Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
5001 RFCI ALPS Dynamic Core Income ETF 21.64 -0.12% 0.51%4.71% -4.63% -5.67%
5002 MFMO Motley Fool Momentum Factor ETF 21.59 -3.61% 0.50%— +9.77% —
5003 MAGC Roundhill Investments - China Magnificent… 18.07 -1.14% 0.59%5.40% -24.01% -33.05%
5004 ERET iShares Environmentally Aware Real Estate ETF 27.14 +0.66% 0.30%3.55% +1.61% -1.06%
5005 MNRS Grayscale Bitcoin Miners ETF 38.56 +2.48% 0.59%0.42% +23.04% -3.25%
5006 XVZ iPath S&P 500 Dynamic VIX ETN 38.38 +0.29% 0.95%— +2.51% -4.46%
5007 QBF Innovator ETFs Trust - Innovator Uncapped… 18.20 -1.25% 0.79%1.63% -15.06% -30.47%
5008 RDMX SPDR Bloomberg SASB Developed Markets Ex US… 26.12 +0.34% 0.12%— — —
5009 SMEZ SPDR EURO STOXX Small Cap ETF 75.05 +0.28% 0.45%— +5.42% +61.34%
5010 BNKZ MicroSectors U.S. Big Banks Index -2X Inverse… 14.84 -2.75% 0.95%— -52.80% -53.03%
5011 ABCS Alpha Blue Capital US Small-Mid Cap Dynamic… 34.63 -0.03% 0.42%1.12% +13.84% +17.23%
5012 CLUB Billionaires Club ETF 25.59 -0.70% 0.85%0.08% — —
5013 SBUG iPath Silver ETN 33.08 +0.73% 0.27%— — —
5014 SPDG State Street SPDR Portfolio S&P Sector… 45.55 -0.35% 0.05%2.74% +11.70% +15.76%
5015 HLGE Hartford Longevity Economy ETF 31.93 0.00% 0.44%— +2.66% +5.36%
5016 AINT FINQ DOLLAR NEUTRAL U.S. Large Cap AI-Managed… 29.27 -2.24% 1.25%— — —
5017 KOIN Capital Link Global Fintech Leaders ETF 33.16 -0.24% 0.75%— +6.86% +16.19%
5018 MLPZ UBS ETRACS 2xMonthly Leveraged S&P MLP Index… 3.94 -0.13% 0.95%— -84.35% -87.98%
5019 CNCR Loncar Cancer Immunotherapy ETF 9.02 +1.58% 0.79%— -26.73% -38.81%
5020 RWUI Direxion FTSE Russell US Over International… 68.76 -7.81% 0.59%— +8.38% +20.18%
5021 USBF iShares USD Bond Factor ETF 84.85 +0.07% 0.18%— -0.39% +3.50%
5022 CPXR USCF Daily Target 2X Copper Index ETF 31.15 +0.13% 1.20%0.60% +17.68% +45.90%
5023 MEME Roundhill Investments - Meme Stock ETF 6.72 -8.70% 0.69%— +8.39% -32.60%
5024 SHRT Gotham Short Strategies ETF 6.93 0.00% 1.35%0.07% -9.06% -7.23%
5025 IIGV Invesco Investment Grade Value ETF 23.08 +0.04% 0.13%— +2.12% -6.12%
5026 HEWC iShares Currency Hedged MSCI Canada ETF 28.83 +0.12% 0.53%— -0.10% -6.55%
5027 GARD Reality Shares Divcon Dividend Guard ETF 22.29 -3.32% 1.58%— -16.93% -7.89%
5028 JDIV JPMorgan Dividend Leaders ETF 56.30 -0.41% 0.47%1.70% +5.02% +5.17%
5029 RVNL GraniteShares 2x Long RIVN Daily ETF 14.29 -10.03% 7.90%— -74.73% -49.75%
5030 UPWD JPMorgan Social Advancement ETF 57.08 +0.06% 0.49%— 0.00% +13.84%
5031 WMTI REX WMT Growth & Income ETF 20.52 +0.81% 0.99%34.89% -23.23% —
5032 WCEO Hypatia Women CEO ETF 38.07 -0.31% 0.85%0.56% +14.77% +17.88%
5033 SMLL Harbor Active Small Cap ETF (SMLL) 20.89 -0.31% 0.80%2.26% +4.87% +2.00%
5034 GTOH Invesco Short Duration High Yield ETF 24.63 -0.16% 0.49%6.38% — —
5035 AGIQ SoFi Agentic AI ETF 25.50 -3.37% 0.69%1.77% +12.19% +14.97%
5036 QGTA IQ Leaders GTAA Tracker ETF 23.96 +0.66% 0.37%— -5.55% +0.91%
5037 EBIT Harbor AlphaEdge Small Cap Earners ETF (EBIT) 38.26 -0.44% 0.29%1.75% +13.97% +16.22%
5038 ALDB Etf Series Solutions - Aptus Laddered Deep… 25.86 -0.58% 0.30%— — —
5039 EDGE EA Series Trust - MRBL Enhanced Equity ETF 51.97 -1.09% 0.74%— +14.47% +21.09%
5040 ZHOK SPDR Solactive Hong Kong ETF 72.30 +0.28% 0.14%— +9.30% +38.51%
5041 INFR ClearBridge Sustainable Infrastructure ETF 27.74 +0.40% 0.59%1.71% +1.43% +24.51%
5042 BOEG Leverage Shares 2X Long BA Daily ETF 9.66 +1.21% 0.75%— -36.15% -36.24%
5043 UCYB ProShares - Ultra Nasdaq Cybersecurity 104.26 +0.32% 2.76%1.14% +98.18% +71.79%
5044 IREZ Tradr 2X Short IREN Daily ETF 20.13 +22.37% 1.49%— — —
5045 PWER Nomura Energy Transition ETF 44.42 0.00% 0.79%1.11% +27.07% +33.27%
5046 ELQD iShares ESG Advanced Investment Grade… 82.61 +0.03% 0.18%— +3.12% -1.74%
5047 LJAN Innovator ETFs Trust - Innovator Premium… 24.73 0.00% 0.79%4.90% +0.57% +0.16%
5048 TINY ProShares - Nanotechnology ETF 68.80 -3.03% 0.58%0.10% +29.25% +32.72%
5049 EDGQ Global X Nasdaq-100 Income Edge ETF 26.78 -2.50% 0.53%8.28% — —
5050 NTKI Nationwide Russell 2000 Risk-Managed Income… 19.01 -0.10% 0.70%— — —
5051 GRN iPath Series B Carbon ETN 34.31 -0.33% 0.75%— +0.29% +8.75%
5052 DLMY First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 30.76 0.00% 0.85%— — —
5053 QSML WisdomTree U.S. SmallCap Quality Growth Fund 33.14 -1.32% 0.38%0.54% +15.16% +18.84%
5054 QQQP Investment Managers Series Trust II -Tradr 2X… 212.41 -8.22% 0.95%— +21.24% +25.56%
5055 ZIVB Volatility Shares Trust - -1x Short VIX… 20.50 +0.15% 1.42%23.66% -15.36% -16.98%
5056 HFEQ Unlimited HFEQ Equity Long/Short ETF 22.71 -1.05% 1.00%9.68% +8.97% +1.34%
5057 UPW ProShares Ultra Utilities 20.38 +2.77% 1.55%1.87% -6.17% -19.41%
5058 CLSX Tradr 2X Long CLSK Daily ETF 5.05 -20.35% 1.30%— -68.85% -93.87%
5059 LVOL American Century Low Volatility ETF 51.47 +1.09% 0.29%— -5.47% +5.08%
5060 BKLG BNY Mellon US Large Cap Equity Growth ETF 25.98 -0.05% 0.10%0.13% — —
5061 MVIN Natixis Seeyond International Minimum… 41.16 +0.84% 0.56%— -6.91% -9.37%
5062 CIEG Themes ETF Trust - Leverage Shares 2X Long… 3.42 -13.20% 0.75%— — —
5063 WSMD Wasatch Small/Mid Cap ETF 23.63 -1.46% 0.75%— — —
5064 MSFY Kurv Yield Premium Strategy Microsoft (MSFT)… 21.22 -2.55% 1.15%18.14% -12.49% -20.08%
5065 GLCN VanEck China Growth Leaders ETF 21.08 -0.41% 0.60%— — —
5066 RANK DEFIANCE KSM TIPRANKS ANALYST ETF 18.55 -1.99% 0.60%— — —
5067 STXU Themes ETF Trust - Leverage Shares 2X Long… 6.37 -14.95% 0.75%— — —
5068 WINC Western Asset Short Duration Income ETF 24.22 +0.08% 0.29%— +1.17% +0.08%
5069 RBLU ETF Opportunities Trust - T-Rex 2X Long RBLX… 5.58 -5.90% 1.05%6.76% -80.85% -93.89%
5070 NVDS Tradr 1.5X Short NVDA Daily ETF 19.41 +2.20% 1.45%20.48% -30.71% -43.35%
5071 TERM EquityCompass Tactical Risk Manager ETF 22.15 +0.61% 0.67%— — —
5072 PYPY YieldMax PYPL Option Income Strategy ETF 25.88 -1.43% 1.31%48.33% -36.62% -48.34%
5073 BTEK BlackRock Future Tech ETF 23.18 +0.01% 0.88%— — -12.23%
5074 REK ProShares - Short Real Estate 16.33 -0.31% 1.57%2.80% -5.11% -2.51%
5075 TERG Leverage Shares 2X Long TER Daily ETF 27.88 -10.91% 0.75%— +49.23% —
5076 GSFP Goldman Sachs Future Planet Equity ETF 33.78 +0.06% 0.75%— +10.39% +9.64%
5077 SATG Leverage Shares 2X Long SATS Daily ETF 10.87 +16.13% 0.75%— -42.48% —
5078 HVAC AdvisorShares HVAC and Industrials ETF 31.76 -2.00% —0.20% +2.62% +0.73%
5079 BRAZ Global X - Brazil Active ETF 36.04 -0.50% 0.75%2.21% +31.87% +44.62%
5080 WABF Western Asset Bond ETF 23.81 +0.14% 0.35%5.60% -6.06% -7.30%
5081 HIPR Direxion High Growth ETF 71.25 -1.10% 0.40%— — —
5082 ARIA ARIA Opportunities ETF 24.57 0.00% 0.72%— — —
5083 SPYQ Investment Managers Series Trust II - Tradr… 191.79 -2.21% 0.95%0.14% +18.44% +24.85%
5084 PQSV PGIM ETF Trust - PGIM QMA Strategic Alpha… 66.25 -0.45% —— — —
5085 MYCL State Street My2032 Corporate Bond ETF 23.73 0.00% 0.15%4.81% -5.04% -5.91%
5086 ANEL Defiance Daily Target 2X Long ANET ETF 20.27 -9.13% 1.45%— +25.21% -5.27%
5087 COPA Themes Copper Miners ETF 49.12 -0.85% 0.35%3.75% +13.68% +27.79%
5088 HIYY YieldMax HIMS Option Income Strategy ETF 10.87 -4.31% 1.01%140.86% -55.85% -77.50%
5089 HOOX Daily Target 2X Long HOOD ETF 27.27 -9.80% 0.68%10.70% -56.02% -75.30%
5090 UTRE US Treasury 3 Year Note ETF 48.33 +0.14% 0.15%3.67% -3.03% -3.48%
5091 XHYT BondBloxx USD High Yield Bond Telecom, Media… 33.72 -0.36% 0.35%4.62% -2.60% -2.09%
5092 JANH Innovator ETFs Trust - Innovator Premium… 24.79 -0.12% 0.79%6.25% +0.59% +0.06%
5093 DIVG Invesco S&P 500 High Dividend Growers ETF 37.13 +0.21% 0.39%3.07% +13.69% +14.81%
5094 BFIX Build Bond Innovation ETF 24.73 +0.06% 0.45%3.61% -2.18% -2.68%
5095 UXJA First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 39.20 0.00% 0.85%— +12.37% +16.29%
5096 JHID John Hancock International High Dividend ETF 42.30 +0.24% 0.46%3.59% +11.07% +18.94%
5097 SPCG Investment Managers Series Trust II - Tradr… 15.30 +3.31% 1.49%— — —
5098 BETH ProShares - Bitcoin & Ether Market Cap Weight… 44.52 -1.12% 0.95%19.80% -12.79% -39.91%
5099 MFIG Motley Fool Innovative Growth ETF 21.07 -2.84% 0.50%— +5.36% —
5100 MEMA Man ETF Series Trust - Man Active Emerging… 28.84 -1.90% 0.85%0.31% +11.78% —
← Vorherige Seite 51 / 74 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturSaubere Energie

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt