Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

Buscador de ETFs

Filtra la base de datos completa de ETFs cotizados en EE. UU. Cada combinación de filtros genera una URL compartible y los resultados se exportan a CSV.

Exposición al índice principal por debajo del 0,05% Rendimiento superior al 6%, AUM de $1.000 M+ Dividendos en crecimiento (crecimiento a 5 años > 5%) Internacional, cubierto Mercados emergentes con menos del 0,25% Fondos de ingresos por call cubierta Nuevos fondos en proceso de captación de activos Fondos de Bitcoin y criptomonedas
Restablecer ↓ CSV

5,950 fondos coinciden.

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
4201 DANA Dana Limited Volatility ETF 25.02 +0.30% 0.35%2.61% -1.30% —
4202 OCTH Innovator Premium Income 20 Barrier ETF 23.96 -0.17% 0.79%6.46% +0.25% +1.14%
4203 TESL Simplify Volt TSLA Revolution ETF 14.19 -0.60% 0.97%47.39% -17.80% -47.34%
4204 RCLR Reckoner BBB-B CLO Reinvesting ETF 51.78 0.00% 0.60%— — —
4205 ZTOP F/m High Yield 100 ETF 49.94 -0.20% 0.39%6.39% -4.08% -3.47%
4206 CQTM Corgi Quantum Computing ETF 20.10 -2.14% 0.35%— — —
4207 RTAI Rareview Tax Advantaged Income ETF 18.79 +0.85% 5.24%5.54% -12.22% -12.63%
4208 BHDG Nicholas Bitcoin Tail ETF 21.02 -0.39% 0.97%— — —
4209 FARX The Advisors' Inner Circle Fund II - Frontier… 30.24 0.00% 0.95%2.68% +12.37% +14.55%
4210 NBGX Neuberger Berman ETF Trust - Neuberger Growth… 30.74 0.00% 2.83%0.37% +9.71% +12.44%
4211 FONE First Trust IndXX NextG ETG 45.91 -0.93% 0.70%— +7.59% -8.97%
4212 BOXA EA Series Trust- Alpha Architect Aggregate… 102.31 0.00% 0.23%0.13% -3.10% -2.93%
4213 KCCB KraneShares Asia Pacific High Income USD Bond… 37.88 0.00% 0.69%4.41% — —
4214 KHYB KraneShares Asia Pacific High Income USD Bond… 23.70 +0.11% 0.69%8.68% -3.43% -3.11%
4215 NECK xETFs AI Bottlenecks ETF 23.30 -1.84% 0.75%— — —
4216 PBEE Invesco PureBeta FTSE Emerging Markets ETF 22.39 0.00% 0.17%— +2.06% -1.69%
4217 PZIV Pzena International Value ETF 29.45 +0.89% 0.70%— — —
4218 DDTA Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 21.10 0.00% 0.79%— — —
4219 SYG SPDR MFS Systematic Growth Equity ETF 119.26 +0.08% 0.60%— +2.76% +51.91%
4220 FDRS Founder-Led ETF 26.51 -0.15% 0.49%— +8.68% —
4221 BOUT CapForce IBD Breakout Opportunities ETF 42.30 -1.06% 0.80%0.29% +17.67% +13.12%
4222 FPRO Fidelity Real Estate Investment ETF 23.55 -0.17% 0.57%2.56% +5.43% +6.96%
4223 CPNM Calamos Nasdaq-100 Structured Alt Protection… 27.22 -0.09% 0.69%— +4.69% +6.53%
4224 UUPP Principal Exchange-Traded Funds - Principal… 25.11 +0.02% 0.19%1.74% — —
4225 OCTJ Innovator Premium Income 30 Barrier ETF 23.96 -0.02% 0.79%5.30% +0.02% +0.86%
4226 MXDE Nationwide Maximum Diversification Emerging… 23.43 -0.04% 0.64%— +0.64% +9.49%
4227 PXUS Principal International Adaptive Multi-Factor… 21.22 +0.57% 0.24%— — —
4228 BULD Pacer BlueStar Engineering the Future ETF 36.18 -1.40% 0.49%0.82% +40.63% +41.77%
4229 TEKX State Street Galaxy Transformative Tech… 57.57 -1.29% 0.65%0.24% +48.47% +38.23%
4230 VALX Validea Market Legends ETF 18.35 +0.03% 0.79%— -34.24% -27.40%
4231 FECM First Eagle Core Municipal ETF 23.86 +0.32% 0.40%1.12% — —
4232 JHMF John Hancock Multifactor Financials ETF 43.73 +1.81% 0.40%— -16.59% -19.20%
4233 GREI Goldman Sachs Future Real Estate and… 32.69 -1.81% 0.75%— -2.94% +0.15%
4234 WFH Direxion Work From Home ETF 73.48 +1.11% 0.45%— +14.31% +22.45%
4235 ESGW Columbia Sustainable Global Equity Income ETF 22.25 0.00% 0.40%— +287.50% +24.00%
4236 LOPP Gabelli Love Our Planet & People ETF 35.89 +0.30% 0.90%0.77% +8.23% +12.77%
4237 MEME Roundhill Investments - Meme Stock ETF 8.03 -1.05% 0.69%— +30.89% -14.31%
4238 FDTB Foundations Dynamic Income ETF 9.46 -0.09% 0.79%— +0.96% +0.64%
4239 VNSE Natixis Vaughan Nelson Select ETF 43.00 0.00% 0.80%0.19% +11.86% +13.73%
4240 PCFI Polen Floating Rate Income ETF 22.38 0.00% 0.59%9.99% -5.29% -6.94%
4241 PWS Pacer WealthShield ETF 32.09 -0.81% 0.60%2.10% +0.09% +1.57%
4242 WTRE WisdomTree New Economy Real Estate Fund 22.41 0.00% 0.58%2.60% +5.26% -2.35%
4243 ABLG Abacus FCF International Leaders ETF 30.34 -0.09% 0.54%2.73% -4.24% -0.70%
4244 SNPG Xtrackers S&P 500 Growth Scored & Screened ETF 59.90 -0.80% 0.15%0.46% +13.22% +19.38%
4245 QRMI Global X - Nasdaq 100 Risk Managed Income ETF 15.31 -0.07% 0.60%12.28% -4.37% -2.92%
4246 DEFI Hashdex Bitcoin Futures ETF 71.99 +1.37% 0.25%— -26.44% -44.86%
4247 SGG iPath Series B Bloomberg Sugar Subindex Total… 87.97 +1.28% 0.45%— — —
4248 BRKW Roundhill Investments - BRKB WeeklyPay ETF 39.47 +0.77% 1.00%19.21% -11.99% -14.31%
4249 BBSA JPMorgan BetaBuilders 1-5 Year U.S. Aggregate… 48.27 +0.04% 0.05%— — +2.01%
4250 EDGQ Global X Nasdaq-100 Income Edge ETF 28.04 -0.37% 0.53%7.86% — —
4251 HDMV First Trust Horizon Managed Volatility… 36.24 +1.09% 0.80%4.88% +1.47% +5.07%
4252 NTRL First Trust Merger Arbitrage ETF 20.76 +0.30% 0.95%6.24% +0.28% +2.21%
4253 FOWF Pacer Solactive Whitney Future of Warfare ETF 33.45 -1.06% 0.49%0.77% +8.71% +9.17%
4254 MPIA m Nasdaq-100 Accelerator Autocall ETF 25.63 -0.29% 0.70%2.43% — —
4255 MYMI State Street My2029 Municipal Bond ETF 23.94 +0.50% 0.20%2.87% -3.29% -3.37%
4256 SHRD Arimathea Catholic Core Bond ETF 23.96 0.00% 0.52%1.10% — —
4257 JUDB ETF Series Solutions - Aptus July Deep Buffer… 26.60 +0.09% 0.25%— — —
4258 USLB Invesco Russell 1000 Low Beta Equal Weight ETF 35.72 +0.14% 0.35%— -5.45% -12.06%
4259 IBMW iShares Trust - iShares iBonds Dec 2034 Term… 23.98 +0.64% 0.10%1.34% — —
4260 FLQE Franklin LibertyQ Emerging Markets ETF 23.82 -0.36% 0.45%3.80% -0.04% +4.80%
4261 PSCU Invesco S&P SmallCap Utilities &… 59.85 +0.83% 0.29%0.86% +3.39% +5.00%
4262 HVAC AdvisorShares HVAC and Industrials ETF 33.82 -0.75% —0.19% +10.11% +12.03%
4263 NERD Roundhill Video Games ETF 22.79 -0.27% 0.50%0.67% -5.46% -14.07%
4264 VCAR Simplify Volt RoboCar Disruption and Tech ETF 23.85 -1.81% 1.20%28.18% -4.36% +132.04%
4265 JANJ Innovator ETFs Trust - Innovator Premium… 24.76 -0.08% 0.79%5.01% +0.45% +0.20%
4266 HEAT Touchstone Climate Transition ETF 30.68 0.00% 0.69%— +20.61% +17.60%
4267 FLXI Invesco Flexible Income ETF 47.63 0.00% 0.39%3.10% — —
4268 ZGBR SPDR Solactive United Kingdom ETF 48.82 +0.26% 0.14%— +6.31% +33.23%
4269 GAST Gabelli Automation ETF 32.28 -0.36% 0.90%1.03% +0.63% +18.45%
4270 HBRD Invesco U.S. Hybrid Bond ETF 23.77 0.00% 0.40%3.54% — —
4271 XHYD BondBloxx USD High Yield Bond Consumer… 37.66 -0.76% 0.35%3.42% -1.49% -0.16%
4272 JCHI JPMorgan Active China ETF Active China ETF 51.09 0.00% 0.65%1.94% -6.62% -9.01%
4273 BITC Bitwise Trendwise Bitcoin and Treasuries… 37.54 -0.16% 1.12%3.26% +3.13% -13.42%
4274 LTTI FT Vest 20+ Year Treasury & Target Income ETF 16.59 +0.36% 0.65%9.96% -14.13% -17.02%
4275 LTCC Canary Litecoin ETF 15.02 -1.60% 0.95%— -18.68% —
4276 NIB iPath Bloomberg Cocoa Subindex Total… 36.29 +1.65% 0.75%— +29.26% +34.34%
4277 DTRE First Trust Alerian Disruptive Technology… 41.01 -0.17% 0.60%4.05% +4.19% +4.85%
4278 IMTG Invesco Actively Managed Exchange-Traded Fund… 46.51 +0.32% 0.22%2.71% — —
4279 WCHN WisdomTree ICBCCS S&P China 500 Fund 27.83 -0.86% 0.55%— -5.62% +3.91%
4280 EMIF iShares Emerging Markets Infrastructure ETF 27.44 -0.81% 0.60%4.01% +4.42% +11.67%
4281 FTAG First Trust Indxx Global Agriculture ETF 28.85 +1.65% 0.70%1.19% +7.95% +13.07%
4282 JHMA John Hancock Multifactor Materials ETF 40.71 -0.36% 0.40%— — —
4283 FTLB First Trust Nasdaq BuyWrite Income ETF 20.90 +0.13% 0.85%9.83% +4.60% -0.05%
4284 TINY ProShares - Nanotechnology ETF 75.16 -2.17% 0.58%0.09% +44.34% +57.89%
4285 GCLO Guggenheim Investment Grade CLO ETF 50.19 0.00% 0.35%0.40% — —
4286 TOCT Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 27.43 -0.04% 0.79%— +3.43% +4.29%
4287 RWCD Direxion MSCI Cyclicals Over Defensives ETF 77.10 +2.74% 0.45%— +15.43% +30.33%
4288 BMED iShares Health Innovation Active ETF 33.90 -1.04% 0.77%0.24% +12.99% +24.99%
4289 JULJ Innovator Premium Income 30 Barrier ETF 24.90 +0.02% 0.79%5.67% -0.08% -0.04%
4290 MKAM MKAM ETF 32.53 +0.08% 0.55%2.57% +5.79% +7.79%
4291 MUNB Northern Trust 2035 Tax-Exempt Distributing… 97.66 0.00% 0.18%2.41% -3.39% -3.41%
4292 TOKE Cambria Cannabis ETF 5.24 +0.96% 0.61%0.45% -14.94% +14.16%
4293 FTHB FIS Faith Income ETF 24.20 +0.19% 0.65%2.37% — —
4294 PRAE PlanRock Alternative Growth ETF 42.37 0.00% 1.43%0.46% +14.98% +19.96%
4295 PQLC PGIM ETF Trust - PGIM QMA Strategic Alpha… 70.72 -0.77% —— — —
4296 DDTM Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 20.68 -0.08% 0.79%— — —
4297 FLHK Franklin FTSE Hong Kong ETF 19.17 -0.02% 0.09%— +10.62% +18.41%
4298 UXAP First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 44.69 -0.17% 0.85%— +14.69% +20.02%
4299 HIYY YieldMax HIMS Option Income Strategy ETF 11.58 -1.86% 1.01%147.24% -52.07% -74.77%
4300 BABO YieldMax BABA Option Income Strategy ETF 7.13 -0.14% 1.00%75.80% -45.99% -52.90%
← Anterior Página 43 / 60 Siguiente →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Los fondos apalancados e inversos están excluidos, salvo que los incluyas explícitamente. Un guion significa que la fuente no ha publicado un valor.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos municipalesBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

InternacionalGlobalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

FinancieroTecnologíaEnergíaInmobiliario / REITsSaludIndustriaMaterialesInfraestructurasEnergía limpia

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total