Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,329 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
201 VPL Vanguard FTSE Pacific ETF 110.27 -0.76% 0.07%2.18% +22.92% +26.65%
202 IWN iShares Russell 2000 Value ETF 210.54 +1.36% 0.24%1.57% +14.62% +15.72%
203 PAVE Global X - U.S. Infrastructure Development ETF 52.95 +0.25% 0.47%0.82% +10.53% +10.71%
204 IQLT iShares MSCI Intl Quality Factor ETF 50.20 +1.19% 0.30%2.41% +9.15% +11.68%
205 BAI iShares A.I. Innovation and Tech Active ETF 43.33 -1.55% 0.65%1.35% +32.16% +28.46%
206 ESGV Vanguard ESG U.S. Stock ETF 136.54 +0.52% 0.09%0.88% +12.30% +15.48%
207 SCHR Schwab Intermediate-Term U.S. Treasury ETF 23.86 +0.46% 0.03%4.08% -5.30% -5.98%
208 IWO iShares Russell 2000 Growth ETF 347.65 +1.41% 0.24%0.49% +6.14% +3.78%
209 EWZ iShares MSCI Brazil ETF 41.58 -2.39% 0.59%3.44% +34.09% +46.39%
210 VDE Vanguard Energy ETF 185.49 -1.54% 0.09%2.17% +49.61% +54.23%
211 DFAU Dimensional - US Core Equity Market ETF 53.09 +0.44% 0.12%0.89% +12.95% +16.23%
212 CORO iShares International Country Rotation Active… 35.69 +0.28% 1.06%2.85% +14.53% +17.82%
213 SCHE Schwab Emerging Markets Equity ETF 36.14 -0.11% 0.06%2.63% +10.47% +9.67%
214 SCZ iShares MSCI EAFE Small-Cap ETF 83.20 +0.01% 0.40%3.21% +7.30% +9.42%
215 AMLP Alerian MLP ETF 51.91 -0.90% 1.01%7.77% +11.40% +15.60%
216 EMB iShares J.P. Morgan USD Emerging Markets Bond… 91.82 +0.67% 0.39%5.41% -5.27% -4.23%
217 SPYI Neos S&P 500(R) High Income ETF 53.82 +0.28% 0.68%11.81% +2.17% +3.07%
218 IAGG iShares Core International Aggregate Bond ETF 49.33 +0.20% 0.07%5.21% -1.56% -4.59%
219 SUB iShares Short-Term National Muni Bond ETF 105.28 +0.28% 0.07%2.60% -1.60% -1.65%
220 CGUS Capital Group Core Equity ETF 45.08 +0.40% 0.33%0.82% +11.61% +14.37%
221 DFAX Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF 36.65 +0.19% 0.28%2.45% +11.76% +17.47%
222 EWT iShares MSCI Taiwan ETF 109.14 -1.62% 0.59%2.54% +74.63% +74.16%
223 GRID First Trust NASDAQ Clean Edge Smart Grid… 172.11 -1.36% 0.56%0.89% +14.02% +14.50%
224 XLG Invesco S&P 500 Top 50 ETF 63.88 -0.13% 0.20%0.62% +7.89% +11.94%
225 PFF iShares Preferred and Income Securities ETF 29.17 +0.79% 0.45%5.64% -6.52% -7.83%
226 VONE Vanguard Russell 1000 ETF 348.66 +0.37% 0.06%1.01% +12.41% +15.46%
227 CGGO Capital Group Global Growth Equity ETF 38.40 +0.34% 0.47%1.04% +10.45% +11.61%
228 ITA iShares U.S. Aerospace & Defense ETF 206.92 +1.31% 0.37%0.28% -4.87% -3.09%
229 SPHY State Street SPDR Portfolio High Yield Bond… 22.53 +0.36% 0.05%7.42% -5.15% -5.27%
230 ESGD iShares ESG Aware MSCI EAFE ETF 102.80 +0.81% 0.20%3.36% +7.24% +9.73%
231 VFLO VictoryShares Free Cash Flow ETF 54.10 +1.77% 0.44%1.09% +34.99% +42.75%
232 MOAT VanEck Morningstar Wide Moat ETF 111.23 +1.99% 0.46%1.29% +5.31% +9.36%
233 IGM iShares Expanded Tech Sector ETF 164.75 -0.20% 0.37%0.14% +27.81% +30.68%
234 DFCF Dimensional - Core Fixed Income ETF 40.62 +0.59% 0.18%4.53% -5.12% -6.29%
235 TLH iShares 10-20 Year Treasury Bond ETF 94.02 +1.15% 0.15%4.80% -8.58% -10.93%
236 FENI Fidelity Enhanced International ETF 39.77 +0.68% 0.28%3.08% +7.98% +12.22%
237 VBIL Vanguard 0-3 Month Treasury Bill ETF 75.62 0.00% 0.06%3.50% +0.25% +0.16%
238 FLOT iShares Floating Rate Bond ETF 50.95 +0.01% 0.15%4.28% +0.18% +0.04%
239 BBCA JPMorgan BetaBuilders Canada ETF 103.80 +1.89% 0.19%1.72% +9.54% +16.94%
240 NOBL ProShares - S&P 500 Dividend Aristocrats ETF 56.86 +1.26% 0.35%3.13% +7.90% +9.50%
241 SPTL State Street SPDR Portfolio Long Term… 24.45 +1.37% 0.03%4.54% -8.88% -11.78%
242 SPIB State Street SPDR Portfolio Intermediate Term… 32.47 +0.43% 0.04%4.64% -4.38% -4.80%
243 SPSB State Street SPDR Portfolio Short Term… 29.63 +0.10% 0.04%4.38% -1.99% -2.18%
244 JPIE JPMorgan Income ETF 44.94 +0.22% 0.40%5.71% -3.13% -3.17%
245 ONEQ Fidelity Nasdaq Composite Index ETF 105.24 +0.06% 0.21%0.49% +15.14% +18.98%
246 SDVY First Trust SMID Cap Rising Dividend… 41.66 +1.39% 0.58%1.02% +7.23% +9.19%
247 BUFR FT Vest Laddered Buffer ETF 37.80 +0.16% 0.10%— +10.16% +13.37%
248 JIRE JPMorgan International Research Enhanced… 82.11 +0.95% 0.29%2.75% +8.63% +10.35%
249 MGC Vanguard Morningstar Mega Cap ETF 284.72 +0.14% 0.05%0.91% +13.20% +17.11%
250 SCHI Schwab 5-10 Year Corporate Bond ETF 21.64 +0.67% 0.03%5.31% -6.40% -7.05%
251 SCHH Schwab U.S. REIT ETF 22.38 +0.92% 0.07%3.06% +6.18% +4.77%
252 PBUS Invesco MSCI USA ETF 77.34 +0.26% 0.04%1.00% +12.70% +15.79%
253 AIQ Global X - Artificial Intelligence &… 64.09 +0.23% 0.68%0.07% +25.72% +28.37%
254 SPTI State Street SPDR Portfolio Intermediate Term… 27.46 +0.40% 0.03%4.02% -5.17% -5.82%
255 SCHZ Schwab U.S. Aggregate Bond ETF 22.28 +0.54% 0.03%4.34% -5.18% -5.98%
256 FNDE Schwab Fundamental Emerging Markets Large… 42.69 -0.07% 0.39%3.48% +18.47% +20.20%
257 IBB iShares Biotechnology ETF 207.41 +2.05% 0.44%0.17% +20.43% +34.32%
258 GBTC Grayscale Bitcoin Trust ETF 63.53 +0.70% 1.50%— -7.71% -28.54%
259 IGF iShares Global Infrastructure ETF 63.20 +0.33% 0.37%3.06% +2.66% +1.91%
260 IJK iShares S&P Mid-Cap 400 Growth ETF 109.84 +0.88% 0.16%0.59% +12.39% +13.84%
261 SPAB State Street SPDR Portfolio Aggregate Bond ETF 24.59 +0.53% 0.03%4.27% -5.01% -5.85%
262 VUSB Vanguard Ultra-Short Bond ETF 49.48 -0.01% 0.10%4.28% -0.70% -0.84%
263 FDVV Fidelity High Dividend ETF 61.79 +0.52% 0.15%2.79% +8.43% +10.96%
264 VPU Vanguard Utilities ETF 180.05 -0.17% 0.09%2.88% -2.53% -9.37%
265 RWL Invesco S&P 500 Revenue ETF 134.44 +0.86% 0.39%1.21% +16.42% +20.74%
266 XBI State Street SPDR S&P Biotech ETF 149.78 +2.05% 0.35%0.37% +20.37% +39.62%
267 PRF Invesco RAFI US 1000 ETF 56.10 +0.74% 0.34%1.33% +18.69% +23.78%
268 JGRO JPMorgan Active Growth ETF 95.27 -0.15% 0.44%0.15% +2.81% +2.67%
269 DFAE Dimensional - Emerging Core Equity Market ETF 37.87 -0.79% 0.29%1.93% +17.19% +21.87%
270 BLCR iShares Large Cap Core Active ETF 49.57 +0.43% 0.38%0.32% +16.52% +25.28%
271 VCLT Vanguard Long-Term Corporate Bond ETF 69.97 +1.32% 0.03%5.98% -8.95% -11.80%
272 BBUS JPMorgan BetaBuilders U.S. Equity ETF 139.23 +0.29% 0.02%0.99% +12.63% +15.69%
273 VIGI Vanguard International Dividend Appreciation… 96.42 +1.33% 0.07%2.19% +4.05% +6.43%
274 DFEM Dimensional - Emerging Markets Core Equity 2… 38.46 -0.77% 0.39%2.01% +17.17% +21.66%
275 IXN iShares Global Tech ETF 141.45 -0.84% 0.37%0.77% +35.86% +38.27%
276 IOO iShares Global 100 ETF 144.88 +0.13% 0.40%0.81% +14.23% +21.18%
277 VDC Vanguard Consumer Staples ETF 234.93 +0.65% 0.09%2.09% +10.50% +8.13%
278 IEUR iShares Core MSCI Europe ETF 74.05 +1.37% 0.10%3.27% +2.92% +6.89%
279 DBEF Xtrackers MSCI EAFE Hedged Equity ETF 55.07 +0.58% 0.35%2.28% +13.80% +16.24%
280 JQUA JPMorgan U.S. Quality Factor ETF 75.93 +1.09% 0.12%1.06% +18.88% +20.43%
281 SSO ProShares - Ultra S&P500 70.82 +0.51% 0.88%0.68% +21.65% +27.55%
282 EZU iShares MSCI Eurozone ETF 66.02 +1.06% 0.50%2.82% +1.92% +5.66%
283 TCAF T. Rowe Capital Appreciation Equity ETF 43.51 +0.60% 0.31%0.44% +13.16% +14.15%
284 VLUE iShares MSCI USA Value Factor ETF 195.51 +1.06% 0.15%1.60% +41.49% +54.69%
285 JBND JPMorgan Active Bond ETF 51.51 +0.61% 0.25%4.64% -5.31% -5.95%
286 ICSH iShares Ultra Short Duration Bond Active ETF 50.37 +0.05% 0.08%4.14% -0.46% -0.62%
287 AIRR First Trust RBA American Industrial… 100.41 +0.88% 0.69%0.09% +1.23% +1.84%
288 BBEU JPMorgan BetaBuilders Europe ETF 75.99 +1.41% 0.09%3.06% +2.22% +7.09%
289 FNDA Schwab Fundamental U.S. Small Company Index… 35.63 +1.34% 0.25%1.26% +11.58% +14.04%
290 URTH iShares MSCI World ETF 208.11 +0.41% 0.24%1.37% +11.57% +14.65%
291 ETHA iShares Ethereum Trust ETF 55.41 +0.95% 0.25%— +144.72% +76.61%
292 JMUB JPMorgan Municipal ETF 48.18 +0.77% 0.18%3.83% -5.33% -5.42%
293 FELC Fidelity Enhanced Large Cap Core ETF 43.72 +0.16% 0.18%0.83% +14.36% +18.45%
294 VIS Vanguard Industrials ETF 321.23 +0.56% 0.09%0.96% +7.05% +7.69%
295 BOND PIMCO Active Bond Exchange-Traded Fund 87.90 +0.71% 0.56%5.44% -6.23% -6.95%
296 QYLD Global X - Nasdaq 100 Covered Call ETF 18.74 +0.43% 0.60%11.42% +5.60% +9.12%
297 IJJ iShares S&P Mid-Cap 400 Value ETF 141.62 +1.21% 0.18%1.68% +6.33% +8.03%
298 CGCP Capital Group Core Plus Income ETF 21.43 +0.52% 0.34%5.29% -5.83% -6.74%
299 BLV Vanguard Long-Term Bond ETF 64.18 +1.26% 0.03%5.20% -8.83% -11.63%
300 IDV iShares International Select Dividend ETF 42.31 +0.71% 0.50%5.77% +6.49% +15.32%
← Precedente Pagina 3 / 74 Avanti →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un trattino indica che la fonte non ha pubblicato un valore per questo campo.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni MunicipaliObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

InternazionaleGlobaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

FinanziariTecnologiaEnergiaImmobiliare / REITSanitàIndustriaMaterialiInfrastruttureClean Energy

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale