32% -7.06%
1923 FDTX Fidelity Disruptive Technology ETF 53.38 -4.56% 0.50%— +37.30% +36.83%
1924 IMF Invesco Actively Managed Exchange-Traded Fund… 52.82 0.00% 0.80%0.88% +14.95% +17.40%
1925 CAFX Congress Intermediate Bond ETF 24.09 +0.04% 0.35%4.16% -3.78% -4.39%
1926 ADME Aptus Drawdown Managed Equity ETF 56.20 -0.75% 0.79%0.36% +10.37% +11.15%
1927 SGDJ Sprott Junior Gold Miners ETF 84.52 +1.02% 0.50%8.42% -0.55% +1.60%
1928 IBHD iShares iBonds 2024 Term High Yield and… 23.22 0.00% 0.35%— +0.04% +0.09%
1929 KJAN Innovator U.S. Small Cap Power Buffer ETF -… 44.98 -0.78% 0.79%— +9.44% +10.18%
1930 HYZD WisdomTree Interest Rate Hedged High Yield… 22.34 -0.17% 0.43%5.89% -0.67% -0.37%
1931 PSQO Palmer Square Credit Opportunities ETF 20.59 +0.05% 0.52%4.60% -0.15% -0.15%
1932 MORT VanEck Mortgage REIT Income ETF 7.68 -1.35% 0.43%18.34% -25.88% -25.67%
1933 SMOT VanEck Morningstar SMID Moat ETF 39.02 -0.40% 0.49%1.27% +8.23% +9.05%
1934 BLGR Bluemonte Large Cap Growth ETF 32.40 -1.25% 0.29%0.26% +12.03% +14.69%
1935 TPLC Timothy Plan US Large/Mid Cap Core ETF 49.84 -0.42% 0.52%0.83% +10.12% +9.42%
1936 UAE iShares MSCI UAE ETF 19.54 -0.13% 0.59%4.35% +2.30% +0.46%
1937 BEMO Aptus Behavioral Momentum ETF 29.97 -0.39% 0.79%0.54% +3.35% -4.20%
1938 EMHC State Street SPDR Bloomberg Emerging Markets… 24.05 -0.27% 0.23%6.34% -5.30% -4.89%
1939 DIVZ Polen Dividend Income ETF 37.60 +0.23% 0.65%2.59% +3.14% +3.62%
1940 ENOR iShares MSCI Norway ETF 36.06 +0.46% 0.53%5.12% +24.74% +27.76%
1941 GARY Mango Growth ETF 26.73 -2.57% 0.77%0.04% +35.68% —
1942 BOCT Innovator U.S. Equity Buffer ETF 55.17 -0.71% 0.79%— +12.44% +15.24%
1943 GQI Natixis Gateway Quality Income ETF 61.14 +0.07% 0.34%8.62% +7.06% +10.59%
1944 ECON Columbia Research Enhanced Emerging Economies… 33.17 -1.23% 0.49%1.44% +22.69% +24.19%
1945 RTM Invesco S&P 500 Equal Weight Materials ETF 156.86 +0.96% 0.40%0.32% — —
1946 JAJL Innovator Equity Defined Protection ETF 30.36 -0.17% 0.79%— +4.67% +6.09%
1947 BVAL Bluemonte Large Cap Value ETF 31.87 -0.27% 0.29%1.15% +14.62% +17.78%
1948 IBMJ iShares iBonds Dec 2021 Term Muni Bond ETF 25.57 -0.02% 0.18%— -0.80% -0.93%
1949 JIII Janus Henderson Income ETF 48.19 -0.31% 0.56%7.22% -4.24% -5.25%
1950 JMHI JPMorgan High Yield Municipal ETF 47.54 -0.06% 0.52%4.63% -5.33% -5.88%
1951 NSCI Nuveen Securitized Income 24.86 +0.06% 0.38%4.73% -1.27% -1.31%
1952 MDST Westwood Salient Enhanced Midstream Income ETF 28.47 +1.82% 0.80%9.66% +5.83% +8.00%
1953 UJUL Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF - July 41.45 -0.61% 0.79%— +7.64% +9.71%
1954 RXI iShares Global Consumer Discretionary ETF 190.50 -0.53% 0.37%1.48% -6.66% -6.36%
1955 BRSV EA Series Trust - EA Bridgeway Select… 43.28 -0.64% 0.79%— — —
1956 USNZ Xtrackers Net Zero Pathway Paris Aligned US… 49.04 0.00% 0.10%0.90% +13.28% +16.32%
1957 ROE Astoria US Equal Weight Quality Kings ETF 42.77 -1.00% 0.49%0.84% +22.51% +25.31%
1958 BWET Breakwave Tanker Shipping ETF 891.74 -1.77% 3.50%— — —
1959 WAGN Pabrai Wagons ETF 15.27 -0.75% 0.90%— — —
1960 WCLD WisdomTree Cloud Computing Fund 41.22 -5.58% 0.45%— +24.68% +26.34%
1961 GNOV FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 43.01 -0.28% 0.85%— +8.57% +13.22%
1962 MFUS PIMCO RAFI Dynamic Multi-Factor U.S. Equity… 65.41 -0.43% 0.30%1.42% +16.04% +17.62%
1963 AFOS ARS Focused Opportunity Strategy ETF 43.98 -0.90% 0.46%0.23% +29.08% +41.47%
1964 FLGE Credit Suisse FI Large Cap Growth Enhanced ETN 809.53 -1.14% 0.85%— 0.00% +47.87%
1965 IYRI NEOS Real Estate High Income ETF 46.03 +0.26% 0.68%11.69% -5.54% -8.82%
1966 UMMA Wahed Dow Jones Islamic World ETF 35.26 -1.16% 0.65%0.78% +20.47% +24.72%
1967 VGMS Vanguard Malvern Funds - Vanguard… 49.57 -0.17% 0.30%5.59% -3.72% -3.95%
1968 JSTC Adasina Social Justice All Cap Global ETF 22.41 -1.21% 0.89%1.22% +11.78% +12.22%
1969 PBW Invesco WilderHill Clean Energy ETF 25.44 -2.83% 0.63%2.55% -14.28% -27.12%
1970 GAPR FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 42.67 -0.37% 0.85%— +7.11% +9.11%
1971 FMF First Trust Managed Futures Strategy Fund 51.93 -0.12% 0.98%4.78% +10.37% +4.68%
1972 HYTR Counterpoint High Yield Trend ETF 20.75 -0.27% 1.00%5.95% -4.21% -4.95%
1973 BSMT Invesco BulletShares 2029 Municipal Bond ETF 22.52 +0.02% 0.18%2.78% -2.72% -2.72%
1974 USDX SGI Enhanced Core ETF 25.62 +0.20% 1.05%6.34% -0.20% -1.20%
1975 SIO Touchstone Strategic Income ETF 24.82 0.00% 0.82%7.09% -4.32% -6.16%
1976 EMBX VanEck Emerging Markets Bond ETF 49.56 -0.26% 0.65%5.79% -1.86% -0.38%
1977 GDXY YieldMax Gold Miners Option Income Strategy… 9.82 +0.20% 1.00%74.29% -38.83% -44.16%
1978 SRVR Pacer Data & Infrastructure Real Estate ETF 28.07 -0.30% 0.49%4.90% -1.71% -11.25%
1979 FYEE Fidelity Yield Enhanced Equity ETF 29.80 -0.75% 0.31%9.09% +4.71% +7.67%
1980 MRRL UBS ETRACS Monthly Pay 2xLeveraged Mortgage… 0.21 -22.22% 0.40%— -98.53% -98.52%
1981 DEUS Xtrackers Russell US Multifactor ETF 65.88 -0.04% 0.17%1.41% +13.07% +14.28%
1982 SEIX Virtus Seix Senior Loan ETF 23.14 0.00% 0.57%7.03% -0.90% -1.41%
1983 NANC Unusual Whales Subversive Democratic Trading… 51.08 -1.67% 0.72%0.18% +13.83% +16.04%
1984 LRGG Nomura Focused Large Growth ETF 30.45 -0.65% 0.44%0.15% +3.43% +4.67%
1985 YMAG YieldMax Magnificent 7 Fund of Option Income… 11.06 -1.47% 1.34%46.00% -21.08% -25.63%
1986 TACK Fairlead Tactical Sector ETF 32.10 +0.01% 0.69%1.27% +7.12% +6.52%
1987 GTIP Goldman Sachs Access Inflation Protected USD… 46.90 +0.24% 0.12%5.40% -4.76% -6.42%
1988 ELCV Eventide High Dividend ETF 30.90 +0.50% 0.49%2.17% +15.84% +14.25%
1989 HEEM iShares Currency Hedged MSCI Emerging Markets… 39.73 -1.51% 1.51%3.29% +16.05% +18.47%
1990 DEXC Dimensional - Emerging Markets ex China Core… 74.81 -1.63% 0.56%1.67% +25.89% +31.57%
1991 IFLN Invesco Bloomberg Enhanced Fallen Angels ETF 17.31 -0.46% 0.23%6.23% — —
1992 SPXT ProShares - S&P 500 Ex-Technology ETF 110.84 -0.16% 0.09%1.29% +6.94% +10.62%
1993 SPUU Direxion Daily S&P 500 Bull 2X ETF 222.25 -1.78% 0.66%1.28% +22.91% +26.71%
1994 FLRG Fidelity U.S. Multifactor ETF 41.91 -0.39% 0.15%1.40% +10.88% +11.00%
1995 ABND American Century Core Plus Income ETF 41.86 -0.08% 0.32%5.44% -5.14% -5.61%
1996 TBG TBG Dividend Focus ETF 37.31 +0.44% 0.45%2.73% +11.26% +12.30%
1997 SFHY WisdomTree Trust - WisdomTree U.S. Short-Term… 49.88 -0.03% —— +1.11% +3.19%
1998 XTN State Street SPDR S&P Transportation ETF 97.86 -1.67% 0.35%0.75% +8.92% +17.87%
1999 XSHQ Invesco S&P SmallCap Quality ETF 45.33 -1.05% 0.29%1.21% +8.84% +7.06%
2000 TOV JLens 500 Jewish Advocacy U.S. ETF 32.23 -0.98% 0.18%0.83% +13.42% +16.18%
← Vorherige Seite 20 / 74 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturHalbleiter

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt