Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
2401 MSMR McElhenny Sheffield Managed Risk ETF 34.59 -0.36% 1.06%2.02% -0.32% +1.79%
2402 CHGX Stance Sustainable Beta ETF 33.34 -0.63% 0.49%0.54% +23.41% +20.92%
2403 AAOX Tradr 2X Long AAOI Daily ETF 5.60 -6.67% 1.49%— — —
2404 EDGH 3EDGE Dynamic Hard Assets ETF 33.98 +0.52% 1.01%1.06% +11.14% +11.22%
2405 IBTB iShares iBonds Dec 2022 Term Treasury ETF 25.39 +0.08% 0.07%— -0.06% -0.06%
2406 DUNK Dana Unconstrained Equity ETF 29.08 -1.12% 0.75%— +19.46% +16.25%
2407 TALV Transamerica Large Value Active ETF 28.90 0.00% 0.76%0.70% +15.14% —
2408 SBIO ALPS Medical Breakthroughs ETF 51.19 -1.98% 0.50%— +1.95% +22.52%
2409 GQQQ EA Series Trust - Astoria US Quality Growth… 35.81 -0.40% 0.35%0.39% +20.05% +22.05%
2410 GINN Goldman Sachs Innovate Equity ETF 80.94 -0.38% 0.50%1.13% +11.14% +8.70%
2411 CWEB Direxion Daily CSI China Internet Index Bull… 18.43 +0.03% 1.27%8.17% -54.08% -63.69%
2412 KAPR Innovator U.S. Small Cap Power Buffer ETF -… 39.24 -0.04% 0.79%— +11.80% +13.87%
2413 YLDE Franklin ClearBridge Enhanced Income ETF 56.88 +0.75% 0.48%7.35% +4.19% +4.29%
2414 JABS Janus Detroit Street Trust - Janus Henderson… 49.47 0.00% 0.34%4.87% -1.45% -1.77%
2415 PTIN Pacer Trendpilot International ETF 35.98 +0.55% 0.02%2.23% +13.55% +16.02%
2416 QWLD State Street SPDR MSCI World StrategicFactors… 157.83 0.00% 0.30%1.76% +10.18% +12.68%
2417 NBDS Neuberger Berman Disrupters ETF 39.35 -1.04% 0.65%0.34% +12.16% +8.43%
2418 CURE Direxion Daily Healthcare Bull 3X ETF 148.85 +0.07% 0.94%0.85% +33.33% +67.18%
2419 EMKT Lazard Emerging Markets Opportunities ETF 29.81 -0.33% 0.74%0.46% +19.26% —
2420 PLTM GraniteShares Platinum Trust 15.77 +0.96% 0.50%— -20.88% -2.32%
2421 CAGE Calamos Autocallable Growth ETF 29.37 -0.14% 0.74%— — —
2422 FFTI FormulaFolios Tactical Income ETF 20.03 +0.03% 0.89%— -1.52% -0.50%
2423 RBIL F/m Ultrashort Treasury Inflation-Protected… 49.91 -0.39% 0.17%4.14% +0.89% -0.08%
2424 TSCV Thrivent ETF Trust - Small Cap Value ETF 29.69 0.00% 0.60%0.25% +11.74% —
2425 PSCH Invesco S&P SmallCap Health Care ETF 52.51 -0.77% 0.29%0.00% +20.10% +25.36%
2426 ADPV Adaptiv Select ETF 43.56 -0.33% 1.00%0.68% +2.03% -3.62%
2427 CTAP Simplify US Equity PLUS Managed Futures… 30.16 -0.40% 0.28%2.64% +18.19% —
2428 RSPM Invesco S&P 500 Equal Weight Materials ETF 38.97 +1.23% 0.40%1.79% +12.94% +18.58%
2429 BHYP Bitwise Hyperliquid ETF 45.48 -1.45% 0.34%— — —
2430 IQSZ Invesco Global Equity Net Zero ETF 32.08 0.00% 0.19%1.88% +14.53% +19.75%
2431 FTXR First Trust Nasdaq Transportation ETF 41.97 +0.89% 0.60%1.08% +7.32% +18.82%
2432 BUFY FT Vest Laddered International Moderate… 23.76 0.00% 0.10%— +6.83% +9.39%
2433 HTUS Hull Tactical US ETF 46.04 +0.03% 0.96%10.26% +15.87% +8.06%
2434 ESGB IQ MacKay ESG Core Plus Bond ETF 21.24 +0.17% 0.39%4.04% -1.23% -1.23%
2435 IBIG iShares iBonds Oct 2030 Term TIPS ETF 25.25 +0.14% 0.10%5.04% -3.22% -4.83%
2436 GOAT VanEck Vectors Morningstar Global Wide Moat… 39.04 -0.74% 0.52%17.63% +7.10% +3.55%
2437 UVIX 2x Long VIX Futures ETF 33.00 -3.85% 2.19%— -69.95% -85.43%
2438 BSMC Brandes U.S. Small-Mid Cap Value ETF 39.22 +0.26% 0.70%0.97% +12.67% +17.65%
2439 OCIO ClearShares OCIO ETF 37.64 0.00% 0.66%9.32% +8.50% +1.40%
2440 CZA Invesco Zacks Mid-Cap ETF 122.66 +0.46% 0.69%1.41% +10.05% +12.12%
2441 QLV Northern Trust US Quality Low Volatility ETF 80.98 +0.22% 0.09%1.45% +12.14% +12.94%
2442 VEGI iShares MSCI Agriculture Producers ETF 45.51 +0.20% 0.39%1.89% +17.76% +17.12%
2443 LPRE Long Pond Real Estate Select ETF 27.95 +1.03% 1.00%1.85% +3.67% +6.06%
2444 QGRD Horizon Nasdaq-100 Defined Risk ETF 29.31 -0.51% 0.85%1.41% +10.85% +10.06%
2445 BLST Bluemonte Short Term Bond ETF 24.42 -0.33% 0.28%3.88% -2.89% -3.54%
2446 UFEB Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF 39.84 +0.04% 0.79%— +8.24% +11.45%
2447 BBBS BondBloxx BBB Rated 1-5 Year Corporate Bond… 50.05 +0.15% 0.19%4.67% -2.91% -3.35%
2448 FMUN Fidelity Systematic Municipal Bond Index ETF 47.90 +0.05% 0.05%3.46% -4.71% -4.54%
2449 PUSH PGIM Ultra Short Municipal Bond ETF 50.05 -0.10% 0.15%3.15% -0.60% -0.65%
2450 TOGA Tremblant Global ETF 30.61 +0.07% 0.69%— -10.94% -11.97%
2451 SPVU Invesco S&P 500 Enhanced Value ETF 61.30 -0.03% 0.13%1.78% +4.62% +15.40%
2452 JPXN iShares JPX-Nikkei 400 ETF 103.69 +0.95% 0.48%2.68% +18.78% +19.47%
2453 RAFE PIMCO RAFI ESG U.S. ETF 50.33 +0.01% 0.30%1.47% +19.86% +23.81%
2454 NJUN Innovator ETFs Trust - Innovator Growth-100… 33.04 -0.53% 0.79%— +5.38% +7.95%
2455 BTCW WisdomTree Bitcoin Fund 87.00 +0.14% 0.25%— -6.26% -26.28%
2456 FFLX FIRST TRUST FLEXIBLE INCOME ETF 9.45 -0.32% 0.75%1.03% — —
2457 DABS DoubleLine Asset-Backed Securities ETF 49.79 +0.16% 0.40%4.92% -2.36% -2.57%
2458 SPYT Defiance S&P 500 Target Income ETF 17.07 +0.15% 0.92%20.78% -2.57% -5.65%
2459 UGA United States Gasoline Fund, LP 141.84 -0.37% 1.08%— +130.62% +130.99%
2460 FYT First Trust Small Cap Value AlphaDEX Fund 69.34 +1.07% 0.70%1.88% +21.03% +25.02%
2461 PFDE Pathfinder Disciplined US Equity ETF 27.98 -0.16% 0.59%0.25% +12.49% —
2462 TSEC Touchstone Securitized Income ETF 25.16 +0.08% 0.69%7.54% -3.94% -4.52%
2463 GPRF Goldman Sachs Access U.S. Preferred Stock and… 48.05 +0.02% 0.45%5.85% -5.13% -6.13%
2464 BRIF FIS Bright Portfolios Focused Equity ETF 37.80 +0.34% 0.65%0.41% +25.41% +25.20%
2465 FRGN Horizon International Equity ETF 30.97 +0.44% 0.75%0.21% +20.31% —
2466 GSEU Goldman Sachs ActiveBeta Europe Equity ETF 48.39 +1.03% 0.25%2.82% +4.54% +9.25%
2467 AVMU Avantis Core Municipal Fixed Income ETF 43.62 -0.07% 0.15%3.66% -5.60% -4.86%
2468 RFDI First Trust RiverFront Dynamic Developed… 91.75 +0.75% 0.80%3.38% +9.84% +14.56%
2469 SOF Amplify ETF Trust - Samsung SOFR ETF 100.61 -0.01% 0.20%3.09% +0.13% —
2470 GKAT Scharf Global Opportunity ETF 45.34 +0.20% 0.59%0.72% +10.53% +12.50%
2471 PAYM TrueShares S&P Autocallable Defensive Income… 25.47 +1.15% 0.74%7.39% +1.25% —
2472 HKND Humankind US Stock ETF 35.36 +0.01% 0.11%0.45% +11.09% +6.47%
2473 FID First Trust S&P International Dividend… 22.48 +0.47% 0.60%3.99% +8.88% +13.06%
2474 CNRG State Street SPDR S&P Kensho Clean Power ETF 80.17 +0.29% 0.45%1.61% -11.70% -22.00%
2475 IBCB iShares iBonds Dec 2036 Term Corporate ETF 23.92 +0.02% 0.10%2.23% — —
2476 EMXF iShares ESG Advanced MSCI EM ETF 54.90 -0.80% 0.16%2.77% +18.93% +20.85%
2477 EGGY NestYield Dynamic Income ETF 29.16 -3.54% 0.95%38.81% -13.78% -25.01%
2478 BNDC Northern Trust Core Bond ETF 21.31 -0.05% 0.49%4.30% -4.70% -5.71%
2479 XLEI State Street Energy Select Sector SPDR… 28.92 +0.63% 0.35%18.25% +19.20% +19.90%
2480 RSBT Return Stacked Bonds & Managed Futures ETF 19.30 -0.80% 1.01%2.95% +8.54% +7.40%
2481 SEPU AllianzIM U.S. Equity Buffer15 Uncapped Sep… 31.89 +0.16% 0.74%— +10.02% +11.92%
2482 SECR NYLI MacKay Securitized Income ETF 24.39 +0.35% 0.40%6.56% -5.54% -7.52%
2483 HAPS Harbor Human Capital Factor US Small Cap ETF 36.48 -0.26% 0.61%0.49% +16.50% +16.61%
2484 YDEC FT Vest International Equity Moderate Buffer… 28.04 +0.47% 0.90%— +6.57% +8.60%
2485 MAXJ iShares Trust - iShares Large Cap Max Buffer… 29.59 0.00% 0.53%0.96% +4.98% +5.32%
2486 XHE State Street SPDR S&P Health Care Equipment… 90.82 -0.47% 0.35%0.02% +3.42% +15.68%
2487 KOCT Innovator U.S. Small Cap Power Buffer ETF 37.48 -0.17% 0.79%— +11.49% +12.06%
2488 TAXS Northern Trust Short-Term Tax-Exempt Bond ETF 49.73 +0.04% 0.05%2.40% -1.27% -0.80%
2489 BLTD Bluemonte Long Term Bond ETF 23.65 -0.84% 0.28%4.62% -6.18% -8.83%
2490 PQUS Pictet AI Enhanced US Equity ETF 28.78 -0.10% 0.22%— — —
2491 TOLZ ProShares - DJ Brookfield Global… 57.13 +1.14% 0.46%3.20% +4.31% +4.52%
2492 KRMA Global X - Conscious Companies ETF 47.82 +0.61% 0.43%2.38% +9.23% +14.06%
2493 AXTX Investment Managers Series Trust II - Tradr… 17.09 -6.87% 1.49%— — —
2494 GBUG Sprott Active Gold & Silver Miners ETF 45.79 +2.03% 0.90%1.51% +2.72% +9.09%
2495 BLES Inspire Global Hope ETF 47.81 +0.09% 0.60%1.87% +10.55% +12.56%
2496 IEUS iShares MSCI Europe Small-Cap ETF 70.78 +1.06% 0.41%3.22% +2.19% +4.43%
2497 GTOQ Invesco High Yield Systematic Bond ETF 21.57 -0.16% 0.39%7.18% — —
2498 IHYF Invesco High Yield Bond Factor ETF 22.75 +0.11% 0.39%6.82% -1.99% -1.90%
2499 ZAUG Innovator Equity Defined Protection ETF - 1… 28.05 +0.29% 0.79%— +4.68% +5.79%
2500 BUFT FT Vest Buffered Allocation Defensive ETF 26.52 +0.06% 0.20%— +7.72% +9.91%
← Anterior Página 25 / 74 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Um traço significa que a fonte não publicou um valor para esse campo.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasSemicondutores

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total