Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

Seletor de ETF

Filtre o banco de dados completo de ETFs listados nos EUA. Cada combinação de filtros gera uma URL compartilhável, e os resultados podem ser exportados em CSV.

Exposição ao índice principal abaixo de 0,05% Yield acima de 6%, AUM superior a 1 mil milhões de USD Fundos com crescimento de dividendos (crescimento em 5a > 5%) Internacional, com hedge Mercados emergentes abaixo de 0,25% Fundos de rendimento com covered call Novos fundos em captação de ativos Fundos de Bitcoin e cripto
Redefinir ↓ CSV

5,949 fundos correspondem a.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
201 AMLP Alerian MLP ETF 52.71 +0.29% 1.01%7.74% +11.78% +15.16%
202 EWZ iShares MSCI Brazil ETF 43.54 0.00% 0.59%3.36% +37.05% +46.75%
203 SPYI Neos S&P 500(R) High Income ETF 54.10 +0.02% 0.68%11.72% +2.97% +2.85%
204 EWT iShares MSCI Taiwan ETF 114.27 -0.03% 0.59%2.46% +79.93% +76.32%
205 IAGG iShares Core International Aggregate Bond ETF 49.12 -0.10% 0.07%5.22% -1.68% -4.25%
206 DFAX Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF 36.92 -0.43% 0.28%2.41% +13.29% +17.86%
207 CGUS Capital Group Core Equity ETF 45.36 -0.11% 0.33%0.81% +12.88% +13.87%
208 PFF iShares Preferred and Income Securities ETF 29.19 -0.65% 0.45%5.55% -5.10% -6.61%
209 GRID First Trust NASDAQ Clean Edge Smart Grid… 178.70 -1.21% 0.56%0.86% +18.21% +18.49%
210 XLG Invesco S&P 500 Top 50 ETF 64.77 -0.09% 0.20%0.61% +9.36% +11.35%
211 ITA iShares U.S. Aerospace & Defense ETF 206.03 -0.30% 0.37%0.27% -3.74% -2.17%
212 VONE Vanguard Russell 1000 ETF 351.44 -0.07% 0.06%1.00% +13.80% +15.49%
213 ESGD iShares ESG Aware MSCI EAFE ETF 102.21 -0.24% 0.20%3.34% +7.75% +9.50%
214 SPHY State Street SPDR Portfolio High Yield Bond… 22.59 +0.13% 0.05%7.38% -4.69% -4.73%
215 IGM iShares Expanded Tech Sector ETF 170.31 -1.03% 0.37%0.13% +33.23% +33.02%
216 MOAT VanEck Morningstar Wide Moat ETF 109.26 +0.48% 0.46%1.29% +5.00% +8.29%
217 FENI Fidelity Enhanced International ETF 39.63 -0.15% 0.28%3.07% +8.50% +11.83%
218 TLH iShares 10-20 Year Treasury Bond ETF 92.25 +0.07% 0.15%4.84% -9.32% -10.35%
219 VFLO VictoryShares Free Cash Flow ETF 52.90 +0.11% 0.44%1.10% +34.18% +40.49%
220 DFCF Dimensional - Core Fixed Income ETF 40.30 +0.07% 0.18%4.55% -5.38% -5.93%
221 SPIB State Street SPDR Portfolio Intermediate Term… 32.34 +0.06% 0.04%4.64% -4.41% -4.35%
222 FLOT iShares Floating Rate Bond ETF 50.94 -0.04% 0.15%4.28% +0.20% +0.02%
223 NOBL ProShares - S&P 500 Dividend Aristocrats ETF 55.50 +0.78% 0.35%3.20% +5.82% +7.50%
224 BBCA JPMorgan BetaBuilders Canada ETF 102.10 +0.66% 0.19%1.73% +9.06% +16.43%
225 SPTL State Street SPDR Portfolio Long Term… 23.90 +0.08% 0.03%4.59% -9.78% -11.26%
226 JPIE JPMorgan Income ETF 44.81 -0.02% 0.40%5.71% -3.18% -2.97%
227 ONEQ Fidelity Nasdaq Composite Index ETF 107.36 -0.42% 0.21%0.48% +17.95% +19.18%
228 JIRE JPMorgan International Research Enhanced… 81.61 -0.28% 0.29%2.74% +9.29% +10.43%
229 SDVY First Trust SMID Cap Rising Dividend… 41.30 +0.15% 0.58%1.01% +7.62% +10.41%
230 BUFR FT Vest Laddered Buffer ETF 37.94 0.00% 0.10%— +10.74% +13.22%
231 MGC Vanguard Morningstar Mega Cap ETF 287.70 -0.01% 0.05%0.90% +14.56% +16.79%
232 SCHI Schwab 5-10 Year Corporate Bond ETF 21.48 +0.09% 0.03%5.32% -6.57% -6.61%
233 IBB iShares Biotechnology ETF 204.26 -1.08% 0.44%0.16% +22.35% +35.80%
234 PBUS Invesco MSCI USA ETF 78.05 -0.04% 0.04%0.99% +14.07% +15.69%
235 SCHH Schwab U.S. REIT ETF 22.43 +0.95% 0.07%3.05% +6.37% +5.36%
236 IJK iShares S&P Mid-Cap 400 Growth ETF 111.10 -0.83% 0.16%0.57% +15.64% +17.06%
237 AIQ Global X - Artificial Intelligence &… 65.92 -1.02% 0.68%0.07% +30.95% +29.90%
238 SPTI State Street SPDR Portfolio Intermediate Term… 27.29 0.00% 0.03%4.02% -5.37% -5.34%
239 SCHZ Schwab U.S. Aggregate Bond ETF 22.13 +0.05% 0.03%4.35% -5.35% -5.55%
240 FNDE Schwab Fundamental Emerging Markets Large… 42.87 +0.19% 0.39%3.47% +18.66% +18.86%
241 IGF iShares Global Infrastructure ETF 63.10 +0.56% 0.37%3.07% +2.27% +2.22%
242 GBTC Grayscale Bitcoin Trust ETF 63.92 +0.60% 1.50%— -7.05% -33.05%
243 JGRO JPMorgan Active Growth ETF 97.57 -0.75% 0.44%0.15% +5.94% +3.72%
244 FDVV Fidelity High Dividend ETF 61.87 +0.32% 0.15%2.78% +8.78% +10.80%
245 DFAE Dimensional - Emerging Core Equity Market ETF 39.06 -0.86% 0.29%1.87% +20.97% +23.55%
246 VPU Vanguard Utilities ETF 180.12 +0.54% 0.09%2.90% -3.18% -8.81%
247 RWL Invesco S&P 500 Revenue ETF 132.90 +0.42% 0.39%1.22% +15.58% +19.49%
248 PRF Invesco RAFI US 1000 ETF 55.75 +0.38% 0.34%1.33% +18.37% +22.96%
249 SPAB State Street SPDR Portfolio Aggregate Bond ETF 24.38 0.00% 0.03%4.28% -5.32% -5.54%
250 IXN iShares Global Tech ETF 147.80 -1.36% 0.37%0.73% +42.70% +40.89%
251 XBI State Street SPDR S&P Biotech ETF 151.40 -1.54% 0.35%0.35% +26.11% +44.36%
252 VCLT Vanguard Long-Term Corporate Bond ETF 68.87 +0.26% 0.03%6.01% -9.44% -11.09%
253 BLCR iShares Large Cap Core Active ETF 50.08 -0.44% 0.38%0.32% +18.74% +25.84%
254 BBUS JPMorgan BetaBuilders U.S. Equity ETF 140.56 -0.02% 0.02%0.98% +14.01% +15.62%
255 DFEM Dimensional - Emerging Markets Core Equity 2… 39.67 -0.85% 0.39%1.94% +20.95% +23.56%
256 VIGI Vanguard International Dividend Appreciation… 94.69 +0.08% 0.07%2.21% +3.46% +4.84%
257 VLUE iShares MSCI USA Value Factor ETF 197.86 -0.83% 0.15%1.55% +45.92% +58.55%
258 IOO iShares Global 100 ETF 145.93 +0.02% 0.40%0.80% +15.18% +20.03%
259 VDC Vanguard Consumer Staples ETF 228.90 +1.12% 0.09%2.16% +7.16% +6.29%
260 JQUA JPMorgan U.S. Quality Factor ETF 75.73 -0.21% 0.12%1.05% +20.12% +20.75%
261 IEUR iShares Core MSCI Europe ETF 72.84 -0.36% 0.10%3.27% +2.99% +6.90%
262 EZU iShares MSCI Eurozone ETF 65.61 -0.41% 0.50%2.79% +2.78% +6.40%
263 DBEF Xtrackers MSCI EAFE Hedged Equity ETF 54.93 +0.05% 0.35%2.28% +14.11% +15.51%
264 TCAF T. Rowe Capital Appreciation Equity ETF 43.56 -0.07% 0.31%0.44% +14.05% +13.34%
265 AIRR First Trust RBA American Industrial… 103.01 -1.13% 0.69%0.09% +5.97% +7.10%
266 JBND JPMorgan Active Bond ETF 51.10 0.00% 0.25%4.65% -5.49% -5.44%
267 BBEU JPMorgan BetaBuilders Europe ETF 74.69 -0.44% 0.09%3.05% +2.35% +7.29%
268 FNDA Schwab Fundamental U.S. Small Company Index… 35.60 -0.06% 0.25%1.24% +13.04% +15.50%
269 ETHA iShares Ethereum Trust ETF 56.95 +1.71% 0.25%— +149.62% +70.65%
270 FELC Fidelity Enhanced Large Cap Core ETF 44.12 -0.09% 0.18%0.82% +15.69% +18.07%
271 VIS Vanguard Industrials ETF 323.66 -0.14% 0.09%0.95% +8.62% +9.52%
272 JMUB JPMorgan Municipal ETF 47.65 +0.17% 0.18%3.85% -5.80% -5.60%
273 BOND PIMCO Active Bond Exchange-Traded Fund 86.96 +0.01% 0.56%5.46% -6.59% -6.63%
274 QYLD Global X - Nasdaq 100 Covered Call ETF 18.68 -0.05% 0.60%11.40% +5.77% +8.98%
275 IJJ iShares S&P Mid-Cap 400 Value ETF 140.44 +0.05% 0.18%1.68% +6.67% +8.65%
276 GDXJ VanEck Junior Gold Miners ETF 112.92 -1.32% 0.52%2.32% +0.57% +14.56%
277 CGCP Capital Group Core Plus Income ETF 21.27 -0.05% 0.34%5.30% -6.01% -6.38%
278 BLV Vanguard Long-Term Bond ETF 62.96 +0.14% 0.03%5.24% -9.57% -11.04%
279 URTH iShares MSCI World ETF 208.93 -0.10% 0.24%1.36% +12.58% +14.49%
280 DFAR DFA Real Estate Securities Portfolio ETF… 24.66 +0.78% 0.22%3.55% +6.86% +4.80%
281 IDV iShares International Select Dividend ETF 41.59 -0.19% 0.50%5.82% +5.63% +15.05%
282 FMDE Fidelity Enhanced Mid Cap ETF 41.33 -0.48% 0.23%1.04% +14.16% +15.49%
283 ICVT iShares Convertible Bond ETF 110.70 -1.18% 0.20%1.43% +13.73% +9.55%
284 IAUM iShares Gold Trust Micro 41.54 -0.65% 0.09%— -2.74% +5.58%
285 DIVO Amplify CWP Enhanced Dividend Income ETF 47.58 +0.30% 0.56%6.36% +6.61% +7.72%
286 PDBC Invesco Optimum Yield Diversified Commodity… 19.86 +1.02% 0.74%2.59% +48.38% +46.28%
287 GBIL Goldman Sachs Access Treasury 0-1 Year ETF 99.94 -0.01% 0.14%3.60% +0.01% -0.04%
288 CGBL Capital Group Core Balanced ETF 37.13 -0.08% 0.33%1.94% +5.18% +6.87%
289 XLB State Street Materials Select Sector SPDR ETF 49.44 +0.02% 0.08%1.75% +9.00% +11.48%
290 FDL First Trust Morningstar Dividend Leaders… 50.18 +0.82% 0.43%3.89% +12.25% +15.85%
291 XLRE State Street Real Estate Select Sector SPDR… 41.92 +0.75% 0.08%3.47% +3.12% +1.17%
292 IJT iShares S&P Small-Cap 600 Growth ETF 162.30 -0.18% 0.18%0.77% +15.19% +15.77%
293 FVD First Trust Value Line Dividend Index Fund 47.97 +0.65% 0.62%2.36% +3.43% +4.06%
294 FBCG Fidelity Blue Chip Growth ETF 63.40 -0.89% 0.57%0.03% +16.65% +17.94%
295 SHYG iShares 0-5 Year High Yield Corporate Bond ETF 41.27 +0.07% 0.30%7.14% -3.80% -3.78%
296 IALT iShares Systematic Alternatives Active ETF 30.00 -0.30% 0.99%0.38% +18.89% —
297 DFMC U.S. Micro Cap Portfolio ETF 57.70 -0.20% 0.43%0.48% — —
298 TBIL F/m US Treasury 3 Month Bill Fund 49.92 +0.02% 0.15%3.64% +0.06% +0.04%
299 THRO iShares U.S. Thematic Rotation Active ETF 44.71 -0.13% 0.57%0.29% +16.10% +17.91%
300 HEFA iShares Currency Hedged MSCI EAFE ETF 46.44 +0.05% 0.70%4.03% +12.23% +14.25%
← Anterior Página 3 / 60 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Fundos alavancados e inversos são excluídos, salvo se você os incluir explicitamente. Um traço significa que a fonte não publicou um valor.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasEnergia Limpa

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total