Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

ETF più grandi

Classificati per masse gestite (ultimo dato comunicato dall'emittente).

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
701 VPLS Vanguard Core-Plus Bond ETF 74.48 +0.16% 0.20%4.95% -4.65% -5.90%
702 IDEQ Lazard International Dynamic Equity ETF 34.22 +0.68% 0.40%1.36% +12.75% +17.92%
703 EWP iShares MSCI Spain ETF 58.06 +1.27% 0.50%2.87% +7.70% +16.31%
704 PFFD Global X - U.S. Preferred ETF 17.19 +0.06% 0.23%6.98% -9.10% -11.53%
705 USO United States Oil Fund, LP 160.61 -0.12% 0.86%— +132.23% +136.78%
706 AVIG Avantis Core Fixed Income ETF 39.70 +0.18% 0.15%4.49% -5.30% -6.32%
707 SQQQ ProShares - UltraPro Short QQQ 37.68 +0.43% 0.94%8.64% -43.21% -48.71%
708 DBC Invesco DB Commodity Index Tracking Fund 33.57 -0.33% 0.89%2.22% +50.13% +50.27%
709 DTCR Global X - Data Center & Digital… 25.90 +0.78% 0.50%0.96% +22.75% +16.46%
710 XSOE WisdomTree Emerging Markets ex-State-Owned… 44.55 +0.20% 0.32%1.74% +14.17% +14.41%
711 RWJ Invesco S&P SmallCap 600 Revenue ETF 57.48 +1.34% 0.39%1.13% +17.98% +19.08%
712 UBND VictoryShares Core Plus Bond ETF 20.78 +0.19% 0.45%5.09% -5.52% -6.33%
713 PPLT abrdn Physical Platinum Shares ETF 14.95 +0.88% 0.60%— -19.80% -0.20%
714 TBUX T. Rowe Price Ultra Short-Term Bond ETF 49.73 -0.06% 0.17%4.37% -0.24% -0.52%
715 INCM Franklin Income Focus ETF 29.00 +0.35% 0.38%5.28% +3.42% +3.79%
716 FMB First Trust Managed Municipal ETF 48.63 -0.06% 0.39%3.50% -4.91% -5.19%
717 VRIG Invesco Variable Rate Investment Grade ETF 24.98 -0.02% 0.30%4.53% -0.46% -0.34%
718 PHO Invesco Water Resources ETF 70.45 +1.21% 0.59%0.53% +0.06% -4.94%
719 XNTK State Street SPDR NYSE Technology ETF 355.29 -0.18% 0.35%0.15% +27.86% +26.03%
720 TMF Direxion Daily 20+ Year Treasury Bull 3X ETF 28.09 +2.41% 1.01%4.98% -24.73% -35.19%
721 QGRO American Century U.S. Quality Growth ETF 117.13 +0.72% 0.29%0.20% +2.28% +2.59%
722 DUSG U.S. Small Cap Growth Portfolio: ETF Class… 50.37 +1.20% 0.33%0.29% — —
723 ROBO ROBO Global Robotics and Automation Index ETF 76.70 +1.03% 0.95%0.38% +10.66% +11.63%
724 IYT iShares U.S. Transportation ETF 79.86 +0.60% 0.37%0.95% +7.18% +10.95%
725 ICF iShares Select U.S. REIT ETF 65.23 +1.56% 0.32%2.67% +9.32% +4.32%
726 VFMO Vanguard U.S. Momentum Factor ETF 220.63 +0.97% 0.13%0.61% +15.36% +12.45%
727 BNDW Vanguard Total World Bond ETF 66.31 +0.18% 0.05%4.40% -3.54% -5.58%
728 PREF Principal Spectrum Preferred Securities… 18.32 +0.05% 0.55%5.52% -3.93% -4.23%
729 BKGI BNY Mellon Global Infrastructure Income ETF 41.70 +1.76% 0.65%3.10% +3.37% +5.46%
730 ARKQ ARK Autonomous Technology & Robotics ETF 113.74 +0.20% 0.75%0.27% -0.80% -4.43%
731 ZROZ PIMCO 25+ Year Zero Coupon U.S. Treasury… 56.94 +1.70% 0.15%5.37% -11.38% -18.89%
732 EUSA iShares MSCI USA Equal Weighted ETF 114.65 +1.06% 0.09%1.41% +10.91% +11.20%
733 DFGX Dimensional - International Core Fixed Income… 51.40 -0.23% 0.21%4.96% -2.37% -5.80%
734 IBTG iShares iBonds Dec 2026 Term Treasury ETF 22.86 0.00% 0.07%3.86% -0.09% -0.35%
735 FPEI First Trust Institutional Preferred… 18.49 -0.05% 0.85%5.57% -4.64% -5.23%
736 AOM iShares Core 40/60 Moderate Allocation ETF 48.73 +0.27% 0.20%3.18% +2.10% +1.86%
737 PWV Invesco Large Cap Value ETF 79.75 +0.96% 0.55%1.72% +19.89% +22.94%
738 JSCP JPMorgan Short Duration Core Plus ETF 46.07 -0.02% 0.33%4.52% -3.13% -3.42%
739 BSCV Invesco BulletShares 2031 Corporate Bond ETF 15.82 -0.03% 0.10%4.85% -5.24% -5.58%
740 EMGF iShares Emerging Markets Equity Factor ETF 68.01 +0.15% 0.26%2.12% +17.56% +16.88%
741 QDPL Pacer Metaurus US Large Cap Dividend… 46.14 +0.28% 0.60%4.50% +8.62% +9.36%
742 SCCR Schwab Core Bond ETF 24.49 +0.16% 0.16%4.73% -5.26% -6.35%
743 QQEW First Trust Nasdaq-100 Select Equal Weight ETF 157.34 +0.58% 0.55%0.13% +10.70% +9.69%
744 ALLW State Street Bridgewater All Weather ETF 29.03 +0.48% 0.85%4.43% +5.60% -0.38%
745 ILOW Alliance Bernstein - AB International Low… 46.12 +0.72% 0.50%1.48% +8.41% +8.35%
746 SPGM State Street SPDR Portfolio MSCI Global Stock… 86.41 +0.50% 0.09%1.78% +12.64% +13.76%
747 LCAP Principal Capital Appreciation Select ETF 34.12 +0.29% 0.29%0.09% +15.50% +16.45%
748 IVOG Vanguard S&P Mid-Cap 400 Growth ETF 136.33 +0.68% 0.10%0.57% +13.42% +14.29%
749 VIOV Vanguard S&P Small-Cap 600 Value ETF 111.73 +1.31% 0.10%1.68% +14.29% +16.87%
750 RPG Invesco S&P 500 Pure Growth ETF 54.95 -0.15% 0.35%0.16% +17.72% +15.37%
751 IYJ iShares U.S. Industrials ETF 156.84 +0.32% 0.37%0.67% +5.85% +7.22%
752 IYE iShares U.S. Energy ETF 71.45 +0.10% 0.37%1.89% +50.33% +54.69%
753 EPI WisdomTree India Earnings Fund 41.46 +0.88% 0.84%— -10.43% -10.80%
754 NHYB Nuveen High Yield Corporate Bond 23.83 +0.08% 0.08%6.79% -4.76% -4.68%
755 GSWO Goldman Sachs ActiveBeta World Equity ETF 65.03 +0.42% 0.15%1.44% — —
756 FCOM Fidelity MSCI Communication Services Index ETF 71.32 +0.04% 0.08%0.95% -2.67% +0.48%
757 OIH VanEck Oil Services ETF 384.89 -0.06% 0.35%1.26% +35.16% +49.86%
758 ICOW Pacer Developed Markets International Cash… 43.09 +0.63% 0.65%4.03% +11.40% +15.18%
759 BDVL iShares Disciplined Volatility Equity Active… 26.74 +0.80% 0.40%3.43% +7.79% +6.20%
760 IBDX iShares iBonds Dec 2032 Term Corporate ETF 24.17 +0.04% 0.10%4.97% -5.33% -6.25%
761 BAFE Brown Advisory Flexible Equity ETF 30.41 +0.54% 0.54%0.27% +11.31% +12.63%
762 FLKR Franklin FTSE South Korea ETF 51.16 -1.50% 0.09%2.88% +59.63% +69.12%
763 RWR State Street SPDR Dow Jones REIT ETF 106.80 +1.96% 0.25%3.53% +8.72% +5.13%
764 USVM VictoryShares US Small Mid Cap Value Momentum… 104.69 +1.48% 0.29%1.91% +14.65% +15.94%
765 CLOI VanEck CLO ETF 52.91 0.00% 0.29%5.09% +0.19% -0.08%
766 GSST Goldman Sachs Ultra Short Bond ETF 50.42 +0.03% 0.20%4.20% -0.10% -0.34%
767 FIW First Trust Water ETF 107.69 +0.96% 0.50%0.74% -0.87% -6.36%
768 HEDJ WisdomTree Europe Hedged Equity Fund 55.26 +0.62% 0.58%1.86% +4.15% +6.19%
769 HYS PIMCO 0-5 Year High Yield Corporate Bond… 89.55 -0.04% 0.56%7.64% -5.56% -5.98%
770 ALAI Alger AI Enablers & Adopters ETF 43.59 +0.02% 0.58%1.24% +20.71% +17.43%
771 DFAL Dimensional ETF Trust - Dimensional US Large… 51.81 +0.33% 0.13%0.17% — —
772 DFAW Dimensional - World Equity ETF 83.64 +0.57% 0.24%1.29% +13.06% +15.72%
773 PKW Invesco BuyBack Achievers ETF 149.63 +1.11% 0.63%0.65% +11.40% +13.76%
774 IMCB iShares Morningstar Mid-Cap ETF 97.50 +1.14% 0.04%1.23% +17.85% +17.65%
775 ETHE Grayscale Ethereum Staking ETF 19.51 +1.67% 2.50%1.53% -19.94% -40.41%
776 QVML Invesco S&P 500 QVM Multi-factor ETF 45.60 +0.22% 0.11%0.98% +13.49% +15.36%
777 VTEI Vanguard Intermediate-Term Tax-Exempt Bond ETF 96.72 0.00% 0.08%3.22% -4.08% -4.15%
778 CBOX Calamos ETF Trust - Calamos Tax-Aware… 102.08 +0.01% 0.19%— — —
779 REGL ProShares - S&P MidCap 400 Dividend… 89.68 +1.31% 0.40%2.22% +6.48% +6.58%
780 NYF iShares New York Muni Bond ETF 51.18 0.00% 0.09%3.27% -4.35% -4.83%
781 LMUB iShares Long-Term National Muni Bond ETF 47.23 +0.04% 0.09%4.12% -6.25% -6.94%
782 BUFQ FT Vest Laddered Nasdaq Buffer ETF 40.05 -0.10% 0.10%— +11.75% +14.04%
783 NBSD Neuberger Berman Short Duration Income ETF 49.99 0.00% 0.42%4.76% -2.33% -2.61%
784 URNM Sprott Uranium Miners ETF 43.19 +0.33% 0.75%4.04% -21.32% -27.07%
785 TOUS T. Rowe Price International Equity ETF 38.17 +0.90% 0.50%1.57% +10.64% +12.53%
786 RPV Invesco S&P 500 Pure Value ETF 120.36 +1.22% 0.35%2.10% +16.45% +21.81%
787 DGS WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend… 62.54 +0.81% 0.58%3.80% +9.26% +9.32%
788 GEM Goldman Sachs ActiveBeta Emerging Markets… 48.46 +0.17% 0.59%1.98% +16.43% +15.60%
789 EVLN Eaton Vance Floating-Rate ETF 48.12 -0.09% 0.60%6.74% -2.74% -2.97%
790 JEMA JPMorgan ActiveBuilders Emerging Markets… 58.91 +0.14% 0.33%2.43% +20.22% +19.74%
791 RODM Hartford Multifactor Developed Markets… 41.99 +1.01% 0.29%2.76% +13.55% +18.02%
792 EPS WisdomTree U.S. LargeCap Fund 80.60 +0.30% 0.08%1.11% +13.75% +16.76%
793 CGSM Capital Group Short Duration Municipal Income… 25.99 +0.04% 0.25%2.95% -1.33% -1.55%
794 DTD WisdomTree U.S. Total Dividend Fund 96.27 +0.92% 0.28%1.81% +13.42% +14.36%
795 CHAT Roundhill Generative AI & Technology ETF 79.77 -0.72% 0.75%2.11% +35.30% +25.13%
796 FDIS Fidelity MSCI Consumer Discretionary Index ETF 100.27 +1.06% 0.08%0.77% -1.85% -0.90%
797 JFLX JPMorgan Flexible Debt ETF 48.97 +0.03% 0.64%4.69% -2.49% -3.05%
798 IYK iShares U.S. Consumer Staples ETF 77.35 +0.81% 0.37%2.44% +15.59% +11.52%
799 TGRT T. Rowe Price Growth ETF 45.98 -0.07% 0.38%0.08% +3.91% +4.45%
800 BITO ProShares Bitcoin ETF 11.01 +0.82% 0.95%22.43% -9.46% -39.74%
← Precedente Pagina 8 / 10 Avanti →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un trattino indica che la fonte non ha pubblicato un valore per questo campo.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoObbligazioni MunicipaliTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

GlobaleInternazionaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

TecnologiaFinanziariImmobiliare / REITEnergiaSanitàInfrastruttureIndustriaClean EnergyMateriali

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale