Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

ETF più grandi

Classificati per masse gestite (ultimo dato comunicato dall'emittente).

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
101 XLI State Street Industrial Select Sector SPDR ETF 166.80 +0.07% 0.08%1.13% +7.45% +9.85%
102 EEM iShares MSCI Emerging Markets ETF 63.32 +0.02% 0.72%1.76% +15.72% +16.85%
103 LQD iShares iBoxx $ Investment Grade Corporate… 103.22 +0.33% 0.14%4.91% -6.63% -8.31%
104 SLV iShares Silver Trust 52.12 +1.13% 0.50%— -19.99% +9.68%
105 IUSV iShares Core S&P U.S. Value ETF 114.60 +0.84% 0.04%1.66% +10.83% +14.04%
106 FNDX Schwab Fundamental U.S. Large Company ETF 32.69 +0.77% 0.25%1.45% +19.22% +23.77%
107 FBND Fidelity Total Bond ETF 43.76 +0.18% 0.36%4.84% -5.13% -6.41%
108 VOOG Vanguard S&P 500 Growth ETF 84.15 -0.11% 0.07%1.61% +13.68% +16.39%
109 AVEM Avantis Emerging Markets Equity ETF 89.56 +0.13% 0.33%2.69% +16.13% +17.53%
110 SHY iShares 1-3 Year Treasury Bond ETF 81.30 -0.01% 0.15%3.62% -1.82% -2.14%
111 DFSV U.S. Small Cap Value Portfolio ETF Class… 38.42 +1.08% 0.33%1.43% +15.57% +21.94%
112 GDX VanEck Gold Miners ETF 86.10 -0.43% 0.51%0.73% +0.82% +9.83%
113 CGGR Capital Group Growth ETF 47.05 +0.34% 0.39%0.15% +5.44% +6.67%
114 FNDF Schwab Fundamental International Large… 54.03 +0.63% 0.25%3.05% +18.76% +22.86%
115 MDY State Street SPDR S&P MIDCAP 400 ETF Trust 666.92 +0.99% 0.23%1.06% +9.47% +12.15%
116 USHY iShares Broad USD High Yield Corporate Bond… 35.51 0.00% 0.08%7.19% -5.05% -5.41%
117 EMXC iShares MSCI Emerging Markets ex China ETF 93.26 -0.05% 0.25%2.06% +28.38% +32.69%
118 RDVY First Trust Rising Dividend Achievers ETF 79.63 +0.37% 0.47%0.86% +14.21% +20.01%
119 IYW iShares U.S. Technology ETF 253.34 -0.36% 0.37%0.10% +27.33% +28.95%
120 USMV iShares MSCI USA Min Vol Factor ETF 102.32 +1.04% 0.15%1.39% +7.55% +7.67%
121 XLU State Street Utilities Select Sector SPDR ETF 41.88 +1.26% 0.08%2.93% -3.12% -9.67%
122 EWJ iShares MSCI Japan ETF 95.43 +0.46% 0.49%3.75% +17.65% +15.84%
123 XLC State Street Communication Services Select… 110.19 +0.09% 0.08%1.25% -6.48% -4.22%
124 SHV iShares Trust iShares 0-1 Year Treasury Bond… 110.26 +0.01% 0.15%3.63% +0.09% -0.10%
125 IGSB iShares 1-5 Year Investment Grade Corporate… 51.32 +0.03% 0.04%4.69% -2.98% -3.34%
126 VONV Vanguard Russell 1000 Value ETF 112.97 +0.82% 0.06%1.55% +21.40% +25.84%
127 DVY iShares Select Dividend ETF 159.53 +1.41% 0.38%3.40% +11.46% +12.21%
128 EWY iShares MSCI South Korea ETF 153.99 -1.65% 0.59%1.30% +61.06% +76.89%
129 VYMI Vanguard International High Dividend Yield ETF 102.16 +0.75% 0.07%3.67% +12.67% +19.48%
130 FTEC Fidelity MSCI Information Technology Index ETF 286.87 -0.15% 0.08%0.39% +27.88% +28.30%
131 AVLV Avantis U.S. Large Cap Value ETF 93.40 +0.46% 0.15%1.10% +22.70% +29.99%
132 XLY State Street Consumer Discretionary Select… 115.50 +0.91% 0.08%0.82% -4.15% -2.35%
133 SPMO Invesco S&P 500 Momentum ETF 141.95 -0.03% 0.13%0.78% +19.00% +17.91%
134 DFIV Dimensional - International Value ETF 56.40 +0.73% 0.27%2.79% +12.20% +22.04%
135 SOXL Direxion Daily Semiconductor Bull 3X ETF 97.55 -1.12% 0.91%0.09% +134.71% +144.85%
136 VHT Vanguard Health Care ETF 333.60 +2.35% 0.09%1.42% +13.23% +21.85%
137 SDY State Street SPDR S&P Dividend ETF 156.10 +1.30% 0.35%2.45% +10.74% +10.66%
138 SCHA Schwab U.S. Small-Cap ETF 32.57 +1.56% 0.03%1.15% +12.61% +15.48%
139 DFUS Dimensional U.S. Equity ETF 83.66 +0.35% 0.09%0.87% +12.40% +15.47%
140 USFR WisdomTree Floating Rate Treasury Fund 50.50 +0.01% 0.15%3.72% +0.36% +0.28%
141 OEF iShares S&P 100 ETF 382.97 +0.13% 0.20%0.85% +11.52% +14.82%
142 IWV iShares Russell 3000 ETF 435.20 +0.42% 0.20%0.87% +12.02% +14.76%
143 AVDV Avantis International Small Cap Value ETF 107.55 +0.20% 0.36%3.23% +14.22% +20.76%
144 PULS PGIM Ultra Short Bond ETF 49.57 0.00% 0.15%4.38% -0.04% -0.36%
145 COWZ Pacer US Cash Cows 100 ETF 71.08 +1.21% 0.49%1.94% +16.72% +23.88%
146 AVDE Avantis International Equity ETF 90.03 +0.59% 0.23%2.83% +8.72% +13.19%
147 DUHP U.S. High Relative Profitability Portfolio… 42.56 +0.38% 0.24%0.84% +11.49% +12.50%
148 IGIB iShares 5-10 Year Investment Grade Corporate… 50.66 +0.12% 0.04%5.12% -6.09% -6.83%
149 BBJP JPMorgan BetaBuilders Japan ETF 77.09 +0.48% 0.19%4.61% +16.40% +13.36%
150 IQMM ProShares - GENIUS Money Market ETF 100.07 +0.01% 0.15%2.26% — —
151 IWP iShares Russell Mid-Cap Growth ETF 135.67 +0.73% 0.23%0.39% -1.64% -4.61%
152 SPHQ Invesco S&P 500 Quality ETF 84.34 +0.08% 0.20%1.03% +12.29% +14.65%
153 MTUM iShares MSCI USA Momentum Factor ETF 295.84 +0.04% 0.15%0.63% +18.14% +16.97%
154 DRAM Roundhill Memory ETF 47.72 -1.26% 0.65%— — —
155 MINT PIMCO Enhanced Short Maturity Active… 100.54 +0.02% 0.36%4.09% +0.18% +0.01%
156 SPMD State Street SPDR Portfolio S&P 400 Mid Cap… 64.04 +0.98% 0.03%1.32% +9.51% +12.23%
157 DFAI Dimensional - International Core Equity… 41.63 +0.77% 0.18%2.45% +8.40% +12.87%
158 ESGU iShares ESG Aware MSCI USA ETF 168.07 +0.31% 0.15%0.92% +12.46% +15.33%
159 USIG iShares Broad USD Investment Grade Corporate… 49.07 +0.18% 0.04%4.97% -5.39% -6.62%
160 ACWX iShares MSCI ACWI ex U.S. ETF 74.49 +0.53% 0.32%2.57% +10.38% +12.46%
161 CIBR First Trust Nasdaq Cybersecurity ETF 100.40 +0.48% 0.58%0.39% +39.85% +33.01%
162 VTWO Vanguard Russell 2000 ETF 111.40 +1.64% 0.06%1.24% +10.13% +11.38%
163 VMBS Vanguard Mortgage-Backed Securities ETF 44.87 +0.18% 0.03%4.39% -4.86% -5.27%
164 DGRW WisdomTree U.S. Quality Dividend Growth Fund 99.40 +0.59% 0.28%1.20% +10.50% +11.59%
165 SPEM State Street SPDR Portfolio Emerging Markets… 50.91 +0.47% 0.07%2.56% +8.25% +7.69%
166 IEI iShares 3-7 Year Treasury Bond ETF 114.02 +0.02% 0.15%3.82% -4.48% -5.14%
167 STIP iShares 0-5 Year TIPS Bond ETF 100.52 +0.03% 0.03%4.70% -1.86% -2.86%
168 BINC iShares Flexible Income Active ETF 50.63 -0.04% 0.52%6.04% -4.02% -4.85%
169 IWY iShares Russell Top 200 Growth ETF 287.93 -0.19% 0.20%0.34% +4.17% +5.70%
170 SCHP Schwab US TIPS ETF 25.44 +0.24% 0.03%4.96% -4.19% -6.10%
171 HYG iShares iBoxx $ High Yield Corporate Bond ETF 76.83 -0.01% 0.49%6.12% -4.71% -4.82%
172 JCPB JPMorgan Core Plus Bond ETF 45.05 +0.13% 0.40%5.04% -4.98% -5.92%
173 PYLD PIMCO Multisector Bond Active Exchange-Traded… 25.43 +0.12% 0.74%6.60% -4.80% -5.37%
174 HDV iShares Core High Dividend ETF 30.11 +0.97% 0.08%8.48% +22.62% +22.06%
175 SCHO Schwab Short-Term U.S. Treasury ETF 23.89 -0.04% 0.03%3.84% -1.93% -2.21%
176 IWS iShares Russell Mid-Cap Value ETF 167.48 +1.39% 0.23%1.34% +17.11% +19.92%
177 SPSM State Street SPDR Portfolio S&P 600 Small Cap… 53.53 +1.34% 0.03%1.56% +12.72% +15.18%
178 DFUV Dimensional - US Marketwide Value ETF 56.48 +0.88% 0.21%1.31% +20.18% +26.56%
179 FBTC Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund 71.72 +0.82% 0.25%— -6.68% -23.39%
180 SCHV Schwab U.S. Large-Cap Value ETF 34.34 +1.00% 0.04%1.84% +14.83% +17.40%
181 DFIC Dimensional - International Core Equity 2 ETF 37.76 +0.61% 0.22%2.54% +8.91% +14.14%
182 GSLC Goldman Sachs ActiveBeta U.S. Large Cap… 147.01 +0.44% 0.09%1.01% +10.58% +13.39%
183 EFG iShares MSCI EAFE Growth ETF 119.43 +0.86% 0.34%2.35% +3.94% +1.88%
184 PVAL Putnam Focused Large Cap Value ETF 54.16 +0.59% 0.56%0.88% +18.15% +26.77%
185 PAAA PGIM AAA CLO ETF 51.42 -0.02% 0.19%4.65% +0.33% +0.16%
186 VGLT Vanguard Long-Term Treasury ETF 51.42 +0.71% 0.03%4.94% -8.49% -11.75%
187 QQQI NEOS Nasdaq-100 High Income ETF 54.16 -0.11% 0.68%14.09% +0.67% -0.48%
188 XLP State Street Consumer Staples Select Sector… 87.75 +0.62% 0.08%2.52% +12.27% +9.38%
189 AVUS Avantis U.S. Equity ETF 129.44 +0.40% 0.15%0.93% +15.34% +19.58%
190 DLCU Dimensional US Large Company ETF 49.88 +0.23% 0.09%0.17% — —
191 QLD ProShares - Ultra QQQ 89.54 -0.28% 0.96%0.14% +27.52% +29.98%
192 SCHM Schwab U.S. Mid-Cap ETF 34.59 +1.26% 0.03%1.30% +13.60% +15.84%
193 TIP iShares TIPS Bond ETF 105.48 +0.21% 0.18%4.47% -4.23% -5.75%
194 BOXX Alpha Architect 1-3 Month Box ETF 118.68 +0.03% 0.24%— +3.08% +4.02%
195 SPTM State Street SPDR Portfolio S&P 1500… 92.93 +0.33% 0.03%1.06% +12.27% +15.27%
196 EWZ iShares MSCI Brazil ETF 42.94 +2.41% 0.59%3.49% +31.98% +41.13%
197 IGV iShares Expanded Tech-Software Sector ETF 106.93 +0.89% 0.38%0.02% +0.28% -5.94%
198 VSS Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF 152.37 +0.47% 0.06%2.97% +5.80% +6.68%
199 VFH Vanguard Financials ETF 135.38 +1.23% 0.09%1.76% +0.18% +5.45%
200 IQLT iShares MSCI Intl Quality Factor ETF 50.37 +0.76% 0.30%2.39% +9.99% +11.91%
← Precedente Pagina 2 / 10 Avanti →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un trattino indica che la fonte non ha pubblicato un valore per questo campo.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoObbligazioni MunicipaliTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

GlobaleInternazionaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

TecnologiaFinanziariImmobiliare / REITEnergiaSanitàInfrastruttureIndustriaClean EnergyMateriali

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale