Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

ETF Screener

Filtra il database completo degli ETF quotati negli Stati Uniti. Ogni combinazione di filtri genera un URL condivisibile e i risultati sono esportabili in CSV.

Core index exposure under 0.05% Rendimento superiore al 6%, AUM ≥ 1 mld $ Dividend growers (5y growth > 5%) Internazionale, con copertura valutaria Emerging markets under 0.25% Covered-call income funds Nuovi fondi in raccolta Bitcoin & crypto funds
Reimposta ↓ CSV

5,950 fondi corrispondono.

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
2301 ZJUN Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 27.87 0.00% 0.79%— +3.84% +5.25%
2302 STXG Strive 1000 Growth ETF 57.56 +0.02% 0.18%0.46% +13.09% +17.28%
2303 CSEN Cohen & Steers Future of Energy Active ETF 26.15 +0.23% 0.80%0.66% — —
2304 RJA ELEMENTS Linked to the Rogers International… 9.16 +0.11% 0.75%— +5.90% +7.39%
2305 DABS DoubleLine Asset-Backed Securities ETF 49.62 -0.11% 0.40%4.93% -2.54% -2.81%
2306 JPGB JPMorgan Global Bond Opportunities ETF 50.62 -0.15% 0.50%3.81% -2.04% +1.28%
2307 SWAN Amplify BlackSwan Growth & Treasury Core ETF 32.48 +0.23% 0.49%3.39% -0.20% +1.42%
2308 SMOX Horizon Small/Mid Cap Core Equity ETF 29.12 +0.03% 0.75%0.07% +15.75% —
2309 ROOF IQ U.S. Real Estate Small Cap ETF 20.75 -0.29% 0.60%— +1.57% +11.44%
2310 PXE Invesco Energy Exploration & Production ETF 43.55 +1.06% 0.67%1.45% +54.17% +56.52%
2311 PHEQ Parametric Hedged Equity ETF 35.84 +0.03% 0.29%0.81% +10.04% +13.31%
2312 FRTY Alger Mid Cap 40 ETF 22.99 -2.05% 0.60%0.18% +9.22% +3.05%
2313 BSMO Invesco BulletShares (R) 2024 Municipal Bond… 24.88 +0.13% 0.18%— -0.16% +0.16%
2314 MBOX Freedom Day Dividend ETF 41.42 +0.43% 0.39%1.89% +17.90% +20.66%
2315 IMOM Alpha Architect International Quantitative… 39.84 +0.50% 0.38%2.43% +4.00% +11.08%
2316 FSML Franklin Small Cap Enhanced ETF 28.90 -0.46% 0.45%0.51% +17.08% —
2317 IPAY Amplify Digital Payments ETF 49.18 +0.65% 0.75%0.84% -6.11% -13.08%
2318 BSMY Invesco BulletShares 2034 Municipal Bond ETF 22.95 +0.20% 0.18%3.89% -6.85% -6.59%
2319 TABD Transamerica Bond Active ETF 23.88 -0.28% 0.57%3.41% -4.82% —
2320 FTHF First Trust Emerging Markets Human… 48.65 -0.84% 0.75%3.13% +47.11% +65.93%
2321 KNRG Simplify Kayne Anderson Energy and… 25.14 -0.06% 0.76%6.92% -2.67% -2.63%
2322 BCUS Bancreek U.S. Large Cap ETF 33.84 -0.28% 0.80%0.10% +5.11% +6.16%
2323 TAIL Cambria Tail Risk ETF 9.78 +0.21% 0.60%3.57% -15.06% -19.00%
2324 SIXJ AllianzIM U.S. Equity 6 Month Buffer10… 37.76 +0.11% 0.74%— +10.18% +14.04%
2325 OOSP Obra Opportunistic Structured Products ETF 10.05 +0.40% 1.38%6.32% -0.94% -1.32%
2326 DGRE WisdomTree Emerging Markets Quality Dividend… 39.58 -1.32% 0.32%1.40% +28.11% +40.64%
2327 WLDR Affinity World Leaders Equity ETF 46.51 -0.26% 1.05%7.00% +31.06% +30.14%
2328 DEFR ETF Series Solutions - Aptus Deferred Income… 26.15 +0.09% 0.79%— -2.10% -0.53%
2329 GXPT Global X Funds - Global X PureCap MSCI… 35.47 -1.06% 0.25%0.20% +29.36% +32.85%
2330 CGVV Capital Group U.S. Large Value ETF 31.47 +0.30% 0.33%0.83% +16.65% +21.49%
2331 PJFG PGIM Jennison Focused Growth ETF 122.84 -0.30% 0.75%— +10.91% +13.99%
2332 TOXR 21shares XRP ETF 13.27 -0.30% 0.30%— -25.74% —
2333 LGRO Level Four Large Cap Growth Active ETF 48.16 +0.49% 0.50%0.32% +16.95% +21.43%
2334 PLTW Roundhill Investments - PLTR WeeklyPay ETF 27.70 +0.54% 0.99%64.59% -25.58% -38.24%
2335 AFDM First Trust Active Factor International ETF 89.43 +0.94% 0.80%3.50% — —
2336 MVV ProShares - Ultra MidCap400 82.05 +0.56% 1.01%0.65% +17.06% +25.99%
2337 SCDV ETF Series Solutions - Bahl & Gaynor Small… 26.05 +0.10% 0.70%0.41% +8.88% +6.82%
2338 HSPX Global X S&P 500 Covered Call ETF 44.86 +0.03% —8.25% -1.45% -2.39%
2339 YJUN FT Vest International Equity Moderate Buffer… 26.94 +0.22% 0.90%— +4.84% +7.95%
2340 MSSS Monarch Select Subsector ETF 35.13 +0.33% 1.42%0.20% +16.11% +16.42%
2341 GCPB Goldman Sachs ETF Trust 48.45 +0.06% 0.40%0.66% — —
2342 FCLD Fidelity Cloud Computing ETF 45.00 -1.12% 0.39%0.01% +53.03% +57.64%
2343 CPAG F/m Compoundr U.S. Aggregate Bond ETF 99.33 +0.15% 0.31%— -2.97% -2.73%
2344 LGDX Intech S&P Large Cap Diversified Alpha ETF 25.89 -0.06% 0.25%0.46% +12.58% +16.58%
2345 BFRZ Innovator Equity Managed 100 Buffer ETF 27.41 -0.07% 0.89%0.24% +2.12% +4.22%
2346 ACII Innovator Index Autocallable Income Strategy… 25.36 -0.20% 0.79%8.38% -1.01% +2.09%
2347 IPO Renaissance IPO ETF 51.62 -1.41% 0.60%0.12% +14.70% +5.59%
2348 EFFI Harbor ETF Trust - Harbor Osmosis… 26.10 0.00% 0.55%4.01% +8.15% +12.00%
2349 DDFZ Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 19.84 -0.20% 0.79%— — —
2350 ZFEB Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 26.45 0.00% 0.79%— +4.22% +6.31%
2351 ACMG American Century Mid Cap Growth Impact ETF 72.93 — 0.39%— — —
2352 MID American Century Mid Cap Growth Impact ETF 72.81 +1.30% 0.39%0.10% +11.93% +8.50%
2353 XTRE BondBloxx Bloomberg Three Year Target… 47.90 +0.04% 0.05%4.14% -3.78% -4.01%
2354 SWP Manager Directed Portfolios - SWP Growth &… 27.74 +0.34% 0.99%9.48% -0.47% +2.26%
2355 BSSX Invesco BulletShares 2033 Municipal Bond ETF 24.12 -0.54% 0.18%3.52% -6.23% -5.61%
2356 TAXT Northern Trust Tax-Exempt Bond ETF 49.46 +0.26% 0.05%3.34% -4.15% -3.89%
2357 RVER Trenchless Fund ETF 36.13 -1.86% 0.65%1.43% +19.55% +13.35%
2358 STXE Strive Emerging Markets Ex-China ETF 48.12 -1.56% 0.32%2.85% +35.83% +48.39%
2359 IBID iShares iBonds Oct 2027 Term TIPS ETF 25.82 -0.08% 0.10%4.31% +0.14% -0.79%
2360 NETZ Engine No. 1 Transform Climate ETF 78.17 -0.86% 0.75%0.08% +2.60% +16.64%
2361 ONOF Global X - Adaptive U.S. Risk Management ETF 41.61 -0.18% 0.39%1.19% +10.58% +14.50%
2362 AIFD TCW Artificial Intelligence ETF 52.96 -2.31% 0.75%— +44.25% +53.66%
2363 AIVC Amplify Bloomberg AI Value Chain ETF 116.96 -2.31% 0.59%0.10% +72.48% +82.38%
2364 EJAN Innovator Emerging Markets Power Buffer ETF -… 37.21 -0.26% 0.89%— +10.33% +12.87%
2365 UCRD VictoryShares Corporate Bond ETF 20.54 +0.05% 0.47%4.32% -5.44% -5.83%
2366 NEMD Neuberger Berman Emerging Markets Debt Hard… 50.71 +0.33% 0.85%6.04% -3.33% -0.28%
2367 CHPS Xtrackers Semiconductor Select Equity ETF 85.36 -2.23% 0.15%0.35% +84.89% +116.69%
2368 DDFO Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 23.12 +0.04% 0.79%— +6.99% +9.68%
2369 SMCY YieldMax SMCI Option Income Strategy ETF 5.02 -2.02% 1.01%131.39% -36.79% -68.34%
2370 UMAR Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF 43.58 +0.06% 0.79%— +9.00% +12.46%
2371 QQXT First Trust NASDAQ-100 Ex-Technology Sector… 98.10 +0.04% 0.57%1.30% -1.32% +0.82%
2372 GEW Cambria Global EW ETF 55.84 +0.31% 0.30%1.57% +8.31% +12.45%
2373 CATF American Century California Municipal Bond ETF 47.38 +0.06% 0.25%3.70% -5.26% -5.09%
2374 EFFE Harbor ETF Trust - Harbor Osmosis Emerging… 27.23 0.00% 0.69%2.56% +16.55% +16.30%
2375 YBTC Roundhill Investments - Bitcoin Covered Call… 18.93 +0.77% 0.95%57.39% -33.95% -55.07%
2376 FSYD Fidelity Sustainable High Yield ETF 46.67 -0.04% 0.55%6.52% -3.61% -2.73%
2377 DSMC Distillate Small/Mid Cash Flow ETF 42.81 +0.29% 0.55%1.17% +20.69% +25.62%
2378 IVVB iShares Large Cap Deep Quarterly Laddered ETF 35.91 -0.03% 0.53%1.13% +8.54% +10.96%
2379 TOPW Roundhill Investments - Top WeeklyPay ETF 34.27 -0.58% 0.61%49.16% — —
2380 JPXN iShares JPX-Nikkei 400 ETF 104.35 +0.24% 0.48%2.64% +20.39% +25.29%
2381 WPAY Roundhill Investments - WeeklyPay Universe ETF 38.81 -0.05% 1.28%36.98% -15.74% —
2382 ABEQ Absolute Select Value ETF 38.28 +0.30% 1.13%1.18% +6.47% +8.84%
2383 AVEE Avantis Emerging Markets Small Cap Equity ETF 69.04 -0.73% 0.42%2.92% +11.47% +12.28%
2384 XJUN FT Vest U.S. Equity Enhance & Moderate Buffer… 45.73 +0.02% 0.85%— +6.45% +8.88%
2385 TLG Touchstone Large Company Growth ETF 28.77 -0.85% 0.82%— — —
2386 DRES GMO Domestic Resilience ETF 28.61 +0.17% 0.50%0.72% +11.88% +15.91%
2387 KRBN KraneShares Global Carbon Strategy ETF 32.21 -5.84% 0.91%1.97% -3.37% +1.86%
2388 TIER T. Rowe Price International Equity Research… 31.81 -0.40% 0.38%0.66% +12.53% +18.89%
2389 HOOW Roundhill Investments - HOOD WeeklyPay ETF 25.33 -0.11% 0.99%104.88% -46.13% -66.64%
2390 SIXS ETC 6 Meridian Small Cap Equity ETF 55.76 +0.59% 0.31%1.93% +9.88% +16.40%
2391 HIDE Alpha Architect High Inflation And Deflation… 24.55 +0.02% 0.34%2.93% +8.01% +6.42%
2392 BAMG Brookstone Growth Stock ETF 45.69 -0.08% 0.95%0.01% +13.98% +22.33%
2393 GSEE Goldman Sachs MarketBeta Emerging Markets… 68.37 -0.69% 0.45%2.08% +21.11% +25.45%
2394 BUFI AB Active ETFs, Inc. - AB International… 42.31 +0.17% 0.69%— +5.34% +9.26%
2395 ELD WisdomTree Emerging Markets Local Debt Fund 28.16 +0.27% 0.55%6.18% -3.58% -1.66%
2396 OAEM OneAscent Emerging Markets ETF 48.45 -1.53% 1.22%0.57% +34.33% +47.10%
2397 KQQQ Kurv Technology Titans Select ETF 29.46 -0.62% 1.01%15.31% +5.61% +3.36%
2398 CGV Conductor Global Equity Value ETF 15.82 +0.16% 1.57%5.10% +7.30% +11.62%
2399 LAZR Tema Photonics & Optical ETF 41.44 -2.06% 0.75%— — —
2400 UMAY Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF 39.16 -0.04% 0.79%— +7.14% +9.69%
← Precedente Pagina 24 / 60 Avanti →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. I fondi a leva e inversi sono esclusi salvo indicazione esplicita. Un trattino indica che la fonte non ha pubblicato alcun valore.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni MunicipaliObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

InternazionaleGlobaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

FinanziariTecnologiaEnergiaImmobiliare / REITSanitàIndustriaMaterialiInfrastruttureClean Energy

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale