Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Screener d'ETF

Filtrez la base de données complète des ETF cotés aux États-Unis. Chaque combinaison de filtres génère une URL partageable, et les résultats sont exportables en CSV.

Exposition indicielle de base inférieure à 0,05 % Rendement supérieur à 6 %, encours ≥ 1 Md$ Dividendes en croissance (croissance sur 5 ans > 5 %) International, couvert Marchés émergents sous 0,25 % Fonds à revenus sur options d'achat couvertes Nouveaux fonds en phase de collecte Fonds Bitcoin & crypto
Réinitialiser ↓ CSV

5,949 fonds correspondent.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
401 FSEC FIDELITY INVESTMENT GRADE SECURITIZED ETF 41.88 +0.05% 0.36%4.65% -5.14% -5.47%
402 IVLU iShares MSCI Intl Value Factor ETF 42.20 -0.28% 0.31%3.32% +11.22% +19.51%
403 SIL Global X - Silver Miners ETF 86.06 -0.91% 0.65%1.17% +3.99% +22.51%
404 IXJ iShares Global Healthcare ETF 103.73 +0.54% 0.38%1.40% +5.92% +12.00%
405 ARTY iShares Future AI & Tech ETF 77.42 -2.19% 0.47%0.05% +64.28% +59.67%
406 FLJP Franklin FTSE Japan ETF 41.41 -0.48% 0.09%4.06% +20.78% +18.95%
407 IDMO Invesco S&P International Developed Momentum… 60.03 -0.27% 0.25%3.93% +8.31% +12.23%
408 IMTM iShares MSCI Intl Momentum Factor ETF 52.18 -0.23% 0.30%4.44% +9.03% +9.97%
409 JIVE JPMorgan International Value ETF 94.21 -0.23% 0.55%1.94% +17.63% +25.32%
410 EDV Vanguard Extended Duration Treasury ETF 55.30 +0.09% 0.05%5.78% -15.01% -18.56%
411 DEM WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund 55.47 +0.04% 0.63%3.24% +18.71% +21.89%
412 USRT iShares Core U.S. REIT ETF 62.06 +0.83% 0.08%2.85% +8.06% +7.17%
413 SIVR abrdn Physical Silver Shares ETF 57.14 -0.80% 0.30%— -14.84% +22.95%
414 IYH iShares U.S. Healthcare ETF 72.55 +0.57% 0.37%1.11% +10.81% +18.48%
415 SBIL Simplify Government Money Market ETF 100.18 0.00% 0.15%3.64% +0.09% 0.00%
416 XOP State Street SPDR S&P Oil & Gas Exploration &… 194.29 +1.45% 0.35%1.63% +51.69% +46.20%
417 IMCG iShares Morningstar Mid-Cap Growth ETF 96.30 -0.86% 0.06%0.64% +21.67% +17.12%
418 ILF iShares Latin America 40 ETF 38.21 +0.16% 0.47%3.09% +25.29% +36.69%
419 SMLF iShares U.S. Small-Cap Equity Factor ETF 84.99 -0.40% 0.15%0.99% +13.96% +14.68%
420 XME State Street SPDR S&P Metals & Mining ETF 104.85 -1.41% 0.35%0.32% +2.64% +3.90%
421 SUSA iShares ESG Optimized MSCI USA ETF 158.69 -0.20% 0.25%0.82% +14.11% +16.57%
422 IBDT iShares iBonds Dec 2028 Term Corporate ETF 24.95 +0.04% 0.10%4.54% -2.04% -2.00%
423 FEZ State Street SPDR EURO STOXX 50 ETF 65.59 -0.50% 0.29%2.77% +2.38% +6.01%
424 IYR iShares U.S. Real Estate ETF 96.86 +0.79% 0.37%2.48% +2.35% +1.36%
425 MSLC Morgan Stanley Pathway Funds - Large Cap… 61.21 -0.05% 0.63%1.91% +12.59% +11.94%
426 GGOV iShares Global Government Bond USD Hedged… 49.82 +0.06% 0.39%4.07% +1.90% -1.03%
427 HYD VanEck High Yield Muni ETF 48.03 +0.09% 0.32%4.62% -6.12% -5.20%
428 JPLD JPMorgan Limited Duration Bond ETF 51.35 +0.08% 0.30%4.35% -1.97% -1.95%
429 QTEC First Trust NASDAQ-100-Technology Sector… 326.19 -1.62% 0.55%0.01% +44.02% +40.54%
430 XT iShares Future Exponential Technologies ETF 84.44 -0.72% 0.46%6.69% +21.95% +14.92%
431 SMMD iShares Russell 2500 ETF 86.01 -0.32% 0.23%1.15% +15.15% +16.22%
432 EMLP First Trust North American Energy… 42.62 +0.61% 0.95%2.89% +11.86% +11.47%
433 PZA Invesco National AMT-Free Municipal Bond ETF 21.31 0.00% 0.28%4.11% -8.11% -7.95%
434 IFRA iShares U.S. Infrastructure ETF 57.10 +0.18% 0.30%1.78% +8.32% +7.55%
435 JKH iShares Morningstar Mid-Cap Growth ETF 374.17 +1.18% 0.06%0.12% +3.47% +7.71%
436 IBDS iShares iBonds Dec 2027 Term Corporate ETF 24.10 0.00% 0.10%4.28% -0.74% -0.70%
437 IRBO iShares Robotics and Artificial Intelligence… 31.51 -0.32% 0.47%0.14% -6.99% -0.86%
438 NXUS Nuveen International Aggregate Bond ETF 24.26 -0.02% 0.07%2.86% -3.08% -3.23%
439 AOR iShares Core 60/40 Balanced Allocation ETF 68.75 -0.13% 0.20%2.64% +5.89% +6.84%
440 FXI iShares China Large-Cap ETF 34.14 -0.29% 0.73%1.98% -10.58% -15.48%
441 IBDU iShares iBonds Dec 2029 Term Corporate ETF 22.70 +0.04% 0.10%4.70% -3.08% -2.99%
442 AAXJ iShares MSCI All Country Asia ex Japan ETF 114.37 -1.01% 0.72%1.34% +24.08% +24.76%
443 FV First Trust Dorsey Wright Focus 5 ETF 74.60 -0.47% 0.30%0.35% +19.12% +20.25%
444 CNEQ Alger Concentrated Equity ETF 40.55 -0.76% 0.56%0.44% +18.85% +13.59%
445 DON WisdomTree U.S. MidCap Dividend Fund 54.85 +0.27% 0.38%1.96% +6.01% +6.34%
446 VNQI Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF 41.98 -0.40% 0.12%5.12% -8.05% -10.47%
447 LRGF iShares U.S. Equity Factor ETF 79.59 -0.08% 0.08%1.04% +14.72% +15.15%
448 IDEF iShares Defense Industrials Act 30.79 -1.25% 0.55%0.34% +1.20% -3.68%
449 RDVI FT Vest Rising Dividend Achievers Target… 28.32 +0.25% 0.75%8.16% +7.66% +10.01%
450 IYF iShares U.S. Financials ETF 128.75 +0.47% 0.37%1.52% -0.60% +2.74%
451 GVI iShares Intermediate Government/Credit Bond… 103.19 +0.02% 0.20%3.77% -3.89% -3.76%
452 DFGR Dimensional - Global Real Estate ETF 27.34 +0.55% 0.22%4.08% +2.91% +1.38%
453 INTF iShares International Equity Factor ETF 41.22 -0.19% 0.16%3.01% +9.40% +14.37%
454 EWU iShares MSCI United Kingdom ETF 46.70 +0.39% 0.50%3.21% +5.78% +10.58%
455 HACK Amplify Cybersecurity ETF 127.24 -2.69% 0.60%0.05% +62.70% +46.77%
456 TOTL State Street DoubleLine Total Return Tactical… 37.49 +0.03% 0.55%5.57% -6.88% -7.32%
457 GARP iShares MSCI USA Quality GARP ETF 86.08 -0.90% 0.15%0.24% +27.55% +29.72%
458 DFGP Dimensional - Global Core Plus Fixed Income… 52.25 +0.03% 0.23%5.69% -3.40% -6.06%
459 HYMB State Street SPDR Nuveen ICE High Yield… 23.38 +0.04% 0.35%4.90% -6.30% -5.96%
460 FLXR TCW Flexible Income ETF 37.81 -0.08% 0.40%6.34% -4.44% -4.71%
461 PGX Invesco Preferred ETF 9.95 -0.60% 0.50%6.90% -10.94% -13.56%
462 SMTH ALPS Funds Smith Core Plus Bond ETF 24.57 +0.08% 0.59%4.48% -5.83% -6.12%
463 FRDM Freedom 100 Emerging Markets ETF 68.20 -1.42% 0.49%1.70% +34.93% +53.15%
464 USCA Xtrackers MSCI USA Climate Action Equity ETF 46.39 -0.04% 0.07%1.02% +10.95% +11.62%
465 CALF Pacer US Small Cap Cash Cows ETF 54.76 +0.18% 0.59%1.17% +23.19% +26.73%
466 EEMV iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor… 73.76 -0.42% 0.25%2.19% +15.66% +15.50%
467 IHI iShares U.S. Medical Devices ETF 52.79 +2.03% 0.37%0.51% -16.75% -13.84%
468 EUFN iShares MSCI Europe Financials ETF 38.38 +0.03% 0.49%4.31% +3.45% +13.72%
469 SKYY First Trust Cloud Computing ETF 172.51 -1.36% 0.60%— +34.45% +27.20%
470 SILJ Amplify Junior Silver Miners ETF 27.04 -1.31% 0.69%2.02% -0.98% +15.03%
471 FHLC Fidelity MSCI Health Care Index ETF 82.85 +0.49% 0.08%1.23% +11.00% +19.06%
472 CGMM Capital Group U.S. Small and Mid Cap ETF 31.49 -1.01% 0.51%0.39% +10.30% +12.60%
473 MLPX Global X - MLP & Energy Infrastructure ETF 72.83 +0.94% 0.45%4.25% +19.20% +19.18%
474 BSCS Invesco BulletShares 2028 Corporate Bond ETF 20.20 +0.02% 0.10%4.45% -1.94% -1.85%
475 NLR VanEck Uranium and Nuclear ETF 100.20 -3.05% 0.52%3.06% -16.79% -29.77%
476 FWD Alliance Bernstein - AB Disruptors ETF 131.91 -1.35% 0.65%0.08% +28.07% +26.71%
477 CGHM Capital Group Municipal High-Income ETF 24.08 +0.04% 0.34%4.52% -5.53% -5.12%
478 FLTR VanEck IG Floating Rate ETF 25.54 +0.04% 0.14%4.43% +0.20% +0.12%
479 GSUS Goldman Sachs MarketBeta U.S. Equity ETF 107.70 -0.02% 0.09%0.96% +14.11% +15.67%
480 GCOW Pacer Global Cash Cows Dividend ETF 45.18 +0.27% 0.60%5.05% +9.32% +13.56%
481 XYLD Global X - S&P 500 Covered Call ETF 41.95 +0.05% 0.60%10.31% +3.20% +6.18%
482 FELV Fidelity Enhanced Large Cap Value ETF 42.46 +0.35% 0.18%1.40% +22.07% +26.45%
483 FTGC First Trust Global Tactical Commodity… 31.17 +0.47% 0.98%14.10% +33.58% +19.39%
484 PTLC Pacer Trendpilot US Large Cap ETF 60.75 -0.05% 0.60%0.97% +9.36% +10.13%
485 AOA iShares Core 80/20 Aggressive Allocation ETF 97.84 -0.17% 0.19%2.15% +9.44% +10.85%
486 SPUS SP Funds S&P 500 Sharia Industry Exclusions… 60.57 -0.33% 0.45%0.50% +18.99% +21.18%
487 ACWV iShares MSCI Global Min Vol Factor ETF 125.67 +0.32% 0.20%1.89% +5.49% +4.68%
488 IWX iShares Russell Top 200 Value ETF 112.49 +0.55% 0.20%1.38% +21.78% +26.94%
489 BOTZ Global X - Robotics & Artificial Intelligence… 34.90 -1.63% 0.68%0.50% -2.07% -4.88%
490 IBDV iShares iBonds Dec 2030 Term Corporate ETF 21.16 +0.02% 0.10%4.69% -4.12% -4.12%
491 QGRW WisdomTree U.S. Quality Growth Fund 70.14 -0.45% 0.28%0.07% +20.10% +20.92%
492 AMJ JPMorgan Alerian MLP Index ETN 28.30 -0.49% 0.85%— +11.59% +23.80%
493 KRE State Street SPDR S&P Regional Banking ETF 69.56 +0.80% 0.35%2.34% +6.48% +9.63%
494 VTEC Vanguard California Tax-Exempt Bond ETF 94.35 +0.07% 0.06%3.32% -5.96% -5.31%
495 CGGE Capital Group Global Equity ETF 34.93 -0.40% 0.47%0.36% +10.88% +12.80%
496 KNG FT Cboe Vest S&P 500 Dividend Aristocrats… 49.19 +0.68% 0.74%8.61% -0.59% -0.33%
497 ILCG iShares Morningstar Growth ETF 118.27 -0.77% 0.04%0.40% +14.56% +12.50%
498 HYLB Xtrackers USD High Yield Corporate Bond ETF 35.22 +0.11% 0.05%6.75% -4.48% -4.27%
499 WTV WisdomTree U.S. Value Fund 104.77 +0.25% 0.12%2.04% +12.02% +15.70%
500 BSCQ Invesco BulletShares 2026 Corporate Bond ETF 19.55 -0.02% 0.10%4.04% -0.15% -0.20%
← Précédent Page 5 / 60 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Les fonds à effet de levier et les fonds inverses sont exclus, sauf si vous les incluez explicitement. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total