Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

ETFs más grandes

Clasificados por activos bajo gestión (último dato comunicado por el emisor).

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
401 ISTB iShares Core 1-5 Year USD Bond ETF 47.30 +0.04% 0.06%4.37% -2.97% -3.35%
402 QTUM Defiance Quantum ETF 139.41 +0.85% 0.40%1.01% +27.13% +25.59%
403 CWB State Street SPDR Bloomberg Convertible… 95.77 +0.44% 0.40%1.66% +7.37% +3.20%
404 FDN First Trust Dow Jones Internet Index Fund 287.73 +0.05% 0.49%— +6.89% +1.83%
405 BTC Grayscale Bitcoin Mini Trust ETF 36.48 +0.94% 0.15%— -5.81% -25.70%
406 CMF iShares California Muni Bond ETF 54.83 +0.07% 0.08%3.08% -4.58% -4.73%
407 NEAR iShares Short Duration Bond Active ETF 49.91 -0.02% 0.25%4.50% -2.33% -2.77%
408 DISV Dimensional - International Small Cap Value… 42.78 +0.30% 0.42%2.65% +12.58% +19.23%
409 URA Global X - Uranium ETF 35.18 -0.26% 0.69%5.92% -17.67% -34.14%
410 EAGG iShares ESG Aware U.S. Aggregate Bond ETF 45.63 +0.22% 0.10%4.18% -4.64% -5.72%
411 XAR State Street SPDR S&P Aerospace & Defense ETF 222.16 -0.51% 0.35%0.19% -7.91% -7.95%
412 USMC Principal U.S. Mega-Cap ETF 76.61 -0.06% 0.12%0.73% +11.92% +11.86%
413 HGER Harbor Commodity All-Weather Strategy ETF… 36.20 -0.71% 0.68%4.86% +45.85% +36.66%
414 EMLC VanEck J.P. Morgan EM Local Currency Bond ETF 24.96 +0.24% 0.30%6.40% -3.33% -2.39%
415 HELO JPMorgan Hedged Equity Laddered Overlay ETF 69.61 +0.24% 0.50%0.57% +4.79% +6.68%
416 EAGL Eagle Capital Select Equity ETF 36.21 +1.20% 0.81%0.49% +11.55% +14.16%
417 FLTW Franklin FTSE Taiwan ETF 103.02 +0.04% 0.19%1.59% +69.33% +67.43%
418 AKRE Akre Focus ETF 58.19 +1.94% 0.98%— -11.17% —
419 OMFL Invesco Russell 1000 Dynamic Multifactor ETF 71.42 +0.29% 0.29%0.82% +16.83% +18.40%
420 SLYV State Street SPDR S&P 600 Small Cap Value ETF 103.78 +1.40% 0.15%1.98% +14.08% +16.53%
421 REET iShares Global REIT ETF 26.05 +1.76% 0.14%3.57% +4.41% +0.81%
422 TSPA T. Rowe Price U.S. Equity Research ETF 48.43 +0.23% 0.34%0.55% +13.21% +14.60%
423 IXJ iShares Global Healthcare ETF 109.10 +2.51% 0.38%1.32% +12.01% +17.92%
424 SLYG State Street SPDR S&P 600 Small Cap Growth ETF 107.87 +1.31% 0.15%0.72% +14.52% +13.54%
425 AIA iShares Asia 50 ETF 129.86 -0.28% 0.50%1.65% +33.18% +32.38%
426 BSCR Invesco BulletShares 2027 Corporate Bond ETF 19.53 0.00% 0.10%4.26% -1.06% -0.96%
427 JTEK JPMorgan U.S. Tech Leaders ETF 99.20 +0.31% 0.65%— +10.14% +6.61%
428 KWEB KraneShares CSI China Internet ETF 24.35 +0.29% 0.69%8.61% -28.49% -39.67%
429 VAW Vanguard Materials ETF 226.23 +0.38% 0.09%1.41% +9.00% +10.70%
430 IVLU iShares MSCI Intl Value Factor ETF 42.55 +0.78% 0.31%3.30% +11.83% +18.85%
431 IYH iShares U.S. Healthcare ETF 75.52 +2.34% 0.37%1.06% +16.01% +23.72%
432 QTEC First Trust NASDAQ-100-Technology Sector… 306.18 +0.35% 0.55%0.01% +33.00% +29.23%
433 FSEC FIDELITY INVESTMENT GRADE SECURITIZED ETF 42.15 +0.17% 0.36%4.62% -4.49% -5.81%
434 JIVE JPMorgan International Value ETF 94.50 +0.60% 0.55%1.94% +17.72% +24.13%
435 HYD VanEck High Yield Muni ETF 48.64 +0.19% 0.32%4.56% -4.85% -4.81%
436 GRNY Tidal Trust III - Fundstrat Granny Shots US… 27.34 +0.04% 0.75%0.13% +10.42% +7.51%
437 SJNK State Street SPDR Bloomberg Short Term High… 24.05 -0.04% 0.40%7.20% -5.02% -5.54%
438 XOP State Street SPDR S&P Oil & Gas Exploration &… 200.05 +0.29% 0.35%1.56% +58.44% +59.70%
439 NVDL GraniteShares 2x Long NVDA Daily ETF 32.66 -0.64% 1.06%— +11.32% +10.60%
440 TDIV First Trust NASDAQ Technology Dividend Index… 113.26 +1.10% 0.50%1.40% +16.96% +13.47%
441 FLJP Franklin FTSE Japan ETF 40.62 +0.45% 0.09%4.16% +17.91% +13.65%
442 SBIL Simplify Government Money Market ETF 100.29 +0.03% 0.15%3.64% +0.20% -0.01%
443 IDMO Invesco S&P International Developed Momentum… 58.87 +0.24% 0.25%4.02% +5.94% +10.28%
444 GGOV iShares Global Government Bond USD Hedged… 50.08 +0.04% 0.39%4.04% +2.50% -1.07%
445 IMTM iShares MSCI Intl Momentum Factor ETF 51.46 +0.29% 0.30%4.52% +7.28% +7.95%
446 ILF iShares Latin America 40 ETF 38.04 +1.47% 0.47%3.10% +24.93% +33.24%
447 USRT iShares Core U.S. REIT ETF 62.71 +1.85% 0.08%2.80% +10.09% +5.80%
448 SIL Global X - Silver Miners ETF 81.39 -0.60% 0.65%1.25% -2.55% +7.94%
449 FEZ State Street SPDR EURO STOXX 50 ETF 65.61 +0.77% 0.29%2.79% +1.89% +3.49%
450 JPLD JPMorgan Limited Duration Bond ETF 51.41 -0.10% 0.30%4.34% -1.78% -2.11%
451 IBDT iShares iBonds Dec 2028 Term Corporate ETF 24.95 -0.06% 0.10%4.53% -2.00% -2.39%
452 DEM WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund 54.70 +0.44% 0.63%3.29% +17.11% +18.96%
453 SMLF iShares U.S. Small-Cap Equity Factor ETF 84.64 +1.32% 0.15%1.00% +13.03% +13.67%
454 EMLP First Trust North American Energy… 43.09 +1.01% 0.95%2.84% +13.78% +12.59%
455 SUSA iShares ESG Optimized MSCI USA ETF 156.92 +0.42% 0.25%0.83% +12.61% +14.70%
456 PZA Invesco National AMT-Free Municipal Bond ETF 21.52 -0.42% 0.28%4.11% -7.20% -7.96%
457 MSLC Morgan Stanley Pathway Funds - Large Cap… 60.57 +0.24% 0.63%1.93% +11.36% +10.55%
458 IMCG iShares Morningstar Mid-Cap Growth ETF 94.44 +0.79% 0.06%0.66% +18.29% +14.29%
459 SMMD iShares Russell 2500 ETF 85.81 +1.33% 0.23%1.16% +14.50% +14.89%
460 EDV Vanguard Extended Duration Treasury ETF 57.77 +1.40% 0.05%5.53% -11.14% -18.08%
461 NXUS Nuveen International Aggregate Bond ETF 24.34 +0.14% 0.07%2.85% -2.82% -3.81%
462 IBDS iShares iBonds Dec 2027 Term Corporate ETF 24.10 -0.04% 0.10%4.28% -0.74% -0.99%
463 GSY Invesco Ultra Short Duration ETF 49.90 0.00% 0.22%4.22% -0.70% -0.60%
464 IBDU iShares iBonds Dec 2029 Term Corporate ETF 22.72 +0.04% 0.10%4.70% -2.95% -3.48%
465 IFRA iShares U.S. Infrastructure ETF 56.63 +0.50% 0.30%1.80% +7.62% +5.50%
466 XT iShares Future Exponential Technologies ETF 82.83 +0.94% 0.46%6.87% +18.77% +12.08%
467 IYR iShares U.S. Real Estate ETF 98.00 +1.83% 0.37%2.43% +4.38% +0.03%
468 SIVR abrdn Physical Silver Shares ETF 54.83 +1.14% 0.30%— -18.94% +9.77%
469 BILS State Street SPDR Bloomberg 3-12 Month T-Bill… 99.25 +0.01% 0.14%3.68% +0.03% -0.15%
470 KRE State Street SPDR S&P Regional Banking ETF 70.62 +1.96% 0.35%2.28% +8.96% +16.65%
471 FXI iShares China Large-Cap ETF 33.51 -0.06% 0.73%2.03% -12.48% -17.24%
472 XME State Street SPDR S&P Metals & Mining ETF 100.35 -1.01% 0.35%0.34% -3.15% -6.48%
473 AOR iShares Core 60/40 Balanced Allocation ETF 68.49 +0.34% 0.20%2.65% +5.35% +5.60%
474 DON WisdomTree U.S. MidCap Dividend Fund 56.26 +1.42% 0.38%1.91% +9.03% +9.46%
475 SCMB Schwab Municipal Bond ETF 24.47 0.00% 0.03%3.75% -5.01% -5.45%
476 FV First Trust Dorsey Wright Focus 5 ETF 74.54 +1.29% 0.30%0.35% +18.47% +19.82%
477 GVI iShares Intermediate Government/Credit Bond… 103.45 -0.01% 0.20%3.76% -3.63% -4.16%
478 ARTY iShares Future AI & Tech ETF 71.40 +0.61% 0.47%0.06% +48.19% +46.01%
479 HYMB State Street SPDR Nuveen ICE High Yield… 23.51 -0.21% 0.35%4.87% -5.73% -6.67%
480 DFGR Dimensional - Global Real Estate ETF 27.59 +1.70% 0.22%4.02% +4.43% -0.29%
481 RDVI FT Vest Rising Dividend Achievers Target… 28.29 +0.32% 0.75%7.52% +7.81% +9.86%
482 IYF iShares U.S. Financials ETF 129.52 +1.31% 0.37%1.50% +0.46% +5.46%
483 EWU iShares MSCI United Kingdom ETF 47.76 +0.89% 0.50%3.13% +8.59% +13.28%
484 AAXJ iShares MSCI All Country Asia ex Japan ETF 108.84 -0.17% 0.72%1.42% +16.88% +15.57%
485 LRGF iShares U.S. Equity Factor ETF 78.56 +0.23% 0.08%1.05% +13.15% +13.71%
486 DFGP Dimensional - Global Core Plus Fixed Income… 52.14 +0.19% 0.23%4.91% -3.56% -7.10%
487 INTF iShares International Equity Factor ETF 41.52 +0.70% 0.16%2.99% +9.99% +13.91%
488 CALF Pacer US Small Cap Cash Cows ETF 57.27 +1.81% 0.59%1.12% +29.07% +33.53%
489 FLXR TCW Flexible Income ETF 37.89 -0.05% 0.40%6.33% -4.32% -4.97%
490 IDEF iShares Defense Industrials Act 30.23 -0.40% 0.55%0.35% -1.88% -4.64%
491 TOTL State Street DoubleLine Total Return Tactical… 37.69 +0.09% 0.55%5.54% -6.36% -7.58%
492 VNLA Janus Henderson Short Duration Income ETF 48.69 +0.02% 0.25%4.72% -0.92% -1.18%
493 SMTH ALPS Funds Smith Core Plus Bond ETF 24.71 +0.16% 0.59%4.45% -5.22% -6.61%
494 FLTR VanEck IG Floating Rate ETF 25.57 0.00% 0.14%4.42% +0.35% +0.16%
495 VTES Vanguard Short-Term Tax-Exempt Bond ETF 99.60 +0.09% 0.05%2.70% -1.95% -2.06%
496 VNQI Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF 42.74 +1.57% 0.12%5.04% -6.76% -11.14%
497 VTEC Vanguard California Tax-Exempt Bond ETF 95.46 +0.02% 0.06%3.27% -4.79% -4.98%
498 TSLL Direxion Daily TSLA Bull 2X ETF 9.86 +3.03% 0.95%9.80% -48.40% -52.85%
499 PGX Invesco Preferred ETF 9.93 -0.10% 0.50%6.89% -11.65% -14.25%
500 GCOW Pacer Global Cash Cows Dividend ETF 47.12 +1.20% 0.60%4.83% +14.31% +17.33%
← Anterior Página 5 / 10 Siguiente →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un guion significa que la fuente no ha publicado un valor para ese campo.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos municipalesBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

GlobalInternacionalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

TecnologíaFinancieroInmobiliario / REITsEnergíaSaludInfraestructurasIndustriaEnergía limpiaMateriales

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total