Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

Sobreposição de Carteiras de ETF

Quanto têm dois fundos em comum? Sobreposição ponderada, posições partilhadas e o que é exclusivo de cada um.

VOO/QQQVOO/SPYVTI/VOOSCHD/JEPIQQQ/XLKVXUS/VEAIWM/VTIVWO/IEMG

Participações compartilhadas: 409 · DEHP tem 685 posições com ticker · VWO tem 2628

Sobreposição = soma do menor dos dois pesos para cada posição compartilhada. Posições em Oct 13, 2026. Posições sem um ticker definido (títulos, caixa, derivativos) são excluídas da comparação.

Maiores Posições Compartilhadas

PosiçãoDEHPVWODiferença
2330.TW TAIWAN SEMICONDUCTOR MANU 8.68%14.73% -6.05%
0700.HK TENCENT HOLDINGS LTD 3.85%2.90% +0.95%
2454.TW MEDIATEK INC 3.05%1.47% +1.58%
3711.TW ASE TECHNOLOGY HOLDING CO 2.53%0.49% +2.04%
2383.TW ELITE MATERIAL CO LTD 1.41%0.40% +1.01%
9999.HK NETEASE INC 0.36%0.36% 0.00%
3037.TW UNIMICRON TECHNOLOGY CORP 0.53%0.33% +0.19%
PDD PDD HOLDINGS INC 0.33%0.52% -0.19%
2222.SR SAUDI ARABIAN OIL CO 0.68%0.33% +0.35%
1211.HK BYD CO LTD 0.53%0.33% +0.20%
2303.TW UNITED MICROELECTRONICS C 0.42%0.32% +0.11%
PETR4.SA PETROLEO BRASILEIRO SA 0.74%0.31% +0.42%
PETR3.SA PETROLEO BRASILEIRO SA 0.73%0.29% +0.44%
3017.TW ASIA VITAL COMPONENTS CO 0.83%0.28% +0.55%
2345.TW ACCTON TECHNOLOGY CORP 0.84%0.26% +0.59%
KFH.KW KUWAIT FINANCE HOUSE KSCP 0.36%0.25% +0.12%
OTP.BD OTP BANK NYRT 0.23%0.26% -0.03%
2628.HK CHINA LIFE INSURANCE CO L 0.47%0.23% +0.24%
2382.TW QUANTA COMPUTER INC 0.81%0.23% +0.58%
2899.HK ZIJIN MINING GROUP CO LTD 0.95%0.22% +0.72%

Maiores Diferenças de Ponderação

PosiçãoDEHPVWOΔ
2330.TW 8.68%14.73% -6.05%
3711.TW 2.53%0.49% +2.04%
2454.TW 3.05%1.47% +1.58%
2308.TW 1.51%0.17% +1.34%
2383.TW 1.41%0.40% +1.01%
0700.HK 3.85%2.90% +0.95%
UMC 0.98%0.06% +0.91%
2899.HK 0.95%0.22% +0.72%
6669.TW 0.79%0.19% +0.60%
2345.TW 0.84%0.26% +0.59%
2382.TW 0.81%0.23% +0.58%
3017.TW 0.83%0.28% +0.55%

Apenas em DEHP

000660.KS SK HYNIX INC 10.32%
0992.HK LENOVO GROUP LTD 1.38%
NTES NETEASE INC - ADR 0.86%
005930.KS SAMSUNG ELECTRONICS CO 0.61%
066570.KS LG ELECTRONICS INC 0.57%
GFI GOLD FIELDS LTD 0.54%
AU ANGLOGOLD 0.53%
PBR-A PETROLEO BRASILEIRO SA 0.38%
012450.KS HANWHA AEROSPACE CO LTD 0.36%
009540.KS HD KOREA SHIPBUILD & OFFS 0.36%
DLS.F DELTA ELECTRONICS THAILAN 0.33%
NU NU HOLDINGS LTD/CAYMAN IS 0.33%
BEL.BO BHARAT ELECTRONICS LTD 0.33%
PBR PETROLEO BRASILEIRO SA 0.32%
010120.KS LS INDUSTRIAL SYSTEMS CO 0.28%

Apenas em VWO

9988.HK Alibaba Group Holding Ltd 2.19%
0939.HK China Construction Bank Corp 0.86%
2317.TW Hon Hai Precision Industry Co… 0.77%
RELIANCE.BO Reliance Industries Ltd 0.73%
HDFCBANK.NS HDFC Bank Ltd 0.68%
ICICIBANK.NS ICICI Bank Ltd 0.65%
1398.HK Industrial & Commercial Bank… 0.62%
1810.HK Xiaomi Corp 0.49%
3690.HK Meituan 0.44%
VALE3.SA Vale SA 0.42%
3988.HK Bank of China Ltd 0.41%
2318.HK Ping An Insurance Group Co of… 0.37%
INFY.NS Infosys Ltd 0.33%
NPN.JO Naspers Ltd 0.31%
2881.TW Fubon Financial Holding Co Ltd 0.31%

Apenas ferramenta de pesquisa: a sobreposição é uma das perspectivas sobre similaridade, não um julgamento sobre qual fundo é melhor.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasEnergia Limpa

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total