Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

Invers ETFs

Fonds, die das Gegenteil einer täglichen Rendite anstreben. Es gelten zusätzliche Risiken. 788 Fonds · $816.25B Kombiniertes Vermögen · medianer Expense Ratio 0.95%.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
1 SGOV iShares 0-3 Month Treasury Bond ETF 100.59 0.00% 0.09%3.64% +0.21% +0.05%
2 VTIP Vanguard Short-Term Inflation-Protected… 48.64 -0.08% 0.03%4.82% -1.58% -2.97%
3 BSV Vanguard Short-Term Bond ETF 76.53 -0.13% 0.03%4.11% -2.77% -3.23%
4 BIL State Street SPDR Bloomberg 1-3 Month T-Bill… 91.57 0.00% 0.14%3.66% +0.21% -0.03%
5 VCSH Vanguard Short-Term Corporate Bond ETF 77.40 -0.14% 0.03%4.55% -2.78% -3.20%
6 JPST JPMorgan Ultra-Short Income ETF 50.34 0.00% 0.18%4.14% -0.49% -0.73%
7 VGSH Vanguard Short-Term Treasury ETF 57.64 -0.09% 0.03%3.78% -1.77% -2.14%
8 SHV iShares Trust iShares 0-1 Year Treasury Bond… 110.25 0.00% 0.15%3.63% +0.09% -0.05%
9 SOXL Direxion Daily Semiconductor Bull 3X ETF 98.76 +5.43% 0.91%0.10% +122.86% +130.88%
10 PULS PGIM Ultra Short Bond ETF 49.57 0.00% 0.15%4.38% -0.04% -0.34%
11 MINT PIMCO Enhanced Short Maturity Active… 100.52 0.00% 0.36%4.09% +0.18% +0.05%
12 SCHO Schwab Short-Term U.S. Treasury ETF 23.90 -0.08% 0.03%3.84% -1.85% -2.21%
13 VBIL Vanguard 0-3 Month Treasury Bill ETF 75.66 +0.01% 0.06%3.50% +0.29% +0.20%
14 SUB iShares Short-Term National Muni Bond ETF 105.28 0.00% 0.07%2.59% -1.33% -1.43%
15 CGGO Capital Group Global Growth Equity ETF 38.07 +0.63% 0.47%1.05% +9.18% +10.10%
16 SPSB State Street SPDR Portfolio Short Term… 29.62 -0.10% 0.04%4.38% -1.82% -2.15%
17 VUSB Vanguard Ultra-Short Bond ETF 49.51 -0.03% 0.10%4.28% -0.64% -0.86%
18 ICSH iShares Ultra Short Duration Bond Active ETF 50.37 -0.02% 0.08%4.14% -0.42% -0.65%
19 JMST JPMorgan Ultra-Short Municipal Income ETF 50.77 +0.08% 0.18%2.56% -0.41% -0.45%
20 VCRB Vanguard Core Bond ETF 74.02 -0.24% 0.10%4.82% -4.76% -6.03%
21 DFSD Dimensional - Short Duration Fixed Income ETF 46.74 -0.19% 0.17%4.51% -2.34% -3.40%
22 SPXL Direxion Daily S&P 500 Bull 3X Shares 283.73 +1.27% 0.95%0.52% +27.00% +36.58%
23 SPTS State Street SPDR Portfolio Short Term… 28.71 -0.05% 0.03%3.87% -1.91% -2.25%
24 FTSM First Trust Enhanced Short Maturity ETF 59.66 -0.02% 0.29%4.09% -0.43% -0.67%
25 TECL Direxion Daily Technology Bull 3X ETF 195.97 +3.85% 0.94%4.54% +60.62% +49.71%
26 NEAR iShares Short Duration Bond Active ETF 49.92 -0.10% 0.25%4.49% -2.21% -2.65%
27 SJNK State Street SPDR Bloomberg Short Term High… 24.06 -0.08% 0.40%7.19% -4.90% -5.08%
28 GSY Invesco Ultra Short Duration ETF 49.90 +0.02% 0.22%4.57% -0.36% -0.58%
29 BILS State Street SPDR Bloomberg 3-12 Month T-Bill… 99.25 +0.01% 0.14%3.68% +0.02% -0.13%
30 VNLA Janus Henderson Short Duration Income ETF 48.68 -0.04% 0.25%4.72% -0.90% -1.16%
31 VTES Vanguard Short-Term Tax-Exempt Bond ETF 99.51 -0.08% 0.05%2.70% -1.96% -2.08%
32 BCI abrdn Bloomberg All Commodity Strategy K-1… 26.34 -0.30% 0.26%12.19% +35.28% +20.75%
33 SHM State Street SPDR Nuveen ICE Short Term… 47.04 +0.04% 0.20%2.73% -2.02% -2.14%
34 TSLL Direxion Daily TSLA Bull 2X ETF 9.57 +7.41% 0.95%10.85% -53.38% -53.69%
35 MUU Direxion Daily MU Bull 2X ETF 25.79 +5.96% 1.01%28.50% +382.94% +722.30%
36 SOXS Direxion Daily Semiconductor Bear 3X ETF 46.63 -5.28% 1.00%1.63% -92.14% -93.88%
37 CGSD Capital Group Short Duration Income ETF 25.37 -0.12% 0.25%4.47% -2.35% -2.68%
38 USTB VictoryShares Short-Term Bond ETF 49.92 -0.12% 0.34%4.57% -1.69% -2.02%
39 TBLL Invesco Short Term Treasury ETF 105.45 +0.01% 0.08%3.91% +0.12% -0.05%
40 FTLS First Trust Long/Short Equity ETF 77.21 +0.46% 0.95%0.87% +8.27% +12.01%
41 SLQD iShares 0-5 Year Investment Grade Corporate… 49.53 -0.12% 0.06%4.45% -2.19% -2.55%
42 SQQQ ProShares - UltraPro Short QQQ 37.52 -3.55% 0.94%8.37% -43.21% -48.71%
43 FAS Direxion Daily Financial Bull 3X ETF 153.12 -2.23% 0.92%9.33% -6.96% +0.10%
44 TMF Direxion Daily 20+ Year Treasury Bull 3X ETF 27.43 -2.18% 1.01%4.99% -24.87% -34.96%
45 TBUX T. Rowe Price Ultra Short-Term Bond ETF 49.76 +0.05% 0.17%4.37% -0.22% -0.48%
46 BNDW Vanguard Total World Bond ETF 66.19 -0.27% 0.05%4.39% -3.45% -5.52%
47 USO United States Oil Fund, LP 160.81 -0.59% 0.86%— +133.89% +138.55%
48 JSCP JPMorgan Short Duration Core Plus ETF 46.08 -0.11% 0.33%4.52% -3.01% -3.25%
49 GSST Goldman Sachs Ultra Short Bond ETF 50.41 -0.02% 0.20%4.20% -0.10% -0.32%
50 CBOX Calamos ETF Trust - Calamos Tax-Aware… 102.07 0.00% 0.19%— — —
51 NBSD Neuberger Berman Short Duration Income ETF 49.99 -0.08% 0.42%4.76% -2.25% -2.53%
52 CGSM Capital Group Short Duration Municipal Income… 25.97 -0.04% 0.25%2.95% -1.37% -1.63%
53 RAVI Northern Trust Ultra-Short Fixed Income ETF 75.14 -0.01% 0.26%4.23% -0.31% -0.53%
54 VTC Vanguard Total Corporate Bond ETF 73.21 -0.41% 0.03%5.17% -5.32% -6.77%
55 YEAR Alliance Bernstein - AB Ultra Short Income ETF 50.10 0.00% 0.25%3.98% -0.75% -1.11%
56 EVSD Eaton Vance Short Duration Income ETF 49.98 -0.11% 0.24%4.71% -2.72% -3.14%
57 FSIG First Trust Limited Duration Investment Grade… 18.48 -0.03% 0.44%4.92% -3.70% -4.25%
58 MEAR iShares Short Maturity Municipal Bond Active… 49.82 -0.04% 0.26%2.82% -0.95% -1.11%
59 TAFI Alliance Bernstein - AB Tax-Aware Short… 24.76 0.00% 0.27%3.16% -1.78% -2.25%
60 TNA Direxion Daily Small Cap Bull 3X ETF 53.20 +0.93% 1.07%0.34% +15.74% +13.45%
61 SMMU PIMCO Short Term Municipal Bond Active… 49.82 0.00% 0.35%2.89% -1.21% -1.48%
62 VSDM Vanguard Municipal Bond Funds - Vanguard… 75.07 +0.01% 0.12%3.15% -1.81% -2.07%
63 VGUS Vanguard Ultra-Short Treasury ETF 75.56 +0.01% 0.07%3.56% +0.12% 0.00%
64 GGLL Direxion Daily GOOGL Bull 2X ETF 98.86 +2.15% 0.96%5.13% -0.10% +44.21%
65 FLSP Franklin Systematic Style Premia ETF 29.10 -0.21% 0.65%2.45% +8.36% +10.33%
66 EVSM Eaton Vance Short Duration Municipal Income… 49.57 -0.06% 0.19%3.03% -1.53% -1.74%
67 CLSE Convergence Long/Short Equity ETF 33.91 +0.49% 1.52%0.77% +23.45% +30.42%
68 VSDB Vanguard Short Duration Bond ETF 74.71 -0.08% 0.15%4.33% -2.24% -2.63%
69 QAI NYLI Hedge Multi-Strategy Tracker ETF 35.75 +0.28% 0.75%1.41% +6.39% +5.60%
70 NUGT Direxion Daily Gold Miners Index Bull 2X ETF 141.60 -2.79% 1.13%0.76% -20.77% -22.02%
71 SH ProShares - Short S&P500 32.32 -0.46% 0.88%3.92% -9.88% -13.07%
72 SYFI Alliance Bernstein - AB Short Duration High… 34.84 -0.11% 0.40%6.01% -2.92% -2.73%
73 SCHJ Schwab 1-5 Year Corporate Bond ETF 24.16 -0.12% 0.03%4.60% -2.85% -3.24%
74 SCO ProShares - UltraShort Bloomberg Crude Oil 16.52 -0.36% 0.95%— -78.86% -79.10%
75 GDXU MicroSectors Gold Miners 3X Leveraged ETN 95.41 -4.31% 0.95%— -59.08% -63.18%
76 BILZ PIMCO Ultra Short Government Active… 100.82 +0.01% 0.14%3.81% +0.04% -0.16%
77 SHYM iShares Short Duration High Yield Muni Active… 21.62 +0.02% 0.42%4.39% -2.70% -2.83%
78 XONE BondBloxx Bloomberg One Year Target Duration… 49.17 -0.01% 0.03%3.95% -0.73% -0.97%
79 EVMO Morgan Stanley ETF Trust - Eaton Vance… 48.49 -0.43% 0.45%5.20% -4.02% -4.27%
80 BKUI BNY Mellon Ultra Short Income ETF 49.59 +0.02% 0.13%4.00% -0.34% -0.64%
81 TUSI Touchstone Ultra Short Income ETF 25.28 +0.02% 0.43%4.47% -0.24% -0.51%
82 CAOS Alpha Architect Tail Risk ETF 91.33 -0.20% 0.63%— +1.93% +1.50%
83 PCS PGIM ETF Trust - PGIM Corporate Bond 0-5 Year… 49.26 +0.01% 0.20%4.39% -2.22% -2.61%
84 FSMB First Trust Short Duration Managed Municipal… 19.66 +0.10% 0.34%3.23% -2.04% -2.39%
85 PSQ ProShares - Short QQQ 25.60 -1.20% 0.96%4.01% -14.21% -16.66%
86 AVSF Avantis Short-Term Fixed Income ETF 45.69 -0.09% 0.15%4.38% -2.89% -3.36%
87 FLUD Franklin Ultra Short Bond ETF 24.96 +0.04% 0.15%4.04% -0.12% -0.32%
88 CALI iShares Short-Term California Muni Active ETF 49.99 -0.04% 0.25%2.51% -0.87% -1.15%
89 KMLM KraneShares Mount Lucas Managed Futures Index… 31.17 +0.61% 0.90%4.21% +19.38% +13.77%
90 STOT State Street DoubleLine Short Duration Total… 46.31 +0.01% 0.45%4.46% -2.05% -2.38%
91 BUXX Strive Enhanced Income Short Maturity ETF 20.19 0.00% 0.26%4.47% -0.25% -0.74%
92 SPYU MAX S&P 500 4X Leveraged ETN 33.65 +1.51% 2.95%— +20.90% +28.69%
93 SVOL Simplify Volatility Premium ETF 16.61 +0.73% 0.66%20.98% -6.09% -2.43%
94 CSM ProShares - Large Cap Core Plus 87.26 +0.39% 0.45%1.05% +9.09% +14.64%
95 VXX iPath Series B S&P 500 VIX Short-Term Futures… 17.79 -3.21% 0.89%— -30.56% -54.02%
96 AAEQ Alpha Architect US Equity 2 ETF 54.93 -0.64% 0.09%0.09% +10.76% —
97 ULST State Street Ultra Short Term Bond ETF 40.23 -0.05% 0.20%4.15% -0.64% -1.08%
98 OVL Overlay Shares Large Cap Equity ETF 56.62 +0.44% 0.79%8.38% +5.94% +9.33%
99 SHYD VanEck Short High Yield Muni ETF 22.31 0.00% 0.32%3.69% -2.62% -2.02%
100 TSMX Direxion Daily TSM Bull 2X ETF 75.63 +3.48% 0.99%5.86% +48.02% +37.39%
101 FLTB Fidelity Limited Term Bond ETF 49.24 -0.02% 0.25%4.46% -2.78% -3.32%
102 NVDU Direxion Daily NVDA Bull 2X ETF 130.66 +2.83% 0.92%5.57% +7.93% +3.28%
103 BKMS BNY Mellon Municipal Short Duration ETF 25.17 0.00% 0.35%2.20% — —
104 SPXU ProShares - UltraPro Short S&P500 34.44 -1.23% 0.90%6.25% -29.87% -37.06%
105 TDAQ TappAlpha Innovation 100 Growth & Daily… 26.47 +1.03% 0.68%17.19% +0.50% -0.08%
106 TUA Simplify Short Term Treasury Futures Strategy… 19.36 -0.41% 0.25%3.19% -11.23% -12.75%
107 METU Direxion Daily META Bull 2X ETF 28.63 -1.28% 1.02%2.85% -9.69% -26.90%
108 IGHG ProShares - Investment Grade - Interest Rate… 77.30 -0.40% 0.30%5.13% -1.03% -1.17%
109 FFUT Fidelity Managed Futures ETF 64.04 +0.42% 0.82%1.75% +19.37% +21.35%
110 JNUG Direxion Daily Junior Gold Miners Index Bull… 133.15 -2.65% 1.03%2.57% -33.78% -33.15%
111 SLWS SLW Short Duration Income ETF 100.22 -0.10% 0.42%4.54% -1.15% —
112 SLVO UBS ETRACS Silver Shares Covered Call ETN 61.78 +0.50% 0.65%75.30% -38.45% -35.87%
113 CSHP iShares Dynamic Short-Term Active ETF 99.60 +0.17% 0.20%4.01% +0.44% -0.21%
114 EVSB Eaton Vance Ultra-Short Income ETF 50.73 -0.02% 0.17%4.53% -0.28% -0.63%
115 WISD Wisdom Short Duration Income ETF 101.00 -0.17% 0.42%4.93% -0.52% —
116 BMNU ETF Opportunities Trust - T-Rex 2x Long BMNR… 13.41 -0.74% 1.50%— -71.74% -94.56%
117 SMB VanEck Short Muni ETF 17.09 -0.06% 0.07%2.83% -1.78% -1.67%
118 XBOX Roundhill Box Spread ETF 101.34 +0.04% 0.19%— — —
119 SDS ProShares - UltraShort S&P500 54.18 -0.84% 0.91%5.18% -20.22% -25.76%
120 CGUI Capital Group Ultra Short Income ETF 25.25 -0.02% 0.18%3.89% -0.20% -0.32%
121 AAUA EA Series Trust - Alpha Architect US Equity 3… 58.88 -1.63% 0.09%— — —
122 ORR Militia Long/Short Equity ETF 38.86 +0.15% 10.91%— +13.58% +25.16%
123 JUCY Aptus Enhanced Yield ETF 21.80 +0.18% 0.60%8.20% -1.98% -2.11%
124 FTSD Franklin Short Duration U.S. Government ETF 88.96 -0.09% 0.25%4.43% -2.16% -2.16%
125 SPXS Direxion Daily S&P 500 Bear 3X ETF 24.51 -1.25% 1.04%4.65% -30.03% -36.28%
126 SDSI American Century Short Duration Strategic… 50.43 -0.14% 0.32%4.79% -2.07% -2.32%
127 BTAL AGF U.S. Market Neutral Anti-Beta Fund 12.98 -0.31% 1.65%2.75% -9.52% -15.56%
128 TBT ProShares - UltraShort 20+ Year Treasury 40.62 +1.75% 0.93%2.29% +14.25% +23.94%
129 AMZU Direxion Daily AMZN Bull 2X ETF 37.32 +10.09% 0.99%5.86% -3.00% +3.07%
130 USOI UBS AG ETRACS Crude Oil Shares Covered Call… 47.57 +0.21% 0.85%50.52% +0.30% -0.40%
131 BWZ SPDR Bloomberg Short Term International… 26.67 -0.20% 0.35%2.13% -2.52% -3.12%
132 VMSB Voya Multi-Sector Income ETF 47.97 0.00% 0.45%4.19% -3.93% —
133 HYZD WisdomTree Interest Rate Hedged High Yield… 22.37 +0.02% 0.43%5.89% -0.75% -0.36%
134 IMF Invesco Actively Managed Exchange-Traded Fund… 53.19 +0.09% 0.80%0.88% +15.65% +17.49%
135 JMHI JPMorgan High Yield Municipal ETF 47.60 -0.10% 0.52%4.62% -5.17% -5.85%
136 USDX SGI Enhanced Core ETF 25.61 -0.05% 1.05%6.33% 0.00% -1.20%
137 FMF First Trust Managed Futures Strategy Fund 51.87 +0.19% 0.98%4.80% +10.03% +4.46%
138 SFHY WisdomTree Trust - WisdomTree U.S. Short-Term… 49.88 -0.03% —— +1.11% +3.19%
139 SPDN Direxion Daily S&P 500 Bear 1X ETF 8.47 -0.47% 0.54%3.67% -9.76% -12.45%
140 UVXY ProShares - Ultra VIX Short-Term Futures ETF 17.37 -6.11% 0.95%— -48.51% -73.09%
141 FUMB First Trust Ultra Short Duration Municipal ETF 20.02 +0.05% 0.29%2.72% -0.25% -0.45%
142 TAXX BondBloxx IR+M Tax-Aware Short Duration ETF 50.01 -0.13% 0.35%3.48% -1.26% -1.65%
143 DWT VelocityShares 3x Inverse Crude Oil ETNs… 14.75 +0.07% 1.50%— +319.03% +167.21%
144 CVSB Calvert Ultra-Short Investment Grade ETF 50.65 +0.16% 0.24%4.24% -0.35% -0.57%
145 SHYL Xtrackers Short Duration High Yield Bond ETF 42.75 -0.02% 0.20%7.06% -4.91% -5.02%
146 ERX Direxion Daily Energy Bull 2X ETF 121.20 -1.44% 0.91%1.13% +120.18% +140.18%
147 DLUX DoubleLine Ultrashort Income ETF 49.94 +0.02% 0.18%1.91% — —
148 SCUS Schwab Ultra-Short Income ETF 25.07 -0.06% 0.14%3.87% -0.36% -0.52%
149 LDRX SGI Enhanced Market Leaders ETF 36.87 +0.92% 0.50%0.98% +11.03% +13.55%
150 PSDM PGIM Short Duration Multi-Secto 50.18 -0.14% 0.40%4.47% -2.37% -2.65%
151 EMNT PIMCO Enhanced Short Maturity Active ESG… 98.63 +0.02% 0.36%3.87% +0.03% -0.13%
152 HYHG ProShares - High Yield - Interest Rate Hedged 63.21 +0.12% 0.50%6.80% -1.97% -1.68%
153 VIXY ProShares - VIX Short-Term Futures ETF 17.04 -3.89% 0.85%— -30.85% -54.48%
154 SVXY ProShares - Short VIX Short-Term Futures ETF 63.26 +1.93% 0.95%— +12.06% +35.59%
155 TZA Direxion Daily Small Cap Bear 3X ETF 51.05 -0.89% 0.99%1.20% -31.41% -34.21%
156 FSTB Fidelity Short-Term Bond ETF 19.82 -0.08% 0.21%1.11% -94.45% -93.54%
157 FTMS Franklin Short-Term Municipal Income ETF 9.79 +0.10% 0.22%3.11% -1.51% —
158 VTG Vanguard Total Treasury ETF 72.72 -0.27% 0.03%3.80% -4.23% -5.40%
159 NBIL GraniteShares 2x Long NBIS Daily ETF 12.92 +5.81% 1.50%— +35.22% -48.24%
160 GUSH Direxion Daily S&P Oil & Gas Exp. & Prod.… 49.69 -0.86% 0.94%0.96% +128.86% +136.30%
161 SBND Columbia Short Duration Bond ETF 18.31 -0.16% 0.26%4.67% -3.12% -3.47%
162 TMV Direxion Daily 20+ Year Treasury Bear 3X ETF 46.58 +1.99% 0.97%2.10% +22.90% +40.05%
163 FOXY Simplify Currency Strategy ETF 27.33 -0.44% 0.81%8.71% +0.88% -0.44%
164 PSH PGIM Short Duration High Yield ETF 48.90 -0.02% 0.45%5.93% -2.90% -3.32%
165 TUSB Thrivent Ultra Short Bond ETF 50.46 -0.04% 0.20%4.16% +0.26% -0.16%
166 GDMA Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF 40.38 -0.06% 0.75%2.66% +4.80% +3.06%
167 SDFI Alliance Bernstein - AB Short Duration Income… 34.87 -0.09% 0.30%4.58% -2.51% -2.95%
168 WEEK Roundhill Investments - Weekly T-Bill ETF 100.06 +0.05% 0.19%3.53% -0.06% -0.01%
169 MVFG Monarch Volume Factor Global Unconstrained ETF 34.02 -0.23% 1.41%1.73% +9.82% +4.96%
170 GDXD MicroSectors Gold Miners -3X Inverse… 22.87 +4.19% 0.95%— -74.12% -81.71%
171 ITWO ProShares Russell 2000 High Income ETF 41.85 +0.12% 0.55%7.74% +5.29% +5.00%
172 PTIN Pacer Trendpilot International ETF 35.56 -0.28% 0.65%2.24% +13.39% +15.29%
173 PUSH PGIM Ultra Short Municipal Bond ETF 50.13 -0.08% 0.15%3.14% -0.46% -0.59%
174 RBIL F/m Ultrashort Treasury Inflation-Protected… 49.92 -0.02% 0.17%4.29% +0.54% -0.46%
175 HTUS Hull Tactical US ETF 45.66 +0.13% 0.96%10.35% +14.86% +7.65%
176 BLST Bluemonte Short Term Bond ETF 24.48 -0.18% 0.28%3.88% -2.81% -3.65%
177 RWM ProShares - Short Russell2000 14.79 -0.20% 1.05%3.22% -9.47% -10.62%
178 TAXS Northern Trust Short-Term Tax-Exempt Bond ETF 49.75 -0.02% 0.05%2.40% -1.17% -0.74%
179 KCSH KraneShares Sustainable Ultra Short Duration… 25.07 0.00% 0.30%3.89% +0.04% -0.28%
180 AAPU Direxion Daily AAPL Bull 2X Shares 46.61 -0.28% 0.96%6.28% +39.19% +53.75%
181 TFPN Blueprint Chesapeake Multi-Asset Trend ETF 30.06 +0.43% 1.13%— +16.50% +18.53%
182 NUSB Nuveen Ultra Short Income 25.18 +0.02% 0.17%4.15% -0.16% -0.40%
183 MKTN Federated Hermes MDT Market Neutral ETF 28.49 +0.04% 2.27%0.23% +11.03% +16.77%
184 AGZD WisdomTree Interest Rate Hedged U.S.… 22.58 +0.09% 0.23%4.09% +0.31% +0.40%
185 SKUU GraniteShares 2x Long SK Hynix Daily ETF 16.42 +9.10% 1.50%— — —
186 SDOW ProShares - UltraPro Short Dow30 24.66 +0.12% 0.98%4.83% -22.91% -33.16%
187 GCSH Guggenheim Funds Trust - Guggenheim Ultra… 49.94 +0.07% 0.25%1.25% — —
188 VUSI Voya Ultra Short Income ETF 49.91 0.00% 0.25%3.54% -0.56% —
189 ORCU Direxion Daily ORCL Bull 2X ETF 5.72 +1.96% 0.99%3.46% -69.56% —
190 ASTX Tradr 2X Long ASTS Daily ETF 4.52 +5.98% 1.30%— -89.59% -94.80%
191 KOLD ProShares - UltraShort Bloomberg Natural Gas 27.46 +1.48% 0.95%— -23.28% -33.33%
192 NEBX Tradr 2X Long NBIS Daily ETF 13.21 +5.26% 1.30%— +33.51% -49.70%
193 PRSD State Street Short Duration IG Public &… 24.70 -0.24% 0.45%4.19% -1.32% -1.63%
194 SVIX -1x Short VIX Futures ETF 27.91 +3.75% 1.47%— +11.02% +56.67%
195 STBF Performance Trust Short Term Bond ETF 24.95 +0.04% 0.65%4.77% -1.62% -2.08%
196 TBF ProShares - Short 20+ Year Treasury 26.23 +0.85% 1.00%2.26% +7.84% +12.16%
197 VYLD Inverse VIX Short-Term Futures ETNs due March… 31.07 +0.89% 0.85%— +8.83% +18.42%
198 GTOS Invesco Short Duration Total Return Bond ETF 24.58 -0.41% 0.31%4.52% -1.95% -2.06%
199 SBIT ProShares - UltraShort Bitcoin ETF 31.75 -0.47% 0.95%9.50% -27.37% -0.09%
200 AXTX Investment Managers Series Trust II - Tradr… 17.23 +21.48% 1.49%— — —

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Die Kategorienzugehörigkeit ist eine Klassifikation des ETF Explorer; siehe Methodik.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

GlobalInternationalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturSaubere Energie

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt