Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
4401 CPRO Calamos Russell 2000 Structured Alt… 28.50 -0.45% 0.69%— +5.71% +6.30%
4402 ESLG Eventide Large Cap Growth ETF 27.93 -1.77% 0.39%0.40% +11.90% +11.76%
4403 SMHU Bank of Montreal - MicroSectors 3x Long… 22.04 -8.87% 0.70%— — —
4404 HFMF Unlimited HFMF Managed Futures ETF 22.69 +0.75% 0.95%2.72% +9.24% +6.73%
4405 URAA Direxion Daily Uranium Industry Bull 2X ETF 15.69 -3.09% 1.46%19.92% -49.79% -70.71%
4406 USLV Direxion Daily Silver Bull 2X ETF 11.98 -1.80% 1.12%0.90% — —
4407 SDEI Sound Equity Income ETF 25.60 +1.16% 0.45%2.68% -5.45% -0.04%
4408 UCIB ETRACS CMCI Total Return ETN Series B 36.85 -4.88% 0.55%— +36.71% +42.23%
4409 MBND State Street Nuveen Municipal Bond ETF 26.00 0.00% 0.40%3.62% -4.97% -5.38%
4410 MFSX MFS Active Short Muni Bond ETF 24.87 0.00% 0.25%0.15% — —
4411 APRH Innovator Premium Income 20 Barrier ETF 24.82 -0.10% 0.79%7.49% +0.38% +0.26%
4412 SCIU Global X Scientific Beta US ETF 33.48 -0.06% 0.19%— -4.78% +1.46%
4413 SHUS Stratified LargeCap Hedged ETF 51.58 0.00% 0.95%1.22% +12.03% +12.59%
4414 TKNZ T. Rowe Price Active Crypto ETF 30.63 -2.05% 0.90%— — —
4415 JO iPath Series B Bloomberg Coffee Subindex… 54.00 -1.22% 0.45%— +12.88% -14.65%
4416 VMHY VictoryShares Municipal High Yield ETF 25.22 +0.32% 0.77%— — —
4417 PRAB State Street IG Public & Private ABS ETF 24.73 +0.16% 0.39%2.76% — —
4418 CIFU T-REX 2X Long CIFR Daily Target ETF 2.60 -21.92% 1.50%— -88.19% —
4419 VMSD VictoryShares Short-Duration Municipal ETF 25.19 +0.57% 0.62%— — —
4420 MANI Man Active Income ETF 25.59 -0.04% 0.85%6.38% +2.44% +1.47%
4421 DQSE FT Vest Nasdaq-100 Dual Directional Buffer… 30.21 -1.35% 0.90%— — —
4422 BMSI BNY Mellon ETF Trust II - BNY Mellon… 24.61 -0.12% 0.40%1.06% — —
4423 QPUX Tidal Trust II - Defiance 2X Daily Long Pure… 6.57 -12.63% 1.29%— -86.36% -96.41%
4424 OILD MicroSectors Oil & Gas Exp. & Prod. -3x… 23.30 -7.91% 0.95%— -77.18% -81.57%
4425 IDY Pacific Global International Equity Income ETF 22.32 -0.40% 0.39%— -14.90% -11.94%
4426 ACSV American Century ETF Trust - American Century… 47.41 -0.12% 0.49%1.07% +16.40% +19.18%
4427 NGHT Nicholas Bitcoin and Treasuries AfterDark ETF 22.09 -1.71% 0.97%— — —
4428 ASMG Leverage Shares 2x Long ASML Daily ETF 40.31 -1.94% 0.75%6.28% +78.44% +68.24%
4429 RUSS Direxion Daily Russia Bear 3X Shares 9.09 +16.39% 1.12%— +34.47% -32.72%
4430 ICPI iShares 0-1 Year TIPS Bond ETF 50.56 +0.05% 0.09%3.20% +1.24% —
4431 RUSL Direxion Daily Russia Bull 2X Shares 2.58 0.00% 1.20%— — —
4432 CLSC Cabana Target Leading Sector Conservative ETF 19.27 -0.16% 0.85%— -0.57% -2.08%
4433 QCMU Direxion Daily QCOM Bull 2X ETF 19.54 -7.01% 2.44%3.04% -27.86% -25.03%
4434 VBCJ Vanguard Target Maturity 2036 Corporate Bond… 71.68 +0.11% 0.08%2.61% — —
4435 UBIQ AAM Ubiquitous ETF 25.96 -0.87% 0.49%— — —
4436 BDCS UBS ETRACS Linked to the Wells Fargo Business… 15.22 +0.03% 0.85%— -25.51% -24.65%
4437 TACN T. Rowe Price Active Core International… 28.61 +0.94% 0.20%— +10.59% —
4438 NMBL NovaTide Flexible Allocation ETF 20.53 -1.32% 1.99%0.89% +3.58% —
4439 TMNL T. Rowe Price Long Municipal Income ETF 48.04 -0.05% 0.26%3.70% -4.05% —
4440 LDRH iShares iBonds 1-5 Year High Yield and Income… 23.95 -0.27% 0.35%6.50% -3.93% -4.08%
4441 BITS Global X - Blockchain & Bitcoin Strategy ETF 59.24 -3.94% 0.65%24.01% -5.54% -45.08%
4442 CPSP Calamos S&P 500 Structured Alt Protection ETF… 27.33 0.00% 0.69%— +4.83% +6.18%
4443 ROPE EA Series Trust - Coastal Compass 100 ETF 30.18 +0.51% 0.81%1.76% +11.59% +16.96%
4444 AAOG Themes ETF Trust - Leverage Shares 2X Long… 1.06 -20.00% 0.75%— — —
4445 KOCG FIS Knights of Columbus Global Belief ETF 31.26 -0.14% 0.75%— +10.68% +21.60%
4446 NUIF Nuveen US Infrastructure ETF 25.03 +2.49% 0.55%— — —
4447 UTRN Vesper U.S. Large Cap Short-Term Reversal… 29.22 -0.05% 0.75%— -3.66% +12.82%
4448 GLDY Gold Enhanced Options Income ETF 12.75 +0.63% 0.99%41.29% -19.53% -23.17%
4449 PPTY US Diversified Real Estate ETF 31.77 +0.25% 0.53%2.68% +5.53% +4.08%
4450 SIOO VistaShares Target 15 S&P 100 Distribution ETF 19.70 -0.35% 0.59%12.53% -1.15% —
4451 WISE Themes Generative Artificial Intelligence ETF 31.53 -4.13% 0.35%5.10% -19.08% -31.03%
4452 ALFA AlphaClone Alternative Alpha ETF 62.10 +0.08% 0.65%— -20.39% -29.21%
4453 KMEM Kurv Memory Select ETF 15.31 -5.99% 0.65%— — —
4454 BCDF Horizon Kinetics Blockchain Development ETF 32.57 +0.46% 0.85%2.34% +7.78% +2.13%
4455 CGOV Corgi ETF Trust I - Corgi 0-3 Month T-Bill ETF 25.07 +0.08% 0.05%1.21% — —
4456 NVTX Tradr 2X Long NVTS Daily ETF 7.68 -18.64% 1.30%45.77% -62.75% -95.17%
4457 ONDL Daily Target 2X Long ONDS ETF 3.41 -9.79% 1.32%— -87.05% —
4458 LNOK Daily Target 2X Long NOK ETF 12.69 -8.71% 1.30%— — —
4459 TSDD GraniteShares 2x Short TSLA Daily ETF 8.04 +4.55% 1.13%8.10% +4.01% -22.32%
4460 JANI AllianzIM International Equity Buffer15… 25.29 0.00% 0.79%— — —
4461 FDRV Fidelity Electric Vehicles and Future… 15.18 -2.07% 0.39%1.44% -7.33% -12.20%
4462 RDWU ETF Opportunities Trust - T-REX 2X Long RDW… 3.54 -11.60% 1.50%— — —
4463 KONG Formidable Fortress ETF 32.80 -1.47% 0.89%0.34% +7.40% +9.63%
4464 SIFI Harbor Ares Systematic Multi-Sector Income ETF 42.34 0.00% 0.50%6.61% -3.67% -5.21%
4465 GPT Intelligent Alpha Atlas ETF 33.76 -1.11% 0.69%0.67% +12.80% +12.69%
4466 MMSB IQ MacKay Multi-Sector Income ETF 22.84 +0.99% 0.40%— — —
4467 CORD ETF Opportunities Trust - T-Rex 2x Inverse… 5.05 +23.93% 1.50%— -87.31% -71.85%
4468 OILX UBS ETRACS S&P GSCI Crude Oil Total Return… 5.77 -0.35% 0.27%— -84.26% -81.63%
4469 BDVG iMGP Berkshire Dividend Growth ETF 15.01 +0.13% 0.55%1.34% +17.17% +19.70%
4470 TWOX iShares Trust - iShares Large Cap Accelerated… 30.18 -1.21% 0.53%0.53% +7.21% +12.78%
4471 IQGR Astoria International Quality Growth Kings ETF 24.54 +0.12% 0.58%— — —
4472 WBIF WBI BullBear Value 3000 ETF 36.05 -0.75% 1.64%— +16.42% +17.03%
4473 CYB WisdomTree Chinese Yuan Strategy Fund 24.27 0.00% 0.45%— — —
4474 SNOU ETF Opportunities Trust - T-REX 2X Long SNOW… 53.70 -16.46% 1.50%4.64% +28.75% -5.52%
4475 AWTM AWTM Ultra-Short Duration Enhanced Income ETF 48.44 -0.13% 0.24%— -2.07% -2.70%
4476 AWAY Amplify Travel Tech ETF 17.02 -0.53% 0.75%— -17.86% -20.24%
4477 RHCB BNY Mellon Responsible Horizons Corporate… 46.40 +0.09% 0.35%— +1.29% +2.00%
4478 AGGP IQ Enhanced Core Plus Bond U.S. ETF 19.88 -0.10% 0.30%— -0.63% -0.10%
4479 AVDR AVDR US LargeCap Leading ETF 24.25 — 0.60%— -24.70% -17.92%
4480 BEMD BNY Mellon ETF Trust II - BNY Mellon Emerging… 23.97 -0.12% 0.40%0.78% — —
4481 TEMR T. Rowe Price Emerging Markets Equity… 27.17 0.00% 0.40%— — —
4482 INVG GMO Systematic Investment Grade Credit ETF 24.44 -0.05% 0.25%5.04% -4.79% -6.40%
4483 RBND SPDR Bloomberg SASB Corporate Bond ESG Select… 20.97 0.00% 0.12%— — —
4484 JZRO Janus Henderson Net Zero Transition Resources… 19.79 +0.05% 0.61%— — —
4485 NVYY GraniteShares YieldBOOST NVDA ETF 10.53 -1.59% 10.07%112.92% -44.14% -54.98%
4486 AXJL WisdomTree Asia Pacific ex-Japan Fund 56.80 +0.17% 0.48%— -18.01% -13.99%
4487 KDFI KFA Dynamic Fixed Income ETF 20.89 +0.19% 0.48%— -3.53% -3.26%
4488 RNRG Global X - Renewable Energy Producers ETF 31.44 -0.13% 0.65%1.87% -5.39% -6.57%
4489 KEMQ KraneShares Public-Private Emerging Markets… 23.92 -1.46% 0.79%5.43% -2.96% -7.93%
4490 KEM KraneShares Emerging Markets Consumer… 27.58 +0.02% 0.79%— +5.35% +6.16%
4491 URAN Themes Uranium & Nuclear ETF 32.46 -0.52% 0.35%3.28% -21.84% -37.31%
4492 LETB AdvisorShares Let Bob AI Powered Momentum ETF 22.84 -0.31% 1.07%— — —
4493 XIDE FT Vest U.S. Equity Buffer & Premium Income… 30.29 -0.08% 0.85%6.26% +0.43% +0.13%
4494 JMID Janus Henderson Mid Cap Growth Alpha ETF 31.32 -1.21% 0.30%0.53% +7.65% +5.69%
4495 GOLI Defiance Gold Enhanced Options Income ETF 12.08 -0.08% 1.04%43.58% — —
4496 AUMI Themes Gold Miners ETF 92.07 +0.36% 0.35%0.86% +0.13% +2.13%
4497 PLCY EventShares U.S. Legislative Opportunities ETF 25.16 +0.04% 0.75%— +3.92% +22.19%
4498 HBMX ETF Opportunities Trust - Tuttle Capital… 20.59 -4.98% 0.95%— — —
4499 XOEF iShares S&P 500 ex S&P 100 ETF 29.51 -0.65% 0.20%1.11% +14.16% +16.78%
4500 PBUG Pacer iPath Gold Trendpilot ETNs 22.37 +0.02% 0.65%— — —
← Vorherige Seite 45 / 74 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturSaubere Energie

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt