Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

Seletor de ETF

Filtre o banco de dados completo de ETFs listados nos EUA. Cada combinação de filtros gera uma URL compartilhável, e os resultados podem ser exportados em CSV.

Exposição ao índice principal abaixo de 0,05% Yield acima de 6%, AUM superior a 1 mil milhões de USD Fundos com crescimento de dividendos (crescimento em 5a > 5%) Internacional, com hedge Mercados emergentes abaixo de 0,25% Fundos de rendimento com covered call Novos fundos em captação de ativos Fundos de Bitcoin e cripto
Redefinir ↓ CSV

5,950 fundos correspondem a.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
3901 PPTY US Diversified Real Estate ETF 31.73 -0.01% 0.53%2.68% +5.43% +6.31%
3902 TMNL T. Rowe Price Long Municipal Income ETF 47.69 +0.80% 0.26%3.76% -5.51% —
3903 LDRH iShares iBonds 1-5 Year High Yield and Income… 23.84 -0.85% 0.35%6.47% -3.61% -3.18%
3904 KONG Formidable Fortress ETF 33.45 -0.25% 0.89%0.33% +9.99% +12.12%
3905 ROPE EA Series Trust - Coastal Compass 100 ETF 29.68 -0.06% 0.81%1.78% +9.84% +16.11%
3906 BCDF Horizon Kinetics Blockchain Development ETF 32.27 -0.66% 0.85%2.35% +7.51% +3.34%
3907 NUIF Nuveen US Infrastructure ETF 24.64 +0.88% 0.55%— — —
3908 FDRV Fidelity Electric Vehicles and Future… 15.78 -0.22% 0.39%1.39% -3.48% -4.47%
3909 JANI AllianzIM International Equity Buffer15… 25.27 0.00% 0.79%— — —
3910 RNRG Global X - Renewable Energy Producers ETF 31.96 +0.11% 0.65%1.84% -3.91% -3.12%
3911 AUMI Themes Gold Miners ETF 91.56 -1.13% 0.35%0.86% +0.72% +14.69%
3912 MMSB IQ MacKay Multi-Sector Income ETF 22.84 +0.99% 0.40%— — —
3913 OILX UBS ETRACS S&P GSCI Crude Oil Total Return… 5.77 -0.35% 0.27%— -84.26% -81.63%
3914 BDVG iMGP Berkshire Dividend Growth ETF 15.05 -0.08% 0.55%1.33% +17.53% +20.92%
3915 SIFI Harbor Ares Systematic Multi-Sector Income ETF 42.19 -0.07% 0.50%6.63% -3.74% -4.57%
3916 CYB WisdomTree Chinese Yuan Strategy Fund 24.27 0.00% 0.45%— — —
3917 RHCB BNY Mellon Responsible Horizons Corporate… 46.40 +0.09% 0.35%— +1.29% +2.00%
3918 AGGP IQ Enhanced Core Plus Bond U.S. ETF 19.88 -0.10% 0.30%— -0.63% -0.10%
3919 AVDR AVDR US LargeCap Leading ETF 24.25 — 0.60%— -24.70% -17.92%
3920 INVG GMO Systematic Investment Grade Credit ETF 24.25 -0.02% 0.25%5.07% -5.49% -6.37%
3921 MJSC MUFG Japan Small Cap Active ETF 62.30 0.00% 0.75%0.52% +24.90% +32.84%
3922 RBND SPDR Bloomberg SASB Corporate Bond ESG Select… 20.97 0.00% 0.12%— — —
3923 JZRO Janus Henderson Net Zero Transition Resources… 19.79 +0.05% 0.61%— — —
3924 AXJL WisdomTree Asia Pacific ex-Japan Fund 56.80 +0.17% 0.48%— -18.01% -13.99%
3925 KDFI KFA Dynamic Fixed Income ETF 20.89 +0.19% 0.48%— -3.53% -3.26%
3926 BEMD BNY Mellon ETF Trust II - BNY Mellon Emerging… 24.16 +1.38% 0.40%0.78% — —
3927 AWAY Amplify Travel Tech ETF 16.88 +0.48% 0.75%— -18.92% -20.68%
3928 GOLI Defiance Gold Enhanced Options Income ETF 12.09 -0.05% 1.04%45.35% — —
3929 LETB AdvisorShares Let Bob AI Powered Momentum ETF 22.84 -0.31% 1.07%— — —
3930 WBIF WBI BullBear Value 3000 ETF 35.97 +0.49% 1.64%— +15.60% +17.23%
3931 QQQS Invesco NASDAQ Future Gen 200 ETF 40.57 -2.03% 0.20%1.80% +21.45% +25.34%
3932 XIDE FT Vest U.S. Equity Buffer & Premium Income… 30.32 +0.02% 0.85%6.26% +0.53% +0.30%
3933 XOEF iShares S&P 500 ex S&P 100 ETF 29.80 +0.09% 0.20%1.10% +15.18% +18.86%
3934 VSOL VanEck Solana ETF 13.95 -0.63% 0.30%4.30% -13.17% —
3935 PLCY EventShares U.S. Legislative Opportunities ETF 25.16 +0.04% 0.75%— +3.92% +22.19%
3936 ALIL Argent Focused Small Cap ETF 30.21 +0.06% 0.74%0.23% +4.37% +8.83%
3937 PSCD Invesco S&P SmallCap Consumer Discretionary… 108.23 -0.52% 0.29%1.07% +2.67% +3.81%
3938 PBUG Pacer iPath Gold Trendpilot ETNs 22.37 +0.02% 0.65%— — —
3939 SYUS Syntax Stratified U.S. Total Market ETF 50.89 +0.52% 0.35%— — +7.86%
3940 RDYY YieldMax RDDT Option Income Strategy ETF 15.20 -2.12% 1.01%137.56% -58.78% -62.66%
3941 HDG ProShares - Hedge Replication ETF 53.75 -0.38% 0.95%2.29% +4.62% +6.08%
3942 USSH WisdomTree 1-3 Year Laddered Treasury Fund 49.80 +0.06% 0.15%3.67% -2.04% -2.23%
3943 QUSA VistaShares Target 15 USA Quality Income ETF 17.71 -0.39% 0.95%15.40% -1.79% -7.75%
3944 SIOO VistaShares Target 15 S&P 100 Distribution ETF 19.84 +0.38% 0.59%12.49% -0.80% —
3945 RESE WisdomTree Emerging Markets ESG Fund 27.80 +0.06% 0.32%— -5.02% -2.35%
3946 DUKH Ocean Park High Income ETF 23.16 0.00% 4.01%5.22% -4.97% -4.65%
3947 MEMS Matthews Emerging Markets Discovery Active… 30.26 -0.79% 0.99%2.35% +19.65% +18.45%
3948 CSRE Cohen & Steers Real Estate Active ETF 27.30 -0.36% 0.70%2.10% +7.41% +8.86%
3949 GDVD R3 Global Dividend Growth ETF 25.86 +0.15% 0.88%— +10.19% +16.55%
3950 PBND Invesco PureBeta US Aggregate Bond ETF 21.77 -0.05% 0.05%— 0.00% -3.97%
3951 CHYG Corgi Etf Trust I - Corgi 0-5 Year High Yield… 24.57 +0.16% 0.15%1.89% — —
3952 AIQU MicroSectors 3A Long Artificial Intelligence… 21.02 +0.22% 0.95%— — —
3953 VMOT Alpha Architect Value Momentum Trend ETF 26.25 +0.67% 1.38%2.31% -1.42% +1.58%
3954 OPPX Corbett Road Tactical Opportunity ETFNew 22.33 0.00% 0.78%— — —
3955 MIVL Mfs Active Exchange Traded Funds Trust -… 25.19 0.00% 0.57%— — —
3956 RISE The 2023 ETF Series Trust - Pictet Emerging… 18.87 +0.83% 0.73%1.41% — —
3957 QSIX Pacer Funds Trust - Pacer Metaurus Nasdaq-100… 43.44 -0.30% 0.60%3.58% +16.22% +19.80%
3958 RAYC Rayliant Quuantamental China Equity ETF 18.09 +0.53% 0.80%1.98% +28.12% +23.31%
3959 CBIL Corgi ETF Trust I - Corgi 3-12 Month T-Bill… 24.85 +0.06% 0.05%1.99% — —
3960 CRUZ Defiance Hotel, Airline, and Cruise ETF 21.88 +0.03% 0.45%— -17.00% +0.46%
3961 APXM FT Vest U.S. Equity Max Buffer 32.25 -0.11% 0.85%— +3.83% +5.08%
3962 BSJX Invesco BulletShares 2033 High Yield… 24.16 -0.23% 0.42%7.01% -4.83% -4.50%
3963 EDOG ALPS Emerging Sector Dividend Dogs ETF 24.21 +0.96% 0.60%5.10% -0.41% +6.19%
3964 SPC CrossingBridge Pre-Merger SPAC ETF 19.27 0.00% 0.87%13.85% +2.31% -9.15%
3965 YFFI Indexperts Yield Focused Fixed Income ETF 9.62 +0.94% 0.50%5.02% -6.39% -6.84%
3966 IQDE FlexShares International Quality Dividend… 20.60 -0.12% 0.47%— +1.28% +0.59%
3967 STXI Strive International Developed Markets ETF 31.10 0.00% 0.29%1.28% -1.92% +14.92%
3968 FEVR Inspire Faithward Large Cap Momentum ESG ETF 22.41 +0.16% 0.80%— -23.33% -23.17%
3969 QETH Invesco Galaxy Ethereum ETF 24.92 -0.48% 0.25%— -15.32% -37.09%
3970 XLSI State Street Consumer Staples Select Sector… 23.14 -0.23% 0.35%12.60% -1.82% -3.33%
3971 TDEM T. Rowe Price Dynamic Emerging Markets Bond… 50.42 +0.22% 0.45%— — —
3972 HJEN Direxion Hydrogen ETF 10.80 0.00% 0.45%— -11.69% -25.93%
3973 YLDY Horizon Funds - Horizon High Income ETF 25.00 -0.03% 0.70%0.86% — —
3974 DRAI Draco Evolution AI ETF 32.65 -0.07% 1.32%1.66% +7.93% +13.44%
3975 JELH Janus Detroit Street Trust - Janus Henderson… 25.73 +0.27% 0.59%3.94% — —
3976 PCHI Polen High Income ETF 23.45 -0.30% 0.66%7.84% -5.88% -6.33%
3977 DTAN Sparkline International Intangible Value ETF 32.80 +0.54% 0.55%1.97% +4.38% +10.05%
3978 CA Xtrackers California Municipal Bond ETF 24.99 0.00% 0.07%1.89% +0.08% +3.44%
3979 ENHI iShares Enhanced International Active ETF 26.57 +0.30% 0.27%1.19% — —
3980 NEWZ StockSnips AI-Powered Sentiment US All Cap ETF 29.75 -0.22% 0.75%— +9.55% +7.80%
3981 FMK First Trust Mega Cap AlphaDEX Fund 42.92 0.00% 0.70%— 0.00% -30.15%
3982 DRKY VistaShares Target 15 DRUKMacro Distribution… 21.32 -0.69% 0.95%14.57% -0.89% +9.42%
3983 DDTD Innovator Equity Dual Directional 10 Buffer… 21.05 -0.05% 0.79%— +9.97% —
3984 BWTG Brendan Wood TopGun ETF 42.19 +0.11% 0.98%0.33% +7.51% +13.60%
3985 VAVX VanEck Avalanche ETF 21.23 -2.26% 0.20%1.81% — —
3986 BDCL UBS ETRACS 2xLeveraged Long Wells Fargo… 2.44 -0.41% 0.85%— -83.85% -83.28%
3987 MUSQ MUSQ Global Music Industry Index ETF 24.98 0.00% 0.91%0.71% -11.32% -11.98%
3988 IFEU iShares Europe Developed Real Estate ETF 35.08 +7.21% 0.48%— -15.82% -2.19%
3989 PEZ Invesco Dorsey Wright Consumer Cyclicals… 96.16 +0.92% 0.97%0.40% -8.35% -0.01%
3990 CANQ Calamos Nasdaq Equity & Income ETF 29.70 +0.25% 0.74%4.65% -0.25% +0.50%
3991 IPDP Dividend Performers ETF 20.52 +0.22% 1.52%— +6.82% +6.71%
3992 DFII FT Vest Bitcoin Strategy & Target Income ETF 13.98 +0.34% 0.85%19.34% -21.86% -41.59%
3993 PCEB Polen Euro High Yield Bond ETF 23.18 +0.89% 0.75%1.64% — —
3994 HF DGA Core Plus Absolute Return ETF 22.65 +0.13% 1.85%0.88% +7.31% +7.61%
3995 RAAY Reckoner Yield Enhanced AAA CLO Annual ETF 103.43 0.00% 0.35%— — —
3996 HIAI ETF Opportunities Trust - Ai Funds High… 25.95 +0.01% 0.87%— — —
3997 DDXX EA Series Trust - Defined Duration 20 ETF 28.04 +0.21% 0.34%1.94% +11.30% —
3998 DRGN Themes Etf Trust - China Generative… 30.46 -0.69% 0.39%1.29% -5.92% -9.79%
3999 EUIG iShares Trust - iShares Euro Investment Grade… 48.98 0.00% 0.18%2.67% -1.96% —
4000 NBFR Innovator Nasdaq-100 Managed 10 Buffer ETF 27.22 -0.20% 0.79%0.02% — —
← Anterior Página 40 / 60 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Fundos alavancados e inversos são excluídos, salvo se você os incluir explicitamente. Um traço significa que a fonte não publicou um valor.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasEnergia Limpa

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total