Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
5201 TOT LionShares U.S. Equity Total Return ETF 23.95 -1.20% 0.25%— +12.22% +15.80%
5202 IEME iShares Evolved U.S. Media and Entertainment… 27.77 0.00% 0.18%— -16.96% -26.04%
5203 ION ProShares S&P Global Core Battery Metals ETF 40.96 -2.49% 0.58%2.01% -20.71% +0.64%
5204 EFZ ProShares - Short MSCI EAFE 23.13 +0.24% 1.70%2.91% -8.80% -12.33%
5205 IONZ Defiance Daily Target 2x Short IONQ ETF 35.36 +18.70% 1.91%— +55.98% +71.32%
5206 BDCZ ETRACS MarketVector Business Development… 13.43 -4.14% 0.85%12.69% -20.20% -16.38%
5207 RDOG ALPS REIT Dividend Dogs ETF 37.99 +0.31% 0.35%6.47% +5.85% +5.82%
5208 QBQF AIM ETF Products Trust - AllianzIM Growth 100… 25.81 -0.65% 0.74%— — —
5209 TRYP SonicShares Airlines, Hotels, Cruise Lines ETF 3.65 -1.33% 0.75%— -21.34% -25.36%
5210 MATR Harbor Multi-Asset Explorer ETF 27.39 -1.05% 0.80%2.83% +4.57% +3.74%
5211 COIG Leverage Shares 2x Long COIN Daily ETF 4.71 -11.90% 0.75%— -67.46% -86.48%
5212 CUBS Asian Growth Cubs ETF 18.85 -0.30% 0.99%— — —
5213 CCML Roundhill MLCC & Electronic Components ETF 22.94 -4.13% 0.65%— — —
5214 QOWZ Invesco Nasdaq Free Cash Flow Achievers ETF 36.96 -1.53% 0.39%0.24% +3.18% +2.90%
5215 BAGY Amplify Bitcoin Max Income Covered Call ETF 22.71 -1.20% 0.65%47.90% -38.10% -52.94%
5216 RECI Columbia Research Enhanced Core Premium… 20.59 -0.33% 0.30%0.81% — —
5217 TSEE T. Rowe Price Small Cap ETF 23.96 -1.53% 0.59%— — —
5218 CTRU ARK Transparency ETF 12.90 -2.44% 0.55%— -34.03% —
5219 PMJN PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Max Buffer… 27.05 -0.11% 0.50%— +3.60% +4.97%
5220 PEX ProShares Global Listed Private Equity ETF 22.09 -1.14% 2.75%5.80% -10.58% -14.09%
5221 ECHX Leverage Shares 2X Long SATS Daily ETF 7.03 -3.26% 0.75%— — —
5222 XRPM Amplify ETF Trust - Amplify XRP 3% Monthly… 8.03 -3.72% 0.75%53.75% -62.86% —
5223 LBDC UBS ETRACS 2×Leveraged Long ETRACS Wells… 2.42 +0.21% 0.85%— -83.98% -83.39%
5224 MNTL Tema Neuroscience And Mental Health ETF 23.80 +0.28% 0.75%— -2.70% -9.13%
5225 FDTS First Trust Developed Markets ex-US Small Cap… 69.22 +0.08% 0.80%2.63% +18.59% +24.23%
5226 FDND First Trust Exchange-Traded Fund IV - FT Vest… 22.01 -3.61% 0.75%7.85% -2.26% -7.09%
5227 MLPR ETRACS Quarterly Pay 1.5X Leveraged Alerian… 68.51 +2.57% 0.95%9.94% +17.37% +29.95%
5228 QTR Global X - Nasdaq 100 Tail Risk ETF 33.52 -3.82% 0.25%16.92% +10.26% -5.82%
5229 SKF ProShares UltraShort Financials 24.31 -0.94% 1.54%3.75% -4.37% -15.36%
5230 RMRC ARMOR Core Risk-Managed ETF 25.63 -0.23% 0.60%0.92% — —
5231 EAFD Simplify Developed Ex-US PLUS Downside… 17.83 -0.39% 0.32%— — —
5232 SSPX Janus Henderson U.S. Sustainable Equity ETF 31.50 +0.09% 0.55%— +18.13% +12.19%
5233 JPAN Matthews Japan Active ETF JPAN 43.19 +1.46% 0.79%4.23% +20.61% +18.52%
5234 BGUS Baillie Gifford U.S. Equity Growth ETF 26.29 -3.82% 0.60%— — —
5235 PCOV Principal Exchange-Traded Funds - Principal… 24.31 0.00% 0.34%1.31% — —
5236 GCLN Goldman Sachs Bloomberg Clean Energy Equity… 34.10 -2.20% 0.45%— -3.03% +2.60%
5237 JOBX Tradr 2X Long JOBY Daily ETF 4.24 -6.40% 1.30%— -92.33% -95.49%
5238 USNG Amplify Samsung U.S. Natural Gas… 34.18 +0.95% 0.59%1.31% +24.47% +22.91%
5239 FLTN Rareview Inflation/Deflation ETF 19.09 -0.05% 1.01%— -6.10% -11.99%
5240 RND First Trust Bloomberg R&D Leaders ETF 33.09 -1.91% 0.60%— +8.85% +12.09%
5241 FMKT The Free Markets ETF 21.29 -1.12% 0.75%2.18% -1.34% -10.09%
5242 GEVG Leverage Shares 2x Long GEV Daily ETF 20.23 -1.22% 0.75%— +49.63% —
5243 NRGD MicroSectors U.S. Big Oil -3 Inverse… 9.84 -6.73% 0.95%— -87.81% -89.60%
5244 DUKQ Ocean Park Domestic ETF 31.09 -1.39% 2.96%0.29% +11.57% +14.24%
5245 WBND Western Asset Total Return ETF 20.17 +0.10% 0.69%— +3.54% -2.27%
5246 QMJ Direxion S&P 500 High minus Low Quality ETF 68.44 -1.07% 0.36%— — —
5247 SOGU AXS Short De-SPAC Daily ETF 25.00 +2.23% 0.95%— -32.96% -60.43%
5248 FIXP FolioBeyond Enhanced Fixed Income Premium ETF 19.09 -0.21% 1.03%5.69% -4.21% -3.59%
5249 EQOP Natixis U.S. Equity Opportunities ETF 28.93 +1.35% 0.85%— — —
5250 IBIA iShares Trust 25.09 +0.06% 0.10%— — -1.76%
5251 BELT iShares U.S. Select Equity Active ETF 40.04 +0.28% 0.75%0.02% +19.17% +22.07%
5252 SPAQ Horizon Kinetics SPAC Active ETF 92.88 -0.06% 0.85%16.29% +2.42% -11.43%
5253 CHNA Loncar China BioPharma ETF 13.53 -0.07% 0.79%— -47.95% -33.94%
5254 ENHE iShares Enhanced Emerging Markets Equity… 22.70 -1.37% 0.36%— — —
5255 ISDB Invesco Short Duration Bond ETF 24.99 +0.12% 0.30%3.68% +0.32% +0.40%
5256 JINT Janus Henderson International Core Alpha ETF 25.08 +0.63% 0.35%— — —
5257 XDJA Innovator U.S. Equity Accelerated ETF -… 28.47 -0.12% 0.79%— -0.12% +16.06%
5258 GMUN Goldman Sachs Access Municipal Bond ETF 49.80 0.00% 0.08%2.09% -1.62% +1.43%
5259 XCNY State Street SPDR S&P Emerging Markets… 32.96 -0.40% 0.19%2.26% +17.29% +18.21%
5260 WDAF WisdomTree Asia Defense Fund 28.06 +0.98% 0.45%0.14% -1.58% -7.28%
5261 RGTZ Defiance Daily Target 2X Short RGTI ETF 24.97 +12.17% 1.83%— +14.23% +122.35%
5262 ASGM Virtus ETF Trust II - Virtus AlphaSimplex… 32.92 -0.50% 0.86%3.65% +23.61% +20.46%
5263 HEET Hartford Schroders ESG US Equity ETF 24.59 0.00% 0.39%— — —
5264 MGIN Man Active Global Infrastructure ETF 24.76 0.00% 0.75%— — —
5265 BGRO iShares Large Cap Growth Active ETF 42.00 -2.71% 0.55%— +9.69% +10.50%
5266 FDCE Foundations Dynamic Core ETF 12.61 0.00% 0.79%— -0.87% +6.42%
5267 BKUS BNY Mellon Sustainable US Equity ETF 46.51 +0.53% 0.50%— — —
5268 OSCX Defiance Daily Target 2X Long OSCR ETF 35.50 -9.65% 1.32%— -3.53% -63.95%
5269 PLAT WisdomTree Growth Leaders Fund 30.49 -1.55% 0.20%— — —
5270 FLM First Trust Alerian U.S. NextGen… 49.81 +1.30% 0.65%1.32% — —
5271 YFYA Yields for You Income Strategy A ETF 9.66 -0.26% 1.16%5.25% -2.42% -2.13%
5272 EMSH ProShares Short Term USD Emerging Markets… 64.73 -0.17% 0.50%— — —
5273 MULT Franklin Multisector Income ETF 24.45 +0.74% 0.39%4.90% -3.44% -3.51%
5274 MUNG Northern Trust 2046 Tax-Exempt Distributing… 97.44 0.00% 0.18%0.33% — —
5275 AAOZ Investment Managers Series Trust II - Tradr… 19.61 +19.43% 1.49%— — —
5276 CEZ VictoryShares Emerging Market Volatility Wtd… 27.61 -0.13% 0.50%— +6.58% +51.53%
5277 SDYL UBS ETRACS Monthly Pay 2xLeveraged S&P… 85.78 -0.04% 0.30%— -15.14% -12.36%
5278 GERM ETFMG Treatments, Testing and Advancements ETF 19.16 -0.29% 0.68%— -2.04% -0.16%
5279 TCAN 21Shares Canton Network ETF 17.33 -4.80% 0.50%— — —
5280 MUNH Northern Trust 2056 Tax-Exempt Distributing… 96.62 0.00% 0.18%0.36% — —
5281 BCGD Baron ETF Trust - Baron Global Durable… 26.11 -1.10% 0.75%— +2.71% —
5282 BCCC Global X Bitcoin Covered Call ETF 13.03 -1.44% 0.75%42.20% -28.70% -41.77%
5283 JJA iPath Series B Bloomberg Agriculture Subindex… 24.60 -0.22% 0.45%— — —
5284 UGE ProShares - Ultra Consumer Staples 20.39 +1.95% 2.02%2.00% +21.95% +18.20%
5285 ZINC Zacks Income ETF 26.09 +0.58% 1.07%0.60% — —
5286 DZK Direxion Daily MSCI Developed Markets Bull 3X… 44.21 +0.64% 1.16%— -39.96% -32.40%
5287 CONI GraniteShares 2x Short COIN Daily ETF 26.56 +11.92% 2.11%2.25% -61.07% -35.58%
5288 XBTY GraniteShares YieldBOOST Bitcoin ETF 5.58 -0.73% 11.40%115.70% -50.19% -65.71%
5289 IPOS Renaissance International IPO ETF 19.17 -0.08% 0.80%0.75% +13.50% +11.71%
5290 BAD B.A.D. ETF 11.91 0.00% 0.75%— — —
5291 JHMI John Hancock Multifactor Industrials ETF 45.29 +0.99% 0.40%— -19.04% -17.67%
5292 USG USCF Gold Strategy Plus Income Fund 31.84 +0.25% 0.45%29.91% -8.37% -21.83%
5293 USFI BrandywineGLOBAL - U.S. Fixed Income ETF 23.82 -0.11% 0.39%4.46% -3.58% -4.74%
5294 AFSC abrdn Focused U.S. Small Cap Active ETF 36.08 -0.33% 1.09%0.07% +18.53% +21.52%
5295 MTVR L&G Metaverse ESG Exclusions UCITS ETF 17.53 -0.11% 0.39%— +22.07% +6.50%
5296 DMRI DeltaShares S&P International Managed Risk ETF 46.68 -0.98% 0.50%— — —
5297 EKG First Trust Nasdaq Lux Digital Health… 23.06 -2.93% 0.65%— +21.41% +29.02%
5298 PSMC Invesco Conservative Multi-Asset Allocation… 12.06 +0.21% 0.37%— +1.43% -1.47%
5299 GSIG Goldman Sachs Access Investment Grade… 47.23 +0.04% 0.08%2.88% -0.92% -0.02%
5300 AMYY GraniteShares YieldBOOST AMD ETF 12.39 -2.78% 1.07%123.41% -44.96% -51.54%
← Anterior Página 53 / 74 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Um traço significa que a fonte não publicou um valor para esse campo.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasEnergia Limpa

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total