Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

Buscador de ETFs

Filtra la base de datos completa de ETFs cotizados en EE. UU. Cada combinación de filtros genera una URL compartible y los resultados se exportan a CSV.

Exposición al índice principal por debajo del 0,05% Rendimiento superior al 6%, AUM de $1.000 M+ Dividendos en crecimiento (crecimiento a 5 años > 5%) Internacional, cubierto Mercados emergentes con menos del 0,25% Fondos de ingresos por call cubierta Nuevos fondos en proceso de captación de activos Fondos de Bitcoin y criptomonedas
Restablecer ↓ CSV

5,950 fondos coinciden.

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
2701 EVX VanEck Environmental Services ETF 39.44 +0.54% 0.55%0.18% +2.64% +2.45%
2702 SSK ETF Opportunities Trust - REX-Osprey SOL +… 14.45 -0.76% 0.75%21.14% -23.61% -53.85%
2703 LFGY YieldMax Crypto Industry & Tech Portfolio… 17.90 -1.27% 1.02%76.19% -27.33% -50.51%
2704 DDFD Innovator Equity Dual Directional 15 Buffer… 20.46 +0.12% 0.79%— +6.87% —
2705 FCVT First Trust SSI Strategic Convertible… 47.80 -0.79% 0.95%1.14% +11.97% +11.79%
2706 PSMD Pacer Swan SOS Moderate (January) ETF 35.47 -0.01% 0.49%— +9.21% +12.68%
2707 RXL ProShares Ultra Health Care 60.80 -0.23% 1.07%1.04% +17.66% +38.07%
2708 PIFI ClearShares Piton Intermediate Fixed Income… 91.04 -0.04% 0.45%3.60% -3.98% -4.23%
2709 DXJS WisdomTree Japan Hedged SmallCap Equity Fund 36.56 -1.16% 0.58%1.74% +6.80% +8.49%
2710 PWC Invesco Dynamic Market ETF 37.88 +0.14% 0.29%1.86% +4.39% +10.41%
2711 JPMB JPMorgan USD Emerging Markets Sovereign Bond… 38.18 +0.28% 0.39%6.00% -5.66% -4.74%
2712 RCGE RockCreek Global Equality ETF 29.26 -2.95% 0.95%1.75% +3.65% +7.15%
2713 VUSV Vanguard Wellesley Income Fund - Vanguard… 70.85 +0.37% 0.30%0.18% +12.67% —
2714 GOP Subversive Congressional Republicans Trading… 44.77 -0.24% 0.73%0.56% +23.27% +25.54%
2715 RFLR Innovator U.S. Small Cap Managed Floor ETF 31.61 +0.29% 0.89%0.66% +10.79% +15.28%
2716 DIEM Franklin Emerging Market Core Dividend Tilt… 42.12 -1.12% 0.19%2.66% +26.78% +36.09%
2717 HYTI FT Vest High Yield & Target Income ETF 18.35 +0.22% 0.65%10.76% -7.48% -6.82%
2718 EXUS Nomura Focused International Core ETF 27.39 -0.90% 0.59%0.03% +6.32% +9.18%
2719 XBJA Innovator U.S. Equity Accelerated 9 Buffer ETF 34.94 +0.13% 0.79%— +9.13% +12.04%
2720 AAAC Columbia AAA CLO ETF 20.05 0.00% 0.20%3.72% 0.00% —
2721 VCOB Voya Core Bond ETF 47.50 0.00% 0.25%3.60% -4.88% —
2722 MAVF Matrix Advisors Value ETF 139.76 0.00% 0.75%0.37% +15.29% +23.26%
2723 SPBW AllianzIM Buffer20 Allocation ETF 29.46 -0.34% 0.79%— +7.44% +10.26%
2724 VEGA AdvisorShares STAR Global Buy-Write ETF 52.92 -0.11% 1.25%1.25% +7.78% +9.82%
2725 AFGR First Trust Active Factor Large Cap Growth ETF 38.37 -0.80% 0.65%0.01% — —
2726 PRXG Praxis Impact Large Cap Growth ETF 41.47 -0.40% 0.36%0.10% +13.56% +17.92%
2727 PRMR PeakShares RMR Prime Equity ETF 28.96 -0.62% 2.88%— +17.03% —
2728 FXA Invesco CurrencyShares Australian Dollar Trust 69.12 +0.33% 0.40%1.26% +4.22% +7.36%
2729 FCUS Pinnacle Focused Opportunities ETF 42.52 -0.91% 0.81%3.17% +36.74% +36.44%
2730 BIB ProShares Ultra Nasdaq Biotechnology 107.56 -1.13% 1.19%0.21% +36.36% +70.44%
2731 MMLG First Trust Multi-Manager Large Growth ETF 36.09 -3.15% 0.85%0.01% +2.40% +9.11%
2732 TSCZ T. Rowe Price Securitized Income ETF 49.71 -0.09% 0.20%0.13% — —
2733 HBDC Hilton BDC Corporate Bond ETF 24.38 +0.21% 0.39%5.15% -3.28% -3.01%
2734 XB BondBloxx B Rated USD High Yield Corporate… 38.06 +0.21% 0.30%7.02% -3.62% -3.01%
2735 SEPQ STF Tactical Growth & Income ETF 27.74 -0.50% 0.65%11.21% — —
2736 IBIK iShares iBonds Oct 2034 Term TIPS ETF 24.08 +0.10% 0.10%5.32% -6.08% -7.53%
2737 HYDR Global X - Hydrogen ETF 40.23 -0.67% 0.50%3.26% +27.44% +4.09%
2738 PRXV Praxis Impact Large Cap Value ETF 35.66 +0.51% 0.36%1.52% +17.02% +22.01%
2739 CNXT VanEck ChiNext Innovators ETF 42.64 +0.66% 0.65%0.19% -3.22% +5.93%
2740 IBHK iShares iBonds 2031 Term High Y 24.73 +0.06% 0.35%6.76% -4.37% -3.63%
2741 AVMA Avantis Moderate Allocation ETF 72.70 +0.48% 0.21%2.45% +9.12% +13.06%
2742 NORW Global X - MSCI Norway ETF 36.04 +1.18% 0.50%7.12% +18.58% +22.57%
2743 PCLG Polen Focus Growth ETF 23.39 -0.17% 0.69%0.04% -5.13% -5.32%
2744 FRNW Fidelity Clean Energy ETF 20.88 -0.07% 0.39%1.17% +2.86% +3.01%
2745 PSMR Pacer Swan SOS Moderate (April) ETF 33.11 -0.03% 0.49%— +11.14% +13.66%
2746 HUMN Roundhill Investments - Roundhill Humanoid… 27.63 0.00% 0.75%0.78% -7.47% -4.39%
2747 KLIP KraneShares KWEB Covered Call Strategy ETF 22.07 +0.07% 0.94%29.76% -26.50% -29.55%
2748 DWAW AdvisorShares Dorsey Wright FSM All Cap World… 49.87 -0.10% 1.23%0.68% +13.01% +16.27%
2749 ACYQ FT Vest Autocallable Barrier & High Income ETF 21.04 +0.53% 0.75%3.66% — —
2750 AMNA ETRACS Alerian Midstream Energy Index ETN 53.58 -3.51% 0.64%— +3.64% +29.20%
2751 GXRP Grayscale XRP Trust (XRP) 26.44 +0.15% 0.35%— -25.63% —
2752 OAKI Oakmark International Large Cap ETF 25.81 +0.01% 0.70%0.04% +0.35% —
2753 STNC Hennessy Sustainable ETF 36.34 +0.28% 0.95%0.93% +9.36% +13.26%
2754 PFOE Pathfinder Focused Opportunities ETF 22.55 -0.04% 0.59%0.27% -9.49% —
2755 IMVP Invesco India ETF 18.73 +1.57% 0.78%12.91% — —
2756 BCIL Bancreek International Large Cap ETF 28.42 -0.38% 0.90%0.73% +2.15% 0.00%
2757 NATO Themes ETF Trust - Themes Transatlantic… 36.02 -0.34% 0.35%0.48% -5.50% -4.96%
2758 FIMU Fidelity Intermediate Municipal Income ETF 19.12 +0.05% 0.31%0.75% — —
2759 DDTL Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 22.71 0.00% 0.79%— +8.53% +11.73%
2760 LOEV Harding Loevner International Developed… 15.98 -0.06% 0.70%— — —
2761 BNDS Infrastructure Capital Bond Income ETF 48.27 +0.03% 0.88%8.44% -4.06% -4.21%
2762 MMCA NYLI MacKay California Muni Intermediate ETF 20.61 -0.10% 0.45%3.40% -5.50% -5.24%
2763 CVSM CresAlta Small and Mid-Cap ETF 24.86 +0.05% 0.55%0.74% — —
2764 IQM Franklin Intelligent Machines ETF 105.81 -2.24% 0.50%— +23.82% +25.27%
2765 FLXN Horizon Flexible Income ETF 24.20 -0.08% 0.80%10.40% -4.61% -4.42%
2766 MILN Global X - Millennial Consumer ETF 43.79 +0.85% 0.50%0.32% -7.46% -8.76%
2767 FGM First Trust Germany AlphaDEX Fund 57.39 +0.67% 0.80%1.88% -8.58% -2.09%
2768 SPXE ProShares - S&P 500 Ex-Energy ETF 83.66 +0.17% 0.09%0.89% +13.18% +18.14%
2769 AGNG Global X - Aging Population ETF 36.51 +0.23% 0.50%0.90% +1.46% +8.34%
2770 THY Toews Agility Shares Dynamic Tactical Income… 21.39 -0.06% 1.03%5.28% -3.74% -4.81%
2771 MSTW Roundhill Investments - MSTR WeeklyPay ETF 4.78 +1.01% 1.00%153.80% -51.12% -83.28%
2772 DDFG Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 19.60 +0.02% 0.79%— — —
2773 QXQ SGI Enhanced Nasdaq 100 ETF 32.86 -0.96% 0.98%14.68% +20.79% +8.82%
2774 SOVF Sovereign's Capital Flourish Fund 30.95 -0.23% 0.75%0.73% +6.44% +5.68%
2775 SOCL Global X - Social Media ETF 44.53 +0.15% 0.65%0.49% -19.47% -22.54%
2776 EXT WisdomTree U.S. ESG Fund 28.83 +7.64% 0.28%— +5.99% +11.02%
2777 MBSD Northern Trust Disciplined Duration MBS ETF 19.89 +0.20% 0.21%4.22% -4.38% -4.79%
2778 MSFO YieldMax MSFT Option Income Strategy ETF 12.87 +1.28% 1.03%38.20% -17.73% -26.66%
2779 FTCE First Trust New Constructs Core Earnings… 27.32 -0.20% 0.60%0.72% +9.69% +14.76%
2780 MARW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 Mar ETF 37.12 +0.01% 0.74%— +8.10% +11.20%
2781 EXPN Horizon Funds - Horizon Expansion Leaders ETF 25.60 -0.72% 0.75%— — —
2782 EGGQ NestYield Visionary ETF 50.05 -3.34% 0.95%7.95% +10.93% +5.59%
2783 JPY Lazard Japanese Equity ETF 39.18 -0.15% 0.60%1.12% +22.62% +29.50%
2784 VAMO Cambria Value and Momentum ETF 35.45 +0.06% 0.65%0.67% +3.78% +7.92%
2785 GDXW Roundhill Investments - Gold Miners WeeklyPay… 37.94 +0.85% 0.99%64.93% -34.76% —
2786 GOOW Roundhill Investments - GOOGL WeeklyPay ETF 60.70 +0.97% 1.00%41.26% -14.67% +6.28%
2787 NSEP Innovator Growth-100 Power Buffer ETF -… 32.44 -0.31% 0.79%— +11.36% +14.86%
2788 GLIN VanEck India Growth Leaders ETF 43.95 +2.35% 0.72%0.90% -6.85% -4.96%
2789 PTBD Pacer Trendpilot US Bond ETF 18.46 +0.05% 0.60%6.29% -4.97% -5.99%
2790 RAYD Rayliant Quantitative Developed Market Equity… 38.45 +1.73% 0.80%12.68% -0.84% +2.81%
2791 FLCE The Advisors' Inner Circle Fund II - Frontier… 32.24 0.00% 0.86%0.29% +12.73% +17.15%
2792 RSJN FT Vest U.S. Equity Equal Weight Buffer ETF -… 37.67 +0.21% 0.85%— +9.51% +13.03%
2793 HTAX Nomura National High-Yield Municipal Bond ETF 23.17 +1.58% 0.49%4.89% -6.21% -6.55%
2794 NFEB Innovator ETFs Trust - Innovator Growth-100… 31.41 -0.11% 0.79%— +12.06% +16.38%
2795 AIMS Acuitas Small Cap Active ETF 27.01 -0.18% 0.75%— — —
2796 BKSE BNY Mellon US Small Cap Core Equity ETF 41.75 -0.36% 0.04%3.23% +11.33% +17.24%
2797 PGJ Invesco Golden Dragon China ETF 22.09 -0.16% 0.70%1.95% -23.22% -28.32%
2798 NCLD Roundhill Neocloud ETF 20.08 -4.43% 0.65%— — —
2799 ALTL Pacer Lunt Large Cap Alternator ETF 42.66 -1.09% 0.60%1.37% +0.49% +3.93%
2800 RAYE Rayliant Quantamental Emerging Market… 29.00 -1.26% 0.88%2.21% +3.49% +30.39%
← Anterior Página 28 / 60 Siguiente →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Los fondos apalancados e inversos están excluidos, salvo que los incluyas explícitamente. Un guion significa que la fuente no ha publicado un valor.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos municipalesBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

InternacionalGlobalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

FinancieroTecnologíaEnergíaInmobiliario / REITsSaludIndustriaMaterialesInfraestructurasEnergía limpia

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total