Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
2601 DDFO Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 23.06 -0.09% 0.79%— +6.80% +8.87%
2602 TAXT Northern Trust Tax-Exempt Bond ETF 49.98 +0.01% 0.05%3.30% -2.94% -2.85%
2603 CPAG F/m Compoundr U.S. Aggregate Bond ETF 100.12 +0.16% 0.31%— -2.20% -2.25%
2604 FSML Franklin Small Cap Enhanced ETF 28.74 0.00% 0.45%0.51% +16.59% —
2605 FCLD Fidelity Cloud Computing ETF 42.59 -3.90% 0.39%0.01% +49.13% +51.37%
2606 FRTY Alger Mid Cap 40 ETF 21.93 -1.75% 0.60%0.18% +6.03% -2.06%
2607 YJUN FT Vest International Equity Moderate Buffer… 27.04 +0.45% 0.90%— +4.99% +7.47%
2608 SMCX Daily Target 2X Long SMCI ETF 8.30 -14.65% 1.32%5.14% -14.65% -58.93%
2609 WLDR Affinity World Leaders Equity ETF 45.84 +0.15% 1.05%7.13% +28.64% +26.37%
2610 BCUS Bancreek U.S. Large Cap ETF 33.34 -0.41% 0.80%0.10% +3.72% +3.72%
2611 ACII Innovator Index Autocallable Income Strategy… 25.41 -0.35% 0.79%8.34% -0.47% +1.63%
2612 SCDV ETF Series Solutions - Bahl & Gaynor Small… 25.86 +0.15% 0.70%0.41% +8.12% +3.61%
2613 LGRO Level Four Large Cap Growth Active ETF 47.07 -1.63% 0.50%0.32% +16.76% +18.67%
2614 BFRZ Innovator Equity Managed 100 Buffer ETF 27.26 0.00% 0.89%0.24% +1.56% +2.71%
2615 MID American Century Mid Cap Growth Impact ETF 72.81 +1.30% 0.39%0.10% +11.92% +11.79%
2616 GCSH Guggenheim Funds Trust - Guggenheim Ultra… 49.94 0.00% 0.25%1.25% — —
2617 DDFZ Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 19.87 +0.37% 0.79%— — —
2618 ZFEB Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 26.44 -0.04% 0.79%— +4.22% +6.01%
2619 LGDX Intech S&P Large Cap Diversified Alpha ETF 25.71 0.00% 0.25%0.47% +11.88% +14.42%
2620 PJFG PGIM Jennison Focused Growth ETF 118.69 -1.51% 0.75%— +8.35% +9.78%
2621 STXE Strive Emerging Markets Ex-China ETF 46.08 -1.20% 0.32%2.98% +30.03% +36.48%
2622 NETZ Engine No. 1 Transform Climate ETF 78.17 -0.86% 0.75%0.08% +2.60% +16.64%
2623 ONOF Global X - Adaptive U.S. Risk Management ETF 41.29 0.00% 0.39%1.19% +9.72% +11.74%
2624 SWP Manager Directed Portfolios - SWP Growth &… 27.57 +0.22% 0.99%9.53% -0.98% -0.94%
2625 UCRD VictoryShares Corporate Bond ETF 20.71 +0.12% 0.47%4.28% -4.72% -5.59%
2626 NEMD Neuberger Berman Emerging Markets Debt Hard… 50.85 -0.13% 0.85%5.99% -2.60% -0.78%
2627 MVV ProShares - Ultra MidCap400 80.84 -0.55% 0.01%0.65% +16.63% +18.53%
2628 EJAN Innovator Emerging Markets Power Buffer ETF -… 36.81 -0.19% 0.89%— +9.14% +11.12%
2629 VUSI Voya Ultra Short Income ETF 49.88 0.00% 0.25%3.54% -0.61% —
2630 CATF American Century California Municipal Bond ETF 47.99 0.00% 0.25%3.65% -4.06% -4.06%
2631 TOXR 21shares XRP ETF 12.80 -1.92% 0.30%— -26.97% —
2632 UMAR Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF 43.48 +0.02% 0.79%— +8.81% +11.52%
2633 IPAY Amplify Digital Payments ETF 49.59 -0.30% 0.75%0.83% -4.42% -12.06%
2634 IBID iShares iBonds Oct 2027 Term TIPS ETF 25.86 +0.02% 0.10%4.31% +0.21% -0.75%
2635 DSMC Distillate Small/Mid Cash Flow ETF 43.99 +0.48% 0.55%1.14% +23.43% +24.52%
2636 ABEQ Absolute Select Value ETF 38.92 +0.95% 1.13%1.17% +7.56% +8.59%
2637 EDC Direxion Daily MSCI Emerging Markets Bull 3X… 64.59 -3.08% 1.12%1.65% +22.16% +29.22%
2638 FTHF First Trust Emerging Markets Human… 45.56 -0.91% 0.75%3.31% +39.04% +50.16%
2639 GEW Cambria Global EW ETF 55.76 +0.83% 0.30%1.58% +7.58% +9.86%
2640 FSYD Fidelity Sustainable High Yield ETF 46.53 +0.01% 0.55%6.54% -3.95% -4.23%
2641 YBTC Roundhill Investments - Bitcoin Covered Call… 18.56 -1.07% 0.95%55.41% -34.06% -52.94%
2642 WPAY Roundhill Investments - WeeklyPay Universe ETF 38.81 -0.05% 1.28%34.78% -15.74% —
2643 PLTW Roundhill Investments - PLTR WeeklyPay ETF 24.22 -7.35% 0.99%65.39% -29.99% -42.50%
2644 IVVB iShares Large Cap Deep Quarterly Laddered ETF 35.62 -0.24% 0.53%1.13% +7.98% +9.24%
2645 HIDE Alpha Architect High Inflation And Deflation… 24.47 -0.18% 0.34%2.93% +7.81% +5.44%
2646 RJDI RJ Eagle GCM Dividend Select Income ETF 29.28 +0.31% 0.63%1.03% +15.42% +17.51%
2647 TLG Touchstone Large Company Growth ETF 27.41 -0.88% 0.82%— — —
2648 SIXS ETC 6 Meridian Small Cap Equity ETF 56.59 +0.55% 0.31%1.91% +10.95% +14.47%
2649 NHYM Nuveen High Yield Municipal Income 23.43 +0.41% 0.35%4.79% -5.93% -6.34%
2650 XJUN FT Vest U.S. Equity Enhance & Moderate Buffer… 45.58 -0.08% 0.85%— +6.20% +8.14%
2651 DRES GMO Domestic Resilience ETF 28.91 0.00% 0.50%0.72% +13.06% +14.13%
2652 RWM ProShares - Short Russell2000 14.68 +0.72% 0.01%3.27% -11.00% -10.23%
2653 EPHE iShares MSCI Philippines ETF 23.01 +1.50% 0.59%3.00% -9.03% -10.89%
2654 SVIX -1x Short VIX Futures ETF 29.46 +0.19% 1.47%— +21.38% +55.44%
2655 CHPS Xtrackers Semiconductor Select Equity ETF 79.34 -2.25% 0.15%0.38% +71.89% +90.39%
2656 ELD WisdomTree Emerging Markets Local Debt Fund 28.16 +0.12% 0.55%6.18% -3.63% -1.81%
2657 BUFI AB Active ETFs, Inc. - AB International… 42.58 +0.61% 0.69%— +5.52% +8.42%
2658 CVGD CresAlta Global Dividend ETF 26.27 0.00% 0.50%0.80% — —
2659 TOPW Roundhill Investments - Top WeeklyPay ETF 33.25 -0.86% 0.61%47.96% — —
2660 EFFE Harbor ETF Trust - Harbor Osmosis Emerging… 25.95 0.00% 0.69%2.69% +12.41% +8.56%
2661 JEDI Drone and Modern Warfare ETF 20.82 -2.51% 0.69%— -11.99% -18.54%
2662 CGV Conductor Global Equity Value ETF 15.85 +0.60% 1.57%5.11% +7.06% +8.61%
2663 BAMG Brookstone Growth Stock ETF 44.71 -0.59% 0.95%0.01% +12.09% +18.37%
2664 IPO Renaissance IPO ETF 49.47 -2.87% 0.60%0.12% +11.53% +2.12%
2665 SPFF Global X - SuperIncome Preferred ETF 8.90 -0.11% 0.48%7.13% -4.40% -4.09%
2666 KRBN KraneShares Global Carbon Strategy ETF 33.97 +0.50% 0.91%1.99% -4.52% +1.11%
2667 AVEE Avantis Emerging Markets Small Cap Equity ETF 67.60 -0.37% 0.42%2.99% +8.72% +6.55%
2668 UMAY Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF 38.99 -0.22% 0.79%— +6.86% +8.98%
2669 TIER T. Rowe Price International Equity Research… 31.48 0.00% 0.38%0.67% +11.43% +15.14%
2670 BOAT SonicShares Global Shipping ETF 52.40 +0.08% 0.69%5.81% +65.91% +74.48%
2671 AIFD TCW Artificial Intelligence ETF 49.55 -2.81% 0.75%— +35.36% +41.14%
2672 XXRP Teucrium 2x Long Daily XRP ETF 26.67 -4.10% 2.77%2.23% -70.85% -87.30%
2673 RVER Trenchless Fund ETF 34.70 -1.73% 0.65%1.49% +14.31% +6.13%
2674 ESG Northern Trust STOXX US ESG Select ETF 182.13 +0.06% 0.33%0.82% +15.01% +18.17%
2675 NFXL Direxion Daily NFLX Bull 2X Shares 14.18 -5.02% 1.06%12.88% -51.29% -73.39%
2676 SPYA Torray Equity Income Fund - Twin Oak Endure… 30.79 0.00% 0.54%0.34% +9.65% +11.76%
2677 SPVM Invesco S&P 500 Value with Momentum ETF 76.28 +0.97% 0.44%1.87% +11.45% +16.02%
2678 SIHY Harbor Ares Systematic High Yield ETF (SIHY) 44.15 -0.16% 0.48%7.08% -3.20% -4.04%
2679 WDCX Tradr 2X Long WDC Daily ETF 9.42 -8.64% 1.49%— — —
2680 GSEE Goldman Sachs MarketBeta Emerging Markets… 65.81 0.00% 0.45%2.16% +16.92% +16.81%
2681 FAAA FIDELITY AAA CLO ETF 50.34 +0.03% 0.20%2.75% — —
2682 KQQQ Kurv Technology Titans Select ETF 28.50 -1.32% 1.01%15.72% +2.87% -0.46%
2683 GPTY YieldMax AI & Tech Portfolio Option Income ETF 39.55 -2.61% 1.06%37.81% -4.22% -14.49%
2684 IZRL ARK Israel Innovative Technology ETF 27.97 -0.46% 0.49%2.76% -6.09% -3.97%
2685 KLDW Knowledge Leaders Developed World ETF 44.65 0.00% 0.78%1.24% — +6.57%
2686 PSTP Innovator Power Buffer Step-Up Strategy ETF 37.64 -0.16% 0.89%— +6.76% +8.73%
2687 MSFL GraniteShares 2x Long MSFT Daily ETF 28.04 -3.03% 1.30%— +6.33% -7.25%
2688 ORCU Direxion Daily ORCL Bull 2X ETF 5.78 -6.46% 0.99%3.14% -66.47% —
2689 GHYB Goldman Sachs Access High Yield Corporate… 43.19 +0.07% 0.15%6.84% -4.77% -5.21%
2690 SMCO Hilton Small-MidCap Opportunity ETF 27.84 -0.41% 0.55%0.97% +4.18% +2.27%
2691 OAEM OneAscent Emerging Markets ETF 47.23 -0.61% 1.22%0.60% +29.29% +36.72%
2692 GXPC Global X Funds - Global X PureCap MSCI… 30.75 -1.35% 0.25%0.31% +4.67% +12.01%
2693 TBF ProShares - Short 20+ Year Treasury 25.95 -0.06% 0.01%2.26% +7.67% +11.17%
2694 AIVC Amplify Bloomberg AI Value Chain ETF 105.86 -2.92% 0.59%0.11% +58.68% +61.78%
2695 JHHY John Hancock Investments - High Yield ETF 24.66 -0.22% 0.52%7.18% -4.30% -5.29%
2696 BNDP Vanguard Core-Plus Bond Index ETF 71.61 +0.15% 0.05%3.72% -4.74% —
2697 SEPW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 Sep ETF 34.08 -0.04% 0.74%— +6.80% +8.91%
2698 BRHY iShares High Yield Active ETF 49.27 +0.01% 0.45%7.82% -4.25% -5.15%
2699 QQXT First Trust NASDAQ-100 Ex-Technology Sector… 99.39 +0.13% 0.57%1.28% -0.11% +1.08%
2700 DBE Invesco DB Energy Fund 38.67 -0.15% 0.79%1.74% +121.69% +114.10%
← Anterior Página 27 / 74 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Um traço significa que a fonte não publicou um valor para esse campo.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasSemicondutores

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total