Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
5101 ABLD Abacus FCF Real Assets Leaders ETF 31.48 +1.03% 0.59%2.49% +8.23% +11.45%
5102 RESD WisdomTree International ESG Fund 29.27 +0.41% 0.30%— -0.24% +8.48%
5103 RWGV Direxion Russell 1000 Growth Over Value ETF 86.03 -1.83% 0.62%— -35.22% -27.38%
5104 QUBX Investment Managers Series Trust II - Tradr… 15.60 -12.65% 1.30%— -28.67% -84.65%
5105 DGIN VanEck Digital India ETF 35.60 -0.02% 0.70%2.19% -13.41% -14.86%
5106 SLIM The Obesity ETF 33.25 -8.06% 0.35%— -13.72% -7.24%
5107 GGLS Direxion Daily GOOGL Bear 1X ETF 58.76 +2.54% 1.20%0.89% -13.34% -31.68%
5108 JHCS John Hancock Multifactor Media and… 24.27 +0.01% 0.40%— — —
5109 AMU UBS ETRACS Alerian MLP Index ETN 8.43 -0.30% 0.80%— -38.42% -33.47%
5110 EQLT iShares MSCI Emerging Markets Quality Factor… 36.31 +0.04% 0.35%2.49% +18.85% +20.51%
5111 SMDY Syntax Stratified MidCap 44.16 +0.26% 0.35%— +8.05% +19.75%
5112 HDAW Xtrackers MSCI All World ex US High Dividend… 25.36 0.00% 0.20%— +3.64% +8.79%
5113 CSCL Direxion Daily CSCO Bull 2X ETF 48.87 -4.63% 2.25%1.55% +63.16% +95.23%
5114 MOTE VanEck Morningstar ESG Moat ETF 28.78 0.00% 1.86%— +2.20% -0.07%
5115 TMID T. Rowe Price Mid Cap Equity Research ETF 25.36 -0.93% 0.47%— — —
5116 EMBH iShares Interest Rate Hedged Emerging Markets… 21.16 +1.61% 0.47%— -10.03% -11.35%
5117 PJBF PGIM Jennison Better Future ETF 67.62 0.00% 0.59%0.23% +7.21% +10.33%
5118 KTUP ETF Opportunities Trust - T-REX 2X Long KTOS… 3.62 -1.63% 1.50%13.59% -84.34% -90.27%
5119 IPPP Preferred-Plus ETF 10.09 +0.20% 1.27%— +1.20% -1.85%
5120 GDOG Grayscale Dogecoin Trust ETF 9.41 -1.47% 0.35%— -31.74% —
5121 DIPS YieldMax Short NVDA Option Income Strategy ETF 32.53 +1.19% 1.05%50.46% -36.58% -43.91%
5122 TDOT 21shares Polkadot ETF Shares of Beneficial… 13.86 +2.27% 0.30%1.39% — —
5123 VBCH Vanguard Target Maturity 2034 Corporate Bond… 72.24 -0.16% 0.08%2.60% — —
5124 CPII American Beacon Ionic Inflation Protection ETF 19.12 +0.05% 0.70%4.41% +1.22% -0.10%
5125 TSL GraniteShares 1.25x Long Tsla Daily ETF 13.18 -2.95% 1.39%— -29.52% -26.20%
5126 IVRA Invesco Real Assets ESG ETF 15.98 -0.01% 0.58%16.14% -0.56% -0.81%
5127 HLTH Tema Healthcare AI ETF 27.09 -3.19% 0.75%— — —
5128 LOCT Innovator Premium Income 15 Buffer ETF 23.85 -0.18% 0.79%5.17% -0.08% +0.38%
5129 SUPP TCW Transform Supply Chain ETF 75.47 -4.14% 0.75%— +8.03% +7.00%
5130 METD Direxion Daily META Bear 1X ETF 13.07 +3.81% 1.19%2.76% -17.54% -12.58%
5131 CAS Simplify China A Shares PLUS Income ETF 21.46 -1.59% 0.88%66.41% -13.92% -37.89%
5132 BESO GSR Crypto Core3 ETF 33.71 -3.13% 1.00%— — —
5133 POEL Tidal Trust II - Defiance Daily Target 2X… 3.77 -19.79% 1.31%— — —
5134 CSEX Investment Managers Series Trust II - Tradr… 10.65 -6.82% 1.30%— -38.90% —
5135 DPK Direxion Daily MSCI Developed Markets Bear 3X… 15.78 +8.57% 1.08%— +59.67% +24.61%
5136 BGEG Baillie Gifford Emerging Markets ETF 21.80 -1.67% 0.79%— — —
5137 STAX Nomura Tax-Free USA Short Term ETF 24.91 -0.02% 0.29%3.19% -2.14% -2.56%
5138 EZJ ProShares - Ultra MSCI Japan 64.75 -1.67% 2.46%2.12% +25.34% +29.59%
5139 CUST Corgi 1-3 Year Treasury Bond ETF 24.87 +0.12% 0.05%1.14% — —
5140 KPHO Kraneshares Dragon Capital Vietnam Growth… 22.13 -0.18% 1.02%0.13% -10.89% —
5141 HODU Direxion Daily HOOD Bull 2X ETF 10.04 -10.31% 0.99%2.32% -55.67% —
5142 FEAT YieldMax Dorsey Wright Featured 5 Income ETF 17.93 +2.93% 0.93%52.71% -28.41% -49.13%
5143 HEWU iShares Currency Hedged MSCI United Kingdom… 24.82 +0.04% 0.50%— — —
5144 NGE Global X MSCI Nigeria ETF 3.74 0.00% 0.80%— -31.50% -53.25%
5145 OILT Texas Capital Texas Oil Index ETF 33.13 -3.32% 0.35%2.33% +41.93% +49.95%
5146 BNDD Quadratic Deflation ETF 96.33 +0.16% 1.02%3.67% +0.58% -4.21%
5147 DRAL Defiance Daily Target 2X Long DRAM ETF 6.67 -11.46% 0.71%94.73% — —
5148 VQT Barclays ETN+ S&P VEQTOR ETN 199.50 +0.25% 0.95%— +20.18% +26.91%
5149 SMI VanEck HIP Sustainable Muni ETF 44.25 -0.21% 0.24%— -3.68% -3.93%
5150 ACTS FIS Tactical Equity ETF 24.95 -1.49% 0.69%— — —
5151 TJUN First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 22.03 -1.08% 0.95%— -1.72% +0.57%
5152 PST ProShares UltraShort 7-10 Year Treasury 24.68 +0.02% 1.53%2.43% +11.49% +14.12%
5153 PSM Principal U.S. Small-MidCap Multi-Factor ETF 29.55 +0.89% 0.20%— 0.00% +11.86%
5154 EMES Harbor Emerging Markets Select ETF (EMES) 26.51 0.00% 0.65%0.45% +15.98% +16.76%
5155 WKLY SoFi Weekly Dividend ETF 49.41 +0.31% 0.49%— +1.38% +5.42%
5156 ILIT iShares Lithium Miners and Producers ETF 10.87 -1.59% 0.47%2.96% -30.42% -16.09%
5157 AXTU ETF Opportunities Trust - T-REX 2X Long AXTI… 19.04 -22.91% 1.50%— — —
5158 AVXX Defiance Daily Target 2X Long AVAV ETF 15.21 -2.56% 1.31%0.19% -36.31% —
5159 LULG Leverage Shares 2x Long LULU Daily ETF 3.84 -4.15% 0.75%— -84.05% —
5160 HAKY Amplify HACK Cybersecurity Covered Call ETF 30.12 -4.81% 0.65%10.39% — —
5161 COSW Roundhill COST WeeklyPay ETF 39.93 +1.29% 0.99%26.66% -6.05% —
5162 DOJE ETF Opportunities Trust - REX-Osprey DOGE ETF 7.36 -1.47% 1.50%— -32.54% -58.18%
5163 MPDB Valued Advisers Trust - m+ DynaBuffer ETF 25.06 +0.46% 0.70%— — —
5164 IMLP iPath S&P MLP ETN 15.40 -0.67% 0.80%— — —
5165 MYMK State Street My2031 Municipal Bond ETF 24.40 +0.66% 0.20%2.64% -2.63% -2.67%
5166 ISUL GraniteShares 2x Long ISRG Daily ETF 17.84 -0.73% 1.50%— -52.68% -23.18%
5167 COW iPath Series B Bloomberg Livestock Subindex… 39.87 0.00% 0.45%— — —
5168 ENHU iShares Enhanced Large Cap Core Active ETF 28.47 -1.13% 0.22%0.75% +12.85% —
5169 RIZE Principal Exchange-Traded Funds - Principal… 24.43 +0.04% 0.19%1.84% — —
5170 RSMR FT Vest U.S. Equity Equal Weight Buffer ETF -… 24.13 -0.25% 0.85%— +9.93% +12.97%
5171 USGG Themes ETF Trust - Leverage Shares 2X Long… 2.19 -9.88% 0.75%— — —
5172 EPV ProShares UltraShort FTSE Europe 18.62 -0.43% 1.47%4.39% -14.78% -22.51%
5173 TFJL Innovator 20+ Year Treasury Bond 5 Floor ETF 18.91 0.00% 0.79%— -4.47% -8.54%
5174 GPOW Goldman Sachs North American Pipelines &… 53.96 -1.00% 0.55%— +2.06% +32.22%
5175 WRND NYLI Global Equity R&D Leaders ETF 41.72 -4.14% 0.18%0.95% +12.53% +14.45%
5176 JLCO John Hancock Large Cap Opportunities ETF 25.82 0.00% 0.39%— — —
5177 INDF Nifty India Financials ETF 31.25 -17.35% 0.75%— -10.87% -20.83%
5178 GDT WisdomTree Efficient TIPS Plus Gold Fund 33.97 0.00% 0.20%3.52% — —
5179 MUZ Defiance Daily Target 2X Short MU ETF 9.55 +10.79% 1.31%— — —
5180 MUYY GraniteShares YieldBOOST MU ETF 17.28 -1.14% 1.07%54.73% — —
5181 ASMU Direxion Daily ASML Bull 2X ETF 26.46 -1.86% 0.99%1.52% — —
5182 TAPR Innovator Equity Defined Protection ETF 26.91 0.00% 0.79%— +3.94% +5.04%
5183 KPO Managed Portfolio Series - Kensington Premium… 24.49 -0.52% 0.95%— — —
5184 TLDR The Laddered T-Bill ETF 25.01 +0.04% 0.20%2.46% — —
5185 TXSS Texas Capital Texas Small Cap Equity Index ETF 26.94 +3.29% 0.49%0.62% -1.82% -5.07%
5186 SSCP SMART Small Cap ETF 25.10 -1.51% 0.79%— — —
5187 LAPR Innovator Premium Income 15 Buffer ETF - April 25.16 -0.08% 0.79%6.03% +0.22% +0.04%
5188 DWSH AdvisorShares Dorsey Wright Short ETF 5.74 +0.53% 6.66%7.08% -10.86% -17.40%
5189 TIPB Northern Trust 2035 Inflation-Linked… 96.58 +0.14% 0.10%4.97% -3.27% -4.72%
5190 EASI Amplify EASI Tactical Growth ETF 21.07 -0.21% 0.81%— -21.13% -18.05%
5191 ACGR American Century ETF Trust - American Century… 70.52 0.00% 0.39%0.11% +4.29% +6.69%
5192 TYO Direxion Daily 7-10 Year Treasury Bear 3X ETF 15.09 -0.07% 1.15%7.45% +13.72% +19.01%
5193 DGLD VelocityShares 3x Inverse Gold ETN Linked to… 15.17 0.00% 1.35%— -20.53% -17.86%
5194 AMJL Credit Suisse X-Links Monthly Pay 2xLeveraged… 1.20 -22.86% 0.85%— -88.25% -91.54%
5195 SMCP SMART Mid Cap ETF 26.41 -0.11% 0.79%— — —
5196 CCON Direxion Connected Consumer ETF 53.03 +0.81% 0.45%— — —
5197 MAPP Harbor Multi-Asset Explorer ETF​ (MAPP) 28.11 -0.85% 0.80%2.76% +6.80% +7.45%
5198 INVN Alger Russell Innovation ETF 26.23 -3.07% 0.55%0.24% +21.21% +27.76%
5199 DWWN Principal Exchange-Traded Funds - Principal… 23.39 0.00% 0.19%1.92% — —
5200 XLFI State Street Financial Select Sector SPDR… 23.32 +0.14% 0.35%11.27% -5.97% -3.91%
← Vorherige Seite 52 / 74 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturSaubere Energie

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt