Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

Größte ETFs

Sortiert nach verwaltetem Vermögen (aktuellste vom Anbieter gemeldete Zahl).

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
101 XLI State Street Industrial Select Sector SPDR ETF 166.80 +0.07% 0.08%1.13% +7.45% +9.85%
102 EEM iShares MSCI Emerging Markets ETF 63.32 +0.02% 0.72%1.76% +15.72% +16.85%
103 LQD iShares iBoxx $ Investment Grade Corporate… 103.22 +0.33% 0.14%4.91% -6.63% -8.31%
104 SLV iShares Silver Trust 52.12 +1.13% 0.50%— -19.99% +9.68%
105 FNDX Schwab Fundamental U.S. Large Company ETF 32.69 +0.77% 0.25%1.45% +19.22% +23.77%
106 IUSV iShares Core S&P U.S. Value ETF 114.60 +0.84% 0.04%1.66% +10.83% +14.04%
107 FBND Fidelity Total Bond ETF 43.76 +0.18% 0.36%4.84% -5.13% -6.41%
108 VOOG Vanguard S&P 500 Growth ETF 84.15 -0.11% 0.07%1.61% +13.68% +16.39%
109 AVEM Avantis Emerging Markets Equity ETF 89.56 +0.13% 0.33%2.69% +16.13% +17.53%
110 SHY iShares 1-3 Year Treasury Bond ETF 81.30 -0.01% 0.15%3.62% -1.82% -2.14%
111 DFSV U.S. Small Cap Value Portfolio ETF Class… 38.42 +1.08% 0.33%1.43% +15.57% +21.94%
112 GDX VanEck Gold Miners ETF 86.10 -0.43% 0.51%0.73% +0.82% +9.83%
113 CGGR Capital Group Growth ETF 47.05 +0.34% 0.39%0.15% +5.44% +6.67%
114 FNDF Schwab Fundamental International Large… 54.03 +0.63% 0.25%3.05% +18.76% +22.86%
115 MDY State Street SPDR S&P MIDCAP 400 ETF Trust 666.92 +0.99% 0.23%1.06% +9.47% +12.15%
116 RDVY First Trust Rising Dividend Achievers ETF 79.63 +0.37% 0.47%0.86% +14.21% +20.01%
117 USHY iShares Broad USD High Yield Corporate Bond… 35.51 0.00% 0.08%7.19% -5.05% -5.41%
118 EMXC iShares MSCI Emerging Markets ex China ETF 93.26 -0.05% 0.25%2.06% +28.38% +32.69%
119 IYW iShares U.S. Technology ETF 253.34 -0.36% 0.37%0.10% +27.33% +28.95%
120 XLU State Street Utilities Select Sector SPDR ETF 41.88 +1.26% 0.08%2.93% -3.12% -9.67%
121 XLC State Street Communication Services Select… 110.19 +0.09% 0.08%1.25% -6.48% -4.22%
122 USMV iShares MSCI USA Min Vol Factor ETF 102.32 +1.04% 0.15%1.39% +7.55% +7.67%
123 SHV iShares Trust iShares 0-1 Year Treasury Bond… 110.26 +0.01% 0.15%3.63% +0.09% -0.10%
124 IGSB iShares 1-5 Year Investment Grade Corporate… 51.32 +0.03% 0.04%4.69% -2.98% -3.34%
125 VONV Vanguard Russell 1000 Value ETF 112.97 +0.82% 0.06%1.55% +21.40% +25.84%
126 DVY iShares Select Dividend ETF 159.53 +1.41% 0.38%3.40% +11.46% +12.21%
127 EWJ iShares MSCI Japan ETF 95.43 +0.46% 0.49%3.75% +17.65% +15.84%
128 SPMO Invesco S&P 500 Momentum ETF 141.95 -0.03% 0.13%0.78% +19.00% +17.91%
129 VYMI Vanguard International High Dividend Yield ETF 102.16 +0.75% 0.07%3.67% +12.67% +19.48%
130 FTEC Fidelity MSCI Information Technology Index ETF 286.87 -0.15% 0.08%0.39% +27.88% +28.30%
131 AVLV Avantis U.S. Large Cap Value ETF 93.40 +0.46% 0.15%1.10% +22.70% +29.99%
132 XLY State Street Consumer Discretionary Select… 115.50 +0.91% 0.08%0.82% -4.15% -2.35%
133 DFIV Dimensional - International Value ETF 56.40 +0.73% 0.27%2.79% +12.20% +22.04%
134 VHT Vanguard Health Care ETF 333.60 +2.35% 0.09%1.42% +13.23% +21.85%
135 EWY iShares MSCI South Korea ETF 153.99 -1.65% 0.59%1.30% +61.06% +76.89%
136 SDY State Street SPDR S&P Dividend ETF 156.10 +1.30% 0.35%2.45% +10.74% +10.66%
137 SCHA Schwab U.S. Small-Cap ETF 32.57 +1.56% 0.03%1.15% +12.61% +15.48%
138 DFUS Dimensional U.S. Equity ETF 83.66 +0.35% 0.09%0.87% +12.40% +15.47%
139 USFR WisdomTree Floating Rate Treasury Fund 50.50 +0.01% 0.15%3.72% +0.36% +0.28%
140 SOXL Direxion Daily Semiconductor Bull 3X ETF 97.55 -1.12% 0.91%0.09% +134.71% +144.85%
141 OEF iShares S&P 100 ETF 382.97 +0.13% 0.20%0.85% +11.52% +14.82%
142 IWV iShares Russell 3000 ETF 435.20 +0.42% 0.20%0.87% +12.02% +14.76%
143 AVDV Avantis International Small Cap Value ETF 107.55 +0.20% 0.36%3.23% +14.22% +20.76%
144 PULS PGIM Ultra Short Bond ETF 49.57 0.00% 0.15%4.38% -0.04% -0.36%
145 COWZ Pacer US Cash Cows 100 ETF 71.08 +1.21% 0.49%1.94% +16.72% +23.88%
146 AVDE Avantis International Equity ETF 90.03 +0.59% 0.23%2.83% +8.72% +13.19%
147 DUHP U.S. High Relative Profitability Portfolio… 42.56 +0.38% 0.24%0.84% +11.49% +12.50%
148 IGIB iShares 5-10 Year Investment Grade Corporate… 50.66 +0.12% 0.04%5.12% -6.09% -6.83%
149 BBJP JPMorgan BetaBuilders Japan ETF 77.09 +0.48% 0.19%4.61% +16.40% +13.36%
150 IWP iShares Russell Mid-Cap Growth ETF 135.67 +0.73% 0.23%0.39% -1.64% -4.61%
151 SPHQ Invesco S&P 500 Quality ETF 84.34 +0.08% 0.20%1.03% +12.29% +14.65%
152 DRAM Roundhill Memory ETF 47.72 -1.26% 0.65%— — —
153 IQMM ProShares - GENIUS Money Market ETF 100.07 +0.01% 0.15%2.26% — —
154 MTUM iShares MSCI USA Momentum Factor ETF 295.84 +0.04% 0.15%0.63% +18.14% +16.97%
155 SPMD State Street SPDR Portfolio S&P 400 Mid Cap… 64.04 +0.98% 0.03%1.32% +9.51% +12.23%
156 MINT PIMCO Enhanced Short Maturity Active… 100.54 +0.02% 0.36%4.09% +0.18% +0.01%
157 DFAI Dimensional - International Core Equity… 41.63 +0.77% 0.18%2.45% +8.40% +12.87%
158 ESGU iShares ESG Aware MSCI USA ETF 168.07 +0.31% 0.15%0.92% +12.46% +15.33%
159 USIG iShares Broad USD Investment Grade Corporate… 49.07 +0.18% 0.04%4.97% -5.39% -6.62%
160 ACWX iShares MSCI ACWI ex U.S. ETF 74.49 +0.53% 0.32%2.57% +10.38% +12.46%
161 VTWO Vanguard Russell 2000 ETF 111.40 +1.64% 0.06%1.24% +10.13% +11.38%
162 CIBR First Trust Nasdaq Cybersecurity ETF 100.40 +0.48% 0.58%0.39% +39.85% +33.01%
163 HYG iShares iBoxx $ High Yield Corporate Bond ETF 76.83 -0.01% 0.49%6.12% -4.71% -4.82%
164 DGRW WisdomTree U.S. Quality Dividend Growth Fund 99.40 +0.59% 0.28%1.20% +10.50% +11.59%
165 VMBS Vanguard Mortgage-Backed Securities ETF 44.87 +0.18% 0.03%4.39% -4.86% -5.27%
166 SPEM State Street SPDR Portfolio Emerging Markets… 50.91 +0.47% 0.07%2.56% +8.25% +7.69%
167 IEI iShares 3-7 Year Treasury Bond ETF 114.02 +0.02% 0.15%3.82% -4.48% -5.14%
168 STIP iShares 0-5 Year TIPS Bond ETF 100.52 +0.03% 0.03%4.70% -1.86% -2.86%
169 BINC iShares Flexible Income Active ETF 50.63 -0.04% 0.52%6.04% -4.02% -4.85%
170 SCHP Schwab US TIPS ETF 25.44 +0.24% 0.03%4.96% -4.19% -6.10%
171 JCPB JPMorgan Core Plus Bond ETF 45.05 +0.13% 0.40%5.04% -4.98% -5.92%
172 IWY iShares Russell Top 200 Growth ETF 287.93 -0.19% 0.20%0.34% +4.17% +5.70%
173 PYLD PIMCO Multisector Bond Active Exchange-Traded… 25.43 +0.12% 0.74%6.60% -4.80% -5.37%
174 SPSM State Street SPDR Portfolio S&P 600 Small Cap… 53.53 +1.34% 0.03%1.56% +12.72% +15.18%
175 SCHO Schwab Short-Term U.S. Treasury ETF 23.89 -0.04% 0.03%3.84% -1.93% -2.21%
176 HDV iShares Core High Dividend ETF 30.11 +0.97% 0.08%8.48% +22.62% +22.06%
177 SCHV Schwab U.S. Large-Cap Value ETF 34.34 +1.00% 0.04%1.84% +14.83% +17.40%
178 FBTC Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund 71.72 +0.82% 0.25%— -6.68% -23.39%
179 IWS iShares Russell Mid-Cap Value ETF 167.48 +1.39% 0.23%1.34% +17.11% +19.92%
180 DFUV Dimensional - US Marketwide Value ETF 56.48 +0.88% 0.21%1.31% +20.18% +26.56%
181 DFIC Dimensional - International Core Equity 2 ETF 37.76 +0.61% 0.22%2.54% +8.91% +14.14%
182 GSLC Goldman Sachs ActiveBeta U.S. Large Cap… 147.01 +0.44% 0.09%1.01% +10.58% +13.39%
183 PVAL Putnam Focused Large Cap Value ETF 54.16 +0.59% 0.56%0.88% +18.15% +26.77%
184 EFG iShares MSCI EAFE Growth ETF 119.43 +0.86% 0.34%2.35% +3.94% +1.88%
185 VGLT Vanguard Long-Term Treasury ETF 51.42 +0.71% 0.03%4.94% -8.49% -11.75%
186 QQQI NEOS Nasdaq-100 High Income ETF 54.16 -0.11% 0.68%14.09% +0.67% -0.48%
187 PAAA PGIM AAA CLO ETF 51.42 -0.02% 0.19%4.65% +0.33% +0.16%
188 AVUS Avantis U.S. Equity ETF 129.44 +0.40% 0.15%0.93% +15.34% +19.58%
189 XLP State Street Consumer Staples Select Sector… 87.75 +0.62% 0.08%2.52% +12.27% +9.38%
190 IGV iShares Expanded Tech-Software Sector ETF 106.93 +0.89% 0.38%0.02% +0.28% -5.94%
191 SCHM Schwab U.S. Mid-Cap ETF 34.59 +1.26% 0.03%1.30% +13.60% +15.84%
192 TIP iShares TIPS Bond ETF 105.48 +0.21% 0.18%4.47% -4.23% -5.75%
193 DLCU Dimensional US Large Company ETF 49.88 +0.23% 0.09%0.17% — —
194 BOXX Alpha Architect 1-3 Month Box ETF 118.68 +0.03% 0.24%— +3.08% +4.02%
195 QLD ProShares - Ultra QQQ 89.54 -0.28% 0.96%0.14% +27.52% +29.98%
196 SPTM State Street SPDR Portfolio S&P 1500… 92.93 +0.33% 0.03%1.06% +12.27% +15.27%
197 VSS Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF 152.37 +0.47% 0.06%2.97% +5.80% +6.68%
198 VFH Vanguard Financials ETF 135.38 +1.23% 0.09%1.76% +0.18% +5.45%
199 EWZ iShares MSCI Brazil ETF 42.94 +2.41% 0.59%3.49% +31.98% +41.13%
200 IQLT iShares MSCI Intl Quality Factor ETF 50.37 +0.76% 0.30%2.39% +9.99% +11.91%
← Vorherige Seite 2 / 10 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenKommunalanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

GlobalInternationalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

TechnologieFinanzenImmobilien / REITsEnergieGesundheitswesenInfrastrukturIndustrieSaubere EnergieGrundstoffe

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt