Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
4901 HPEL Themes ETF Trust - Leverage Shares 2X Long… 16.18 -11.44% 0.99%— — —
4902 VNSE Natixis Vaughan Nelson Select ETF 42.45 0.00% 0.80%0.20% +9.24% +9.86%
4903 BBSA JPMorgan BetaBuilders 1-5 Year U.S. Aggregate… 48.27 +0.04% 0.05%— — +2.01%
4904 ULTR IQ Ultra Short Duration ETF 47.96 +0.05% 0.25%— — —
4905 NERD Roundhill Video Games ETF 23.02 -0.48% 0.50%0.66% -4.76% -14.65%
4906 FOWF Pacer Solactive Whitney Future of Warfare ETF 34.09 +0.73% 0.49%0.76% +8.97% +10.68%
4907 LTTI FT Vest 20+ Year Treasury & Target Income ETF 16.89 -0.03% 0.65%9.75% -12.29% -15.87%
4908 JUDB ETF Series Solutions - Aptus July Deep Buffer… 26.33 -0.57% 0.25%— — —
4909 USLB Invesco Russell 1000 Low Beta Equal Weight ETF 35.72 +0.14% 0.35%— -5.45% -12.06%
4910 CRXP Columbia Core Plus Bond ETF 18.95 0.00% 0.48%3.88% -5.54% —
4911 FLQE Franklin LibertyQ Emerging Markets ETF 23.82 -0.36% 0.45%3.80% -0.04% +4.80%
4912 VCAR Simplify Volt RoboCar Disruption and Tech ETF 23.85 -1.81% 1.20%28.18% -4.36% +132.04%
4913 JANJ Innovator ETFs Trust - Innovator Premium… 24.77 -0.02% 0.79%5.01% +0.41% +0.08%
4914 HEAT Touchstone Climate Transition ETF 30.68 0.00% 0.69%— +20.61% +17.60%
4915 PSCU Invesco S&P SmallCap Utilities &… 59.57 -1.25% 0.29%0.86% +3.58% +2.78%
4916 RWVG Direxion Russell 1000 Value Over Growth ETF 53.08 -2.46% 0.63%— — —
4917 ZGBR SPDR Solactive United Kingdom ETF 48.82 +0.26% 0.14%— +6.31% +33.23%
4918 SNPG Xtrackers S&P 500 Growth Scored & Screened ETF 58.17 -1.72% 0.15%0.47% +9.12% +13.97%
4919 FLXI Invesco Flexible Income ETF 47.81 0.00% 0.39%3.09% — —
4920 GAST Gabelli Automation ETF 32.28 -0.36% 0.90%1.03% +0.63% +18.45%
4921 VBCI Vanguard Target Maturity 2035 Corporate Bond… 71.92 -0.08% 0.08%2.61% — —
4922 EUM ProShares - Short MSCI Emerging Markets 16.72 +1.95% 1.75%3.43% -16.73% -18.72%
4923 HBRD Invesco U.S. Hybrid Bond ETF 23.86 0.00% 0.40%3.52% — —
4924 XHYD BondBloxx USD High Yield Bond Consumer… 37.66 -0.76% 0.35%3.42% -1.49% -0.16%
4925 AMZD Direxion Daily AMZN Bear 1X ETF 8.72 +1.99% 1.26%2.74% -13.32% -20.94%
4926 BITC Bitwise Trendwise Bitcoin and Treasuries… 37.61 +0.11% 1.12%3.26% +3.15% -10.60%
4927 WTRE WisdomTree New Economy Real Estate Fund 21.73 -0.21% 0.58%2.68% +0.99% -9.70%
4928 MPIA m Nasdaq-100 Accelerator Autocall ETF 25.00 -0.68% 0.70%2.50% — —
4929 ABLG Abacus FCF International Leaders ETF 29.39 -0.95% 0.54%2.82% -7.32% -5.13%
4930 FTAG First Trust Indxx Global Agriculture ETF 28.60 -0.52% 0.70%1.18% +8.80% +11.73%
4931 BMED iShares Health Innovation Active ETF 34.60 -1.31% 0.77%0.23% +14.12% +23.93%
4932 IMTG Invesco Actively Managed Exchange-Traded Fund… 47.17 -0.19% 0.22%2.67% — —
4933 NIB iPath Bloomberg Cocoa Subindex Total… 36.29 +1.65% 0.75%— +29.26% +34.34%
4934 BULD Pacer BlueStar Engineering the Future ETF 34.24 -2.34% 0.49%0.88% +31.49% +23.56%
4935 CQTM Corgi Quantum Computing ETF 18.37 -6.08% 0.35%— — —
4936 WCHN WisdomTree ICBCCS S&P China 500 Fund 27.83 -0.86% 0.55%— -5.62% +3.91%
4937 DTRE First Trust Alerian Disruptive Technology… 40.70 +0.13% 0.60%4.09% +3.22% +0.02%
4938 XUSM MarketDesk International Momentum ETF 23.41 -0.05% 0.75%— — —
4939 ETU T-Rex 2X Long Ether Daily Target ETF 6.37 -3.63% 0.95%0.01% -55.86% -77.75%
4940 JHMA John Hancock Multifactor Materials ETF 40.71 -0.36% 0.40%— — —
4941 FTLB First Trust Nasdaq BuyWrite Income ETF 20.90 +0.13% 0.85%9.83% +4.60% -0.05%
4942 GCLO Guggenheim Investment Grade CLO ETF 50.19 0.00% 0.35%0.40% — —
4943 JHDV John Hancock Investments - U.S. High Dividend… 45.59 -0.79% 0.34%2.27% +14.54% +15.85%
4944 MUNB Northern Trust 2035 Tax-Exempt Distributing… 98.39 0.00% 0.18%2.39% -2.61% -2.85%
4945 TOCT Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 27.37 -0.18% 0.79%— +3.17% +3.75%
4946 JCHI JPMorgan Active China ETF Active China ETF 49.76 -1.03% 0.65%1.99% -9.06% -13.85%
4947 ABUF ETF Series Solutions - Aptus Laddered Buffer… 27.90 -0.48% 0.30%— — —
4948 PQNT Pictet AI Enhanced International Equity ETF 22.74 0.00% 0.30%0.36% +7.89% +12.32%
4949 RWCD Direxion MSCI Cyclicals Over Defensives ETF 77.10 +2.74% 0.45%— +15.43% +30.33%
4950 CEGX Investment Managers Series Trust II - Tradr… 12.81 -2.88% 1.30%— -54.20% -65.98%
4951 JULJ Innovator Premium Income 30 Barrier ETF 24.84 -0.06% 0.79%5.68% -0.28% -0.44%
4952 LQID Kurv Enhanced Short Maturity ETF 24.86 +0.04% 0.45%1.77% — —
4953 GNAF MicroSectors FANG+ Index Inverse ETN 12.72 +0.08% 0.95%— 0.00% -23.66%
4954 FTHB FIS Faith Income ETF 24.37 -0.24% 0.65%2.35% — —
4955 BTCZ World Funds Trust - T-Rex 2X Inverse Bitcoin… 3.08 +1.99% 0.95%0.03% -26.37% 0.00%
4956 SMHC VanEck China Semiconductor ETF 37.39 -3.47% 0.65%— — —
4957 EMIF iShares Emerging Markets Infrastructure ETF 27.13 +0.16% 0.60%4.09% +2.42% +6.23%
4958 TOKE Cambria Cannabis ETF 5.24 +0.96% 0.61%0.45% -14.94% +14.16%
4959 CBRX Investment Managers Series Trust II - Tradr… 3.89 -21.49% 1.49%— — —
4960 MKAM MKAM ETF 32.22 -0.88% 0.55%2.60% +4.76% +6.11%
4961 NVIT YieldMax NVDA Performance & Distribution… 48.78 -0.93% 1.08%21.96% -1.97% —
4962 LQPE PEO AlphaQuest Thematic PE ETF 18.44 -1.64% 1.25%0.28% -1.11% +2.35%
4963 PQLC PGIM ETF Trust - PGIM QMA Strategic Alpha… 70.72 -0.77% —— — —
4964 CRSH YieldMax Short TSLA Option Income Strategy ETF 19.55 +2.09% 1.05%58.32% -24.49% -35.05%
4965 FLHK Franklin FTSE Hong Kong ETF 19.17 -0.02% 0.09%— +10.62% +18.41%
4966 DDTM Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 20.62 -0.27% 0.79%— — —
4967 TEKX State Street Galaxy Transformative Tech… 50.69 -5.95% 0.65%0.28% +29.05% +16.27%
4968 DBOC Innovator Double Stacker 9 Buffer ETF –… 31.56 -0.03% 0.79%— +14.10% +19.95%
4969 PRAE PlanRock Alternative Growth ETF 41.89 0.00% 1.43%0.47% +13.65% +14.71%
4970 LTCC Canary Litecoin ETF 14.53 -1.39% 0.95%— -22.62% —
4971 VWID Virtus WMC International Dividend ETF 38.39 +2.10% 0.49%2.25% +7.58% +32.14%
4972 COTG Leverage Shares 2X Long COST Daily ETF 13.57 +2.33% 0.75%— +17.48% -0.59%
4973 KLAG Themes ETF Trust - Leverage Shares 2X Long… 19.34 -10.05% 0.75%— +20.80% —
4974 BABO YieldMax BABA Option Income Strategy ETF 7.03 -1.32% 1.00%75.07% -46.82% -55.14%
4975 SZNE Pacer CFRA-Stovall Equal Weight Seasonal… 38.21 0.00% 0.60%0.85% +9.57% +12.17%
4976 FIZY Fitz-Gerald Must Have Portfolio® and Options… 25.82 -1.30% 0.99%2.16% — —
4977 USOU United States 3x Oil Fund 23.27 +1.66% 1.51%— +42.76% -5.61%
4978 JJG iPath Series B Bloomberg Grains Subindex… 70.51 0.00% 0.45%— — —
4979 MYMJ State Street My2030 Municipal Bond ETF 24.09 0.00% 0.20%2.97% -3.04% -3.12%
4980 GULF WisdomTree Middle East Dividend Fund 16.34 +0.80% 0.88%— -18.61% -21.61%
4981 BNKO MicroSectors U.S. Big Banks Index 2X… 41.63 +17.87% 0.95%— -40.74% -40.51%
4982 CHIL Global X MSCI China Large-Cap 50 ETF 33.79 +1.50% 0.29%— -14.48% -5.75%
4983 UXAP First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 43.71 -1.25% 0.85%— +12.21% +16.09%
4984 NECK xETFs AI Bottlenecks ETF 20.50 -4.83% 0.75%— — —
4985 TTDU ETF Opportunities Trust - T-REX 2X Long TTD… 9.95 -13.25% 1.50%— -93.80% -96.69%
4986 SDCP Virtus Newfleet Short Duration Core Plus Bond… 25.17 0.00% 0.35%5.05% -2.14% -2.63%
4987 CPRA Calamos Russell 2000 Structured Alt… 27.76 -0.23% 0.69%— +4.60% +6.12%
4988 KBFR Innovator U.S. Small Cap Managed 10 Buffer ETF 26.08 -1.12% 0.79%0.48% — —
4989 FSBD FIDELITY SUSTAINABLE CORE PLUS BOND ETF 47.77 -0.13% 0.36%0.31% +3.02% +1.94%
4990 FSST FIDELITY SUSTAINABLE US EQUITY ETF 30.89 -0.13% 0.61%— +15.18% +11.80%
4991 NDVG Nuveen Dividend Growth 33.68 -2.81% 0.65%3.87% -5.02% +9.56%
4992 TEMX Touchstone ETF Trust - Capital Emerging… 34.87 -0.77% 2.72%0.92% +15.81% +16.20%
4993 BITY Amplify Bitcoin 2% Monthly Option Income ETF 26.96 -1.19% 0.65%30.93% -31.08% -46.31%
4994 SUBZ Roundhill Streaming Services & Technology ETF 7.43 -0.34% 0.75%— -17.91% -43.20%
4995 EVNT AltShares Event-Driven ETF 12.27 0.00% 1.27%4.49% +5.89% +3.91%
4996 PQSG PGIM ETF Trust - PGIM QMA Strategic Alpha… 72.53 -0.97% —— — —
4997 LBJ Direxion Daily Latin America Bull 2X Shares 60.40 0.00% 1.23%— — —
4998 DYLS WisdomTree Dynamic Long/Short U.S. Equity Fund 21.81 +1.49% 0.48%— -22.27% -21.12%
4999 QBUL Elevation Series Trust - TrueShares Quarterly… 24.01 -0.20% 0.79%8.86% +0.88% -7.51%
5000 THCX The Cannabis ETF 16.60 +0.35% 0.75%— -1.66% -30.25%
← Vorherige Seite 50 / 74 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturSaubere Energie

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt